Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сверхновая

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Сверхновая Ответить с цитатой

Сверхновая

Автор: Эстер 911 ,об1


00:27:11 Где - то в космосе, за много световых лет от Земли, огромная звезда – красный гигант – вступила в последнюю стадию термоядерного синтеза.
00:27:11 В одной из многочисленных московских квартир внезапно проснулась девушка. Посмотрев на электронные часы, стоящие на ночном столике, она резко села на кровати. Спать уже не хотелось. Всё бы ничего, но она легла примерно час назад. «Дурацкая лунная активность…нелегко быть зверем» - подумалось ей. Теперь стоило найти чем заняться. Не бегать же по ночной Москве и пугать прохожих… В квартире девушка была одна – снова убежала от всех. Свой невыносимый характер надолго она не хотела делить ни с кем. Лунный свет отражался в экране открытого ноутбука, приглашая присесть. Она и не стала искать ничего иного. Загрузка, рабочий стол, Интернет. Звук включающейся аськи заставил её поморщиться. Затем программка ойкнула и выплюнула желтое окошко привата. Эсти потянулась к клавиатуре, чтобы ответить такому же полуночнику как сама. Вообще её звали Эстер, но она не любила своё полное имя. Эсти, просто Эсти. Для друзей.
Написал её давнишний друг, инкуб. Она была единственная из его знакомых женского пола, кого он не смог очаровать.
«Привет звездочка!» Окошко засыпало радостными смайликами.
«Почему звездочка? привет»
«Но ведь твоё имя переводится как звезда» Смайлик в черных очках надул пузырь и смачно его лопнул.
«Ну, может быть»
«Да точно говорю! Почему не спишь кстати?»
Пальчики Эсти замерли над кнопками. А правда, почему?
«луна»
«ты же не волк!» Желтый колобок засмеялся прикрыв рот ладошкой. «Ладно, шучу, а чем занимаешься?»
«Думаю…»
«Дай угадаю о чем. Когда я буду легендарным оборотнем вне категорий. Так вот – никогда. Твой предел сейчас, ты на пике, первый уровень. Дорогая моя Эсти, чтобы это произошло, надо прыгнуть выше головы…точнее тебе выше пяти голов. Или чтобы что-то взорвалось и желательно покрупнее. А ни того, ни другого никогда не будет, не те масштабы. Не обижайся, но ведь ты сама всё понимаешь»
Девушка вырубила аську. Он не первый. В неё никто не верит. И откровенно говоря, это её бесило. Чтобы выпустить пар, она начала играть в какую то онлайн- рубильню. И сама не заметила, как уснула.
13:05:58 В ядре звезды образовались железо и никель. Рост температуры в центре звезды, сжатие до 75% от первоначальной массы.
13:05:58
Шея…У неё безумно болела шея и при этом она ещё затекла. А вы попробуйте столько спать в кресле. Эсти сделала небольшую разминку и ей стало получше. Надо срочно прогуляться к Торговому Центру, она итак уже опоздала. Быстрые сборы, улица, портал – этим заклинанием она давно владеет в совершенстве. Заказчик уже ушел. Эстер выругалась про себя, сняла со счета деньги за пару проданных камушков и расстроенная вернулась домой. Испорченное настроение требовало активных действий. Прихватив несколько артефактов, она снова вышла из дома.
Приключения не заставили себя долго ждать – на Воздвиженке маг первого уровня напал на вампира первого уровня. Почему- то это событие её разозлило. Глубокий вдох, трансформация. Уже не больно, а может, привыкла. «Клык» – и тело наливается силой, «коготь» - движения Иных и людей вокруг кажутся замедленными, хотя наоборот это она более быстрая чем человек и большинство зверей. Пыль иллюзий. «Теперь в меня тяжко попасть» - зло подумала она.
18:23:00 Вещество продолжает падать внутрь звезды, ядро сжимается всё сильнее, рост давления и температуры. Сжатие до 46% от первоначальной массы.
18:23:00 Эсти влетела в бой и, кажется вовремя. Светлый явно не ожидал такой поддержки. Черная кошка в ярости исполосовала его всего, не помог даже наложенный ранее «Хрустальный щит». Заклинание «Белый меч», пущенное в её сторону попало в одно из зеркальных подобий и разрушилось. Сам же маг уже был в реальности и в коме. Но бой не закончился – и с той и с другой стороны успели подойти Иные и начался жестокий затяжной бой.
22:17:33 Железное ядро в центре звезды сформировалось почти полностью, температура и давление критическое. Сжатие до 15% от первоначальной массы.
22:17:33 И Темные и Светлые уже потеряли Иных от второго уровня и ниже, бой шел на четвертых и пятых слоях. Сумрак стонал и рвался на клочки от хоросанских свитков и мощнейших заклинаний, отовсюду слышались крики, стоял непрекращающийся шум, голоса координаторов различались с трудом. На каждую атаку и наложение защиты отводилось чуть больше минуты – надо было успеть сообразить что сделать, да и самим заклинаниям нужно было время подействовать. Каждый раз Эсти с замиранием сердца колдовала «Плащ Тьмы», боясь что в какой то момент он не отразит всей атаки, что в неё летела. Сколько артефактов было потрачено, она старалась не считать. Последний энерго амулет и пара зарядов в пыли иллюзий. Она решила на всякий случай их не тратить.
Эстер уже была не рада, что решила помочь – усталость и небольшая экипировка давали себя знать. Рядом один за другим гибли её товарищи по бою. Только мысль о мести за них придавала ей сил. Тем более у противника сил тоже становилось всё меньше и меньше. Но никто и не думал уступать, выиграть этот бой было делом чести.
23:30:48 Звезда сжалась до предела, железное ядро сформировалось почти полностью.
23:30:48 Остались только Эстер, Темный маг Вне категорий и Светлый маг Вне категорий. Все они были на четвертом слое – игра хоросанскими свитками. Эсти была парализована, по её ощущениям минут на десять, и ждала быстрой немучительной смерти. Но, похоже, маги о ней забыли и устроили дуэль. Если бы Темный не использовал иногда «Групповой плащ» она бы так и продолжала думать. Но в какой то момент относительный баланс резко сменился – Светлый отправил союзника Эсти в кому двумя мощнейшими ударами. К этому времени паралич уже прошел. Они остались один на один. У неё оставалось немного энергии, а времени было мало, маг сплетал какое - то хитрое заклинание. Ничего лучше, чем куснуть его пару раз и потом трансформироваться она не придумала и вывалилась сразу в реальный мир, но хотя бы живой и в трансформе. Голова болела безумно – её протащило через все слои Сумрака. И вдобавок «Рассеивание» чуть не лишило её быстроты и силы, но Темный перед тем как его убили, дал хорошую защиту. Теперь надо было что- то делать. Она восстанавливала пробитую защиту, не пополняя при этом энергию. Ещё рано. В какой то момент она разъярилась, не забыв после наколдовать «Плащ Тьмы» и разрядила пару зарядов амулета. Нужно было усыпить бдительность Светлого, он отслеживал все её действия по отголоскам из Сумрака. Она его тоже. В итоге, когда он поднялся на первый слой, она одновременно с ним спустилась туда. Зверь в ярости для мага был сюрпризом, он не думал, что она не будет пополнять энергию. «Умри…» Эстер с отчаяньем бросилась на него, кусая и царапая, стараясь задеть жизненно важные органы. Маг хоть и растерялся, но атаковал её. В промежутке между ударами Эстер истратила заряд «пыли иллюзий». Это спасло её от одного из трех ударов стихийной магией. Лечиться было некогда. И оба это понимали, стоя окровавленные и обессиленные друг напротив друга. Эсти пошла ва-банк и атаковала.
00:27:11 Вокруг было тихо. Очень тихо, непривычно. Не должно быть так в центре города. Только что закончился бой. Эстер лежала прямо на асфальте, истекая кровью, думая о сломанных ребрах и смотрела в бездонное темное небо над Воздвиженкой. Начался дождь. Капля упала ей на губу. Она слизнула её. Привкус крови. Эстер закрыла глаза, потому что их было очень тяжело держать открытыми и стала ждать пока товарищи отнесут её домой…А в это время Светлого мага вне категорий уже откачивали другие Светлые. Он проиграл. А на улице лежала девушка…Темная, Оборотень Вне категории. Только она ещё об этом не знала.
00:27:11 Сверхновая взорвалась.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось....)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно написано!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group