Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Один день из жизни НЕИНОГО

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Один день из жизни НЕИНОГО Ответить с цитатой

Один день из жизни НЕИНОГО

Автор: Св Мастер ,вм2


Лица стерты. Краски тусклы.
То ли люди, то ли куклы…
(«Машина времени»)


- «Доброе утро милый».
Вкрадчивое мурлыкание будильника, пытавшегося разбудить меня приятным женским голосом, я проигнорировал. Тем более, что голос чуда японской техники принадлежал подруге. Бывшей. По отношению к ней, я как и положено ИНОМУ, никакой ностальгии не испытывал.
- «Доброе утро, милый». От неожиданности я аж подпрыгнул на кровати, потому что приятный женский голос прозвучал совсем с другой стороны и принадлежать будильнику никак не мог. Повернув голову в сторону источника звука, я с досадой обнаружил, что приятным в существе женского пола, занимавшим вторую половину моей кровати, был только голос. Воспоминания о минувшем вечере мгновенно нахлынули и раздавили. Я лихорадочно вспоминал, сколько вчера выпил. По всему выходило, что не так уж много, поскольку из одежды на мне ровным счетом ничего не было. А значит я, движимый низменными инстинктами, предался плотским утехам с этой серой мышью, которую «склеил» в баре. Я мысленно застонал и вежливо произнес: «Милая, спасибо за чудесную ночь. А теперь давай я снова закрою глаза, а когда открою – тебя уже здесь не будет. Дверь захлопнешь». После этой тирады, я действительно закрыл глаза, ожидая реакции дамы.
Повисла долгая пауза. Я ждал. И еще ждал. Ничего не происходило. Пришлось вновь открыть похмельные очи и вопросительно взглянуть на девицу. К моему удивлению она не выглядела возмущенной, а рассматривала меня с каким-то даже интересом.
- Я пожалуй действительно пойду, - усмехнулась девица, имени которой я решительно не помнил. Ничуть не стесняясь наготы, она поднялась и стала одеваться. Я с нескрываемым облегчением вновь сомкнул веки.
- Да, милый, - донеслось из угла комнаты где висело зеркало. – Я так понимаю, ты плохо помнишь, что вчера было и о чем мы с тобой говорили?
- Вовсе нет, - возмутился я. – Я все помню в мельчайших подробностях. Мы с тобой говорили про ИНЫХ, про сумрак, про заклинания и артефакты. Еще бы. Чем я еще мог пудрить ей мозги, тем более пьяный.
-Отлично, - донеслось уже откуда-то из коридора. -Значит ты не забыл, при каком условии я согласилась с тобой переспать?
А вот это уже интереснее. Ни черта не помню. Надеюсь, я не обещал ей все сокровища царей земных?
- Да, милая – бодро воскликнул я – конечно.
- Что же, - донеслось опять из коридора. – Рада что ты помнишь, ведь в свидетели ты призывал…эту самую…изначальную тьму. Как я поняла у вас Иных – это серьезная клятва.
Входная дверь хлопнула, а я все еще лежал и тормозил. Кажется я все таки очень много выпил! Клясться изначальной тьмой! Мама моя! А самое главное я не помню, что именно я ей пообещал за пользование ее бренным телом.
Подскочив как ужаленный с кровати я бросился к входной двери, но осознав, что голым по подъезду носиться не совсем удобно, стал лихорадочно натягивать штаны. Это было непросто. Ноги попадали в вывернутые карманы, не в те штанины, просто никуда не попадали. В общем, когда я справился и выскочил на лестницу, а потом и из подъезда – «серой мыши» и след простыл. Катастрофа.
Вернувшись в квартиру я крепко задумался. Обещание придется как – ни крути выполнять. Иначе – какой же я ИНОЙ? А значит главная задача – узнать, в чем оно заключалось. Знакомясь с девушками я всегда начинаю клянчить номер телефона. Значит, и у этой девицы наверняка взял. После недолгих раскопок в записной книжке мобильника я выяснил, что девицу зовут Даша и у нее абсолютно не запоминаемый федеральный номер. Моего звонка она казалось ждала.
-Даша, милая. Это Вадик! Как какой?! От которого ты только что ушла. Рада меня слышать?! А я то как рад тебя слышать!!! Дашунь давай отбросим сантименты в сторону, мы же взрослые люди! Милая, что я тебе пообещал? Чтоооо???!!!!
Нажав на мобильнике «отбой» я впал в транс. Впрочем, как и любой ИНОЙ на моем месте. Идиооот – простонал я и стал оглядываться в поисках подходящей стены, чтобы об нее убиться. Не удивительно. Ведь вчера я поклялся изначальной тьмой прожить сегодняшний день как обычный человек. Без Сумрака! Без заклинаний! Без способностей ИНОГО! Сам!!! Добровольно! Ради пятнадцатиминутного секса!!!
- Нет, - сказал я сам себе…не бывать этому! Но тут же понял, что клятву Темного ИНОГО данную изначальной тьме нарушить не смогу. Не то чтобы меня молнией с неба стукнет. Просто даже мое отражение в зеркале перестанет меня уважать.
Я с тоской огляделся по сторонам и стал думать – как именно живут обычные люди. Ответы на этот вопрос находились одни за другим. Пройдя на кухню я понял, что обычные люди моют посуду не раз в неделю, как я, а каждый день, что они, судя по виду бельевой корзины занимаются стиркой, а не проветривают несвежую рубашку за окном. А еще, они очевидно ходят на работу – подумал я непоследовательно. Ведь когда-то, когда я был неинициированным иным, я тоже работал. А где я беру деньги теперь? Ответ на этот вопрос не находился, словно вместе со всеми способностями иного у меня отняли способности к добыванию денег без напряга. Я заглянул в бумажник. Деньги там были. Не так чтобы много конечно, но на поход в магазин хватит. Ведь обычные люди ходят по магазинам – догадался я. А затем оделся и вышел из дому. В магазин. Так начался этот бесконечный день.
В магазине я купил еды и пива и был неприятно удивлен количеством проживающих в этом городе людей. А еще пришлось стоять в очередь в кассу, ведь без ИНОГО обаяния мне никто не уступит своем место. Домой я сдуру поехал на муниципальном троллейбусе, обнаружив, что в тридцатиградусную жару в салоне пахнет бабушками и неудачниками, к числу которых сегодня относился и я. Сумка с продуктами была тяжелой, меня безнаказанно обматерил какой то пьяный, в довершении всего троллейбус сломался и две остановки я шел пешком, домой вернувшись только к полудню. Быть обычным человеком мне нравилось все меньше и меньше. Очень хотелось в сумрак. Я клял свою похоть и принципиальность. Часы тянулись и выстраивались перед моим мысленным взором в какое то подобие телепрограммы:
13.00 Неудачно сваренные макароны отправились в унитаз. Кто же знал, что их следует кидать в кипящую воду.
14.00 Решительно не знаю чем заняться. Пью пиво и размышляю, кидают ли обычные люди пустые пивные бутылки в прохожих с балкона.
14.45. В дверь стучит милиция, которую вызвали прохожие, в которых я кидал бутылки. Притворился веником. Не открыл.
15.30 Не буду мыть посуду!!!!
16.20. Чувствуя отвращение к обычным людям, домываю последнюю тарелку и решительно отправляюсь на улицу, потому что дома уже невмоготу.
17.00 Сижу в сквере на скамейке .
17.10. Все еще сижу в сквере на скамейке.
17.15. Пробегавшая мимо здоровенная дворняга пыталась помочиться мне на ботинок. Стою в сквере на скамейке.
18.00 Обзвонил всех знакомых девушек кроме Даши. Послан всюду. Все больше чувствую себя ОБЫЧНЫМ человеком.
19.00 Вернулся домой. Лег спать, чтобы все это быстрее закончилось.
19.10. Проснулся. Ничего еще не кончилось. Достал из холодильника 0.7 водки. Кажется именно так поступают обычные люди, когда хотят забыться.
20.10. Плохо помню.
20.20. Ну вот теперь придется еще и ванну тщательно до блеска драить.
20.30. Осталось всего три с половиной часа.

Мучения этих трех с половиной часов словами передать невозможно. Хотелось всего и сразу. Впитать все слои сумрака, прочитать все заклинания, попить холодного морса. Ровно за 10 минут до полуночи я набрал номер Даши, будь она неладна. Она не спала.
- Зачем тебе это понадобилось? - простонал я в трубку.
- Все очень просто, - услышал я в ответ. Я сама когда-то была ИНОЙ. А теперь обычный человек. Мне это нравится. И ты мне понравился. Я хотела дать тебе шанс. Может быть, став на один день обычным человеком, - ты бы понял как это здорово. Я ошиблась?
Я ничего не ответил, я дал «отбой» я посмотрел на часы. Полночь! С замиранием я сердца я подошел к молчавшему весь день компьютеру и нажал «power». Верная машина загудела. Загрузилась операционная система. Дрожащей от волнения мышкой я открыл окно интернет-проводника. До радостной боли родной сайт. «Вход». Я ИНОЙ!!!!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Во первых, этот рассказ больше всех ,( по крайней мере тех, которые я прочитал) соответствует условиям конкурса. Во вторых ... Да просто напросто отличный рассказ =))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
13.00 Неудачно сваренные макароны отправились в унитаз. Кто же знал, что их следует кидать в кипящую воду.
14.00 Решительно не знаю чем заняться. Пью пиво и размышляю, кидают ли обычные люди пустые пивные бутылки в прохожих с балкона.
14.45. В дверь стучит милиция, которую вызвали прохожие, в которых я кидал бутылки. Притворился веником. Не открыл.
15.30 Не буду мыть посуду!!!!
16.20. Чувствуя отвращение к обычным людям, домываю последнюю тарелку и решительно отправляюсь на улицу, потому что дома уже невмоготу.
17.00 Сижу в сквере на скамейке .
17.10. Все еще сижу в сквере на скамейке.
17.15. Пробегавшая мимо здоровенная дворняга пыталась помочиться мне на ботинок. Стою в сквере на скамейке.
18.00 Обзвонил всех знакомых девушек кроме Даши. Послан всюду. Все больше чувствую себя ОБЫЧНЫМ человеком.
19.00 Вернулся домой. Лег спать, чтобы все это быстрее закончилось.
19.10. Проснулся. Ничего еще не кончилось. Достал из холодильника 0.7 водки. Кажется именно так поступают обычные люди, когда хотят забыться.
20.10. Плохо помню.
20.20. Ну вот теперь придется еще и ванну тщательно до блеска драить.
20.30. Осталось всего три с половиной часа.


Вот это улыбнуло очень сильно.

А за всю попытку побывать обычным человеком
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселый рассказ. Некоторые моменты очень порадовали.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс) забавно) молодец, улыбнуло)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сальвадор



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тока со второго раза понял в чём прикол рассказа))) супер))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group