Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рассказ про девочку Олю

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Рассказ про девочку Олю Ответить с цитатой

Рассказ про девочку Олю

Автор: Volkov ,мг2


Привет всем! Меня зовут Оля. Хочу поделиться с вами воспоминаниями одного важного для меня дня. Никогда его не забуду. Мне было 12 лет, и училась я в 6 классе.

Было утро понедельника. Мама с папой как всегда спешили на работу. Заканчивая с на скорую руку приготовленным завтраком, в впопыхах собирали меня в школу. Я капризничала, потому что терпеть не могла школу. Не то что бы там было уж совсем плохо, просто неинтересно и скучно, да и окна там были совсем другие…

- Стоп! Причем тут окна? - подумаете вы. Да в школе для ученицы шестого класса может быть скучно по многим причинам, но ведь не из-за окон же!

Дело в том, что дома у меня было любимое окошко в бабушкиной комнате. Я любила смотреть в него часами, забыв обо всем на свете. Окно выходило в старый двор, и за ним происходили разные чудеса. Бабушка запрещала смотреть в него по долго.

- Тебе еще рано, – каждый раз строго говорила Прасковья Ильинична, так звали мою бабушку. Но бабуля уже как полгода пропала к тому дню.

- Такое редко, но происходит, чаще со старыми людьми. Память в самый неожиданный момент перестает служить должным образом, человек садится в электричку и рвет контакты с известным ему миром, - пытались мне объяснить родители. На самом деле они давно уже обзвонили все больницы и морги Москвы, прочем так ничего и не выяснив о бабуле. Бабушки не стало, и теперь некому было запрещать проводить время у окна.

Мои родители не знали, что Прасковья Ильинична была иной, ведьмой, и жила она с нами лишь из-за меня. И на самом деле она бежала, узнав, что Ночной Дозор имеет ордер на ее арест. Бабушка попросту решила спрятаться, на время. Нам она не могла ничего сказать, так как прочесть мысли человека для специалистов Ночного Дозора не составит особого труда. Бабуля для нас попросту пропала.

Поняв что все попытки не идти в школу бессмысленны, я молча проглотила омлет, собрала свои вещи и вышла в парадную. По дороге мне встретился дворник Сашка стригущий подсолнухи. Он всегда вызывал во мне интерес своими причудами. Мне вдруг очень захотелось увидеть его за окном, в моем волшебном мире. Картинка со стригущим подсолнухи Сашке по колени стоящем в снегу четко отобразилась в моём сознании.

В школе всё прошло своим чередом, длинные уроки сменялись бессмысленной тратой времени на перемены. Я не могла дождаться их конца, чтобы отправится домой, посмотреть, что нового за окном.

“А вдруг там Сашка!”, - подумала я и сразу же остановила себя на глупой мысли. Такого попросту не могло произойти.

По дороге домой мне встретилась Света, жена Сашки. Она что-то искала или кого-то, вид у нее был встревоженный.

“Не может быть!”, - я опрометью побежала домой. В следующий миг помню как зашла в бабушкину комнату, закрыла руками глаза, знаете как дети делают в ожидании сюрприза. Я уже знала, что увижу Сашку мирно стригущего свои подсолнухи по колено в белоснежном снегу. Я поняла, что приобрела что-то, власть!

И тут прямо по центру комнаты из ниоткуда появилась бабуля.

- Понравилось?, - поинтересовалась она.

Я оторопела, не могла выдавить из себя ни слова.

- Ничего, скоро привыкнешь, - сказала моя бабушка, взяла меня за руку и увела во мглу…



Май 2009, Киев
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkov



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Севастополь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный коммент) мне за такое предупреждение дали, но всё равно спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kardagar



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Одесса
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она с бабушкой в сумрак ушла, да? Наверное Темной станет и будет фей гонять! Прикольно получилось, земляк
_________________
Нуб
,чк8
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее напоминание о том, как мало надо ребенку для счастья - просто маленькое чудо.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volkov



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Севастополь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALiss, очень рад что вам понравилось. Уже не зря старался для конкурса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л_и_с



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1862
Откуда: Странники иного Мира
Замечания: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццтой.
Аффтар, иди ф баи лучши.
_________________
Ни в целях не врет информация правильная,
пенсия в России не такая уж и маленькая!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volkov,маленькая сказка про девочку-мечтательницу. Мило, но почему-то немного тоскливо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volkov



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Севастополь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, настроение такое было, спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть)))
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не очень :roll:
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group