Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
День жизни Иного

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: День жизни Иного Ответить с цитатой

День жизни Иного

Автор: Shadow of Day ,пр4


Первое что я увидела, открыв глаза был как всегда потолок, обклеянный обоями. Кровать вчера забрали…пришлось спать на матрасе на полу. Рядом сопело под одеялом что-то. Кошка, по кличке Сосисочка, спала на груди…и когда я проснулась, сказала свое извечное «миу»…на большее она не была способна. Так не хотелось вставать…но нужно, ведь как говорил дедушка Ленин «Учиться, учиться, еще раз учиться.» А учиться в цветущем мае что-то не хочется…Спящая радом сестра перевернулась и засопела обиженно…
Голодный желудок, извечно мучимый диетами хозяйки, с благодарностью принял чуть теплый зеленый чаек..(Не понимают друзья моего пристрастия ко всему холодному). Напротив меня сидела…я. Карие, чуть раскосые глаза, вздернутый нос, презрительный изгиб брови. Только волосы от моих отличались длинной до ушей и дикой кучерявостью. А свои я выравниваю…Танька потянулась за печенькой и тихо захрумтела .Забавно… Никогда с ней не расстаюсь…Тень моя, как говорится, от рождения и до тризны. Как всегда, не успеваю накраситься, но что бы идти с Танькой можна этим и пожертвовать. На ходу хватаю свой полудник (сырок + яблоко)..и бегом на улицу. На ходу замечаю, что мха у дверей нету. .к чему бы это? Вместе шагаем по тротуару… все провожают глазами и улыбаются. Каждый мечтает о двойняшке…каждый, но не я… Проходя мимо гостиницы слишим, как всегда, неприличные предложения про «любовь втроем». Фи, думают, что, если кризис в стране – то все на все готовы. Ждем подругу, тоже общую и снова шагаем в институт. Родная Альма матер гостеприимно открывает двери…и в учебу с головой. Пара бухгалтерского учета. Лекция. Сижу, в тетради рисую cумеречный образ своего голема-любимчика Огрызка. Он, кстати, был нашим с Танькой домашним заданием на курсах Иных. Николай Петрович бормотал под нос что-то про бухгалтерские проводки. М-да.., это единственный предмет, на котором я себя чувствую полнейшей дурой. Из моей новоприобретенной сумки раздаются начальные аккорды “Kokain” в исполнении Rammstein. Соседка хихикнула, а патлатые рокеры на задней парте гаркнули :»Респект и уважуха!»..Звонил Данила. Но видимо понял, что в 9:00 я еще на паре, и скинул СМС-ку:» Лизавета, в 9:30 гоу на пятый этаж в каптерку».Там был кабинет (в простонародье каптерка), где собирался студенческий деканат нашего факультета. Так думали студенты…Открываю дверь и протискиваюсь между шкафом платяным и шкафом по имени Димыч. Уворачиваюсь от его приветственного чмафа и приземляюсь на скрипучий стул.
-Итак, -обвел глазами Данила реденькую аудиторию в количестве 5человек,-Все в сборе. Начнем-.Взмах руки- и над каптеркой повис шлейф Заклятия Незначительности.
-Моя дорогая светлая часть этого темного мира, все мы знаем зачем собрались. Да?-его взгляд обратился на Игоря-парнишку ростом метр пятьдесят в кепке, но перекидываюшегося в двухметрового медведя. -Великий день революции. Про него напишут тома истории. Его будут помнить веками. По-сравнению с ним, Полтавская битва- ничто!...
.Я отключила мозг. Сладкие словно сироп слова Данила обвлекали мысли тягучей пленкой. Он самый старший из нас шестерых. Все ого называют «нашим генералом»,я же его называют «наивным». Город у нас небольшой -всего 300000 жителей. Духовная столица нашей страны. Последние три года сдесь творится невообразимое. Я это ласкаво называю «буря в стакане»…Иные нашего города не учавствовали в политической жизни. Они жили сами по себе, незаметно вплетая свою нить в огромное полотно. Было как и везде отделение НД и ДД. Общие для всех курсы обучения для Иных, всякие кружки по интересам ( кстати я с Татьяной состою в клубе «Братья наши меньшие».Мы даже кричалку придумали :»Четыре лапы, хвост и клык -будет всем сейчас гаплык »).Все мирно и тихо. Было…До приезда господина Щербаня Александра Васильевича. Выходец из Одессы. Сколотил состояние на рыбном промысле и решил осесть в тихой гаване. Как жаль, что он выбрал наш причал, а не утонул в близлежащих болотах. Короче говоря, господин Щербань (в Ином обществе Шерхан, маг 1-го уровня) решил воплотить в жизнь свою старую мечту про большую власть. Деньги есть -почему бы и не сделать? Маг из него конечно неплохой, но намного лучше из него оратор, агитатор и просто дамский угодник. В течении трех лет, он не только стал главой нашего ДД, но и умудрился перессорить Светлых с Темными. Раньше эти две силы в нашем городе были хорошими соседями и никто не считал зазорным сходить на рюмочку чаю к дружбану Темному. Шерхан убедил всех, что Темные- это сливки общества, а Светлые- дранные кроссовки в Сумраке. Если на улице встречаются Красный с Голубым- жди беды. Глава нашего НД-великолепный Иной, только абсолютно безконфликтный. Одувашка….Вот и гнет полтавский одуванчик суровый одесский ветер. И тут грянули выборы мэра. Как самый влиятельный в городе, Шерхан выдвинул свою кандидатуру…и забрал 78% голосов. Безоговорочная победа….Это все мнем рассказала Татьяна. О,кстати, я забыла самое главное сказать !!!Хоть мы и двойняшки, но я работаю в НД, а Татьяна – в ДД.Я обычный МД, она-особо приближенная к Шерхану, находится в комитете советников. Большая честь для перевертыша 3-го уровня. В ответ на действия ДД, наше отделение решило залечь на дно. Заключили нейтралитет(правда фиктивный, только для вида).Так званные «партизаны» за спиной у Одуванчика начали готовить сопротивление. В институтах собрали опергруппы и поставили во главе рулей -точно таких как Данила. Менталитет нашего народа имеет устойчивый иммунитет к политике, да и кто же пойдет на штыки ради того, что бы другие сели в большое кожаное кресло? Никто! Вот и началась планомерная, активная промывка мозгов. По иерархии это передалось в низы. Вот и Данила (сам отчаянно веривший, что Свет-это отсутствие Тьмы), забил баки моим коллегам. Они все ненавидят Темных. Готовы их разорвать. И к сожалению на улицах стало опасно. Если Светлый патруль встретит на улице афроамериканца – кранты. В лучшем случае, несчастный отделается выбитым зубом. Эти зомби перенесли свою ненависть к Темным на всех иностранцев в городе. Стали по-простому расистами…Если Светлый будет идти по берегу и увидит тонущего темного соседа, то еще сверху придавит Прессом для лучшего еффекта целебных водных ванн…
Все знают, что у меня есть Темная сестра и руководство решило использовать этот факт в своих целях .Меня заставили вступить в опергруппу «Удод» под страхом исключения из института (я на бюджете учусь) и под угрозами расправы с сестрой. И разработали хитроумный план, детали которого как раз и описывал Данила (ведь еще никто не знал его подробностей).
- ..вы встречаетесь с ней под куполом (кафе «Полтава») внизу. Ты спаиваешь ей сонное зелье .. а дальше наша забота. Оксана, -махнул рукой на худенькую девушку -сейчас обкорнает тебе волосы и вас родная мама не отличит.
-А как же ауры? -удивленно вскинулся Игорь.
-Ха-ха ,-засмеялся Данила, -Эти двое уникальны. У них не только внешность идентичная, но и ауры одинаковые. Их никто не может различить .Это две половинки одного. Сегодня завершающий этап операции. От вас требуется полное подчинение рулям и массовый удар по высшему руководству Темных. Они не ожидают подвоха. И мы, эту чертову мразь , сожжем.И очистим город от темного отребья. Я лично вырву сердце каждому из них. Их души будут вечно гнить на свалке Сумрака….
-Ты,че, офонарел? -у меня стал ком в горле, -Вы собираетесь перебить полгорода из-за чьих-то амбиций?
-Какие амбиции? Это принцип, это философия!! Свет будет светом, когда Темные будут в могилах!!! -пафосно воскликнул Данила.
Я вскочила на ноги..
-Вы там, наверху совсем показились ?У вас что, мозги стерильные??? -я готова была его придушить.- Забыли слова Воланда из «Мастера и Маргариты»?Вы собираетесь содрать все деревья в городе,ч то бы не осталось тени. Полоумные!!!-у меня началась истерика. Димыч шагнул мне навстречу и ручищами пригвоздил к стулу.
-Теперь послушай, детка. Ты идиотка, если думаешь, что в Светлых есть что то от Темных. Инь и Янь -все это чушь собачья…
-Вы считаете себя Светлыми?- воскликнула я- Да вы фанатичное шакалье..!
-Заткнись, дрянь!-от звонкой оплеухи у меня клацнули зубы .-Ты ведь знаешь клятву Шерхана и Агрифа(глава партизан).Если хоть один Темный пожертвует собой ради Светлого и наоборот, то война прекратится. Они призывали Сумрак закрепить эту клятву. И что, много за три года таких случаев ?Ни одного! !!Этот грибок надо удалять из организма. И ты исполнишь то, что тебе скажут. Именно ты вечером на презентации заменишь свою дрянную сестру и дашь Шерхану выпить это.., -он втиснул мне в кулак модифицированную Субстанцию Сумрака, -Только из ее рук он возьмет чашу…И сдохнет у всех на глазах…-Данила бузумно засмеялся- И пока эти отбросы будут смотреть на предсмертную агонию Шерхана, наши отряды довершат дело и до полуночи в городе не останется ни одного Темного, а у Центрального кладбища резко прибавится заказов на новые места.
-А с чего ты решил, что они будут тупо стоять и смотреть на смерть своего лидера? Там есть две копы, а мы все тройки и четверки. Они снесут нас. -почесал в затылке Димыч.
-Ну, они будут не нас Шерхана смотреть, а на Иуду с чашей в руках.- его затуманенный взгляд посмотрел на меня…
Перед тем, как выпить сонного зелья в своем коктейле, Таня удивилась моей прическе.
-Ну, да, Танюфка, мы же едины. помнишь? Вот и прическа это будет подчеркивать…
-Ну, да,- задумчиво улыбнулась сестра. Знаешь, Лиз ,хоть я тебе этого и не говорила, но я тебя люблю..
-К чему это было сказано? -у меня зачесался нос, ведь вечером я ради нее пойду на убийство.
-Да не знаю я, просто пришло на ум, и еще…-сказать конец она не успела, уснула на столе…
-Ну что, Танюш, - отечески улыбнулся Шерхан .-Как настроение? Что то ты бледновата…
-Да нормально, Шерхан .Ты же знаешь, я очень за тебя рада. -каждое слово давалось с трудом. И то ли сквозняк бродил по спине из-за слишком открытого платья, или меня морозить начало от нервов…
На часах 22:00 текущего дня. Я стою рядом с Александром Васильевичем и принимаю поздравления. Сдесь и половина руководства НД(как же не пригласить поверженных врагов).Все Светлые напряжены в ожидании условного знака. Мои мысли разбегаются как тараканы:»Они ведь ее не пожалеют, не оставят в живых, как обещали…Таню убьют как каждого Темного в этом городе. И я буду причиной этому…»
Серебряный бок кубка по края наполненный ядом, холодил дрожащие руки…Шерхан начал подниматься к трибуне….»Меня все признают за Татьяну. .почему? Люди, я не она! Я Светлая! Посмотрите внимательней!!!»
Мысли бились в голове. .Все улыбаются и аплодируют победителю.
-А сейчас я попрошу моего личного советника и самого близкого человека подать мне кубок, что бы я выпил за нашу победу!
У меня дрожали ноги. Три ступени. .два шага и я протягиваю кубок…»Нет, пусть я сдохну, но убивать не буду…»-эта мысль вытеснила остальные. Я уронила кубок на пол и Эссенция растеклась, прожигая дубовый паркет. Шерхан отскочил.»Яд…»-пронеслось по залу.
-За что Таня ?За что ты меня хотела убить? -Жалобно простонал глава ДД.
-Я не Таня ..Я ее сестра…-мой взгляд встретился с толпой ненавидящей меня. Особенно Агриф:
-Предательница! Хотела разрушить наш союз с ДД! Хотела поссорить нас с нашими друзьями! - яростно закричал предводитель партизан .-Так умри же сейчас!!!
Приближенные Шерхана выстрелили в меня фаерболами, а сам Агриф удостоил меня разящего лезвия Белого Меча.
-Нет! -вскрикнул Шерхан.
-Нет! ,-из-за двери метнулась на меня тень пантеры, так похожей на меня. Последнее,что я увидела была сестринская боль в звериных глазах…И тьма…
Двенадцатый удар возвестил о приходе полночи. Напротив меня сидела…я и хрумтела печеньками.
-Вот и еще один день из жизни Иного прошел…И знаешь, Лизавета, я рада,что молоко было просроченное в коктейле…Если бы нет, то я бы проспала от твоего зелья дольше чем надо и не успела бы на заключительный акт спектакля. И не сидели бы мы сдесь. А эти козлы наконец поняли, что Тьма неотделима от Света, как неотделимая сестра от сестры .-хохотнула Таня.
-Ага, -крякнула я, ведь бок от встречи с паркетом еще болел.- А что я тебе говорила эти три года? Это же и говорила!
-Да ладно, Лизунь, не бурчи, пойдем спать. Война закончилась -солдаты могут отдыхать .-она встала из-за стола и грациозно потянулась как истинная пантера, как я…
-Тань, а что ты мне хотела сказать в кафе? -я устало подняла на нее взгляд.
-Да, Лизунь, ничего особенного, лишь то, что я готова за тебя не только жизнь, но и душу Дьяволу отдать…-сказала моя сестра и послала мне воздушный поцелуй…
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, хорошая задумка с сестрами.
Но немного покоробили некоторые "жесткие" выражения, кое-где они не к месту.


_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанр "комикс", в этом конкурсе пока такого не видел, увеличивает разнообразие. Единственное... сюжет притянут за уши, причем сильно притянут
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, я тебя нашла)))) мне понравился рассказ)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group