Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Плеть Жааба

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Плеть Жааба Ответить с цитатой

Плеть Жааба

Автор: pma ,мг1


Счастливые победители вовсю шарят по вашим карманам в поисках наживы.
Как ни обидно, но сейчас Вы ничего не можете с этим поделать...
И вот так с самого утра... "Сколько можно", подумал про себя светлый ведьмак 25 лет, невысокого роста и с трехдневной щетиной на лице. В стране и так кризис, а у тебя последнюю наживу выгребают из карманов. После нескольких неудачных боев мне всегда приходит в голову только одна мысль: "Чтоб такого сварганить, чтоб не у тебя шарили, а ты шарил, причем у всех)))"
Я снова дома. Все тот же диван, ноутбук, который Я как всегда забыл выключить, торопясь успеть в очередную заварушку. Пианино, на котором не умею играть. Этакий пылесборник, зачем он тут стоит? Над пианино часы, 13:45. Часы натолкнули на мысль, что необходимо подкрепиться после очередного боя.
В холодильнике как всегда шаром покати. Я неспешно достал из холодильника остатки роскоши - пельмени. Кастрюля, вода, газ... Что ж, пока закипает, можно прилечь на любимый диванчик. Измоты явно зашкаливали.
Телевизор пытался доказать, что съев шоколадку, почувствуешь прилив сил, что новый Ниссан стал еще легче и еще доступнее. Интересно, они видели мои карманы? Так уверяют, как будто видели. НТВ - сериалы, РТР - сериалы, Теле-Няня - хм... немного подумав, решил продолжить поиски. ОРТ - В мире животных... О! То что нужно. Этакая психологическая разгрузка. Да и много полезного порой говорят. Голос Николая Дроздова, знакомый с детства, заметно постарел, но все также увлеченно рассказывал. Даже когда речь шла о... жабах. Вспомнился сразу забавный случай.
Как-то раз, пришлось варить отвар из жабы, так эта гадина, выскользнула из рук и залезла в пианино. Очень забавны были ее кваканья, проходящие через струны пианино)))
Голос Николая Николаевича все также увлеченно продолжал рассказывать: "Жабы отличаются отсутствием зубов в верхней челюсти...". Бедняжки, подумал Я. Как бы я щас на их месте пельмени ел. "На территории России распространены лишь представители из рода Bufo. Из известных видов около 2/3 принадлежит Новому Свету, среди них...". Что то все Свету принадлежит, а повсюду одни Темные. "Обыкновенная или серая жаба (В. vulgaris s. cinereus), Пятнистая жаба (В. variabilis)...". Точна. Та музыкантша неудачница - была пятнистой. "Вонючая жаба (В. calamita) сверху оливково-зеленого или оливково-бурого цвета с красноватыми бородавками и желтой продольной полосой...". И тут Меня осенило. Опаньки. А вот это уже интересно. До сих пор в варке артефактов Я использовал этих пятнистых тварюг. Но про "вонючую" слышу впервые.
Спешно рванув в чулан, Я начал рыться в куче всякого хлама. Дрок, рука мертвеца, пузырек с кровью. Не то, да где же они. Так. Мясорубка... Пригодится. Лист кладбищенского дуба, лопата... Неее... О! Нашел. Плеть черного плюща - вот оно.
Схватив ключи от машины, Я выбежал на улицу. "А на улице, однако, повечерело...". Быстро запрыгнул в свою ласточку-копеечку 89 г. Выпуска. Повернул ключ зажигания, повернул его еще несколько раз, зверь машина завелась. Передача, газ в пол и ласточка с визгом и ревом вылетела из двора. Срочно на барахолку. Я видел одного чудака, он говорил похожим голосом, как у Николая: продам в хорошие руки домашних питомцев...". Думаю, он поможет мне с покупкой "вонючки".
Человек, 43-45 лет, в черном плащике стоял на том же месте, где я его видел в последний раз. Я посмотрел на часы: пятый час, должен успеть.
Я поприветствовал его и сказал всего несколько слов: "нужна вонючка" и немного подумав, добавил "Срочно!".
Человек ни слова не сказав, развернулся и пошел в направлении небольшого сарайчика, с обшарпанной краской. Через две минуты он уже стоял предо мной, держа в руке полиэтиленовый пакет с эмблемой "Сникерс". "Двести", тихо произнес человек и я, не долго думая, полез в карман за кошельком. Достав необходимую сумму, я рассчитался, и поблагодарив, рванул обратно в машину.
Забежав домой, я снова посмотрел на часы, над пианино.
18:32. Спешно раздевшись я рванул на кухню. Вот блин. Забыл про воду. Бросив кастрюлю в раковину, я достал новую и по старой процедуре набрал воды и поставил кипятиться.
18:40. Мясорубка уже была прикручена к столу, плеточка лежала рядом. Достав заветную баночку из пакета, я посмотрел "Вонючке" в глаза. "Прости дорогая...".
18:45. Разделочная доска, нож, голова и тело жабы уже были двумя разными предметами. Я положил тельце Жабы в мясорубку и стал медленно вращать рукоять. Звук не из приятных, но почему-то меня это даже забавляло. Через 5 минут полученный фарш уже кипел в кастрюльке. Я взял плеть, и начал аккуратно сдирать с нее засохшую растительность.
19:02. Я посмотрел "Вонючке" в глаза, голова красавицы красиво красовалась на рукоятке плеточки. Осталось дело за малым. Выключив газ, я взял плетку и начал аккуратно погружать ее в получившийся отвар.
19:15. Стою напротив пианино. В левой руке дымилась сигарета, в правой руке я держал новый Артефакт. Докурив сигарету, я посмотрел на пианино. Пылесборник значит? Резким движением руки я взмахнул Артефактом. Шума не было, равно как и не стало пианино, лишь облако дыма цвета детской неожиданности, и ... вонь. Вонь стояла неимоверная, но эффект меня просто поразил. Одним движением руки Пылесборник исчез. Потрясающе.
19:45. На рукоятке красовалась вырезанная надпись: "Плеть Жааба".
03:05. Я проснулся в холодном поту. Глянул на будильник. 03:05. Вот это я поспать. Надо ж было такому присниться. Быстро соскочив с дивана, я рванул к ноутбуку. Форум. А вдруг не приснилось??? А вдруг и вправду магию ввели
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pma



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 186
Откуда: из самой Сицилии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вместо многоточия везде плюсики?(((
_________________
Папко на пенсии, pma
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырвидуб



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 189

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него кнопочка на ноутбуке заела наверно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pma писал(а):
А почему вместо многоточия везде плюсики?(((

вы отсылали работы в теле письма, и мейл заменяет многоточия на плюсики. как происходит сие не знаю, на предыдущих конкурсах уже сталкивались с этим.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pma



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 186
Откуда: из самой Сицилии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Знал бы - вордом отправил.

Dreamer_Katrine,Спасибо за информацию
_________________
Папко на пенсии, pma
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pma,
Поправила
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какоссик



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папко ну ты изверг)))) мне жабу жалко) :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pma



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 186
Откуда: из самой Сицилии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, при много благодарен Вам.

Какоссик,Она не мучилась Кось)))
_________________
Папко на пенсии, pma
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все равно, муж - лучший!!!

Любимочка, давай таким артом обзаведемся? я буду им от врагофф отмахивацца! :twisted:
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group