Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Постигший новое"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: "Постигший новое" Ответить с цитатой

"Постигший новое"

Автор: МОНГОЛ1 ,мг1


Наступило обычное воскресное утро. Иной Иван проснулся в хорошем настроении, еще бы, ведь он вчера перешел на новый уровень своего развития и стал магом первого уровня. Сколько еще нового и неизведанного ожидает его в течении сегодняшнего дня. Иван был конечно рад, но и немного смущен отсутствием опыта - это и естественно - как он будет рассчитывать количество магической энергии опустившись на четвертый слой сумрака, как будет проходить использование неизвестной ему до сих пор магии, но в целом настроение было приподнятое. Умывшись и позавтракав он вышел во двор своего дома, было прекрасное солнечное утро. Иван с наслаждением впитал в себя светлые эмоции людей. И вот наступила его первая радость, ранее недоступная - он моментально телепортировался в место встречи со своими светлыми собратьями. Возникнув перед ними "из неоткуда", он был встречен громом оваций, всеобщего одобрения и массой положительных эмоций. Он был очень доволен и чуть ли не счастлив, эмоции переполняли и без того насыщенное всем многообразием и новизной тело. Ваня чувствовал что теперь он стал более полезен своим друзьям и тем многим, слабым еще в своем развитии, светлым иным, которых они со своей группой по мере сил и возможностей старались защищать.
Дело не заставило себя долго ждать - поступил вызов - напали на светлого мага-перевертыша четвертого уровня. На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа, которая к сожалению на данный момент состояла только из "копеек", так как ВК группы пока еще не появились на сборе. Иван, подняв свой уровень вошел в группу быстрого реагирования. Остальные маги прибудут на место намного позднее, так как не имеют пока способности телепортации.
Отряд вступил в бой. На четвертом слое сумрака на темной стороне, по счастливому стечению обстоятельств, оказался инкуб вне категории. Войдя в бой, предварительно применив на себя ведьмачьи метлы и пыль иллюзий, решили ударить по самому слабому месту у любого ВК - пять магов одновременно вызвали метеоритный дождь, который при поддержке одного переверта, нанес непоправимый урон и отправил в кому инкуба. Но радость победы не продлилась долго - за тьмы вошли сразу два высших мага с пятого слоя сумрака. Перебив всю мелочь, которая находилась на нижних слоях, отряд решил оказать хоть какое-то сопротивление высшим. Сделав обкастовку в реальности они поднялись на второй слой, где их уже ждали двое, которые были намного сильнее, чем весь отряд вместе взятый, несмотря на то, что к тому времени набралось уже 10 иных света. По одиночке, предварительно сняв своими недюжинными способностями, все, что могло им помешать для расправы, и иллюзии, и ускорение, и удачу, высшие перебили почти всех. Остались только Иван и его старый друг Андрей. Вызвав в последний раз с небес метеоритный дождь - они также были отправлены в кому.
Отряд немного потрепанный, но гордый и непобежденный вернулся на базу, где к тому временя уже собрались все боевые силы света. Ваню еще раз поздравили с покорением четветрого слоя сумрака руководители отряда, высшие маги. Некоторое время отряд зализывал раны на территории базы, подготавливались артефакты к следующему бою, который обещал быть очень жарким. Поступила информация о возможном вторжении темных на святая святых света - школу обучения молодых магов.
Примерно часа через три после основного сбора от разведчиков поступил сигнал о том, что атака началась. Иван в числе первых был отправлен в бой. Потасовка завязалась очень серьезная, с обоих сторон были подтянуты недюжинные силы. Уже в ходе первых ударов магии и действий с обоих сторон стало ясно, что тьма избрала неправильную тактику и потихоньку начала проигрывать бой. Уничтожив всех магов первого уровня на четвертом слое, Иван применил хорасанский свиток и высшие маги тьмы оказались со всех сторон окружены огромной группой магов света. В течении очень короткого времени бой был выигран светлыми магами боевого отряда. Иван внес большой вклад в эту победу, в чем его чествовали на вечернем застолье на базе.
Вернулся Ваня домой уже за полночь, очень уставший, но довольный и счастливый. Ему понравились свои новые способности, и, то крылатое ощущение победы, и чувство единения со всеми, кто столько сил и времени уделяет для сохранения баланса, распространению добра и справедливости в своем городе.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот пока читала, ловила себя на мысли... что это очень похоже на рассказы на сходках.. тока описано все более красивым языком...
что-то типа:
-Ты прикинь, на меня седня какой то лось со слоя выше нападает!
-Ну, и я так прикрылся такой сферкой так, ниче так поднялся.. и давай его *название закла вставить по выбору* по голове шарашу...
-А он мне...
- А я ему... А потом как ети.. войдут...
-И я такой по аське, ПАМАГИТЕ!!!!
-И мы их... (с)

_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монгол, почему не участвовали в конкурсе журналистики с репортажем? Хорошо описана именно игровая система боя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group