Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Не по пути..

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Не по пути.. Ответить с цитатой

Не по пути...

Автор: ALiss ,вл1


НЕБОЛЬШОЙ ГОРОД В ШТАТЕ ТЕХАС
485 МИЛЬ К ВОСТОКУ ОТ МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЫ
2 :06 P.M.


Спайк лежал в полудреме на деревянном полу веранды. Он проскулил что-то жалобное и перевернулся с одного бока на другой. Жарко. Спайк высунул язык и посмотрел на мужчин, сидящих за столом рядом. Троица играла в карты и пила пиво.
-… и он уходит! Просто разворачивается и уходит – мужчина средних лет положил карту на стол и затянулся сигаретой.
- Значит, бармен остался жив? – мужчина в грязной ковбойской шляпе удивленно посмотрел на друга и сделал несколько глотков из бутылки.
-Барменов никогда не убивают. – отозвался первый, перетасовывая карты.
- Бармену – то как раз не повезло больше всех.- в разговор включился третий мужчина. На вид ему было около 30. Одет он был, как и любой другой гражданин этого тихого местечка: хлопчатая рубашка, ковбойские сапоги, зеркальные очки и «Кольт» в кобуре под замшевым пиджаком. – Барменам никогда не везет… Впрочем, как и мне! – мужчина досадливо скинул карты и отхлебнул еще пива из бутылки.
Минутную тишину городка неожиданно прервал громкий лай Спайка. Мужчина в ковбойской шляпе, который был хозяином пса, с удивлением посмотрел на своего питомца:
- Что такое, Спайк? – он повернулся в ту сторону, куда смотрела собака. – Кого ты там увидел?
Со стороны главного шоссе быстро приближалась машина красного цвета. Это был Шелби Мустанг 67 года. Машина остановилась возле магазина напротив, из нее вышла молодая девушка, на мгновение она сняла солнечные очки и оглядела обстановку вокруг, затем решительно направилась к магазину. По пути к нему она столкнулась с Джеком, местным пьянчужкой, который лишь похабно присвистнул и послал девушке воздушный поцелуйчик. Незнакомка посмотрела на него испепеляющим взглядом, обстановка накалялась, и по рукам девушки пробежало несколько молний, было видно, что она сдерживает себя, чтобы не ударить его. При виде этих молний Спайк, жалобно заскулив, скрылся внутри бара, зато обычные люди, казалось, и не заметили ничего необычного.
- Да, что это с тобой, парень? – удивился хозяин.
-Оставь его, ему просто жарко! – тихо сказал мужчина в зеркальных очках, не отрывая взгляд от фигуры девушки напротив. «Так, так, так… цепной разряд, неплохо, неплохо» - доносилось у него в голове. Видно было, что он очень заинтересовался личностью этой незнакомки.
Тем временем девушка уже вышла из магазина с несколькими пакетами, ее уверенный шаг казался невесомым, словно напористый легкий бриз, невероятное сочетание. Казалось, хрупкая молодая женщина, да что там, девочка лет 18, не больше - и такая сила и внутренняя мощь просто несовместимы.
-Эй, сладенькая, а не пойти ли нам в «Бухую Акацию»? Я угощаю! – проблеял Джек, волочась за девушкой. Обернувшись, она внимательно посмотрела на него.
- Черт возьми, парни, кажется, она на меня запала! – пьянчужка, одарив незнакомку своей самой гаденькой улыбочкой, оглянулся на сидящих на веранде, те лишь с ухмылками покачали головами.
-Смотри сам никуда не «запади», урод! – это была последняя фраза, которую слышал Джек перед тем, как получить кулаком в лицо от незнакомки. Провернувшись вокруг своей оси, он упал на асфальт, а девушка спокойно подняла свои пакеты и направилась к машине.
- Вот это да… - протянул мужчина в ковбойской шляпе, - а с виду-то и не скажешь! Неплохо она Джека сделала.
-Совсем не плохо… - задумчиво протянул мужчина в очках.
Послышался гул мотора, и Мустанг быстро начал удаляться с места «происшествия».

НА ОКРАИНЕ ГОРОДА
2:53 P.M.

Машина медленно сдавала назад, выезжая со своего парковочного места. Несколько поворотов руля, и вот – вуаля! - можно стартовать. Девушка за рулем была настолько уверена в своих действиях, что совсем не ожидала внезапного появления парня в зеркальных очках прямо перед своим капотом. Она резко нажала на тормоза.
- Смотри куда идешь! - девушка недовольно прокричала парню в окно, нажимая на гудок. - Вот придурок!
Так и оставшись стоять на пути Мустанга, парень снял очки и внимательно посмотрел через лобовое стекло на нее.
- Эй, парень, что с тобой? — понимая, что эффекта от гудка не будет никакого, сказала девушка выходя из машины. - У тебя проблема?
- Проблемы нет. Есть проблемЫ. Во множественном числе, - нагло улыбнувшись, он подошел к машине и совершенно по-хозяйски сел в нее. - И я уверен, ты поможешь мне их решить.
- Что? Ты спятил? А ну, выметайся из моей машины. Пошел вон!
-Да, ладно тебе... Тихо, тихо. Успокойся. Мы сейчас с тобой спокойно сядем в твоей чудесной машине, и решим, как мы дальше будем с тобой...
-Слушай, малыш, я тебе сейчас скажу, как мы с тобой будем! Мы с тобой ВООБЩЕ НИКАК не будем! - на этих словах по телу девушки снова начал пробегать едва заметный цепной разряд.
«Точно, я не ошибся, она иная... только, знает ли она об этом?» - парень пристально посмотрел на девушку, и совершенно неожиданно улыбнулся своей самой лучезарной улыбкой.
-Ну, зачем же так сердиться?! Я уверен, мы сможем с тобой прекрасно договориться. - подмигнул он.
Было очень душно. Где-то вдалеке лаяла собака.

ШОССЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЕ.
4:17 P.M.

Машина быстро ехала по шоссе. Из салона доносилась “After dark ”. Двое новоиспеченных попутчиков сидели молча, каждый поглощенный своим делом.
Девушка сосредоточенно вела машину, изредка посматривая и хмыкая в сторону странного парня с зеркальными очками. Он же в свою очередь уже достаточно долго внимательнейшим образом рассматривал ее.
Она была красива, однозначно. Очень светлые, «соломенные» волосы, яркие голубые глаза, нежная, чарующая улыбка. Хрупкая и одновременно очень сильная девичья фигура так и манила к себе. «Мда, так и влюбиться недолго». Он слегка прищурился, разглядывая руки девушки, на безымянном пальце виднелось кольцо с рубином, было видно, что оно было сделано ювелиром на заказ — это вам не штамповка фабричная. «Она замужем? Какая жалость... хотя».
-Прекрати на меня пялиться, мне кажется, мы с тобой договорились... - девушка была первой, кто нарушил их «клятву» молчания.
- Чтобы, я на тебя не смотрел, нам придется поговорить, - парень хитро улыбнулся. - Давай, начнем все сначала? Привет, меня зовут Риччи, а тебя как?
Она смерила его презрительным взглядом и горько хмыкнула:
-Элис.
- Очень приятно познакомиться, Элис. - пролепетал Риччи в шутовской манере. - Позволь тебя спросить, а куда ты едешь?
- В Мексику.
- И что там в Мексике?
- Мексиканцы!
- Очень смешно. - ухмыльнулся парень.
- А я и не шучу. Согласись, было бы глупо рассчитывать, что в Мексике китайцы или, например, эскимосы. Ты так не считаешь?
- Начало разговора, и сразу «тушэ», ну что ж не дурно.. Зато я добился своей цели — мы разговариваем.
Риччи, словно превратившись на мгновение в ребенка показал ей язык. На что Элис не смогла сдержать улыбку. «Контакт установлен!»

ШОССЕ ПО НАВПРВЛЕНИЮ К МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЕ.
6:33 P.M


- Расскажи мне о себе. - Риччи с любопытством вглядывался в лицо Элис.
- Зачем? Какой в этом смысл?
- А разве должен быть какой-то определенный смысл?! Ведь я никто в твоей судьбе, идеальный слушатель твоей истории. Почему бы и нет?!
- Вот именно, потому что ты НИКТО для меня, тебе и не следует знать ничего лишнего.
-Да брось ты! — парень отмахнулся. - Здесь, сейчас, есть ты, я и дорога. В очень скором времени, мы расстанемся с тобой! Почему бы не поделиться чем-нибудь эдаким друг с другом?
Девушка не ответила, продолжив спокойно вести машину.
- Расскажи, почему ты такая...?
- Какая? Жестокая?
- А ты жестокая?
- Очень! - Элис грозно улыбнулась и продолжила. - Потому что путь праведника сопровождает несправедливость себялюбцев!
-Что?
- Путь праведника сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих, и да обрушится месть моя на тех, кто попытается отправить и уничтожить братьев моих, и узнаешь ты, что имя мне Господь, когда тебя коснется эта кара.
- Знакомые слова? Криминальное чтиво?
- Нет… Библия. - Девушка снова перевела свой взгляд с дороги на лицо Риччи. Глаза в глаза.
-Ты веришь в Бога? – он удивленно приподнял бровь.
- Да… Верю, до тех пор, пока он верит в меня!
- Достойный ответ!

ШОССЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЕ.
7:28 P.M


Машина ехала по шоссе, быстро оставляя позади щиты с рекламой «U-Tech.» и их популярных сервисов.
- ...представляешь, учитывая ситуацию, мне должны были дать долбанного Мастера отыгрыша ТСМ за самое естественное поведение. - продолжал Риччи, активно жестикулируя.
- Мастера чего?
- Ну, в определенных кругах есть такая премия, что-то вроде «Оскара» - никогда не слышала?
Элис отрицательно покачала головой.
«Она совсем ничего не знает о нас! Как много ей придется познать! Мне нужно ей сказать. Только как?» На несколько мгновений в салоне машины снова стало тихо. Попутчики снова погрузились в свои мысли. Эту идиллию прервал резкий звук полицейской сирены.
Он быстро «нагонял» красный Мустанг.
Элис и Риччи поочередно оглянулись назад, вид у них был крайне встревоженный.
«Черт, только копов, еще сейчас не хватало!» - донеслось в голове девушки.
«Твою мать, еще сейчас сюда дозорные вмешаются, и будет совсем все шоколадно! Небось, уже и обвинение подготовили «за склонение неопределившегося человека к своей стороне силы», гады!» - подумал про себя парень.
Волей случая, они поймали встревоженные взгляды друг друга.
- Боишься копов? Тебе есть, что скрывать? - язвительным тоном спросила Элис.
- Нет! А тебе?
-Нет, все это дела минувших дней... - с этими словами девушка потянулась рукой к бардачку, открыла его и достала заряженную «Беретту». Глаза Ричи слегка расширились от удивления, но он сдержал себя. Пара мгновений и пистолет был убран под сидение водителя. Выражение лица Элис вновь стало серьезным, даже немного суровым.
-Ты когда-нибудь убивала?
-Нескольких полицейских..
-А людей?
-Нет — она многозначительно посмотрела на своего попутчика.
Полицейская машина, которая к этому времени уже поравнялась с Мустангом, плавными рывками начала уходить в отрыв. Парочка в салоне красной машины с облегчением выдохнула.

БЕНЗОЗАПРАВОЧНАЯ СТАНЦИЯ «МО И К»
9:14 P.M.

В магазине на бензозаправочной станции горел тусклый свет нескольких запыленных ламп. Владелец станции замер за прилавком, обливаясь потом. Напротив него стояла Элис, то и дело подкидывая монетку. Чуть поодаль молча стоял Риччи, в недоумении наблюдая за происходящим.
- Решайся: орел или решка?
- Но как я могу решить? Я ведь не знаю, что стоит на кону...
- Я уже говорила...Все! Орел или решка?
- Хорошо, орел...
Элис тут же подкинула монетку и ловким движением поймала ее. Хлопок ладони:
-Очень хорошо. Тебе повезло. – С этими словами девушка положила монету на стол и придвинула ее к Заправщику.
Напуганный мужчина неуклюже взял монетку и потянулся рукой к карману джинсов.
- Нет, не клади ее в карман! – вдруг запротестовала девушка.
- А… А куда мне ее положить? – спросил Заправщик, нервно сглатывая.
- Положи эту монету куда угодно, но только не в карман. - Элис посмотрела на него многозначительно. - Это твоя счастливая монета. Если ты ее положишь в карман, она смешается с другими монетами и станет обычной монетой, коей собственно и является. – С этим словами девушка застегнула кобуру и спокойно направилась к выходу. Риччи проследовал за ней.
В гробовой тишине магазинчика было слышно отчетливо две вещи: звук мотора Мустанга снаружи и бешеное биение сердца Заправщика.

ШОССЕ РЯДОМ С БЕНЗОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИЕЙ «МО И К»
9: 45 P.M.

Мустанг резво отъехал от бензозаправки. Волосы Элис развевались на ветру. Сама девушка звонко смеялась.
- Нет, ну ты видел его лицо? - она не переставала хохотать, обращаясь к Риччи, который сидел с каменным выражением лица.
- Что это такое сейчас было? Ты что с ума сошла? - парень был явно недоволен.
- Я видела эту сцену в одном клевом фильме, мне всегда хотелось так сделать самой! – пояснила Элис.
- Да ты его, чуть до инфаркта не довела! Ты вообще понимаешь, что так себя не ведут.. светтт...
-Не ведет кто? - Элис на секунду оторвала взгляд от дороги и внимательно посмотрела на Риччи.
-Не важно...- он замялся. - Просто, нормальные люди себя так не ведут. Они не пугают других нормальных людей и не угрожают им. А тем более не ставят их жизнь на игру в монетку.
- Знаешь, что?! Это твоя точка зрения, и мне она глубоко пофиг. - девушка вдруг стала очень серьезной. - Я свободна, не завишу от поганых моралей «нормального общества». Я делаю так, как хочу. Исключительно так, как считаю нужным. - Элис начала плавно давить на газ, разгоняясь все сильнее. - Я дала этому мужику еще один шанс. Теперь он будет думать о своей жизни. Не будет протирать штаны с утра до ночи на заправке, распивая пиво. Я всучила ему шанс изменить свою жизнь!
Риччи внимательно смотрел на свою собеседницу все это время. «Кто же она? Светлая, темная? Кто?!» - мысли прокручивали ситуацию на заправке, в ушах все еще звучали ее слова. Он смотрел на нее, не отрывая взгляд, в то время как, Мустанг несся по шоссе на бешеной скорости, словно пытаясь обогнать наступление ночи.

МОТЕЛЬ «НА ОБОЧИНЕ»
РЕСЕПШН
00: 23 А.M.

-Я не понимаю, почему тебе приспичило остановиться именно в этом клоповнике!? - Риччи недовольно ворчал, оглядывая ресепшнгостиницы.
- Не понимаю, что тебе не нравиться? Стандартный Техасский мотель. У них есть самое главное — четыре стены и крыша — все, что нам необходимо. - Элис продолжала настойчиво звонить в звонок на ресепшне. Но на него никто не отвечал. Прождав еще пару секунд, девушка схватила звонок и несколько раз ударила им об стол.
- Да, да , да! Иду уже я! Иду! - Послышался из-за занавески недовольный голос менеджера, а через мгновение он появился и сам. - Че надо?
- А как вы думаете? Естественно комнату!
- Так бы сразу и сказали!

МОТЕЛЬ «НА ОБОЧИНЕ»
КОМНАТА №11
01: 12 А.М.

В комнате было темно. Элис лежала на жесткой мотельной кровати, пытаясь заснуть.
-Ты веришь в магию? - донесся голос Риччи с соседней кровати.
- В карточные фокусы?
- Нет, в реальную магию, волшебники, заколдованные предметы и прочее..
-Господи, что за чушь... давай спать.
В комнате снова стало очень тихо. Сон снова начал поглощать девушку.
-Элис...
-Да...
-Я тебе уже сказал спасибо?
-Нет.
-Еще скажу. - Парень улыбнулся, представляя нахмуренное лицо девушки.
И снова, уже в который раз тишина заполнила все уголки комнаты, но всего лишь на пару мгновений.
- Эл... - прошептал парень.
-Риччи, погоди, у тебя случайно под кроватью нет трупа?
Послышался легкий шорох, а затем встревоженный голос попутчика:
-Нет, а что такое?
-Если ты сейчас же не замолчишь... будет!


МОТЕЛЬ «НА ОБОЧИНЕ»
КОМНАТА №11
03:21 A,M,

Элис резко открыла глаза. Предчувствие беды вырвало ее из мягких лап сна и заставило проснуться. Снаружи был слышен тихий звук подъехавшей машины. После того, как авто остановилось, из него вышел человек и едва слышными шагами направился в сторону их комнаты. Девушка села на кровати, предварительно бесшумно достав пистолет из кобуры.
Она разбудила спящего рядом Риччи и показала рукой «Тихо! У нас гости!». Парочка затаилась. Пара мгновений, послышался легкий щелчок, и входная дверь отворилась, и в комнату вошел высокий мужчина.
-Лаки, вытащи пистолет и медленно положи его на пол. – В темноте раздался голос Элис, а затем щелчок снятого с предохранителя пистолета.
- Эл, ну зачем ты так. - комнату наполнил приятный бархатистый голос мужчины.
Неожиданно Риччи включил свет.
-Какого хрена тут происходит?
- А это еще кто? - мужчина оказался совершенно не готов застать девушку наедине с кем-то. - Эл, я требую объяснений.
-Это что, твой муж? Че ему надо-то, - перебил его Риччи.
- Ну, я, может быть, еще не муж. Но вот кто ты — что ты здесь делаешь — это уже отдельный вопрос!
-Заткнитесь оба. – не выдержала девушка. - Риччи, бери ключи, иди заводи машину. А ты, - она грозно показала на Лаки — прирасти к стулу, так как ты остаешься здесь. Я не вернусь домой...
-Это еще почему? - ухмыльнулся он. - А я думаю иначе.
- Где ключи?
- Лови. - Элис перебросила ключи Риччи. Воспользовавшись некоторой заминкой. Лаки схватил девушку так, чтобы она не могла выбраться, выхватил пистолет и направил его на Риччи.
- А теперь ты медленно положишь ключи на столик и отойдешь от двери. И не вздумай ломать комедию, в противном случае ты познакомишься с моими свинцовыми друзьями. - Лаки ухмыльнулся и пригрозил парню пистолетом.
Что произошло дальше, Элис так и не поняла. Все случилось молниеносно, или просто время замедлилось. Несколько ярких вспышек, и Элис уже бежала к машине вместе с Риччи.
-Что это было? - она ошалело посмотрела на парня, заводя мотор.
-Магия... Магия, детка.

ДОЛИНА К ВОСТОКУ ОТ МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЫ
05:30 A.M.

Рассвет «сладкая» парочка встречала где-то в долине, сидя на капоте машины. Было слегка прохладно, Элис сидела в пиджаке Риччи и рассказывала ему историю своей жизни.
Она говорила о том, кто такой Лаки, о том, как верно он служил ее отцу — известному криминальному авторитету Нью-Йорка.
-Мои родители погибли, в ту ужасную кровавую пятницу, а я чудом осталась жива. И отец решил, что это знак, и удочерил меня. Так я и оказалась мафиозной принцессой. Многие считали его бессердечным подонком, убивающим только из-за денег. Но это не так! Отец всегда был справедливым. И меня он с детства правильно учил. - Девушка на секунду остановилась, на глазах выступили едва заметные слезинки. - Он всегда меня быть доброй и справедливой к людям. «Никто не рождается злым. Это то, чему учишься» - это его слова. И я с ним согласна....

Она говорила еще очень долго, ей это было нужно. Риччи просто сидел и слушал. Он понимал о каком гангстере шла речь, об этом громком убийстве в мире Иных уже очень давно писали все газеты, и шептал Голос из Сумрака. «Значит, и отец у нее был Иным... Все это неспроста. Только почему он ей не рассказал?» мысли хороводом кружили в голове парня. Нужно было сосредоточиться и подобрать слова хорошенько, через пару часов он изменит жизнь этой девушки навсегда.

ШОССЕ К ВОСТОКУ ОТ МЕКИСКАНСКОЙ ГРАНИЦЫ
9:47 A.M.


-Блин, нужно срочно найти какую-нибудь закусочную. Я такая голодная! - весело щебетала девушка, свободно ведя машину.
- Эл.. нам нужно серьезно поговорить...- робко начал Риччи.
- А ты не наговорился еще? Ну, что ж, давай поговорим! - девушка с улыбкой посмотрела на него.
-Элис, ты.. ты не простая девушка!
- Аха, я в курсе! Я необыкновенная! - рассмеялась она.
- Нет, не смейся! Это действительно так! Ты необычная — ты Иная! Понимаешь? Ты знаешь кто, кто такие Иные? Маги, волшебницы, оборотни!
-Скажи, что ты сейчас это все в шутку говоришь, что это все несерьезно! - девушка внимательно посмотрела на Риччи.
- Я предельно серьезен!
Резкий удар по тормозам заставил парня потерять координацию, быстрыми движениями девушка открыла дверь и начала выпихивать его из машины.
-Пошел вон! Так я и знала! Опять это бред! Иные! Маги! Упыри и вурдалаки! Сектант хренов! Ненавижу.
От ярости девушки по ее рукам вновь забегал цепной разряд.
- Да что я сделал-то такого? - запричитал парень.
- Я сказала, выметайся! Твоя остановка! - и на этих словах пробив остатки терпения Элис, цепной разряд слетел с ее рук и ударил прямиком в радиоприемник. Легкая вспышка, радио издало последний «кряк» и в салоне запахло горелой проводкой.
- Если ты не Иная, то скажи, пожалуйста, какого хрена ты метаешь в радиоприемники электричество?!
-Это НЕ Я! -закричала девушка, наконец-таки выпихнув Риччи из машины и захлопнув дверь.
Машина начала медленно удаляться. Он шел за машиной и кричал:
-Ну, конечно, давай, беги! Беги в свою Мексику, прячься! Так и не узнаешь, кто действительно убил твоего отца и отнял у тебя все!
Резкий звук удара по тормозам и машина начала быстро сдавать задний ход. В каких-то 10 сантиметрах от ног парня она остановилась. Риччи быстро сел в машину. Громкое рычание мотора и Мустанг вновь понесся по шоссе.

ГРАНИЦА МЕЖДУ МЕКСИКОЙ И США
11:54 A.M.


- Эл, аккуратно, сзади! - прокричал Риччи и со всей силы ударил стоящего сзади девушки вампира Белым мечом. Элис вскрикнула.
Внезапно начавшийся бой закончился так же внезапно. Оставшиеся в живых темные впопыхах подобрали раненых и скрылись в портале. Риччи всегда знал, как это важно быть готовым всегда ко всему! Эта постоянная готовность, постоянное чувство тревоги помогла ему выходить победителем из любой даже самой безвыходной ситуации.
-Твою мать! - девушка разразилась рыданиями.- Что это были за психи? Что тут происходит?!!! Не подходи ко мне, урод!
Риччи медленно подошел к девушке и обнял ее дрожащее хрупкое тельце.
-Тихо, тихо, тихо! Это были не психи! Это были вампиры! Психи не будут взрываться, даже если они совершенно невменяемые!

ЭЛЬ РЕЙ, МЕКСИКА
1:17 P.M.

Элис и Риччи вновь сидели на капоте. Риччи рассказывал ей о мире Иных. О Свете и Тьме, вечной борьбе и Великом Договоре.
-Значит ты Светлый? Маг?
-Да — закивал парень в ответ.
-А кто я? Я светлая или темная?
- Это зависть от того, как ты решишь сама! Ты должна определить это внутри себя! Как решишь, так и будет!
Элис на мгновенье задумалась, словно прислушиваясь к самой себе.
- Значит у каждого свой путь? Каждый сам выбирает свою дорогу?
-Да, ты правильно поняла!
- И даже двое светлых могут идти к одной и той же цели по-разному?
Риччи лишь кивнул в ответ.
Несколько минут они сидели молча. Затем она загадочно произнесла:
-Только любовь может убить демона. Запомни эту мысль!
-Эм.. Ты о чем?!
Но ответа последовало. Элис слезла с капота, прищурившись, весело посмотрела на Риччи, сняла пиджак и отдала его в руки его владельцу. Парень улыбнулся в ответ, понимая, какой выбор сделала внутри себя девушка.
-Ну, что?! Поехали? – с этим словами он направился к Мустангу.
-Ты знаешь, я думаю.. Нам с тобой не по пути! - Элис улыбнулась Светлому и, пожав плечами, спокойно села в машину.
Риччи в ошарашено посмотрел на девушку, но сохранив самообладание, захлопнул дверцу авто:
-Или, просто, ТЫ идешь не ПО ТОМУ пути...

Солнце больно припекало шею, пока глаза провожали растворяющуюся в горизонте жары машину.

КОНЕЦ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Очень динамично, ярко и просто отлично! Так и представляю,как бы это все смотрелось на экране :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, спасибо
видимо старые привычки мыслить сценами остануцца насовсем!
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cупер))) С утра получил море позитива от прочтения... Высший класс описания сцен, эмоций, обстановки. Одна из лучших работ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снова_3203



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 описки.
А вообще ВЕЛИКОЛЕПНО! Нисколько не жалею потраченного на чтение времени.
Аффтор, пешы исчо! (с)
_________________
И как говорил великий Дольф Лунгренд: "Отсюда, мать вашу, выход только через крышу!"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, спасибо большое, рада, что Вам понравилось!

снова_3203, сынуль, спасибо.
буду)
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group