Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
86400 ударов в сутки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: 86400 ударов в сутки Ответить с цитатой

86400 ударов в сутки

Автор: Какоссик ,пр2


Он проснулся как обычно, даже чуть раньше. В комнате было еще темно, до восхода солнца оставалось еще пару часов. Приятно потянувшись, лежа в кровати Какоссик открыл глаза. Каждый раз открывая глаза, он был рад видеть свой знакомый потолок, он был рад каждому узору на нем. И каждый раз он огорчался если видел что потолок чужой, потому что это означало, что вчера он здорово погудел и не смог добраться до дома. Сев на край кровати, он взъерошил волосы на голове, накинул на себя одеяло и подошел к окну. На улицах Москвы-Иной было еще по-раннему тихо и безлюдно, открыв окно, он сел на подоконник и закурил. Первая сигарета самая любимая. Ему было приятно слушать тишину спящего города, стук колес раннего трамвая, редкие голоса птиц. Такие моменты он ценил. Уютней укутавший в одеяло, он прислонился к стене и посмотрел на небо. Было пасмурно, низкие тяжелые облака бежали по небу на север, им не было дело до людей живущих на земле, их не интересовали интриги что вели между собою Дозоры, их не интересовал Баланс за который тревожились Инквизиторы, они просто бежали по своим делам. Затушив сигарету, Какоссик пошел на кухню, чтобы сварить себе хорошего крепкого кофе. "Кофе и сигарета - отличное начало утра", - подумал он.
Влив в себя порцию кофеина, он направился в душ, чтобы смыть с себя остатки сна. Холодная вода приятно освежала кожу переверта, смывая остатки пота и грязи после вчерашнего дежурства. Он так вымотался на улицах Москвы-Иной, что приехав домой, улегся в кровать сразу, пообещав, что примет душ утром.
В комнате натужно зазвонил телефон. "Пусть звонит - подумал он, - если буду нужен позвонять повторно!" Телефон повторил свои трелли. "Значит нужен..." - вздохнул переверт и, выключив воду, подошел к столику, на котором лежал аппарат.
- Алло, Кось, ты где? - услышал он в трубке знакомый голос.
- Недавно проснулся, только что из душа, - ответил он.
- Хватит дрыхнуть, мохнатый, собирайся и дуй в офис есть разговор, - сказал куб и повесил трубку.
"Привет утро", - пронеслась у переверта в голове мысль и он стал собираться.
Выходя из подъезда своего дома, в своем любимом "спальнике", он снова поднял голову к небу, начал моросить мелкий осенний дождь. "Отличная погода, как раз под настроение", - сказал он сам себе и, достав плеер включил в нем альбом своего любимого исполнителя. "Эти слова на аллея... добрая грусть зачарованных пар, но я не вернусь... она проснется в темноте одна и то осенне утро как ночь... (с)" - повторил про себя Какоссик текст песни Крека, который вливал сейчас свою лирику из плеера в душу Медведя. Решив, что сегодня он пройдет до метро и уже на нем доедет до офиса, который располагается в районе Марьиной Рощи. Не спеша, он дошел до станции Таганская и спустился в метро. Сев в вагон поезда, Какоссик закрыл глаза и ушел в свои мысли, вспомнил вчерашнюю потасовку с Темной Волчицей, она была слишком молода и амбициозна, конечно она была быстрее его самого, но опыт и сила, которая была присуща ему с рождения, поставили окончательную точку в их бое. Ему было несколько жаль её, потому что она тоже была перевертом, просто другой стороны сил. Копашась в своих мыслях, он добрался до офиса, где на крыльце его встретил куб.
- Что-то долго сегодня, - сказал Фреш и пожал руку Какоссику.
- Решил проехаться на метро, - ответил Медведь, пожимая руку кубу и закуривая сигарету.
Куб кивнул головой, понимая о чем говорит Какос. Иногда Медведу казалось, что куб частенько залазит к нему в голову, оказалось, что нет, просто каждый Иной, ценит маленькие радости в жизни, такие как пройтись пешком по пустым улицам, поприветствовать встающее солнце, которое, возможно он увидит в следующий раз только на 6-ом слое сумрака...
Докурив, они зашли в офис, тут было как всегда идеально чисто, полы блестели, стены были слишком светлые. Пройдя на склад они остановились.
- Нужно выствавить на продажу пару арртефактов, - бросил куб.
- Не проблема, - ответил переверт, принимая из рук куба, посохи и кольца. - Заеду на Арбат выставлю на продажу.
- Ну и отлично, - согласился Фреш. - А сейчас предлагаю немного размяться в спортзале, мохнатый.
- Я только за, - усмехнулся Медведь.
Какос всегда испытывал внутренний страх перед кубами, слишком долгое время он уделял тренировкам на атаку, а защита его всегда хромала, поэтом у приходилось запасться артефактами. Перевернувшись в Медведя он вошел в сумрак и поднявшись на 3-ий слое, он принял бой. Первым делом выставив перед собой Шелковый Щит, который блестел на свету и переливался всеми красками, он не помогал он физического воздействия или какого-либо другого, но от чар кубов и суккубов он помогал почти всегда на 100%. Вот и на этот раз чары куба прошли мимо, обогнув Щит и настигнув пролетающую мимо муху, которая тут же перестала жужжать и упала на пол. Отбив атаку Медведь ринулся на куба и повалив его на пол довольно зарычал. Выйдя из сумрака Какоссик помог подняться с полу Фрешу и, похлопав по плечу, усмехнулся, потому что ни одни чары не заменят точность и ловкость собственного тела.
- Пошли в Акацию, я угощаю! - предложил куб.
- Ты отличный противник! - ответил переверт, пожимая руку Фрешу. - Я только за, ты же знаешь.
Доехав до Арбата, они вместе выставили на прдажу новые артефакты и, поймав такси отправились на Сокол пропустить на кружке пива.
Здесь уже с самого утра кипела жизнь: только что инициированные Иные входили и выходили из сумрака, выпадали из него, бросались на каждого Иного и пытались узнать дорогу до Китай-Города, чьи-то адреса, искали смысла жизни, а сотрудники Ночного Дозора, чей офис располагался тут же, пытались каждому из них помочь. Выглядела эта суета очень забавно.
- Когда-то и мы были такими же, Кос, - подмигнул Медведю куб.
- Только было это уже слишком давно, Фреш, - ответил с улыбкой переверт.
Забравшись в дальний угол кафе, они оба заказали светлого пива. И ни произнося ни слова опустошили кружки почти залпом.
- Слушай, Фреш, а видишь вон там Дозорных? Светлого и Темного. Они здесь каждый день, в любое время суток, как ты думаешь они настоящие люди или големы?
- Конечно големы, Кос, четко запрограммированные на передачу информации, - усмехнулся куб.
- Я так и подумал, - ответил Медвед. - А то я думаю как же они сидят тут сутками и ни в одном глазу у них постоянно.
Заказав еще по кружке, Кос выслушал идеи куба по работе хозяйственного отдела организации, по налаживанию работы производства собственных артефактов и и х четкому сбыто. Они любили обсуждать планы работы организации, строить планы на будущее, пытаться соревноваться друг с другом в объемах продажи артефактов и ингридиентов, за которыми успешно спускались в лабиринты под Кремлем. Иногда они просто молчали и нечувствовали себя неуверенно при этом, потому что каждый из них понимал о чем думает другой. А думали они об одиннаковых вещах: о том, что уже не смогут стать людьми, что каждый рассвет и закат он прекрасен как будто видишь его в первый раз, думали о своих любимых, о завтра, о сейчас...
Допив пиво, они направились к выходу, на улице уже смеркалось, как обычно за разговорами и в своих мыслях они просидели весь день в Акации. Попрощавшись, куб вошел в сумрак и исчез с улицы, отправившись, наверно, к своей возлюбленной. А переверт, поехал на Арбат проверить продался-ли выставленный товар. На удивление продали все, что они с кубом привезли днем. Забрав деньги, Кос отправился в офис, чтобы положить в казну заработанные деньги. Но еда спустившись в метро, изподтишка на него напал Темный маг. По возрасту мага можно было понять, что он еще "зеленый". Поставив Вогнутый Щит, переверт стал ожидать атаку мага, чтобы следом пустить свои пускай и не великие способности мага в ход. Вместо атаки маг извлек из кармана посох и соорудил вокруг себя Хрутсальный Щит, который надежно прикрывал его от физического и ледяного воздействия. Улыбнувшись Какос, пустил в мага заклинание Фриз и маг рухнул на пол как подкошенный. Переступив через тело мага, и пнув его в бок ногой, переверт отправился дальше, усмехаясь наглости и необразованности младших Иных. Добравшись до офиса дальше без приключений, он сдал заработанные деньи в казну организации, зашел в кабинет Главы, поздоровался и отправился на кухню за очередной банкой свежего малинового варенья, наверное, единственной слабости Медведя. Забрав банку и проходя мимо библиотеки он поднял руку, приветствуя Стаса, мага первого уровня силы, который изучал книгу по кузнечному делу, в ответ получил кивок и направился к выходу.
Поймав такси, Какос назвал адрес таксисту, и откинувшись на заднем сиденье начал есть варенье пальцем прямо из банки (медвежьи привычки вырывались наружу). Через полчаса он уже протягивал таксисту 150 рублей за поездку. "Надо купить мотоцикл", - промелькнула мысль у Медведя, когда он захлопывал дверцу такси.
Пройдя буквально 40 метров, он почувствовал резкую боль в голове и, упав на асфальт, отключился...
"Мой любимый потолок", усмехнулся про себя Какоссик. Усмехнулся и сразу же скорчился от боли в затылке. Приоткрыв один глаз, он увидел знакомое лицо куба, который стоял над ним с откупоренным зеленым флаконом в руках.
- Что произошло, Фреш?
- На тебя напали из сумрака и угостили Жезлом Иерихона. Я примчался как только почувствовал, еле успел уложить в сон "шакала", - улыбаясь ответил куб. - На выпей - почувствуешь себя сразу лучше.
- Алкоголь? - спросил Какос.
- Нет. Лучше намного и без последствий. Зелье Релаксации, - усмехнувшись сказал куб и протянув Зелье переврту влил ему в рот.
- Дааа... Отличная вещь, спасибо, Фреш.
- Да делов-то, Кос. Будь аккуратнее в следующий раз.
- Непременно, - ответил переврт и упал на подушку.
- А теперь отдохни, мохнатый, уже ночь на дворе, а завтра тебе снова на дежурство, отоспись хоть немного.
Куб вошел в сумрак и исчез, подмигнув Какоссику. Прикурив сигарету и выпустив облако сизового дыма в потолок, переверт подумал о ценности людей, которые идут с тобой по жизни в любых ситуациях и при любых условиях. "Друзей по жизни может быть туча, а истинных друзей еще следует заслужить", - подумал переверт, затушил сигарету и уткнулся в подушку.
До рассвета оставалось всего пару часов...
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Second Half
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 67

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинально!
Респект!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какоссик



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:roll: спасибо, я думал что рассказ мой совсем никому не понравился(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какоссик, просто не все могут прочитать столько рассказов за один день и видимо просто не дошли до тебя
Хорошо расписан день иного, но местами, по-моему, слишком подробно...
Цитата:
- Пошли в Акацию, я угощаю! - предложил куб.
- Ты отличный противник! - ответил переверт, пожимая руку Фрешу. - Я только за, ты же знаешь.

порадовало как обыграл
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какоссик



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто получилось как автопортрет) поэтому, наверное, и акцентировал на моментах, которые мне очень близки, такие как созерцание неба на подоконнике с сигаретой, мысли при этом)

:P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group