Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Чёртова чёрная полоса

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Чёртова чёрная полоса Ответить с цитатой

Чёртова чёрная полоса

Автор: Dark Watcher ,об3


Всё не заладилось с самого утра. Забыл, что будильник перед сном положил возле уха, чтобы быстрее проснуться и когда он начал играть свою раздражающую полифоническую мелодию, не думая отшвырнул этот несчастный будильник прочь от себя. В стену. Всё-таки оборотень – он и есть оборотень: бросок получился такой силы, что запчасти от будильника я искал по всей комнате. «Боже мой, третий будильник за неделю», с тоской подумал я. Во время поиска мой взгляд случайно упал на стенные часы, которые показывали 10:32… Пришлось мухой лететь в ванную, помыть голову, наспех соорудить бутерброд, который тут же исчез в недрах организма и ещё успеть между этими делами позвонить знакомому – дозорному магу-прорицателю. Боец из него никакой, но на прорицании он собаку съел в своё время. В общем, хороший специалист.
- Алло! Саня?
- Да, привет…
- Неужто разбудил? Слушай, подскажи мне, чего мне примерно ожидать сегодня?
- Да нет, я уже просыпаться собрался. Так что нормально. Предсказание, хм… в целом, сегодня у тебя всё нормально.
- Спасибо, друг, с меня пиво! Пока.
Воодушевлённый, таким предсказанием, я отправился на турнир по историческому фехтованию. Ну чем может заняться свободный оборотень? Правильно, всем, чем угодно. Мой выбор пал на фехтование. Вещь хорошая, но весьма травматичная, хотя Иному это особо и не грозит. Так что я с охотой отправился на этот самый турнир, на который приехали самые крутые бойцы России. Архангельцы, мурманцы и прочие. Со многими из них я знаком, не раз вместе дрались, выпивали. Хорошие ребята. Но перед боем не о том надо думать. С красивым видом поражённого противника, я пошёл переодеваться.
И вот, наступил бой. Уже через несколько минут я понял, что даже у магов-прорицателей бывают такие дни, когда они не в форме. По очкам я уже проигрывал 15 – 1 и получил пару весьма болезненных ударов в шею и локоть…
Очнулся я в офисе Дневного Дозора с жутко ноющей головой. В памяти пустота, вылетело всё, что успело произойти за это утро. Оглянувшись, я увидел рядом старого товарища, Колю, вампира. Познакомились зелёными юнцами ещё на учебке, когда наш преподаватель, Павел Игнатьевич, во время урока перестарался и наложил на себя «Ход» сильнее, чем надо. Ух, мы тогда набегались по учебному корпусу. Эх, воспоминания… Сейчас мы служим в Дозоре оперативниками. Только я недавно получил отпуск и поэтому Коля на меня смотрит немного завистливым взглядом. Сам он при поступлении сказал, что готов работать не покладая рук, когтей и прочего вампирского инвентаря. Он, конечно, шутил тогда, но начальство шутку не поняло и завалило работой так, что спина скоро треснет, а об отпуске даже думать нельзя – не отпустят.
- Что случилось? Почему я тут?
- Эх ты… не учишься ничему. Твой противник был Светлым магом!
- Ух ё… Вот я осёл, не посмотрел даже. Вроде знакомых много, Иных среди них нет. А тут…
- Ладно, не кипишуй. Этот Светлый ни в Дозоре, ни в других Светлых сектах не состоит. Дикий. И использует мощный артефакт, увеличивающий силу. Собственно, поэтому он тебя и сделал, Дима. А, кстати, артефакт краденый. И не абы откуда, а из нашего склада. Вот такие пироги… Никто не знает, как он сюда пробрался, но начальство поставило перед нами задачу: найти, обезвредить, вернуть артефакт.
- Хм, а я тут причём?
- А ты, друг мой, с этого момента опять на службе. Как обычно, не спрашивая, твой отпуск сократили до тех четырёх дней, которые ты провалялся дома.
Вот так вот. Не успел отдохнуть – на службу зовут. С горестным стоном в душе я поднялся со скамейки, куда меня заботливо уложил Коля (надо же, и куртку постелил подо мною), и пошёл в туалет сполоснуть лицо. Как оказалось, какой-то шутник поменял местами пластинки, обозначающие холодную и горячую воду и стены туалета сотряс мой безумный крик, в котором я нецензурно высказался об этом шутнике, о досрочном окончании отпуска и, пользуясь случаем, о нашем правительстве, которое никак не может поднять страну на должный уровень. Высказавшись вволю и сполоснув наконец-то лицо, я почувствовал слабое облегчение. Не камень с души, но всё же приятно. Что ж, пора вернуться к Коле и поохотиться за этим магом.
- Тебе повезло, что я был зрителем на турнире и успел снять слепок с того типа, - сказал мне Коля, когда я вернулся. – Поехали.
Поехали, так поехали. Я сел в машину и почему-то совсем не удивился, когда Коля меня обрадовал, что машина плохо заводится и надо её подтолкнуть, чтобы поехать. Обычная ситуация, но сейчас она меня разозлила. Не сильно, но ощутимо. Я уже мечтал быстрее закончить охоту, вернуться домой и просто рухнуть в постель. Может быть, посмотреть что-нибудь красочное, яркое и для не особо умных, то есть американское.
Мы успели отъехать уже на километр, как Коля вдруг ругнулся и резко свернул. Мага учуял, значит. Машина заехала на какой-то пустырь, где в одиночестве было сооружено нечто вроде бунгало. «Ладно, сейчас лето, но как он зимой живёт-то…», подумал я. Неожиданно что-то жёлтое, яркое ударило в капот, глаза рефлекторно закрылись от резкой вспышки. Теперь я начал вести себя на инстинктах. Без участия мозга тело само выпрыгнуло из машины, вышибив плечом дверь, в полёте успело сгруппироваться и, приземлившись, перекатиться и встать на ноги. Хотя какие это ноги, это уже лапы. Большие, покрыты коричневым густым мехом. Мне всегда нравилось моё тотемное животное. Я с детства любил медведей. Медведь олицетворяет силу, мощь и люди не зря боятся его: цапнет – мало не покажется. Краем глаза я заметил, что с Колей тоже всё в порядке, что он тоже приготовился к бою, выпустив клыки и когти.
Я настроился на серьёзный бой и кинулся в атаку со своей стороны, а Коля со своей. Но всё решилось весьма неожиданно. Коля не заметил камня на земле и, споткнувшись, ударился о ноги противника, отчего тот потерял равновесие и нелепо замахал руками, пытаясь его восстановить. Но я не терял времени, да и к тому же не успел бы остановиться – разогнался я хорошо. В прыжке я зацепил лапой плечо мага и он окончательно рухнул на землю, частично придавленный мною. Коля не растерялся в этой ситуации и быстро среагировал – достал из кармана плеть чёрного плюща, которой нас снабдили на складе, и сковал Светлого. Когда я перекинулся обратно в человека, Коля, взглянув на моё лицо просто зашёлся в приступе смеха. Нечасто ему, наверное, приходиться видеть на лице смесь непонимания, обиды, усталости и злости. Что же, ему смешно, рад за него. А мне лучше выпить.
- Коля, сам справишься?
- Да, конечно справлюсь, - ответил Коля, продолжая мелко хихикать.
- Я тогда прямиком домой, напьюсь и спать. Сил моих нет больше.
- Эх, ладно. Иди, герой.
Хороший парень, Коля. Всё понимает. Кстати, скоро у него День рождения, надо подарок прикупить ему, а то обидится ещё.
По пути меня три раза чуть не задавили наглые водители, готовые спорить до хрипоты в голосе, что идя по зебре через дорогу, я обязан пропускать машины и что «эти русские» всё время пытаются ущемить граждан Грузии в правах. Но самое большое разочарование меня ждало у порога моей квартиры. Лифт не работал уже вторую неделю, так что на седьмой этаж я взобрался пешком и, порывшись в карманах, вспомнил, что ключи оставил дома. От бессилия я с размаху рухнул пятой точкой на ступени лестницы и, прокляв тот день, когда попросил друзей-магов наложить на дверь заклинания, делающие её сверхпрочной, набрал номер Сани, моего незадачливого знакомого-прорицателя. Хорошо хоть, с телефоном всё в порядке. «Алло, Саня? Предсказатель фигов… Я заеду к тебе? Да, пиво возьму… Ну давай, до встречи…».
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ.))) Не очень хороший день
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне лучше выпить

:roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group