Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Результаты конкурса журналистики
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow писал(а):

Если вы считаете что я поверю в непредвзятость жюри и уважаемой Каны Монтеро, это вы зря. три первых места своим сокланам с откровенно слабыми материалами, это перебор ребят.

Да не вопрос! Напиши как надо, откровенно сильные работы, и мы подтянем свой уровень.
Я вот, например, вообще к журналистике отношения по жизни не имею - готов поучиться у профессионалов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine писал(а):

В публицистике статья Злобага не понравилась.

А почему?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗлоБаг,по стилистике и не люблю статьи с налетом скандализма. Я ж сноб- люблю, когда чинно, праздно и с китайскими церемониями. Но это общее впечатление субъективного непрофессионала. Если оценивать по баллам и характеристикам, то твою победу считаю полностью заслуженной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗлоБаг, а мне, например, наоборот очень понравилась конструкция твоей работы) Весьма оригинально) Молодец!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая Аленка



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать вам...

Во первых: спасибо что все таки состоялся данный конкурc. тк. количество работ было очень мало. (имхо, катастрофически мало)

Во вторых: Ну как оценили, так оценили, значит тому и быть. Назад уже все равно ничего не вернешь. Кто что хотел вынести для себя лично, из очередного конкурса магистрата вынес.
Но а если и не оценили по достоинству работы (по мнению журналистов) то есть повод доказать обратное в следующем конкурсе журналистики от магистрата.

В третьих: не кривя душой отвечу сразу. Ну, рассчитывала на большую оценку. Но не вышло. Ну и бог с ним это не повод тратить мою бесценную нервную систему на такую ерунду, как биение себя в грудь и топанье ногами и ор в рупор с доказывание что работа неплоха собой.))))) Ну не готовилась эта работа специально для конкурса. Данная работа писалась просто для газеты Новая Надежда и для читателей. А так же было желание поднять вопрос отыгрыша ТСМ. (тк это уже давно не делалось) И показать на примере директоров ТСМ как можно отыграть сценку. ( Тут только можно задуматься что если так можно отыграть по одному слову, почему бы не найти в себе хоть каплю таланта и не отыгрывать в игре, а не тупо заходить в бой)
Ребята ваши работы не первые и не последние поверьте. И писать надо и нужно! И лучше и больше! Каждая работа по своему великолепна!!!!.
НО есть издержки производства, у всех. И если будит у каждого желание, можно придраться к каждой работе, даже к самой гениальной.

В четвертых: Потом Конкурс- конкурсом. Он будит, есть и проходит. Порядки и регламенты меняются. (со временем).
Жури и участники тоже.
Еще хочу обратить внимание, что член Жюри конкурса с Якудз только Кана, а большая часть работ пришло именно с Якудз. (не поленившись залезла в раздел прием работ, и что мы видим: работы якудз- 5 работы, Пожиратели смерти- 2 работы, НН, 13 батальон, U-Tech, Вдохновленная (НД) – по 1 работе.) было бы побольше работ от других участников возможно и не заняли первые места один Якудзы. (возможно)
Потом мнение жюри всегда обсуждалось и вызывало негатив, каким бы оно небыло.

В пятых: *вот сижу и улыбаюсь на данную тему можно писать бесконечно* ребята не теряйте человечность. Вспомните мультик и золотые слова Кота Леопольда: Давайте жить дружно!!!
Ну не стоит выносить все Г на показ. (можно решить все приватно по скайпу. Собрав коллегию, допустим. *улыбаясь*.) Ребята Г и так много. Прекращайте скандалить))). Но хоть раз с улыбкой поглядите на все, что происходит сейчас в проекте с другой стороны. Пожалейте свои нервы и свой талант. Ведь от таких скандалов желание писать пропадает и нападает злой зверь неписец. И я задам вам вопрос: А ОНО ВАМ ЭТО НАДО? ( я про неписца!! *смеясь*)

В шестых: По поводу сухости, яркости, динамики)))))
Забавно было читать весь ваш спор. Честно буря в стакане.
Ребятки у каждого свой слух, своя стилистика, свое понимание мира, ощущение его.
Одна и та же работа может смотреться по разному. Одному сухо, другому не доделано, а третьему гениально.

И на последок, повторюсь, давайте жить дружно!!. И прислушаемся и вынесем важную информацию из каждой критики. Ведь воспринимать критику - это тоже талант.
И надеюсь вас всех увидеть на следующем конкурсе журналистики от магистрата и не только от него. Это я говорю лишь в поддержку такому замечательному направлению, где сохранился отыгрыш в дозорах - журналистика.


Спасибо всем кто сумел осилить то, что я тут написал)))). И не принял все слишком болезненно к сердцу. (сердечко берегите.)
С уважением ваша Аленка. :roll: :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Аленка,

Большое спасибо за отличную работу! До последнего не могли определить победителя - работы шли на равных. И спасибо за хорошие слова!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, я тебе, как Иванушка могу сказать: Молодец!!! Спасибо)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех участников конкурса поторопиться с выбором призов.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webman1986



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 221

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже выбрал ждемс)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новосибирец



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот все же любопытно послушать чего не хватало работам, которые не победили. Пусть мнение и субъективное, но все же интересно.

Ну вот мне интересно относительно моей работы мнения услышать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосибирец,не жюри, не знаю, о чем они думали. Но в вашей работе мне понравилось: хороший слог; читаемость; желание и умение думать;
не понравилось: все та же проблема, что существует уже как года два; отсутствие принципиально нового вывода (три вывода можно было не раз видеть на форуме в предложениях); таким образом, ничего принципиально нового я не узнал. Хотя, быть может, мы просто с вами одинаково мыслим
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group