Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Ты боишься смерти?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Ты боишься смерти? Ответить с цитатой

"Ты боишься смерти?"

Белый дрок и бересклет
Горсть песка с обрыва
Вереск, зяблика скелет
Гной из-под нарыва
- А мен обязательно все эти стишки учить? Без них никак? А то у меня времени нет, - сказала молодая девушка, ведьма третьего уровня силы.
- Нет, это просто, чтобы запомнить рецепт лучше. Не мешай, - сказала ее более опытная подруга, и по возрасту и по силе. Ей было около сорока, и она была первого уровня силы.
Снова дрок и бересклет
Три пера орлиных
Ацетон, кефир, паркет
Три розги не длинных?
Ведьма бросила последний ингредиент в кастрюлю, которая стаяла на треноге над небольшим костром. Вблизи от ведьмы горело еще несколько костров, за которыми светлые и темные ведуньи варили зелья легкой поступи, регенераторы и панацеи.
- Наша наука интересная, значение имеет не столько уровень сколько опыт, так что проживешь лет триста и будешь лучшей ведьмой в своей Москве. Тут собираются вся элита ведьмовского движения, все лучшие ведьмы и ведьмаки. Мы обмениваемся опытом и рецептами, общаемся, друзей старых повод повидать.
- И часто вы так собираетесь? - спросила молодая ведьма.
- Один раз в год, в ночь с 30 апреля на 1 мая. По поверьям раньше в эту ночь ведьмы дьяволу поклонялись, но это всего лишь сказки людей, тут всего навьего шабаш. - Ответила старая ведьма. - Это еще народу мало, вечером тут будет в разы больше "людей" и устроят большей праздник. Ну, собственно наше зелье легкой поступи готово. Держи книгу, почитай, вечером встретимся, - и ведьма пошла в свою палатку, а Маша пошла в свою. По дороге она передумала, и села на траву, не дойдя до палатки, открыла книгу и начала читать:
«Серебряный оберег - артефакт с мощной защитой от воздействий инфернального типа и слабой энергетической защитой. Этот артефакт активно применяется светлыми магами против вампиров. В его состав входят: Серебряное ожерелье с жемчугом, листья пажежника, кожа угря, конопляное масло, крапива" Маша закрыла книгу и просила ее в палатку, наложив не очень сильное охранное заклинания.
- Пойду, посмотрю, как тут обстоят дела - сказала шепотом ведьма и пошла к каменному идолу неизвестного ей языческого бога. Шабаш проходил на горе, а точнее на ее вершине, где распростерся огромный зеленый луг, весна уже успела раскинуть свои свежие запахи или кто-то из ведьм варит сумеречный парфюм, да это не особо важно, запах приятный и бодрящий. Вдруг девушке показалось, что за ней кто-то следует, она обернулась, но увидела только мелькнувшую тень.
- Садящееся солнце играет лучами – утешила себя девушка, продолжая осматривать луг.
На лугу были небольшие палатки, которые смахивали скорее на маленькие домики. Ведьмы собирались небольшими кучками и одни что-то увлеченно обсуждали, не замечая блуждающую как будто в лабиринте девушку, другие же варили зелья, столпившись у котелков, были тут и такие как она - одинокие, читающие книги и журналы, изучающие травяные трактаты, и роющиеся в сумках с ингредиентами. Больше всего радовало то, что все прибывающие на гору ведьмы и ведуны приходили пешком, многие пожилые ведьмы поднимались выпив зельем легкой поступи. Пожилые ведьмы почти всегда были очень высокого уровня, ведьма не имеет жесткого потолка уровня, как например маги и волшебницы, до первого уровня, может подняться каждая опытная ведьма, если будет изготавливать сильные артефакты, а вот до уровня вне категории доходят мало кто. За повышение по уровню ведьма платит молодостью, а именно чем выше уровень, тем больше изнашивается тело. Маги и волшебницы предпочитают работать с артефактами в закрытом помещении, но они могут его только зарядить, а вот ведьмы наоборот лучше себя чувствуют на природе, как иные которые больше всего приближены к природе.
Маша бродила по лугу, он оказался больше, чем она предполагала, и солнце уже село.
- Пойдем. Уже все собрались - сказал кто-то находящийся за спиной девушки, Маша обернулась, это была наша знакомая ведьма. Девушка последовала за ведьмой. На окраине луга было уже полно иных, преимущественно женщин, они собрались вокруг большего камня-идола.
- Возьмемся за руки братья и сестры, предадимся вековой силе заточенной в этом камне силы - сказал старая женщина, ведьма, уровень которой Маша не могла определить, но предположительно вне категории. Девушка решила последовать указанию старой ведьмы и взялась за руки с близь стоящими женщинами. Когда все взялись за руки, Маша почувствовала, как энергия проходит сквозь нее, и она медленно поднимается в воздух и плывет вместе с кольцом из ведьм и ведьмаков, девушка закрыла глаза и поплыла по течению.
Проснулась Мария, лежа на холодной земле, поздней ночью, все костры потушены, рядом она нащупала холодную руку ведьмы, которая в круге стояла рядом с ней. Девушка создала легкое заклинание освещения и оглянулась вокруг. Все ведьмы, которые были с ней в кругу лежали на земле, она подошла к своей соседке и посмотрела в широко открытые от ужаса глаза, зрачки были прозрачные и холодные как лед. Мария попробовала почувствовать жизнь, но ее не было не в соседке с ледяными зрачками, не в ком-либо другом на этом лугу.
- Маша, я здесь... - сказал хриплый тихий голос и девушка обернулась. Перед ней стояло нечто. Руки были перебинтованы грязными бинтами и очень сильно смахивали на мумию, поверх бинтов была намотана колючая проволока. На голове тоже были грязные бинты, но подними можно было рассмотреть сухую кожу и черные зубы, губ не было вообще. Глаза страшные, черные как вся тьма ночи. Маша упала назад и попыталась отползти, но страх парализовал ее тело.
- Ктттооо тыыыыы? – все, что смогла выговорить девушка.
- Я твой главный страх... - сказало существо и подняло правую руку вверх. Колючая проволока начала отматываться с руки и как змея ползти к девушке. Она обмотала ей руки и впилась в кожу, с руки потекла кровь. С правой, поднятой верх руки монстра к девушке потянулись другие проволоки. Одна проволока тянулась ей к ноге, царапая и впиваясь в кожу. Вторую руку тоже опутала колючая веревка. Последняя плеть потянулась к шее. Ее колючие кольца опутали шею, и зубцы вонзились в кожу. Маша почувствовала, как начинает захлебываться собственной кровью, в глазах потемнело, и остался только звук рвущейся плоти и гнущегося метала.
- Я знаю, что ты боишься захлебнуться собственной кровью... вот так выглядит твой главный страх...- прозвучал над ухом девушки холодный и обжигающий как огонь голос.

Спустя тринадцать часов
- Что стало причиной смерти? - спросила невысокая девушка, с длинными рыжими, почти огненными волосами.
- Полная потеря сил. Она либо все отдала, либо ее вытянул кто-то из великих. Первое возможно только если они тут круг силы делали, и вероятнее всего - ведьм здесь хватает. А вот про великого маловероятно, не замечено следов. Судя посему шабаш с жертвоприношением, - закончив диалог, молодой парень достал из кармана небольшой жезл-корондаш с заклинанием фриз (дерево и графит прекрасно работают на замораживающие заклинания)
- На теле нет повреждений. Команда дневного дозора прибыла, - парень указал пальцем на подъехавший джип, из него вышли трое: женщина средних лет в черном платье, мужчина в деловом костюме и девушка в мини-юбке.
- Что тут случилось? Данные протокола задержания осмотреть можно? - сказала женщина.
- А никакого задержания нет. Тут все мертвы, и темны и светлые. Тут был шабаш, это по твоей части Лариса, - сказал парень, обращаясь к женщине.
- Увозите тела темных, - сказала женщина и ушла.
- Тут кто-то страх и ужас применял, - не то утверждая не то спрашивая сказала девушка в мини юбке.
- Ты уверена? спросил темный мужчина
- В одном из котлов действительно было зелье страха и ужаса, могло ли оно убить всех?
- Могло, конечно, если его готовил великий инкуб или суккуб. Это смертельно опасная вещь. В голове жертвы возникает ее самый заветный страх, то чего она боится больше всего, после этого тело парализует, а мозг умирает, при этом вся сила растворяется.
- Это также объясняет седые волосы всех жертв - сказал молодой светлый маг.


Автор: Принц Смерти ,ин3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. но финал какой-то скомканный кажется.
как-то недотянут что ли.
надо было либо побольше ужасов в середину вплести про кошмары и остановиться на смерти маши.
либо добавить что-то потом
имхо.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть повторы, но в принципе интересно. Концовка, мне кажется, если б не растянулась, а резко оборвалась - было бы лучше :")

_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group