Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Эта история началась в 1236 году...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Эта история началась в 1236 году... Ответить с цитатой

Эта история началась в 1236 году, когда я был лаборантом медицинской академии. Мы отправились на самую высокую точку горы Брокен, где по приданиям было большее количество лекарственных трав. После беспрестанного брожения нашей группы по болотам и лесам этого, Богом забытого, места мы потерялись окончательно. На третий день запасы воды кончились, еда была на исходе. Многие члены нашего отряда погибли от истощения и усталости, еще больше от холода. Проснувшись ночью, в холодном поту от страха, озираясь по сторонам, я понял, что остался один… искать остальных небыло смысла. У меня была одна цель – ВЫЖИТЬ!
Я ходил неделю…может и больше, дням и ночам был потерян счет, без огня было совсем холодно, туман который на этой горе более чем треть года не давал ориентиров, все было одинаково. Под ногой что-то хрустнуло, это была не ветка, ветку бы я узнал, это было, что-то более твердое. Упав на колени и принимаясь ощупывать руками неизвестный предмет, я ужаснулся. Это был человеческий череп! Я оглянулся и увидел, что стою в середине пентаграммы, выложенной из костей. Паника, охватившая мозг была настолько велика, что я не мог сообразить куда бежать и что делать, я потерял сознание. Очнувшись поздним вечером, когда туман был рассеян. Темно-синее небо просматривалось до черты горизонта, а звезды были на столько ярки, что могли ослепить. Собрав последние, усилия я поднялся на колени. Ко мне подошла старушка лет 70 на вид, не больше, и с милой улыбкой протянула бокал. На тот момент мне было все равно, что там налито, если яд, то лучше умереть, чем продолжать теряться в этом гнездилеще бесовских созданий, если же нет, то, значит, мне будет лучше, чем сейчас. Выпив, я почувствовал, как мои внутренности скрутила жгучая боль. ”Все-таки яд”- подумал я. Перед глазами летали мушки, все вокруг выцвело и стало серым. Я чувствовал, как силы все быстрее покидают меня, как меня схватила за плечо все та же старушка.
- Не так быстро, милок.- Прошипела она.- Ты нам еще пригодишься.
Она махнула свободной рукой в замысловатом жесте, и мир вокруг снова приобрел краски. Потом мое измученное сознание кануло в небытие.
Очнулся я, по моему мнению, примерно через час с жуткой головной болью. Я понял, что нахожусь все там же где и был, но вокруг уже стоят дома, палатки, люди, идущие по своим делам и не замечающие меня и никого вокруг кроме своего собеседника. Приготовившись к боли, я попытался встать, но боли не было, позади меня кто-то окликнул, презрительно постучав по мне палкой, это оказалась все та же старушка:
-Как здоровьице? Ты трое суток тут валяешься, вид нам портишь.- Произнесла старушка.
-Что? Что здесь происходит - еле разлепляя губы, сказал я, состроив недовольную гримасу от услышанного мой адрес «комплемента».
- У нас праздник, хочешь остаться?- с непонятной, толи ехидной, толи дружелюбной интонацией сказала старушка – можешь не отвечать, выбора у тебя нет, через 10 минут начнется праздник, будут особые гости, и тебя хотят видеть.
- Чем вы меня напоили?- поспешил спросить я - И какое сегодня число и месяц, или год?
Все с той же улыбкой она ответила, что сегодня 30 апреля 1236 года, а время не имеет значения, и спешно зашагала, прочь.
Я попытался сесть на землю и немного задремать, но мне не дали это сделать тени мелькнувшие на фоне луны с необычайно громкими воплями, выделывая головокружительные трюки в небе. Мой разум отказался это понимать, но гул мыслей растворил нежный женский голос:
- Молодые ведьмаки развлекаются - понаделают себе метелок, а потом летают туда сюда, говорят: пробуем.
-Кто они? Что за ведьмаки? - выпалил я из уже давно открывшегося рта.
-Ведьмаки,- спокойно начала пояснять она,- Люди, обладающие особыми навыками создания артефактов, вселять силу и энергию сумрака в некую вещь, от простого зеркальца до метлы, или растения.
-А я здесь причем?!?! Почему меня не отпускают!?- завопил я
-Ты стал таким же, как мы - только ты светлый и дороги тебе отсюда не будет!!! – последнее слово девушки перешло в неудержимый смех - на глазах превращаясь в ту самую старушку, которая дала проклятое зелье.
-Что за бесовщина? - Шарахнулся в сторону я.
Пытаясь разобраться, что же происходит, я не заметил, как на земле вокруг меня собралось еще больше людей, и кости на которых я сидел, и не разу не додумался уйти с них, возгорелись пламенем, но не таким как я привык видеть в каминах, а другим, оно было ярко синее. Я, в панике выбегая из пентаграммы, понял, что люди здесь со всей земли собрались, все нации о которых я читал в книгах, и слышал от купцов и военных, ходивших в дальни походы. Они шумели так, что было почти не слышно своих мыслей, да и не к чему их было слышать уже давно ничего нормального в голову не приходило, единственная четкая мысль была - это бежать неважно куда. Но весь этот сброд был настолько тесен, что было невозможно выйти из этой адской пляски. Как выяснилось позже слово, которое я подобрал для сего действа, оказалось настолько верное, что кровь застыла в жилах, низ живота скрутило, а нос отказывался воспринимать запах, доносившийся от пойла, которое жадно вливали в себя все эти бесы. Толпа выперла меня опять на центр Пентаграммы из костей, к тому времени земля начала разверзаться, трещина, пошла на протяжении нескольких метров в разные стороны, пьяные нелюди падали туда, не сумев отойти, или просто потеряв равновесие, тут же это место возгоралось ярким желтым пламенем, и было ясно понятно, что тело погибло, но смех и гам продолжался и из-под земли. В мгновении ока из Преисподней поднялась неимоверного размера рука, больше походившая на лапу мифического животного, ядовито красного цвета, придавив своей огромной массой несколько нелюдей, и напряглась в поднимании остального веса тела. Сначала показались пики рогов, настолько длинные и острые, что размер всего чудища было сложно представить, потом показалась голова, которая имела далекий от человеческого лица вид, и, наконец, мощное тело горящее, все тем же синим, пламенем.
Его голос бал громок, и раздавался эхом по всему пику горы. И колебания воздуха при его разговоре валил нелюдей или даже отталкивал на пару метров, это был он - САТАНА. Про него писали в своих книгах инквизиторы, шутники и простые выдумщики, которым хотелось обратить на себя внимание.
-Вальпургиева ночь началась!!!- Прогремел он, синее пламя на его теле вознеслось, к небу переходя, сначала в желтый, а потом и более яркий оттенок.
В небо взмылось несколько свечений, со звуком пушечного выстрела, и раскрасили небо почти всеми цветами радуги. Глядя на эту игру световыми зарядами, я не заметил, как земля подомной начала подниматься, образуя подобие алтаря. Короткий взмах руки красного чудища, и потоком воздуха низверг мое кровоточащие тело на алтарь где, выросшие из неоткуда, вьюны плюща сковали мое тело, пронзив мясо, скользнув по костям и, отдавались глухой болью, а громогласный рык парализовал мысли.
В голове перебралось тысячи грустных ведений, всплывающие в памяти, точно мох в сыром подвале, о казнях на центральных площадях городов.
Из тени старого ветвистого дуба появилась небольшая группа людей. Все они были в блестящих доспехах, с золотой совой на груди, возглавлял их рослый человек на коне, с жезлом в руке, на груди которого помимо совы была еще изображена корона. Рядом шел еще один, в огромном сером балахоне, его лицо было закрыто капюшоном.
-Инквизиция, всем оставаться на местах - произнес спокойным голосом человек в балахоне, несмотря на численное превосходство противников.
Пьяный, громкий и невнятный голос из толпы, с немного заплетающимся языком попытался выпалить –Да пошл…- и недоговорив своего слова, рассыпался в прах.
-Светлый идет с нами - Также спокойно и невозмутимо произнес глава отряда.
Вьюн резко вспыхнул, выжигая многочисленные раны, на и так многострадальном, теле. Силы покинули меня окончательно.
Дьявол растянулся в ехидной улыбке и выдохнов из ноздрей клуб дыма прошипел:
-Вы действительно хотите получить его такой ценой?
-Он нам не нужен.- с равнодушием сказал всадник, - Мы пришли, дабы не был нарушен Договор и равновесие, Договор один для всех и никто не вправе нарушать его.
Минутная тишина повисла над поляной, «стреляли» маленькие костерки, около которых ютились полунагие ведьмы.
Огненное чудище, взревев, кинулось на отряд, его тело в воздухе оставило шлейф огня, но в паре метров тело упало навзничь, и кажется даже не дышало. Отряд со своими командирами изображали какие-то фигуры и знаки кто руками, кто жезлами.
После такого поражения никто из толпы не осмелился даже пошевелиться.
Ко мне подошли два человека, один скрутил руки, а другой, направил ладони так, как будто хотел толкнуть, но не мог. Это была жуткая боль, тот, что держал руки, еле справлялся. Раны затягивались на глазах, боль уходила из тела так как бут то ей было тесно во мне. Пыль, оседавшая после залпов, не давала дышать полной грудью, воздуха становилось меньше, меньше, потом стало на столько мало, что на вдох уже не хватало, сознание медленно поплыло, и оставило меня в пустоте.
Очнувшись утром, в комнате с тусклым освещением от нескольких свечей, и перебирая в голове все увиденное и услышанное, казалось, что это сон. Из тени послышался сухой неокрашенный интонациями голос:
-Это был не сон - произнес незнакомец, выходя на свет.
Это был тот самый человек в балахоне, но теперь без капюшона и я смог нормально рассмотреть его лицо. На вид ему лет пятьдесят, его черные волосы были припорошены сединой.
-Как вы справились с самим Дьяволом?
-Это был не Дьявол. - Усмехнулся Инквизитор.- Так Сумеречная сущность одного мага.
-Тебе еще многое надо узнать. - Произнес он, читая мысли и предугадывая вопросы. И неторопливо начал рассказ про наш мир, и мир который уже не наш.
В этот день я узнал и про Иных. Про Свет и Тьму. Про Инквизицию. Про противостояние и Договор. Про шабаши ведьм и ведьмаков. И про то, что прежней жизни уже не будет, так как я один из Иных, Светлый ведун. И что будет схватка с Тьмой скоро, очень скоро.
Единственное что я не узнал, зачем нужен был на этом шабаше Я.
Так я оказался в мире Иных.
* * *
Прошло уже более 700 лет. Я сидел в «Акации» с симпатичной ведьмочкой.
- Представляешь, столько легенд ходит про Вальпургиеву ночь. – Щебетала она.- Что раньше на шабаше приносили в жертву недавно инициированных Светлых.…Якобы, чтобы причаститься их кровью и задобрить их темное божество. Ужас! Надеюсь, это только легенды…
«Это не легенды», - подумал я, потирая старый шрам. - «Далеко не легенды»

Автор: убитый разумом ,вд2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая легенда.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только боюсь лаборантов медицинской академии в 1236 году не было или были?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скользящий_по_тьме



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня порадовало!)
_________________
Скользящий_по_тьме
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
убитый разумом



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, а я помню что были ))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эгмонт Окдел



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 246
Откуда: Оренбургская область
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересно...
_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ. Правда не без опечаток, но мы все этим грешны.
смутил один момент:
"...туман который на этой горе более чем треть года не давал ориентиров, все было одинаково. Под ногой что-то хрустнуло, это была не ветка, ветку бы я узнал, это было, что-то более твердое. Упав на колени и принимаясь ощупывать руками неизвестный предмет, я ужаснулся. Это был человеческий череп! Я оглянулся и увидел, что стою в середине пентаграммы, выложенной из костей..."

если он сразу не увидел, что это череп (так как пришлось ощупывать предмет), то как он увидел сразу всю пентаграмму целиком? она наверняка была немаленькой. это ведь еще надо взглядом оценить, что линии сходятся в определенную фигуру.

опять же туман как я понимаю стелется понизу.
вобщем этот момент ускользнул от моего разума.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
убитый разумом



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, учту в будущем))) а про момент, могла ведь как получиться, что он смотрел картину в общем, поверх тумана, а после такой находки, все же решил посмотреть на землю... как каждый рассказ как и любая книга ориентированы на воображение, человек читая произведение сам додумывает какие то моменты и детали, а если бы я написал по действиям все, это было бы неинтересно читать.)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скользящий_по_тьме



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну автор на то и автор что он хозяин своим героям и они ему покланяются))) А нас чет опечаток, так у всех они есть...У кого-то в большей степени у кого-то в меньшей!!! Главное ТО что человек решился написать рассказ, И выложить его для всеобщего чтения (рассмотрения и обсуждения) Убитка респекТ!!!
_________________
Скользящий_по_тьме
,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентурион



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимательно!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group