Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Жертва

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Жертва Ответить с цитатой

Жертва

Пролог

Вы когда-нибудь были на кладбище ночью? Когда полная луна призрачным светом обнажает покосившиеся кресты. Когда страх, липким комком подходит к горлу, а ноги становятся ватными. Когда в голове пульсирует только одна мысль, бежать отсюда! Но ты идешь и всматриваешься в надгробные плиты, пытаясь прочесть выцветшие от времени надписи…

1
Свет фар освещал старое шоссе. До дома оставалось пара миль. Нужно было заехать в одно место, разум говорил сделать это завтра, но что-то подталкивало не откладывать. Я украдкой посмотрел на свою спутницу, молоденькая девушка печальным взглядом смотрела через окно в сгустившийся на обочине мрак.
- Ой, а на этом кладбище у меня прапрабабушка похоронена, - хватая меня за руку, выкрикнула она. Мы как раз проезжали поворот на старое, заброшенное кладбище. От неожиданности я резко крутанул баранку влево и, автоматом ударил по тормозам. Девушка застыла, испуганно глядя на меня.
- Извини, я просто вспомнила… - покраснела она.
- Ничего страшного, - с напускной бравадой ответил я, - Пойдем, прогуляемся немного, мне как раз надо кое-что проверить. Тут не далеко.

- Леш, пойдем отсюда, я видно ошиблась, нет тут моей прапрабабки, - липкая от пота рука крепче сжала мою ладонь, - Мне страшно-оо, - девичий голос был готов вот-вот сорваться от наполнявшего его хозяйку страха.
Я посмотрел на перекосившееся от ужаса молодое лицо моей спутницы.
- Не бойся, Насть, я ведь с тобой, - как можно уверенным голосом сказал я, как не странно, эта ничего не значащая фраза подействовала, девушка стала заметно меньше трястись.
Луна на время скрылась за кронами многолетних дубов, на миг стало темно. Повеяло пронзительным холодом, словно кто-то в единый миг высосал из мира все тепло, весь свет. Девушка непроизвольно схватила меня за руку. И никакая сила не смогла бы сейчас оторвать ее от этого, как ей казалось, спасения.
– Т-теебе еще долго-оо? – заикающимся от страха голосом спросила она.
- Стой тут и ничего не бойся, - добавив немного металла в голос, сказал я, - Отойду всего на пару шагов. Девушка пискнула, явно не собираясь соглашаться с сомнительным предложением, но я неуловимым для обычного человека движением освободился от ее хватки, включил, взятый из дома, фонарик и направился к наиболее выделявшейся могиле, что была расположена на небольшом возвышении в центре старого погоста. Девушка при этом осталась топтаться на месте, издавая нечленораздельные оханья и аханья.

На могиле не было ни креста, ни какого другого памятника. Луч фонаря обнажил лишь старую надгробную плиту, выполненную из черного камня. Надгробие было покрыто копотью. Наклонившись, я рукой стер сухие листья с землей и, моему взгляду предстала пятиконечная лучевая звезда. Четкие линии не поддались времени, будто еще вчера они были высечены искусным мастером. Каждый луч звезды венчали непонятные мне символы-руны. Я мельком взглянул на небо и, словно повинуясь моей воле, луна снова появилась среди крон деревьев. По тонким граням звезды, вычерченной на черном камне начал расползаться призрачный лунный свет. Спустя мгновение звезда стала излучать слабый серебристый свет.

- Ну наконец-то мы нашли его, Селепирос Казантуб, ты хорошо поработал дозорный, - раздался у меня за спиной противный хриплый голос. Повинуясь одному лишь врожденному инстинкту, неуловимым движением разворачиваясь и одновременно доставая из внутреннего кармана защитный жезл, я сделал кувырок в сторону, но тут резкая вспышка боли настигла меня. Кто-то оказался быстрее. Сноп ослепительных искр вырвался из глазниц, земля встретила меня распростертыми объятьями.

2
Бывают кошмары, от которых просыпаешься в холодном поту в том миг, когда тебя вот-вот должно настигнуть вражье заклятье. Ты понимаешь, что пути обратно нет, и разрываешь чары грез. А бывает так, что заклятье настигает тебя, и ты умираешь. Но сон продолжается. И ты видишь все, что происходит дальше. Это не тот случай…

Очнулся я раньше, чем этого ожидали мои враги. Внутренний голос подсказывал, что без сознания я был всего несколько минут. Но и этого времени моим врагам хватило, чтобы полностью обездвижить меня. Рот был заткнут кляпом, на голову надет обычный тканый мешок, от которого при этом нестерпимо воняло. Кроме того, я был абсолютно голый, и только сейчас до меня дошло, как же сильно я замерз. Земля покрылась неестественной для конца апреля наледью, брови плотно облепил иней. Пальцы тоже оказались связаны, да так, что я не мог оставить даже простейшего заклинания, развязывающего путы. Так, без паники, попытался я себя упокоить. Ты боевой маг Ночного Дозора, ты не веники в баню резать сюда пришел, если тебя отправили сюда в одиночку, значит твоих сил достаточно. В аналитическом отделе Ночного Дозора тоже не клоуны сидят.
Нужно проанализировать ситуацию. Выходит, я все ж таки нашел запретный Селепирос Казантуб, черный жертвенный камень ведьм, тот самый который сама великая Темная-Светлая ведьма Арина сделала из осколка столпа Титанов перед первой в истории Мира Вальпургиевой ночи. После революции камень был спрятан, и до сего дня ведьмы всего Мира довольствовались лишь жалкими копиями, не позволяющими, в эту ночь, им обрести полную силу.
Что же стало с Настей? Пришла в голову запоздалая мысль о спутнице, что я оставил одну, направившись к этому дольмену. В этот самый миг, совсем рядом прозвучали слова:
- Очнулся наш голубчик, иди, проведай, а то он поди уже в штаны от страха наложил, - тот же противно скрипящий голос, что и перед моим беспамятством. Мешок с моей головы от резкого движения ушел вверх.
- Извини, э-ээ Леша, но мне сказали, что так нужно, - передо мной, целая и невредимая, стояла Настя. Она наклонилась и аккуратно вытянула из моего рта кусок мешковины, служивший кляпом.
- Значит вот, кто это подстроил, - сказал я, как можно более елейным голосом, при этом изобразив на лице презрительную гримасу. Настя явно не была готова к этому. А чего ты ожидала, мелькнуло у меня в голове, что я начну благодарить тебя?
– Я не, э-ээ ну мне сказали, что ты только найдешь камень и э-ээ все…
- Уйди от меня Ведьма, - плюнул я, не дав ей закончить. А ну-ка хватит са светлячком энтим лясы точить, - прошипел все тот же скрипучий голос, за спиной моей бывшей девушки, оказавшейся ко всему прочему ведьмой. Ярко зеленое сияние, за спиной Насти превратившись в луч густого пламени, врезалось мне в грудь. Я второй раз за эту ночь впал в беспамятство.

3
Вы чувствовали когда-нибудь, что все идет не так как вы планировали? Когда все знаки говорят вам – так не должно быть! Что можно остановиться и все исправить, но собственное ЭГО не позволяет вам отступиться. Но эта история не об этом….

В сознание я пришел усилием чей-то воли. Руки сильно затекли. Голова гудела, словно на ней тренировались неумелые кузнецы. От едкого дыма резало глаза.
– Очнулся касатик, - только теперь, сквозь льющиеся рекой слезы я смог рассмотреть обладательницу этого противного голоса. О да, это была женщина, хотя это слово вряд ли можно было применить к стоявшей напротив меня старухи в ободранном плаще. На вид ей было лет триста. Редкие засмоктанные волосы небрежным комком свисали на костлявые плечи. Большая коричневая бородавка, с торчавшей из нее щетиной, на носу, морщинистые впалые щеки и два разноцветных глаза пристально смотревших на меня, довершали жутковатый портрет.
- Ну, вот и славненько, - проскрипела старуха своим беззубым ртом, - Тепереча можно и начинать.
Я попытался было дернуться, но руки, накрепко привязанные за спиной к столбу, отказывались повиноваться. Высокий столб, к которому я был привязан, был вкопан напротив черного камня. Селепирос Казантуб все так же светилась серебристым призрачным светом. На месте непонятных для меня рун, по краям звезды, стояли пять пустых черных чаш. Теперь я увидел еще несколько фигур. Все они были с головы до пят одеты в черные балахоны. Под неусыпным взглядом старой фурии, фигуры в черном, про себя я так же окрестил их ведьмами, складывали под столб, на котором я висел, сухой хворост.
- Hexe, - с выпученными от ужаса глазами, Настя ринулась к старухе, - Но вы ведь говорили, что он нам нужен только для того чтобы найти Селепирос Казантуб! Старуха, шваркая по заледенелой земле босыми ногами (из под ее оборванного плаща я увидел совершенно голые ноги), вдруг еще больше осунулась и сказала совершенно чужим, в какой-то степени, даже приятным голосом:
- Внучка, не переживай, он свое получит, не уж то ты светлого, да еще и Дозорного проклятого, жалеть будешь? - при этом она наставительно подняла вверх указательный палец. На этом она, резко переключившись с Насти на ведьм в черных балахонах, прикрикнула:
- Шевелитесь, ведьмы недоношенные, а то не видать вам уровня как собственных ушей, уж полночь близится, гости вот-вот придут! – она повернулась ко мне, ехидно улыбнулась, и до меня дошли ее мысли:
- Скоро все кончится, скоро. Она почти готова. От этих слов по всему телу пошел жуткий озноб. Ведьма небрежно взмахнула рукой. Вновь парализующее заклятье. Силы снова оставили меня.

4
Никогда не боялись за близких? Что с кем-то что-то случится, когда вас не будет рядом? А вы не задумывались, что еще страшнее увидеть это и не иметь возможности помочь. Кричать в святом ужасе, не делай этого, но через мгновение увидеть, как близкий человек умирает. Эта история об этом…

В третий раз я очнулся оттого, что руки почувствовали свободу. Сзади кто-то развязывал зачарованные путы. Но только когда я был отвязан, и словно мешок с перемерзшей картошкой повалился на землю рядом с жертвенным камнем, до моих ушей дошел голос Насти.
– Лешенька, - девичий голос был полон слез, - Тебе надо бежать! – они ж тебя в жертву хотят принести, сегодня Вальпургиева ночь, тут скоро будут все ведьмы Москвы-Иной. Я с трудом поднялся, потирая содранные веревкой руки и, посмотрел на зареванное симпатичное личико.
– Идем со мной! – не придумав ничего лучшего, осипшим от холода голосом, сказал я. Девушка судорожно замотала головой.
- Я не могу, - сглатывая слезы, сказала Настя, Hexe, моя прапрабабушка. Это мой первый Шабаш, она сказала, что сегодня мой звездный час, - уже рыдая в голос, выкрикнула она.
- Идем, - жестко сказал я, хватая ее за руку и волоча за собой, совершенно не обращая внимания, что место предстоящего Шабаша вдруг чудесным образом опустело. Сделав пару шагов, я внезапно остановился. Встал напротив Насти, взглянув, в ее зеленые, полные слез глаза.
– Постой, так твоя прапрабабушка же умерла, - запоздало вспомнил я, - И вообще на кой вы меня притащили сюда? – ведь мужская жертва, пусть даже я Светлый, не приветствуется на подобных гм… собраниях.
- Ох, как вовремя ты это понял! - раздался где-то из-за спины скрипуче-ехидный голос старухи Hexe.
Ну нет, зло подумал я, сжимая кулаки, второй раз меня на эту уловку не поймаешь! Я резко вскинул руку, выкрикивая заклинание радужной сферы, но старая ведьма оказалась на удивление шустрой старушкой.
– Гипнотический взгляд, - выкрикнула она, в руке у нее сверкнул посох с этим заклятием. Напрочь разбив мою защиту, гипноз плывущими кругами вперился мне в голову.
- Вот такие пироги, касатик, - услышал я напоследок противный голос, и мое сознание полностью отдалось во власть старой ведьмы.

Эпилог

Dark Guardian. От 30 апреля 2009года.
Ночной Дозорный обвиняется в участии самого массового Шабаша за всю историю Москвы-Иной.
По данным нашей газеты Дозорный 5-го ранга Алексей, совершил жертвоприношение неинициированной Иной Анастасии, на вновь обретенном легендарном черном жертвенном камне Селепирос Казантуб. Дозорный Алексей вскрыл жертвенным ножом вены жертве, наполнив ею черные чаши, расположенные на запретных рунах, начерченных у каждого из лучей Селепирос Казантуб. Напомним, что данные чаши были похищены из тайников Инквизиции на прошлой неделе, сектой Темных Ведьм. После этого неинициированная Иная Анастасия была ритуально сожжена в присутствии сотен собравшихся на Шабаш ведьм. Учитывая время, место и то, что при пыточной смерти неинициированного Иного выделяется огромное количество силы, Инквизиция рассматривает данное действо как самое крупное нарушение Великого Договора за всю историю Сумрака.

Иной Взгляд. От 1 мая 2009 года.
В ходе разбирательств по делу о ритуальном убийстве неинициированной Иной Анастасии, на одном из самых массовых Шабаше Ведьм, за всю историю Сумрака, следователям Тайной Канцелярии удалось доказать, что Ночной Дозорный 5-го ранга Алексей, ранее обвинявшийся в ритуальном убийстве, действовал под заклинанием «Гипноза». Сегодня руководство Ночного Дозора выступила с заявлением, что Дозорный Алексей, действовал в рамках спецоперации Ночного Дозора, по разоблачению секты Темных Ведьм.
Как стало известно, нашей газете, на данный момент удалось выйти на след организаторов Шабаша. Инквизиция, заявляет, что сейчас проводятся оперативные мероприятия по поиску ранее судимой Темной ведьмы внекатегорий, Hexe. По сообщению пресс-службы Тайной канцелярии, черный камень Селепирос Казантуб удалось изъять после обыска одной из конспиративных квартир секты. Все обвинения с дозорного Алексей сняты.

После эпилога

Я сидел, тупо уставившись в окно. Вечерний сумрак сменился ночным мраком. Как жить, зная, что ты виновен? Передо мной на стопке газет стояла бутылка пива. Рядом лежала книга Лукьяненко «Дозоры». Настя, я тебе все объясню, там, где нет войн, где не надо быть Иным.


Автор: Jack_Sparrow ,об3
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ицкум



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 12

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ицкум, добавь слово какое-нить а то замечание дадут за ничего не значащие сообщения
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ицкум



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 12

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем моё имя а хулиган чмок? а мне понравилось! :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sertyhu



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаженный Августин, пасип)
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group