Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. На лес уже опустилась ночь ...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. На лес уже опустилась ночь ... Ответить с цитатой

Пролог

На лес уже опустилась ночь. Не было слышно ни звука. И даже звери предпочитали не высовываться этой ночью из своих жилищ. Но тут послышались голоса. По лесу кто-то шел. Это была довольно необычная компания: впереди шел мужчина. Его лицо было невозможно разглядеть – так было темно; чуть позади него шли дети лет одиннадцати – мальчик и девочка; замыкала процессию огромная черная собака, точнее пес. Шерсть на его шкуре была грязная и спутанная, так что, скорее всего пес был бродячим, ведь люди были очень хорошо одеты. Животное, скорее всего, по какой-то непонятной причине само увязалось за людьми.
- Здесь мы и разведем костер, – сказал мужчина, - но сначала нужно собрать дрова. Добровольцы есть?
«Добровольцы» начали капризничать и всячески уклоняться от работы. Девочка сказала:
- Ну дядя Ал! Мы очень устали! Мы так долго шли, я уже ног не чувствую.
Лица дяди Ала было не разглядеть, но судя по голосу, он улыбался:
- Где ж вас таких лентяев находят? Ну так и быть, я сам справлюсь.
Пока мужчина собирал сучья для костра, дети повалились на землю – похоже они и вправду очень устали. Пес улегся рядом с детьми, всем своим видом показывая, что чужим будет лучше держаться подальше.
Когда дядя Ал развел костер и достал еду, дети оживились:
- Дядя Ал, что мы здесь делаем? – спросил мальчик, жуя большой кусок колбасы.
- Как вы знаете, сегодня Вальпургиева ночь. Для нас сегодня большой праздник. И самое лучшее встретить его ночью в лесу. Понятно, Максим?
- А почему другие его не празднуют? – задала вопрос девочка.
- Другие его тоже празднуют. Но насколько я знаю, люди его не очень любят.
- Мы что, всю ночь будем сидеть? Это же очень скучно! – воскликнула девочка, - расскажи нам какую-нибудь страшную историю, ну пожалуйста!
Дяде Алу похоже не очень понравилась эта затея:
- Я не могу – ваша мама меня убьет, если узнает, что я вам рассказал что-то подобное.
- Но мы уже не маленькие! – возмутился Максим, – нам уже одиннадцать лет!
Дети уговаривали дядю Ала уже очень долго, и стало ясно, что он просто дразнит детей. Наконец он согласился:
- Ну хорошо-хорошо. Только маме – ни слова! История называется Вальпургиева ночь. И так, начнем…


Вальпургиева ночь.

Случилось это очень давно. В то время страной управляли царь и князья. У царя тогда служил один солдат. Он был одним из лучших воинов, которых царь отправлял на самые опасные задания. Но вот уже как третий день он был дома – царь дал ему три недели на отдых. Солдат скучал, ведь единственное занятие, которое у него было, – это помощь своей сестре Елене – оказалось для него слишком легким, а он привык каждый день работать изо всех сил и приходить со службы уставшим. Но работы все не было.
Вдруг в дверь кто-то постучал. Солдат открыл дверь и увидел перед собой невысокого, но довольно крепкого пожилого мужчину.
Он спросил:
- Здравствуйте, господин. Вы случайно не Павел, солдат царя?
- Да, это я. Но чем я могу помочь? – Павел был немного удивлен, но уже был готов взяться хоть за сколько-нибудь трудную работу.
- У меня случилась большая беда: вот уже третью ночь на моих овец нападает волк. И я ничего не могу с этим поделать – мои собаки его до смерти боятся.
Это была довольно неожиданная просьба. Но и довольно опасная, а опасность – это как раз то, чего не хватало скучающему солдату.
- Я думаю, что я смогу с этим справится. Но где вы живете?
- Да на самой окраине. Примерно в часе ходьбы от Пещеры ведьм.
«Пещеры ведьм?» - с тревогой подумал Павел. – « Кажется все хуже, чем я думал».
Все дело в том, что об этой пещере ходила недобрая молва. Ее так назвали потому, что по слухам в ней собирались ведьмы на свои шабаши и делали там ужасные вещи. И хотя Павел не особо верил в эти россказни, такое близкое соседство наводило на тревожные мысли. Но раз взялся за это дело, то уже ничего не поделаешь.
Солдата этот человек пригласил к себе домой, чтобы переждать до ночи.
Человека этого звали Михаил Петрович. Он оказался очень добрым человеком и гостеприимным хозяином. День уже подходил к концу, а Михаил Петрович даже слушать не хотел, чтобы отпустить солдата до наступления ночи: «Ну и что там делать будете? То-то же», – говорил он, когда Павел не находил что ответить.
Хижина Михаила Петровича была не богатая, да и состояла всего из одной комнаты. Правда, очень большой комнаты. Тут стояла большая кровать, огромный дубовый стол, печь, опять же, немаленькая. В хижине было очень уютно – здесь можно с удовольствием жить. «Если не мешают волки», - с невеселой улыбкой подумал Павел.
Уже наступила ночь, и Павел пошел сторожить овец. Войдя в загон, он увидел, что овец осталось всего три. Ему стало жалко Михаила Петровича, и он решил во чтобы то ни стало, убить этого волка, благо что верный меч весел у него на поясе.
Ночь была темной: не было видно ни звезд, ни луны. Солдат стал ждать. Павлу казалось, что прошла целая вечность, а волк не появлялся. Солдата вдруг начало клонить в сон, глаза закрывались сами, а руки и ноги стали очень тяжелыми. И он уже почти уснул, как послышались странные звуки, и овцы испуганно заблеяли.
Волк возник из ниоткуда, словно тьма сгустилась и приобрела очертания грозного зверя. Волк шел спокойно, словно не замечая солдата, обнажившего меч.
Павел собрал всю свою смелость и преградил дорогу зверю. Он посмотрел в глаза волку и чуть не закричал от ужаса: глаза у животного были человеческие! Но меча солдат не опустил.
Тут случилась еще более странная и жуткая вещь – волк заговорил по-человечески:
- Уй-ди с до-ро-ги. – было похоже, что речь ему давалась с трудом, он скорее пролаял слова.
- Уй-ди, чело-вече. – повторил волк.
- Нет! – в голосе Павла было больше смелости, чем у него осталось на самом деле.
Тут волк прыгнул на солдата, и земля ушла из под ног Павла, сознание его покидало, и он начал падать куда-то, все ниже и ниже…
Когда Павел очнулся, он сразу вскочил, надеясь еще поймать волка. Но волка не было, и уже наступило утро , а сам солдат был в доме Михаила Петровича. Хозяин дома стоял рядом.
- Не волнуйся, господин волк уже ушел, – сказал Михаил Петрович.
- А овцы?
- Не переживай, господин, уж как-нибудь и без овец проживу. А тебе отдохнуть надо.
Павел долго извинялся, но Михаил Петрович все время повторял, что вины солдата никакой нет.
Наконец Павел попрощался с добрым Михаилом Петровичем и пошел домой. Сестра наверное уже разволновалась.
Когда Павел дошел до дома, уже начинало смеркаться. Около дома стояла толпа народа и возбужденно что-то обсуждала.
- Что случилось? – спросил Павел.
Вперед вышла бабка Ольга Николаевна – ее Павел с сестрой хорошо знали. – и стала быстро-быстро говорить:
- Сынок! Беда случилась! Сестру твою – Ленку, ведьма окаянная увела!
- Куда увела? Какая ведьма?- Павел ничего не мог понять.
- Да Кристина эта увела. Я всегда говорила, что это ведьма! Так сегодня я подхожу к твоему дому и вижу вдалеке, что эта ведьма твою Ленку и уводит: наверное сестру твою очаровала, окаянная, ведь Ленка и не сопротивлялась, а колдунья и ведете в сторону Пещеры ведьм! Теперь сестру-то твою эта ведьма и съест! Так вот, да!
У Павла все внутри похолодело: «Пещера ведьм! А сегодня еще и Вальпургиева ночь! А у меня даже коня нет. Но надежда еще есть. Я могу еще пешком успеть. Лишь бы с Леной ничего не случилось!»
И Павел отправился в путь. На пути ему не повстречалось не одной преграды, но все равно он дошел до пещеры уже ночью: до полуночи оставалось не больше часа.
Павел осторожно вошел в пещеру. Там оказалось очень темно: не было видно даже собственных рук. Хорошо хоть в пещере только один проход. Павел крепче стиснул меч и, спотыкаясь, пошел вперед. Казалось, что он шел целую вечность, прежде чем услышал голоса. Они доносились из-за угла. Павел боялся как бы не было слишком поздно. Он набрался храбрости и выглянул из-за угла. Павел уже был готов увидеть всякие зверства, но увидел смеющихся людей возле костра. Они говорили, смеялись и ели…Но не его сестру – она ела вместе с ними. Они ели зажаренных овец! Павел был готов поклясться, что это были овцы Михаила Петровича. Но он не мог понять, как они здесь оказались.
Павел вышел из-за угла. Люди замолчали. Все смотрели на него.
- Паша? Что ты здесь делаешь? – спросила Лена.
- Что я здесь делаю?! Что ты здесь делаешь?
Она вопросительно посмотрела на женщину, сидящую напротив. Та кивнула.
- Пойдем, - сказала Лена – нам нужно поговорить.
И брат с сестрой вышли из пещеры. Она начала рассказывать необычные вещи. Вкратце это звучит так:
Оказывается Лена – Иная. Так называют себя маги, ведьмы, вампиры, оборотни. Есть темные Иные, а есть светлые. Тот волк, на самом деле – оборотень. Это он украл оставшихся овец. Лена – темная, она ведьма. Сегодня к ней пришла Кристина – темная колдунья – и провела инициацию Лены. Инициация – это превращение человека в Иного. Лена теперь может пользоваться магией и входить в сумрак. Сумрак – это как бы наш мир, но в нем время течет медленнее, все краски меркнут. В сумраке нет ни солнца, ни луны, ни запаха. По крайней мере, на первом слое. Оказывается слоев много, но Лена пока может быть только на первом.
- А еще, я буду жить вечно. Ну, почти вечно. Здорово, правда? – Лена выглядела счастливой. Чуть ли не в первый раз за очень долгое время
- Да, это здорово! Я тоже хочу стать Иным. И мы оба будем жить вечно!
Тут лицо Лены потемнело:
- Нет, Паша, так нельзя. Не каждый может стать Иным. Я вижу твою ауру. Ты – человек.
- Так нельзя! Неужели нет другого способа? Совсем? – в голосе Паши появилось отчаяние. Он любил свою сестру и был счастлив за нее, но он узнав про Иных, он захотел стать одним из них.
Лена немного подумала:
- Вообще то есть но он вряд ли тебе понравится.
- Какой? Я на все согласен!
- Ну… - Лена похоже сомневалась: стоит ли ей говорить Павлу про этот способ, - Только если тебя укусит вампир.
Похоже, желание стать бессмертным мешало Павлу здраво размышлять: он совсем перестал бояться.
- Согласен! У вас есть вампир? Если нет, я его сам найду! И заставлю его себя укусить!
- Успокойся, Паша. С нами тут празднует один вампир – Каин. Я думаю, он сможет тебе помочь. Пойду позову его. – Лене похоже эта идея была не по душе, но она не спорила с братом.
Каин казался с виду довольно молодым, но волосы его были белы как снег, а в глазах была мудрость существа, прожившего не одну сотню лет.
Все произошло быстро. Даже не было больно. Павел вдруг почувствовал сильное желание что бы его укусили, словно его очаровали. Едва клыки коснулись шеи Паши, как мир потерял краски, и его покинуло сознание. Это было странное чувство: словно кто-то резко выдернул из него душу, но жизнь не ушла из его тела.
Павел очнулся следующим утром в пещере: кто-то его сюда перенес. Он чувствовал в себе много сил. Еще появился странный голод – жажда крови. Эта жажда теперь станет вечной спутницей молодого вампира.
Став вампиром, Павел стал искать власти. С новыми способностями это стало не так уж и трудно. Он стал князем. Князя очень любил народ. Но враги перед ним трепетали: во всех битвах он шел первым и отступал последним. Еще врагов князя повергали в ужас слухи о том, что он пьет кровь своих врагов.
Этот князь правил очень долго. Он уже давно оставил свое прошлое имя. Это имя для людей. Ему же сам сумрак подарил имя. И это имя: Алукард. Князь Алукард.




ЭПИЛОГ.
Когда дядя Ал закончил свой рассказ, уже начало рассветать. Но дети слушали внимательно. Казалось, что у них наоборот прибавилось сил.
- Ну вот и все. – Сказал дядя Ал, - пожалуй нам пора домой, а то нам попадет от вашей мамы.
- Хорошо. – Сказал Максим. – А можно взять собачку домой?
- Ладно, бери. Если что, помогу уговорить вашу маму. – Он подмигнул.
В это время зазвонил телефон. На дисплее высветилось «Сестра», впрочем Ал и так чувствовал, что это она звонит.
- Привет, сестренка! Да, сейчас уже идем. Жди еще одного гостя… Потом узнаешь… Ну ладно, пока Лена.
И дядя Ал повел детей домой.


Автор: CRonaldo7o ,мг5
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная сказка, хотя и простая...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group