Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Ночь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: 30.04.09 ПРОЗА. Ужасы. Ночь Ответить с цитатой

Ночь


Кому - праздник, а кому - работа, думалось в полудреме. Кому отрываться, а кому надрываться. Еще пару минут поспатьи сразу вставать... Ну, еще пару-тройку
Утро хотелось оттянуть, нос чуял прохладу, тело само собой не по-мужски сворачивалось в комочек под теплым и мягким одеялом. Встал, чуть ли не со слезами на глазах. И понеслось
Так, что там у нас сегодня: собрать артефакты, заняться концентрацией энергии (ну что же это такое - собираешь ее, можно сказать, по крупицам, копишь, и тут ё-моё наступает незабвенный день 30 апреля и все твои старания эх). Так, концентрация энергии... А надо метлу привести в порядок - далеко, блин, лететь. Ну что ж, за работу.
Весь день мочалился до седьмого пота. Еще бы, попробуй заткнуть все амулеты в малюсенький мешочек, который даже и разглядеть-то трудно, да так заткнуть, что б еще и не "помять". Соседи за стеной от мата краснеют. К середине дня повалился на диван - глаза в красных прожилках, руки трясутся - рюкзак готов. Теперь энергия - та еще хрень - пока копейкой не стал, не получалось сконцентрировать. Хоть слюной изойди - растекается по телу, в один поток не выстраивается, в точку не сливается. Теперь себя в порядок - зарос, волосы всклочены, морда хм сомнительная. Ну, ничего, соответствую
А вот и солнце к закату. Когда успело-то? Голодный, метла не причесана Ч-черт! Ладно, родненькая, не подведи! Авось долетим. Как ты там, Броккен, соскучилась, небось, истрепалась зимними ветрами, изрыдалась за весну потоками талой воды. Ну что ж, жди, скоро буду. Помчали, что ль!

На подлете стало прохладно, да что там прохладно - зуб на зуб не попадал! Пришлось немного энергии с концентрата слить, погреться (надеюсь, никто не заметил моей слабости). Колючий ветер грубо терзал поросли деревьев на склонах горы. Да и сама Броккен казалась промерзшей и неприветливой. Холодным взглядом провожала она мой неровный полет, и это напускное равнодушие ранило, как ни странно, довольно ощутимо. Но ладно, не больно то и обманешь, старушка Броккен! Мне ли не знать тебя... И действительно, секунды спустя Броккен улыбнулась мне, щекотнула теплом и бесстыдно, как давняя любовница, раскинула передо мной покрытый огнями Хексентанцплац - плато, где по преданию уже тысячи лет из года в год собираются ведьмы и оборотни, что бы станцевать свой безумный танец

Знакомые все лица. Друзья-коллеги ВК, как всегда, в отдалении - куда там! Ничего, скоро и я к вам присоединюсь. А молодняка сегодня сколько! Жаль только, шелухи многовато - сеять, не пересеять. Не многие до утра дотянут, нет, не многие
Начали собирать общий круг. В его центре взметнулся огонь, взметнулся высоко, напористо - это первые ряды, воздевая руки к небу, начали разряжать энергетические амулеты. Толпа зашевелилась. Сзади послышались стоны - трудно молодняку одним усилием воли перекинуть рюкзаки к большому огню - ничего, детки, скоро вы почувствуете, что отдавать вовсе не так тяжело, как оставлять.
Огонь, упиваясь дарами пришедших, вздымался все выше и выше, все шире и шире становился круг, все больше и больше заволакивал дым лица стоящих здесь. Дым был сладкий и горький одновременно. Привкус земли, терпкой коры, сладкого меда и горькой полыни смешался в нем. Хотелось вдыхать его. И уже не было понятно - то ли это дым, то ли туман спустился с холодных звезд на разгоряченную Броккен. Огонь, между тем, начал дробиться: языки пламени, жадно пожиравшие пространство, вдруг с надрывным стоном разрывались на части и тут же устремлялись к дальним концам плато. Одна за другой, одна за другой - и вот уже все плато засверкало далекими и близкими искрами. Они веселились, бесновались, пляска огня становилась все неистовей. Вихри пламени ввинчивались в землю, и та начинала парить. Пар земли и дым огня слились воедино, заполняя легкие, дурманя ум, застилая взгляд... И тогда появились они!
Содрогание прошло по рядам, в ушах зазвенели сдавленные крики ужаса, многие отступили назад. Сырая, распаренная земля прямо на глазах покрывалась нарывами и лопалась под ногами, из-под нее протянулись руки - Броккен выпускала Хранительниц! Холодные и бледные, с огромными темными глазницами вставали они из земли и протягивали руки к пришедшим. Хотелось бежать, хотелось закричать и проснуться, но сладкий дурман уже сделал свое дело, ноги не слушались, тело окоченело, горло сводило судорогой... Сумрак поглотил нас.
Хранительницы мерно раскачивались. Дым-туман все плотнее обволакивал все вокруг, просачивался сквозь кожу. Казалось, тело впитывает его, становится легким, невесомым. Да и все вокруг преображалось - Хранительницы улыбались, звали к себе, притягивали, заставляли двигаться, танцевать, смеяться. Музыка - смесь из рева пламени и дикого смеха - оглушала, огонь обжигал, дым застилал глаза, было жарко, пляска становилась все откровенней - все чаще лилось дыхание, все ближе смыкались тела... Обнаженные бедра, мягкие изгибы и движение, движение, движение... Полуоткрытые губы манили поцелуем, в котором хотелось отдать силу, кровь, жизнь - все, все, ВСЕ!..

Однако, жив... Но какая слабость... Что там, уже светает? Нужно лететь домой. Никаких сил Скоро придут люди. Всю ночь они, дрожа, просидели по домам, посыпая пороги песком, травой и пеплом, что бы к ним не проникла нечистая сила. Ха Вы думаете, что нужны нам. Это мы вам нужны! Из века в век, из года в год, изо дня в день вы забираете у земли все, что только можно, ничего не давая взамен. Вы высосали бы землю, выхлебали жадными глотками, если бы кто-то не поддерживал баланс сил. Вы боитесь ведьм, колдунов, оборотней! А кто другой защитит вас от самих себя? КТО?!
Всю ночь вы пускали слюни от страха, а сейчас придете сюда, как мародеры, порыться в кострищах - не затерялся ли осколок серебра, не сверкнет ли где оброненное золотое кольцо... Тупые, жадные мародеры! Оглянитесь! Посмотрите! Энергию, которую мы по крупицам собирали и копили весь год, мы отдали всю без остатка! А многие отдали больше. Больше, чем могли! От многих из нас остались лишь тени, и эти тени никогда уже не поднимутся. Сухие скорлупки, вчера еще наполненные силой и энергией - вот, чем засеяно нынче плато ведьм. О, многие не выдержали! Полупрозрачные тени, сухие скорлупки а вы наступаете на жившие еще вчера лица, не замечая, как с тихим хрустом впитывает их остатки изголодавшаяся земля

Подлетая к дому, совсем без сил опустился на крыльцо. Зачем это все? Зачем?
Из подъезда, спеша на работу, выходили люди... Заунывно скреб веником по тротуару дворник. Легкий ветерок срывал с одуванчиков пушинки. Пушинки нехотя отрывались от цветка и, помедлив, легко устремлялись в небо...
До следующего раза, Броккен, я вернусь... И я задышал, очнулся, и тихий шорох моих шагов зазвучал по серому асфальту

Автор: Крейсер ,мг1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крейсер, молодец. Идея - просто супер. Мы Иные лечим раны земли....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group