Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
1.04.09. Дозорные байки. Работа #9

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: 1.04.09. Дозорные байки. Работа #9 Ответить с цитатой

Автор: Блаженный Августин ,мг3

Некоторые методы утилизации магических отходов производства.

Ведите себя прилично, господа, мы же все-таки в гостях!
Особливо не смейте гадить на рояль — провинция-с, не поймут...
Поручик Ржевский

Спецхран Инквизиции
Выдержка из аудиозаписи № 100/37-44 /24.03.2009. Код Бьянка 2
Секретно, только для служебного пользования
Экземпляр № 1

Все началось 16 марта сего года. Тогда я спустился в лабораторию, что бы приступить к производству крупной партии в 200 комплектов «Пыли Иллюзий». Все требуемые ингредиенты у меня уже имелись. Вначале помолол сушеный мухомор и лист кладбищенского дуба. Эти припасы у меня были собственного сбора. Привез из гаража мешок могильной земли. Тщательно взвесил и загрузил все ингредиенты в бункер. Добавил требуемое количество покупного порошка из молотых когтей грифа, подал воду. После включил барабан на перешивание. Через минут двадцать снял крышку.
Признаться именно тогда у меня зародились первые подозрения. Цвет продукта немного отличался от стандарта, и запах был не таким насыщенным, как обычно. Решив не останавливать процесс, я нарисовал кедровой палочкой на поверхности полученной массы несколько символов, наполнил их Силой. Прочел первую часть аркана приготовления «Пыли иллюзий».
И вот тут оказалось, что вместо того чтобы просто приобрести насыщенный рябиновый цвет продукция потемнела и начала разбухать. И вся эта масса поперла через край. Попытки остановить это безобразие мне не удались. Через час, затраченный на уборку в лаборатории, у меня вместо «Пыли Иллюзий» оказалось около четырех бочек какой-то гадости. Утешало лишь то, что процесс вышел из-под контроля в самом начале, и не был испорчен комплект «Шелковых Щитов».
Причину происшедшего я установил быстро. Задешево купленная мной крупная партия молотого когтя грифа оказалась измельченными копытами буренок.
Денег, затраченных на ингредиенты, было, конечно жаль. Но меня еще больше тревожил вопрос, что теперь делать с полученной гадостью.
По закону мне требовалось отдать ее на исследование в лабораторию при Дозоре, оформить документы, после получения разрешения вывезти на специальную свалку для захоронения. И это все требовалось оплатить из своего кармана. По моим скромным подсчетам эта сумма намного превышала имеющиеся у меня финансы. Затраты как минимум бы удвоились, если бы потребовалась специальная утилизация продукта.
Можно было, конечно, попробовать захоронить по-тихому на какой-нибудь свалке. Но такой клад легко был бы обнаружен по магическому фону простейшим заклинанием. А иметь дело с Инквизиции, при всем моем к вам уважении не хотелось. Ваши сотрудники бы в два счета вышли на меня. Про то, что любой предмет, который подвергся воздействию магии, получает личную метку Иного, не знает разве только новичок. Именно, поэтому никому не удавалось подделать продукцию таких топовых артефакторов, как Арина, Грэгори, Приколист, Био ибн Дрон, Нехт ибо Нахт, Гермес Трисмегистус.
И на этой желеобразной гадости точно также ярко светилось мое фирменное клеймо. Нарушителю «Положения об магических отходах производства» в зависимости от ущерба светило вплоть до наложения печати с полным лишением магических способностей. В моем случае на «высшую меру социальной справедливости» я хоть и не тянул, но по голове бы меня закон не погладил.
Но у меня, как мне тогда казалось, оставалась одна маленькая лазейка.
С тем, что с выроненного в Сумраке артефакта метка Иного заклинателя стирается, сталкиваться приходилось многим. Я узнал об этом лет десять назад. Влетев на неплохую сумму. Тогда целая партия жезлов от Симплера уменьшилась в цене почти вдвое. Безликие артефакты на рынке стоят гораздо меньше, чем именные.
Но в моей ситуации, именно эта характеристика Сумрака стирать печати могла мне помочь. На пользу работал даже тот факт, что «полученные» предметы Сумрак отдавал не сразу. Предмет мог выпасть и через пять минут и спустя тридцать часов, при этом место выпадения могло сместиться на полкилометра.
Восемнадцатого марта в три часа утра, я отправился на «операцию». Килограмм сорок «гадости» были упакованы в плотный полиэтиленовый мешок. Что бы оставлять меньше следов, машину оставил в гараже. А сам пешком по третьему слою Сумрака с заплечным рюкзаком отправился в Хамовники.
Добравшись до цели, поднялся на второй слой и быстренько вытряхнул содержимое. Применил заклинание «Заметания следов», открыл портал в район Арбата, еще раз замел следы и пешочком домой. До шести утра успел сделать еще две ходки.
В тот же день вечером я зашел выпить кофе вместе с моим старым приятелем Халиеном в кабачке «Три акации на Плющихе». Новость дня выплеснутая с галогенного экрана вызвала острый интерес у всех находящихся в зале Иных, а меня просто привела в шоковое состояние.
«Экстренное сообщение: сегодня в районах Хамовники и Якиманка из Сумрака примерно с десяти часов утра начала выпадать неизвестная субстанция. Дымчато-зеленые комки притягиваются и прилипают к любому близко находящему Иному. Это вещество видимо лишь магическим зрением. Инквизиция просит Иных воздержаться сегодня от посещения вышеназванных районов…».
В отличие от присутствующих тогда в баре, начавших гадать, что это за субстанция, откуда она взялась, и не опасна ли она, у меня была более чем, просто версия происшедшего. От явки с повинной меня удержала лишь, призрачная надежда, в том, что мои ночные похождения могли быть все-таки тут не причем. В конце-то концов, подумалось мне, может версия Халиена, что неизвестная субстанция - это споры сумеречного мха вступившего в брачный сезон, могла тоже оказаться правдой.
Через два часа по Иным информационным каналам прошла дополнительная информация, что это вещество, с легкой руки журналистов прозванное «Субстанция Сумрака», совершенно безвредно для Иных и людей. Более того согласно первым экспериментам добавка этого вещества может усиливать целый ряд зелий и артефактов.
Следующие сутки я сидел практически, не высовывая носа из дома. Сопли из Сумрака перестали выпадать. Плюнув на все, желая выяснить наверняка, двадцать первого марта ночью я опорожнил еще пять мешков отходов, которые, преобразовавшись, выпадали в последующие тридцать часов в виде новой порции «субстанции Сумрака».
Двадцать второго марта около 18.40 за мной пришли сотрудники Инквизиции. Весь имеющийся у меня остаток отходов в количестве около 500 килограмм я сразу же добровольно сдал…

P.S. Автор выражает надежду, что выведенные в рассказе герои Арина, Грэгори, Приколист, Био ибн Дрон, Нех ибо Нах, Гермес Трисмегистус, Симплер не имеют претензий к тому, что автор считает их «топовыми» ведунами и ведьмаками. И все они, Халиен и почтенная Инквизиция не имеют претензий тексту рассказа. В прочем, иначе сей труд не примет участие в конкурсе прозы.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась работа.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i am Sau



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 235

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарно
_________________
ждем (с) скора (с) все будет хорошо (с)
http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=691583#691583 - оцените "читерность" нового концепта
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xalien



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 312

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно скучно а то что я весь рассказ пью кофе вообще смешно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обороты речи отменные!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодетс)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем читателям
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авен



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 365

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший стиль произведения. Хвалю!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group