Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Итоги конкурса Прозы к Хэллоуину 2008
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать-то я буду обязательно :roll: просто конкурсов, думаю, хватит
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, да это не страшно)) это для мужчин увеличение груди стремно, а для девушки - наоборот)))
А медалек в профиль и более бывает - пройди Академию Тьмы, получи Мастера отыгрыша, кисти, ну там стань звездой Сумрака) все еще впереди!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVasilius



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кану в магистры! Мне бы твои проблемы) Места я не занял, зато увидел, что отыгрыш жив, что есть Иные, которые хотят и могут развивать этот мир. Это не может не радовать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех победителей и участников, судий и читателей. Все представленные работы по своему интересны. Спасибо. С удовольствием их прочел. Сочувствую судьям - у них был не простой выбор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, рано ты на отдых собрался))) Даешь "Битву Мастеров"!!!

Кана Монтеро, рано ты на покой собралась))) Даешь "Мастера Пера"!!!
Кстати, Век, задумайся об этом в перерыве между составлением регламента к конкурсу Мастеров.

Спасибо еще раз организаторам и участникам. Мне доставило искреннее удовольствие принимать участие в этом конкурсе.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Места я не занял, зато увидел, что отыгрыш жив, что есть Иные, которые хотят и могут развивать этот мир. Это не может не радовать.

А вот мне печально, что такие работы появляются только в рамках конкурсов, а не сами по себе! И непонятно, почему этих Иных, которые хотят и могут развивать мир совсем не видно в том же Фан Арте??
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile писал(а):
Lodos, работа действительно потрясающая, сочная, атмосферная... и не добрала баллы она именно в том, что это не миф.


Что же поделаешь, соглашаюсь. Шаблон жанра миф не соблюден. Но честно говоря, не расстроен. Идея работы менялась у меня 3-4 раза по мере того как рождались новые строчки. И когда я окончательно понял, что нашептывает мне моя фантазия, стало не до шаблона жанра - идея захватила и повела за собой. А за идею можно и пострадать

Oslyablya писал(а):
А вот мне печально, что такие работы появляются только в рамках конкурсов, а не сами по себе! И непонятно, почему этих Иных, которые хотят и могут развивать мир совсем не видно в том же Фан Арте??


Каюсь дойдут руки и до Фан Арта.

Что бы написать что-то действительно стоящее нужно много времени. К сожалению его не всегда в достаточном количестве.
А убивать мозги окружающим сырыми, состряпанными на скорую руку поделками, как делают некоторые, это неприемлемо...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, знаешь, дружище, пару слов скажу о твоей работе. Вектор прав, работа замечательная. Но, на мой взгляд мистическая атмосфера тихого ужаса, которую тебе удалось создать и нагнетать была бы намного лучше без привязки к дозоровскому пространству Луки. Мне было очень интересно читать (поверь мне) до появления Инквизитора. После его появления стиль твой не изменился, но краски померкли, загадочность исчезла. Я бы сделал рассказ про пыль, отличный мистический рассказ. И пусть не принял бы участие в конкурсе и не победил бы, но зато создал бы собственную вещь. Хорошую вещь. Интересную и захватывающую. Подумай, нужны ли рамки Дозоров твоему творчеству?
ИМХО.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, согласен с тобой, если бы не пришлось вводить тематику Дозоров - было бы гармоничнее. Мир иных войдя в рассказ обрисовал так скажем банальные постулаты - не в идеи Сумеречного мха обретшего разум (все же думаю, это довольно свежо) - а просто в рассказе о своем существовании. И краски померкли от того, что мы знаем этот мир.
И мир этот пресен если честно. Он пресен для мистики и ужаса. Чего может бояться иной? Так что бы испытывать животный природный страх человека перед непознанным?
Например, если убрать тематику Дозоров из отрывка, где в квартире Геннадия Саушкина обнаруживаются аккуратно упакованные в двойной полиэтилен десятки трупов - то из этого можно тоже выстроить хороший сюжет, разумеется если силенок автору хватит. А мы читаем этот отрывок и нет ощущения ужаса - это всего лишь проделка вампира - таких случаев в мире Иных за тысячелетия накопилось немало. Это в природе вампиров, это стандартно, просто рупов не один-два, а десятки. И эта надпись зубной пастой на зеркале - кажется, что даже она намного важнее для повествования (а так и есть потому что на этом строится эта история об Иных), чем аккуратная "интеллигентная" манера убийцы, как кокон охватывающая полиэтиленом разложившиеся тела, сами убийства, эта атмосфера квартиры наполненной смертью. И не спасет все это реакция Антона, Ольги, Гесера - потому что люди это люди, а история о иных, тех кто за свои долгие жизни видел и не такое. Ложь их реакция (ну может кроме реакции Антона - он еще не так много прожил будучи иным).
Так я о том, что коль мы выбрали мир Иных, так и пишем в рамках этого мира.
Если мне надо будет написать в рамках другой тематики - я напишу. Но здесь и сейчас тематика уже задана.
Только ведь этой тематикой творчество ограниченно быть не может. Поэтому, ничто не мешает мне писать для других людей, событий, мест - иное. И даже переработать рассказ, убрав Дозоры - оставить лишь мистику и ужас.
Так что, Oslyablya, дружище, зачем думать о рамках. Рамки диктует редактор, здесь и сейчас действуют рамки мира Дозоров. С ним и работаем...

Думается, что ты стал Мастером Пера не за творчество не относящиеся к миру произведений Лукьяненко и игры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думается, что ты стал Мастером Пера не за творчество не относящиеся к миру произведений Лукьяненко и игры. Wink

Верно, но именно тогда я понял то, о чем тебе сказал. И начал делать работы индивидуальные, не на дозоровском пространстве. Если ты понял мою идею, то хорошо. Буду очень рад прочитать твою работу про ту же пыль в самостоятельной интерпретации
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Я пишу и вне пространства мира Дозоров и даже не фэнтези/фантастики. Переработают. Договорились

Интерпретация она авторская все же потому что не авторская будет плагиатом
Не очень подходящее словосочетание вышло, мне так кажется
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narcissie_Liestrange



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 311
Откуда: ОПГ "Нехорошие Бяки"
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож...главное - не победа,а участие!)Пусть даже моя работа и не прошла...ну чтож,буду практиковаться)Просто...первый раз решилась что-то написать)
участники,вы все молодцы,все старались...
_________________
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group