Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Люди

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Люди Ответить с цитатой

Люди
…Люди…Емельяны, Акулины..брррр бред какой-то… нападают на иных…На Воздвиженке лютует Великий инквизитор…а потом вдруг раздаривает кристаллы..
Не к добру это, точно не к добру. Куда катится мир иных? Так скоро уже не будет новостью, что и в школах людей начнут преподавать науку «Как распознать Иных и методы борьбы с ними».
С такими невеселыми мыслями добирался маг-перевертыш к себе на квартиру.
То там, то тут мелькала иная молодежь, развлекаясь россказнями о последних событиях в Москве иной и за ее пределами.
- Нет… Ничего не хочу. Устал. – В голове гудело и хотелось только одного – поскорее добраться до теплой постели и провалиться в спокойный тихий сон.
Неожиданно обостренное чутье уловило нечто необычное… Нет это не было предчувствием нападения. Как и не чувствовалось присутствие слежки. Что-то абсолютно новое, неосознанное и по первым ощущением ничего опасного не предвещающее чувство, ощущение..
Воздух в радиусе нескольких десятков метров поначалу загустев, вдруг втянулся воронкой образовывая нечто похожее на портал перемещения…
…. – Что за бредовщина сегодня твориться?
Только и успел подумать маг, как вихрь вырвавшийся из самой середины образовавшееся воронки, закружив его и все что находилось рядом с неожиданной силой втянул в себя и так же быстро исчез оставив лишь недоуменные стены зданий вокруг.
Когда я смог наконец придти в себя, то почувствовал что лежу на твердом полу и сквозь закрытые веки чувствовал мерцание каких-то вспышек. Попробовав пошевелить телом, я понял, что не связан. Еще минуты три полежав без движения и вслушиваясь в тишину, я неторопливо приоткрыл глаза и…..
…Увиденное можно было бы назвать сном, который никогда не мог стать явью…
Я находился, да и не только я один, на приподнятой площадке над поверхностью пола большого полусферического зала. Площадка была огорожена видимо очень сильным энергощитом и все мы, находящиеся внутри, были также отгорожены друг от другом небольшим куполом, только и позволяющем лежать свернувшись клубком.
Я огляделся вокруг. Нас здесь было около десятка и все мы были представителями разных школ и классов магии. Некоторые из них уже начинали приходить в себя и озираясь вокруг старались понять что произошло и что черт подери вокруг нас такое твориться.
А вокруг нас было на что посмотреть.
…В отдалении от площадки туда-сюда сновали десятки людей. Да..да..Именно людей. И они. ОНИ НАС ВИДЕЛИ!
Вокруг было установлено великое множество всевозможных приборов. Несколько непонятного вида конструкций, по виду напоминающие лазерную пушку, были направлены с разных направления в сторону площадки, на которой находились все те, кого постигла участь быть плененными этими людьми.
Никакие звуки с их стороны до нас не доносились. Словно мы были окружены акустическим экраном.
Неожиданно стало светлее вокруг и в открывшемся проеме появились еще несколько человек…. Но.. люди ли это были?
Вокруг каждого из них стояла рябь из воздуха. Словно это были не люди, а лишь их зеркальное отображение. У каждого за плечами висел плотно утрамбованный рюкзак. На шеях и пальцах было множество амулетов и колец, а в руках троих были загнутые посохи с невероятно большими кристаллами в навершиях.
Внимательно присмотревшись я почувствовал, что начинаю сходить с ума.
Там. За щитом стояли мы. Т.е. все мы, которые лежали внутри этих дурацких колпаков.
А точнее наши точные копии.
Из глубины зала к ним подошел человек в сером балахоне и его лица не было видно.
Он прошел вдоль нас. – Черт!! – Конечно не нас, а этих лжесозданий и вручил каждому из них по нескольку свитков. Я успел лишь заметить несколько хоросанских…
Но самое страшное и непонятное было то, что последовало дальше. Это создание откинуло капюшон и всем нам предстал перед глазами Великий Инквизитор. Или это не он? Или это тоже обманка? Я быстро огляделся вокруг. Нет. Не было его среди нас. Так значит?.. ОН С НИМИ ЗАОДНО?
Снова сгустился воздух. Снова появилась приснопамятная воронка и все «лже мы» один за другим стали исчезать в ней. Последним туда втянуло Великого Инквизитора.
Что произошло дальше мне и вовсе стало непонятно, но видимо что-то у людей пошло не так. Не у тех кто отправился в сумрак. У людей, которые обеспечивали их отправку. Потому что неожиданно что-то блеснуло под потолком сферы и по все приборам прокатилась волна энергии. Один за одним выходили из строя приборы взрываясь или просто покрываясь густой и темной слизью. Затем один за одним лопнули колпаки над нами и весь энергощит рассыпался множеством искр. Поднялся жуткий вихрь и всех нас стало затягивать в еще незакрывшуюся воронку. Люди, которые попадали в вихрь моментально сгорали и их пепел по спирали влетал в сумрак.
Я хватил лежащий на полу, видимо выроненный кем-то из людей кусок пергамента и тут же рывок непреодолимой силы втянул меня в сумрак.
…Глаза открылись сами собой. Вокруг меня была знакомая обстановка. Было тихо и я лежал на своем диване и в руках у меня была вчерашняя газета…
- Стоп! Так я спал? И Это был сон? – Мой лоб покрытый испариной и скомканное белье говорили мне именно об этом. Я снова чертыхнулся и вставая.. увидел на полу…
Да… Это был тот самый кусок пергамента…
Вот так тааак…. Что это? ЗАГОВОР? ИЛИ НОВЫЙ ВИТОК СУМРАКА?

Автор: Рыцарь света1 ,пр1
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно и злободневно. Но почему-то больше всего понравилось начало истории.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group