Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Черный брокер

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Черный брокер Ответить с цитатой

Черный брокер

Преамбула.
Жил-был Виталик. Хорошо жил, комфортно. Работал трейдером. Торговал всяким разным, не тужил.
И тут пришел 1998. Виталик приобрел много. Даже слишком много. Он стал Иным.
После инициации и обучения он неожиданно понял, что ИВА - это вовсе не дерево. И стал работать на иной бирже, заниматься торгами в Ином мире - потому что больше ничего не умел делать хорошо. А плохо - делать не любил.

***
Амбула. Иная Биржа, перед Хеллоуином.
- Виталик, как твои торги? - спросил старший торговец Артемий.
- Знаешь, пока идет неплохо. А почему ты так спрашиваешь? - поинтересовался Виталик.
- Ааа! Ты еще молодой, ты еще не знаешь...
- Что не знаю?
- Ну, лучше тебе этого не знать...
- Хватит мять кошек за хвосты, колись!!!
- Ну, хорошо, ты сам это попросил...
И в кафе, за кружкой пива Артемий рассказал Виталику: "В незапамятные времена, когда еще Сумрак был мягким, была у нас идеальная биржа. И торговали на ней светлые с темными бок о бок, и никто никого не на..., не обманывал. А потом случилось страшное: однажды светлого трейдера обманула любимая. Не выдержала светлая душа обмана. Прочитал светлый трейдер страшное заклинание, найденное на доисторическом свитке. Но! Темные не дремали! Не так сработало заклинание. И стал светлый трейдер Черным Духом Биржи".
- Ну и что? Торговать вообще больше нельзя?
- Да нет, можно. Но, знаешь, иногда бывает такое...
- Что?
- Ну, вот у тебя никогда такого не бывало? Вот ты купил лот, оплатил, забрал. А утром, следующим, у тебя опять этот лот - неоплаченный?
- Да нет, пока не бывало. А какой человек может на такое повестись?
- Человек не может. А нормальный иной - запросто.
- Ну значит я ненормальный Иной.

Виталик торговал себе на бирже успешно, и Хеллоуин его ни разу не беспокоил. Он четко знал, что почём. Он был уверен.

***
- Уй-ёёё!!!! И что же мы это так вчера на бирже-то погуляли... Зря последний вискарик взяли...
Виталик потянулся за телефоном, на котором пропиликала СМС: "Вы вчера купили лот 65876. Благодарим Вас за покупку! В течение ближайших суток Вы должны оплатить своё приобретение. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Дух Биржи".

***
Виталик на работе.
- Ребята, вы что-нибудь знаете про духа биржи? - спросил Виталик сослуживцев.
- Виталик, ты что, больной что ли? Духа Биржи не существует в природе, - сказал Вася-обормот.
- Виталик, Дух Биржи - это фантастика. Но она привлекательная, - сказала Злата.
- Виталик! Ну, тебя же в учебке предупреждали, что анис с дягилем несовместимы, блин, - сказала Лена.
Иссымтыкуль долго ждал, но, наконец, решил привнести свой жизненный опыт для пользы дела:
- Виталий-джан, послушай старого опытного человека!
- Ааа... зачееем...?
- Виталий, послушай, не пожалеешь.
- Нууу???
- Если тебе реальность кажется нереальной - подумай об этом. Не ты первый.
- Дядь, да ладно грузить...
- Ну, как хочешь. Я тебя предупредил...

***
Утро.
Виталик проснулся, подошел к компьютеру, посмотрел ситуацию на бирже.
Осмотру рынка ничто не мешало, но взор обо что-то споткнулся. Это был вчерашний лот. Купленный и забранный. Вот только он сейчас был ни черта не оплачен, не куплен и не забран! Виталик точно помнил, что вчера он именно этот лот купил и оплатил. И забрал.

***
Утро того же дня. Биржа.
- Виталик, забери же уже... же... свой... же... лот!
- Сань, я вчера забрал, что у тебя купил.
- Ага, щаз! Забери...!

***
У Виталика всегда была хорошая память. Очень хорошая.
Он всегда помнил, что он сделал и как он сделал.
Он понял, что проблема переросла его возможности, и решил посоветоваться со Старшим Светлым.
- Ну и что ты от меня хочешь, мой маленький темный друг?
- Хочу ответа!!! Как мне быть?
- Ты, темный, хочешь у меня, светлого, ответа - как тебе быть?
- Да, твой совет мне тоже лишним не будет.
- Хм... Не каждый век мне попадается такой разумный темный...
- А дули ты хумал!!! Чужие здесь не ходят!
- Слушай свою темную душу. Слушай свой клан. И не жалуйся, если результат тебя не удовлетворит.
- А если я не услышу свой клан?
- Ну тогда ты себе сам злобный Буратино. И клан твой слабый - не может сказать громко.
- Не, мой клан - лучший!!! Я его всегда слышу!!!
- Слушай, если ты такой умный и богатый - скажи, пожалуйста, почему я не богатый???

***
ой... мля, тля, в общем, *цензура вырезала* любым способом...
- Виталик! Виталик! Дай попить!!!
- Ыыыыы...

***
- Ну что, Виталик, отдашь должок-то? - достали прямо во сне. Черный брокер ласково поглаживал затылок. Ладошкой.
- А ты, вообще, кто???
- Я? Виталик, лучше тебе этого не знать...
- Да ладно!!! Я всех своих кредиторов знаю!!!
- Не, я не из этих. Хочешь, зуб дам?
- Нормально!!! Договорились. Будем держаться друг друга.
- Но!!! Духа Биржи мы к себе не берем!
- А вы, что? не одно и то же?
- Нет. Мы - братья. Но - цели у нас разные.
- А в чем разница?
- Тебе, смертному, не понять.
- А ты попробуй, объясни. Может я пойму.
- Очень тяжело объяснить смертному проблемы бессмертных.

***
Уууу!!! И что ж я так нажрался??? И ведь не хотел вообще ни разу!!! И снилось что-то такое, непонятное...
- КТО ЗДЕСЬ??? КТО ТЫ???

***
Из протокола Инквизиции.
"Тело Иного обнаружено у компьютера. Компьютер подсоединен к Иной Торговой Сети. Причина смерти не установлена.
ДСП. Рекомендуется обратить особое внимание на аналогичный случай."

***
Молодой дозорный, светлый, читал архив.
Тихий голос из Сумрака ему сказал: "Парень, всё не так просто..."

Автор: ЗлоБаг ,мг3
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"После инициации и обучения он неожиданно понял, что ИВА - это вовсе не дерево" - это пять!
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше сатира, нежели страшилка, но читабельность произведение от этого не теряет.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group