Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Эссенция Тьмы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Эссенция Тьмы Ответить с цитатой

Эссенция Тьмы

- Итак, начнем занятие.
Старый профессор протер очки и сел за кафедру. Все студенты перестали галдеть, они с интересом смотрели на преподавателя. Профессор порылся в портфеле и достал какой то старый фолиант. Судя по его внешнему виду, ему было не одно столетие, печать Инквизиции мрачно осветила аудиторию. Охранное заклинание ставили только на очень серьезные вещи, и студенты Академии Тьмы это понимали. Профессор аккуратно положил его на стол, и вытер платком выступивший на лбу пот. Воцарилась звенящая тишина.
- Как вы знаете, мы изучаем с вами легенды сумрака, сказал Пантелей Федорович, студенты закивали.
- А кто-нибудь из вас слышал легенду про Великую ведьму?
- Я что-то слышал, мне дед рассказывал, подал голос молодой оборотень.
- И что же вам известно по этому вопросу, молодой человек?
- Ничего особенного, просто мне рассказывали про то ,что была одна ведьма, которая изменила мир иных. Но ничего конкретного мне не известно.
- Ну вот об этом мы и поговорим, я думаю вам будет очень интересно узнать эту историю. Как вы уже знаете, около четырехсот лет назад произошло нечто, из ряда вон выходящее: Сумрак взбесился, что-то произошло, и Свет пропал на триста лет…
Пантелей Федорович окинул взглядом студентов. Все внимательно смотрели на него, изредка что-то записывая в тетради. Иногда он задумывался, а не слишком ли много информации для молодого мозга дают в Академии?
- Записывайте. В 2008 году из хранилища Инквизиции пропал очень страшный артефакт, в те времена его называли Эссенция Тьмы. Вся контора стояла на ушах, но выйти на след похитителя они не смогли, никаких зацепок. А потом, спустя два года, артефакт был активирован в Петербурге, на Марсовом поле. Вихри всепоглощающей Тьмы разрывали Сумрак. И затем пошла цепная реакция по всей планете, а через сутки все было кончено. Не осталось ни одного светлого, Тьма поглотила планету. Как оказалось позже, артефакт был похищен парой темных, ведьмой и вампиром. Но это все, что нам известно. От них не осталось и следа, ведь чтобы активировать Эссенцию Тьмы, необходимо отдать свою жизнь… На месте, где они активировали артефакт осталась только записка, в которой сказано, что они вернутся, когда Свет снова возродится, но, как вам известно, Свет уже сто лет как вернулся, но ничего не произошло. Поэтому это и назвали легендой. Когда-нибудь, когда вы сможете шагнуть на нижние слои Сумрака, придите на Марсово поле и вы увидите, что там стоит скульптура, изображающая ведьму и вампира .Ведьма держит в руке артефакт, а взор вампира обращен вдаль. Эту скульптуру поставили Высшие темные в память об их поступке. А на постаменте табличка: «Мы вернемся…».
- А как звали этих иных? Молодая девушка- суккуб смотрела своими огромными глазами на седого профессора.
- Этого никто не знает, нет никакой информации. Ну вот и вся история, занятие закончено, попрошу вас сдать работы, которые я просил вас выполнить к сегодняшнему занятию.
Все студенты начали подниматься со своих мест и направились к профессору. Оборотни, ведьмаки, суккубы, все они сдавали тетради и направлялись к выходу, возбужденно обсуждая между собой все то, что узнали сегодня.
Пантелей Федорович озабоченно посмотрел вслед вампиру, который просто поднялся со своего места и направился к выходу. Он никак не мог найти общий язык с вампирами. Последней к столу подошла молодая ведьма, положив тетрадь на стол, она посмотрела в глаза профессору , улыбнулась и пошла к выходу.
Профессор открыл тетрадь и почувствовал, как моментально взмок… Он выскочил в коридор и побежал в холл.
- Где они?!!!
- Кто?
Охранник-оборотень, не понимая, смотрел на профессора.
Пантелей Федорович выскочил на улицу, сжимая в руках тетрадь. По скверу удалялись от Академии та самая ведьмочка и вампир, который так и не сдал тетрадь.
- Стойте!!! Как это понимать?!!!
Профессор, не смотря на одышку, припустил по аллее. Ведьма обернулась… Она остановилась и подождала, пока старый профессор доковыляет до них. Она улыбнулась и тихо произнесла: «Лахта…Ее звали Лахта…».
А на следующий день тетрадь лежала на столе в кабинете главы Инквизиции, в ней было два слова.
Мы вернулись.

Автор: Charger1 ,вм3
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант будущего
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага)
_________________
Я тени клинок
Вонзился я в мрак
Во тьме одинок
Остался,дурак...

Я ту полюбил,
Что меня предала
Себя я убил
Сгорела мечта...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаконично, но от того не безынтересно)) тот вариант, когда можно сказать, краткость - сестра таланта.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeniKlinol



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,мое все равно лучше... :roll:
_________________
Я тени клинок
Вонзился я в мрак
Во тьме одинок
Остался,дурак...

Я ту полюбил,
Что меня предала
Себя я убил
Сгорела мечта...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group