Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Необычный Хэллоуин

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Необычный Хэллоуин Ответить с цитатой

Необычный Хэллоуин

Привет Серег, меня кто-то тронул за плечо, я обернулся и вздрогнул. На меня смотрела морда инопланетного существа.
-Тьфу на тебя Лех, опять вырядился фиг знает в кого.
- Эх, все-таки узнал, надо было брать костюм дарка вейдера.
- А чего ты так вырядился то?
- Вот со своей работой ты опять забыл, что сегодня Хеллоуин!
- Ааа, нда кто-то мне сегодня уже об этом говорил, подумал я, но ответил и что? Предлагаешь мне тоже натянуть что-нибудь в стиле черепашек ниндзя или человека паука?
- Вот нет в тебе это романтики, со вздохом сказал Леха.
- Ну вот такой я, тут уж ничего не поделаешь.
- Ты не забыл, что мы сегодня идем в клуб.
- Забыл, но ты все равно меня туда потащишь, я любил клубы, но последний месяц выдался уж очень тяжелый, на работе проблемы, с девушкой расстался, да еще ремонт начал в квартире, но зная характер Лехи решил, что спорит бесполезно, да к тому же, не мешало бы и развлечься.
- Ну все мы за тобой заедем в 9, ок?
- Мы?
- Ну я и Ирка, я отдал ей на сегодня и завтра свою тачку, с условием, что она нас добросит до клуба.
- Я покосился на Леху, Ирка была его младшая сестра. Не смотря, на то, что она была блондинка, она была вполне нормальным человеком, но как-то мы пытались учить ее на машине ездить, после этого, я боюсь с ней просто в машину садится, даже когда она не за рулем. Но Леха увидев мое изменившееся лицо сразу успел сказать:
- Да не бойся ты, она уже научилась ездить. Пол года прилежно ходила в автошколу и потом получила права, конечно не без небольшой, взятки, но ведь так почти у всех.
Меня это честно говоря немного смутило, поскольку Ирка была всего на 2 года младше нас с Лешкой, но учились мы все в одной школе и ее там было найти проблематично, она либо просыпала, либо после нескольких уроков так уставала, что умудрялась утащить с собой пол класса и гулять неизвестно где. Но решив раз Леха рискнул отдать свою машину ей на 2 дня, то небольшая поездка с Иркой стала безопаснее чем прыжки с парашютом.
- Ок, буду в 9 у подъезда, так , что не опаздывайте. Я уже прикинул, что спущусь где-нибудь часам к 9:30, раньше не имеет смысла. Я не помню того случая, когда Ирка пришла бы вовремя, даже если она идет с Лешкой, который постоянно ее подгоняет. Но Ирка сегодня за рулем, значит Леха в машине будет наоборот заставлять ее ехать помедленнее.
Закончив последние дела на работе, я отключил комп и пошел, домой. Лехи и след уже простыл, пошел готовиться, он сегодня весь день бродил по офису и пугал всех, кто подвернется на дорогу, даже заходил к шефу. Шеф когда увидел его аж на стуле подпрыгнул и обещал Лехи, если он еще раз припрется в таком виде на работу самолично дать пинка, чтобы больше гео тут не видеть. Но шеф хоть и пригрозил Лехе все же, был не против Лехиного представления, поскольку весь офис пропитался духом хеллоуина, ну или как у нас говорили маскарада, больше всего именно на маскарад походил этот праздник.
Придя домой помылся, приготовил легкий ужин, поел и начал собираться, уже было 9, а я только расправился с чаем, но я сильно не торопился, все равно они опоздают - это я знал точно.
Ну все осмотрев себя я пришел к выводу, что неплохо выгляжу, хотя и на стал покупать себе не какого костюма, а оделся в обычном клубном стиле.
Спокойно вышел из квартиры, закрыл ее и уже в 9:25 был у подъезда, удивительно, но Лехина машина, уже стояла. Открыв дверцу я сел на заднее сидение, поздоровался с Иркой и мы поехали. До клуба мы добрались минут за 40, Ирка вполне неплохо управлялась с машиной, но Леха все равно нервничал, видно было по лицу, что оставлять машину и Ирку наедине не хотелось.
Мы вошли в клуб, Леха был тоже одет нормально, видимо после моих слов он решил оставить костюм дома.
Как всегда сели за столик взяли пива, потом потанцевали, добрая полива всех людей в клубе была в костюмах, и это тоже придавало этому вечеру какую-то изюминку. Я успел познакомится с несколькими девушками, одной женщиной-кошкой и двумя ведьмочками, больше всех меня заинтересовала женщина-кошка. И после нескольких танцев и непродолжительного разговора мы уже сидели и целовались. Идя в бар за новой порцией, уже для меня и для кошечки, я увидел Леху. Он сидел в компании пиратши и что-то оживленной ей рассказывал, при этом сильно жестикулируя и смеясь. Вернувшись к своей кошечке мы продолжили знакомство и где-то к 5 часам, я решил пойти подышать на улицу. Я не курил, но привык к тучам сигаретного дыма вокруг меня.
Район, в котором стоял клуб находился ближе к центру города, но недалеко стоял старый завод. Леха говорил, что тут что-то делали со свинцом толи какие-то специальные емкости для оборонки, толи еще что-то. Самое интересно, что завод был давно заброшен, но кирпичная коробка все еще стояла. Я все время удивлялся как там еще не сделали какого-нибуть склада.
И вдруг я увидел там всполохи огня, но необычного, а странного зеленого цвета. Поскольку я только вышел, а на улице еще было не так холодно, я решил туда сходить. Перейдя через дорогу и найдя в ограде из бетонных плит пролом, несколько секций забора отсутствовало. Я вошел во двор всполохи все еще продолжались, меня заинтересовал именно цвет этих огней, хотя я вполне прекрасно понимал, что скорее всего это дети запускают ракеты или кидают петарды.
Подойдя к зданию обнаружил вполне двери, странно было видеть на этой, с виду полуразвалившейся коробке нормальную дверь, то есть не просто обычную деревянную обшарпанную, вздувшуюся от воды и криво повешенную, а настоящую железную дверь. Самое интересное, что с виду пустые глазницы окон, имели рамы и даже стекла. Я потянул дверь на себя, она бесшумно приоткрылась. Все это меня больше и больше начало беспокоить, то есть здесь явно кто-то жил хотя с расстояния 2 метра казалось что этот дом давно используется жильцами близлежайших домов в качестве свалки. Во мне начал разгораться огонек интереса и в тоже время небольшого недоверия и страха.
Взглянув за дверь, я остолбенел, да я понимаю, что сейчас праздник и многие ходят в костюмах, и делают разнообразные фокусы, но такого я не видел.
Двое людей, обычного человеческого вида со странными словами кидали друг в друга какие-то шары разного цвета. Удивительнее всего, что эти ары появлялись у них над руками после их каких-то слов или странных движений руками. Они называли друг друга по именам, одного звали логан, а другого Инвернычем, странно подумал я, скорее всего кликухи, ну не похоже это на имена, там более на наши русские. В основном они уворачивались от этих шаров или успевали поставить блок. Кидали шары они по очереди, но после их ударов, когда они стояли в защитных стойках происходило что-то еще. У логана вдруг на теле появился след, как от удара лапой льва, а у Инферныча, вспыхнул и погас какой-то синий всполох. Вдруг заряд какого-то особенно белого света летевший от инферныча отразился от блока логана и угодил мне в плечо. Я отлетел метров на 5 от двери, ударился об забор и на несколько секунд отрубился. Встав и отряхнув себя, я не обнаружил ни ожогов на теле, ни синяка от удара у меня нет. Только появилась шишка на затылке, от удара о стену. Странно, но я стал как-то по другому себя чувствовать, но списал это на боль в голове. Подойдя еще раз к двери и заглянув за нее я не поверил своим глазам. Кроме тех двоих , что я уже видел там обнаружилось еще двое, совершенно странного вида. Первый был похож на Льва стоящего на двух лапах, видимо это от его лап у логана и появился след на теле. Второй был еще удивительнее он походил на Графа Дракулу из какого-то фильма уже. То есть на смешение человека и летучей мыши.
Я как раз видел как летучая мышь кинула какой-то шар синего цвета в инферныча и шар разбился об очередной блок.
Тут Логан сказал: - Ладно, хорош на сегодня можно теперь пойти отдохнуть. Ну вот скажите мне разве не нашлось другого дня потестить вашу новую магию?
Вдруг лев озаряясь светом превратился в человека и ответил:
- Ну уж извини только сегодня доделали, и подмигнул иныернычу сказал. Кстати неплохо получилось, еще пара тестов и можно будет научить всех этому.
Тут же тоже озарившись чистейшим белым светом и потом превратился в человека тот, что походил на Дракулу. Выглядеть от стал обычным человеком, ничем не примечательным. Почесав руку, он сказал:
- Вот так всегда наши весь день сегодня по городу гуляют, а мы тут уже 3 часа ковыряемся, ну ничего сейчас отдохнем, у него даже заблестели глаза.
Поняв, что пора валить, я развернулся пошел быстрым шагов к клубу, что-то засмотревшись на это зрелище, я совсем забыл о времени.
В клубе, я не нашел свою кошечку, что меня немного огорчило, обнаружить Леху тоже не получилось. И похоже я отсутствовал не менее 2-3 часов. Настроение у меня опустилось и я решил пойти домой. Решил прогуляться немного. Пройдя 100 метров я увидел что в подворотне дерутся люди похоже на тех, что встретил в развалинах, ну то есть там были и люди, и похожие на тех существ, что я видел уже. Тут у меня перехватило дыхание, я увидел как человек бросив шар в существо похожее на Дракулу, шар попал в грудь рассыпался на тысячи мелких осколков при этом Дракула стал какой-то обугленный и из него вдруг фонтаном начала литься кровь. Тут лев стоящий на двух лапах со всего размаху попал в человека кинувшего очередной шар, и отсек ему совсем голову. Тело упало и еще несколько раз успело дернуть ногой и все. Тут в нос ударил нестерпимый запах жженой плоти и запах свежего мяса. Я отбежал обратно на дорогу и меня вырвало, меня колотил озноб, зуб на зуб не попадал. Поймав такси и доехав до дома, я увидел как на меня косится водитель, похоже, он решил, что я наркоман и у меня ломка, поэтому деньги потребовал через 2 минуты езды, я не споря отдал и он слегка успокоился.
Домой я пришел и сразу отправился в ванну. После контрастного душа мне стало получше, я выпил 100 грамм водки из личного бара и лег спать.
Проснувшись на утро я убедил себя, что мне это все привиделось, и что пить меньше надо , а то скоро зеленых чертиков видеть буду.
Встал умылся, включил комп и обомлел, я увидел на рабочем столе компа большой конверт, который закрывал все другие ярлыки. С некой надеждой, что я еще не свихнулся нажал на него и передомной открылся текст:
ТЫ! Больше никто! Ты сможешь пройти...Я нахожусь в гостинице "Мир" комната №18
Быстро одевшись и доехав дол гостиницы я минут 5 не мог решиться войти, я почему-то чувствовал, что там опасно. Но пересилив себя вошел в гостиницу, нашел нужный номер и постучал, дверь мне открыл молодой человек приятной наружности и с улыбкой сказав привет пригласил меня войти. Ноги стали ватными и мне пришлось сделать над собой не мало усилий, чтобы перешагнуть порог и сделать 10 шагов до кресла.
Молодой человек посмотрев на меня оценивающе сообщил, ты стал иным, но этого не должно было случиться и тут в его руке появился огненный шар. Он кинул его в меня, я когда-то занимался боком и интуитивно поставил блок. Шар разбился об блок и немного обжог руку. Я с ужасом в газах бросился на моего обидчика и оперкотом свалил его с ног, затем перепрыгнув через него со всех ног побежал из комнаты.
Как оказался дома я не помню, но закрыв дверь на все замки, я немного успокоился и дойдя до бара выпил 100 грамм, потом еще столько же. Я уже начал рационально думать и механически включил комп, почему-то очередной конверт во весь экран меня не удивил. Я кликнул на письмо мышкой и оно открылось. Первая строка сообщала:
- Ты прошел проверку, ты достоит стать одним из нас!


Автор: Огненный_Волк ,об3
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась, завязка на квест супер, опечаток правда многовато.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group