Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Положение о Тайной Канцелярии

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Законы Игры Дозоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джакомо



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1281

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Положение о Тайной Канцелярии Ответить с цитатой

Тайная Канцелярия


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ТАЙНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ
от 03 октября 2008 г. № 2-ПГТК


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ТАЙНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ



Я, Глава Тайной Канцелярии Джакомо ,мг1 , властью, возложенной на меня Сумраком в соответствии с Великим Договором, постановляю:

Утвердить прилагаемое Положение о Тайной Канцелярии.



ПОЛОЖЕНИЕ О ТАЙНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ

1. Общие положения.
1.1. Тайная Канцелярия (далее – ТК) – структурное подразделение Инквизиции, осуществляющее организацию, обеспечение и реализацию функций правосудия и смежных функций. ТК основана в соответствии с Положениями Великого Договора об Инквизиции.
1.2. ТК не зависит ни от одной из Сил.
1.3. ТК в своей деятельности руководствуется Великим Договором и распоряжениями Великой Инквизиции.
1.4. Отчеты о деятельности ТК не могут быть представлены отдельным Иным и организациям Иных, за исключением прямого распоряжения Инквизиции.
1.5. ТК финансово независимая организация. Иным и организациям Иных запрещено осуществлять материальную или финансовую поддержку ТК, за исключением случаев, прямо предусмотренных распоряжением Инквизиции.
2. Структура ТК и задачи ТК
2.1. Глава ТК – должностное лицо, осуществляющее деятельность по координации действий ТК, рассмотрению жалоб на сотрудников ТК, рассмотрению в апелляционной инстанции приговоров ТК.
2.2. Трибунал ТК (Судьи ТК) - структурное подразделение ТК, осуществляющее функции по рассмотрению дел по искам Отдела расследований, Дипломатических отделов Дневного Дозора и Ночного Дозора, вынесению приговоров, контролю за исполнением приговоров, исполнению решений Инквизиции, связанных с применением амнистий, помилований и иных функций, установленных специальным распоряжением Инквизиции и Главы ТК.
2.3. Отдел расследований ТК – структурное подразделение ТК, осуществляющее функции по обнаружению и фиксации признаков нарушений, предусмотренных статьей специальной части Положения Великого Договора о Неигровых нарушениях, сбору и анализу доказательств, допросу подозреваемых и подготовке материалов для предоставления дел в Трибунал ТК, представлению стороны обвинения в судебных расследованиях и иных функций, установленных специальным распоряжением Инквизиции и Главы ТК.
2.4. Отдел модерации ТК - структурное подразделение ТК, осуществляющее функции по выявлению нарушений, сбору и анализу доказательств, допросу подозреваемых и подготовке материалов для предоставления дел в Трибунал, представлению стороны обвинения в судебных расследованиях по делам о нарушениях ПВДоЧ и правил поведения на Форуме Игры, работе с модераторами игрового чата и форума Игры, разбору жалоб на модераторов, проведению экзаменационных процедур, связанных с приемом новых модераторов, лишению прав с модераторов, нарушивших правила работы, работе с Наставниками, проверке и модерации видиолегенд, подарков в профайле и иных функций, установленных специальным распоряжением Инквизиции и Главы ТК.
2.5. Отдел Информации и Сопровождения ТК - структурное подразделение ТК, осуществляющее функции по разрешению вопросов, связанных с сумеречными аномалиями, поиску и своевременной локализации сумеречных аномалий, возникающих у пользователей, анализу проблемных сфер игрового мира и иных функций, установленных специальным распоряжением Инквизиции и Главы ТК.
2.6. Организационный Отдел ТК - структурное подразделение ТК, осуществляющее функции по обеспечению и организации деятельности Трибунала ТК, в том числе IT-сопровождения, координации отношений с Дозорами и другими организациями (проверка Иных на нарушение ПВД, поступающих в Дозоры г. Москвы, а так же по заявкам от ОК организаций) Москвы-Иной.
2.7. В составе ТК могут быть созданы специальные, в том числе секретные подразделения, осуществляющие функции по информационному и аналитическому обеспечению деятельности Трибунала Инквизиции и ТК, планированию и проведению специальных операций, направленных на осуществление задач, поставленных руководством Инквизиции, Трибунала и ТК и иных функций, установленных специальным распоряжением Инквизиции и Главы ТК.
3. Прием, увольнение и статус сотрудников ТК
3.1 Глава ТК назначается Инквизицией. Увольнение Главы ТК производится по усмотрению Инквизиции. Глава ТК подчинен и подотчетен исключительно Инквизиции.
3.2. Судьи Трибунала назначаются Главой ТК. Статус Члена Трибунала и право вынесения приговоров по усмотрению Инквизиции могут быть даны так же сотрудникам ТК, занимающим другую должность в организации.
3.3. Главы Управлений, Отделов и Групп ТК назначаются и увольняются Главой ТК.
3.4. В личный состав ТК принимаются Иные с их согласия по предложению Главы ТК и с согласия Инквизиции.
3.5. Предложения по вхождению в состав ТК получают только Иные, доказавшие свое уважение к Договору, другим законам и Инквизиции, способные ставить интересы всех Иных выше, чем свои собственные интересы и интересы своей стороны Силы.
3.6. Увольнение из состава ТК производится по усмотрению Главы ТК и/или Инквизиции.
4. Права и обязанности сотрудников ТК
4.1. При выполнении служебных обязанностей, в том числе при проведении оперативных мероприятий и специальных операций, сотрудники ТК имеют иммунитет против судебного преследования, за исключением случаев, предусмотренных специальным распоряжением Инквизиции.
4.2. При выполнении служебных обязанностей сотрудники ТК имеют право пользоваться служебными артефактами и магией, если такое использование предусмотрено специальным распоряжением Инквизиции.
4.3. При выполнении служебных обязанностей сотрудники ТК наравне с сотрудниками Инквизиции имеют право получать необходимую информацию от должностных лиц всех организаций, а так же отдельных Иных. Неправомерный отказ в предоставлении информации, уклонение от предоставления информации, а также предоставление заведомо неполной либо ложной информации сотрудникам ТК наказываются согласно ПВДоНН.
4.4. Сотрудник ТК обязан оказывать поддержку Иным и оперативно реагировать на их жалобы.
4.5. Сотрудникам ТК запрещено присоединение к массовому бою (потасовке) на стороне, имеющей преимущество (в процентном соотношении) .
4.6. Сотрудникам ТК запрещено использование в массовых боях служебных артефактов, если на этот счет не существует прямого приказа Главы ТК, Главы Трибунала или постановления Инквизиции, своевременно опубликованного на Форуме игры.
4.7. Сотрудники ТК имеют право на поощрение со стороны Главы Тайной Канцелярии и Инквизиции
4.8. Сотрудники ТК обязаны беспрекословно исполнять приказы Главы ТК
5. Сотруднику ТК запрещается.
5.1. Нарушать пользовательское соглашение, Правила игры, а так же положения Великого Договора
5.2. Сотрудник ТК не имеет права открыто или приватно, в игре или на игровых форумах и форумах организаций, призывать к нарушению правил и законов игры, или поддерживать их нарушения, провоцировать игроков на нарушение игровых законов и правил, оскорблять игроков.
5.3. Вести коммерческую деятельность и иную игровую деятельность, связанную с получением материальной, финансовой или иного вида личной выгоды.
5.4. Вход в атаку (до момента превращения боя в потасовку)

За нарушение настоящего Положения к сотруднику ТК могут быть применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из состава Тайной Канцелярии.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Законы Игры Дозоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group