Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Открывается финансовая биржа

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Открывается финансовая биржа Ответить с цитатой

http://dozory.ru/cgi-bin/index.cgi?rm=news&id=456
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы будут конечно с начальным капиталом для старта игры на бирже... Но мы что-нить в течении недели придумаем.

PS: Не НЭС. По крайней мере не вся. Да вообще НЭС это слишком общее понятие (и уже слишком заезженное). Новости "введена НЭС" Вы никогда не дождетесь. Путь к экономике будет пошаговым.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изгнанник_сумрака, курс рубля в мире иных и мире людей приравнивается 1 к 1. Исключительно для удобства восприятия. (PS: это не обменный курс, не путайте. Тут рубль иной и рубль реальный никак не связаны)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, процесс торговли паями (не акциями) очень прост. Я думаю Вы все разеберетесь.

Кратко. ПИФ - это какой-то фонд. Он состоит из наборов акций каких-то компаний в каких-то долях. ПИФ делится на паи. Игроки покупают собственно эти паи.
Если в раельной экономике растут акции компаний, которые входят в ПИФ - то растет и цена самого ПИФ'a и цена паев, которые на руках у игроков.
Собственно следя за ростом/падением ПИФ'ов и покупая/продавая паи в удачные моменты времени можно зарабатывать игровые деньги. Чем больше вложения тем больше заработки.

А натренировавшись в дозорах можно и на реальной фондовой бирже поиграть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diceman,хммм =)


Обсуждать "падения/апы", "цены" и всю остальную непоянтую штуку можно вот тут http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=1560
_________________
я НЕ администратор, я мышиный принц )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хорошо когда есть выбор - хочешь денег быстрее - спекулируй на бирже. Если есть лишние деньги - положи пусть работают на долгосрочную перспективу.

Финам это явно не способ чтобы срубить быстро и много денег.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_вуглускр, это предварительный варинат. Что появится быстро - это новые фонды.

Что и как и когда будет добавляться - вопрос еще не решенный.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1915
Откуда: Санкт-Петербург <=> Москва
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы не совсем правы и не совсем понимаете смысл. Цена постоянно колеблеться вверх и вниз. нужно ловить момент, когда она падает. Покупать паи. Когда она чуть вырастает - продавать паи. Когда падает снова покупать. Просто оставить их на пол года на бирже - ничего не даст. Цена может упасть за это время и всё.
_________________
я НЕ администратор, я мышиный принц )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Про100р
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 365
Откуда: RU 35
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, я вроде как понял в чем фишка... теперь другой вопрос возник какое отношение Финам-Биржа имеет к миру Дозоров по мотивам которого наша игра создана...

 !  Alermo:
А в чем проблема? Мир дозоров - это мир современная Москва. Вообще никаких противоречий
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Про100р
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 365
Откуда: RU 35
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, да нет рпоблемы... тока я не думаю что Завулон и Гессер или Городецкий на фондовых биржах играли.. А так.. все ок.. вроде..
купил пай, подождал, продал, купил скажем клевер четырех листный..

 !  Alermo:
так ты вроде и не Городецкий и не Гессер. А иных много разных. Кому-то может это и покажется интересным, кому то нет. И я о том же что нем проблемы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Great Girl



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 146
Откуда: вернулась из ада... там мило.
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1к не оч трудно заработать, если есть хотя бы 100 для этого всего лишь стоит"поиграть" на бирже товаров)
_________________
Меня нет. Не ищите.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WM-113



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1.12.2006 по 11.12.2006 стоимость пая "Финам Первый" выросла где то на 100 рублей, т.е. со 100 паёв можно было заработать 10 000 рублей (естественно можно и прогореть при падении цен). Но за 10 дней помоему неплохой заработок.
_________________
Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alermo



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Процентов в банке не будет
2. ПИФ'ов организаци/частных магазов тоже не будет. По крайней мере сейчас.
3. Будут дополнительные пифы в ближайшее время.

Это чтобы излишне не уходила мысль в фентезийный мир
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_вуглускр



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alermo, будут ли другие финансовые инструменты, кроме паев? при возможности

 !  Alermo:
возможно. но какие и когда, ничего не могу сказать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадиев Геннадий



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем сюда: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=1560

Не стоит в двух топах обсуждать. ;-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group