Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Без названия. ashley
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Без названия. ashley Ответить с цитатой

Так уж получилось, что этот сюжет родился у меня перед Новым годом. очень долго не выкладывала его, и не выплескивала в слова, чтобы не портить людям праздники. А теперь пришла пора.

Сразу оговорюсь, я сама только за то, чтобы авторы давали полежать своим текстам сутки или двое. Потом, пробежав взглядом всегда легче выловить огрехи или неточности. Просто в этот раз я не смогла это держать в себе. Надеюсь мне простят.

П.с. на всякий случай, написано не по личному опыту, и даже у знакомых слава богу подобного никогда не было. тьфу-тьфу-тьфу.
================================================

- Олег.. мне нужен прогноз для Олеси.. Врач сказал, что сейчас медицина не в силах вылечить ее, если бы парализованы были только ноги, еще была бы надежда. Но она не чувствует почти 80% тела...
- И что ты от меня то хочешь?
- Ты прорицатель, ты же первого уровня, пожалуйста... Мне надо только знать, кто придумает лекарство, я покажу ему девочку, и он случайно на ней обнаружит нужный эффект. Я уже послала запрос на применение Панацеи.
- Ты понимаешь как это опасно, она ведь не просто жертва катастрофы, она парализована из-за магического вмешательства, здесь обычная медицина вообще может не помочь. На это никогда не дадут разрешение...
- Пожалуйста, ведь это наша дочь...
- Ладно, ладно, а теперь иди... У меня еще от Дозора куча заявок.

***
Звонок. Наталья открывает дверь, на пороге Олег, с букетом цветов и огромной мягкой игрушкой. Сначала в ее глазах вспыхивает надежда.. Может быть та ночь.. Где-то глубоко внутри чередуются давно придуманные ею картинки. Дом, Олег приходит с работы, на пороге его встречает дочь и Наталья, теплые улыбки, смех, семья. Надежда вспыхнула и исчезла под взглядом холодных серых глаз. Какой он сегодня странный, неуверенный в себе... и это непривычное ему чувство вины, неловкая улыбка, скованные движения. Она всегда так тонко чувствовала его...

***
Олеся давно уснула. На кухне стоят кружки с остывшим чаем. Привкус горечи на губах, соленые слезы катятся по щекам не переставая, безнадежность и безысходность.
- Ты уверен?
- Наташ, я лучший прорицатель Москвы. Лекарство найдут в 2030-м. Она не переживет своего двадцатилетия.
- Но может быть... Я не знаю, но что-то ведь должно быть, ведь можно еще что-то изменить.
- Я просмотрел более десятка линий вероятности. Она не доживет. Ты можешь запереть ее дома и она вскроет себе вены в двадцать лет. Ты отправишь ее в школу, она отравится газом от неразделенной любви в шестнадцать. Ты отправишь ее в специнтернат для инвалидов, она попадет в автокатастрофу в школьном автобусе в пятнадцать. Ты можешь нанять ей репетитора, она выкинется из окна. Я все проверил, она погибнет, до того как найдут лекарство, и дело не в воронке, проклятье или что-то еще. Это в ней самой, она чувствует себя ущербной из-за паралича, она просто перестанет бороться.
- Если бы я тогда не пила это зелье..

***
Наталья все так же сидит на кухне и смотрит в окно. Через неделю Новый год. Улицы за какие-то сутки приобрели чистоту и невинность так несвойственную Москве. Мягкие хлопья закрывают все вокруг белым покрывалом.
Когда то давно, двенадцать лет назад точно так же тихо падал снег, Дозорные веселились, пили шампанское, фрукты. А Наталья кружилась в танце, не сводя глаз с молодого красавца Олега. По нему сохли все ведьмы, и даже капризные суккубки провожали его взглядом. Но сегодняшний вечер был ее триумфом, не блистая особой красотой, она произвела на него впечатление умом. Ее исследовательская работа по особым свойствам дрока могла решить очень многое. Оставалось только опробовать модифицированное зелье легкой поступи на Иных.
В голове шумело, щеки разрумянились, тонкий аромат его туалетной воды и горячее дыхание у самого уха пьянили, стройное и сильное тело пробуждало самые неожиданные желания..
Ночь была долгой, томительно нежной и самой прекрасной в ее жизни...
Если бы только на утро она не выпила зелье... Если бы она сделала аборт..
Нет! Гнать, гнать эти мысли, ее девочка, ее солнышко, самое чудесное что было в ее жизни. И она никогда, никогда не пожалеет о том, что решила оставить ребенка. Если бы только ей разрешили использовать панацею.. Ее малышка смогла бы ходить, они бы все выдержали, все преодолели, лишь бы...

***
Кому: Ершовой Наталье Александровне, волшебнице третьего уровня Силы
От кого: Отдел выдачи лицензий.

Уважаемая Наталья, по вашему запросу вынуждены сообщить, что в применении артефакта Первого уровня силы Вам отказано.
С уважением,

***
У Олеси опять судороги, сильная девочка, она даже не плачет, когда все ее тело практически выворачивает. Наталья помнит эту боль, она ее испытывала на себе всю беременность, когда ломает кости, связки рвутся, голова взрывается болью... Ее маленькая сильная девочка не плачет, только крепче стискивает зубы. "Мама, спой мне колыбельную"
У Наташи дрожат руки, но она продолжает нежно гладить дочь по волосам и старается не плакать, хотя голос предательски дрожит.
Там где зайцы катались с горки,
Там уснули сосны да елки,
И медведи и злые волки
Тоже спать легли...

Бай-бай-баю баю-бай...

Боль ушла, девочка сонно сопит носом, и уже не разлепляя глаз шепчет:
- Мам, а мы поедем летом на море? Ты обещала, что я выздоровлю и мы переедем жить на море.
- Конечно родная, я же обещала.

***
Каблучки простучали по коридору, Олег даже не сразу узнал в этой женщине Наташу. Заострившиеся черты лица, плотно сжатые губы, и какой-то странный ледяной огонек в глазах. Он никогда не видел эту мягкую пухленькую женщину такой колюче-целеустремленной и решительной.
- Наташа, здравствуй.
- Здравствуй.
- ты.. Как у вас дела с Олесей.
- Все хорошо, спасибо. Ей очень нравится твоя игрушка.
- Да ничего.. А.. Как с лицензией?
- Все замечательно, я все решила.
- Ну.. хорошо, удачи тогда.
- Счастливо.

***
Новый год. Олег на общей тусовке в квартире кого-то из Дозорных. Обычно всегда шумный, душа компании и центр всеобщего веселья, сегодня он угрюм и необщителен. Прижавшись лбом к стеклу в вихре маленьких снежинок он вспоминает такой же новый год двенадцать лет назад. Задорный смех симпатичной пухлой девушки, ее ласковые руки и пылкие губы. Ее бесконечную боль, когда он, обнимая уже другую девушку, мимоходом бросил "Делай аборт, денег дать?" И еще из его головы никак не выходили пара глаз стального цвета, совсем такие же как у него, только в обрамлении нежных по-девчоночьи пушистых ресниц. Такая удивительно теплая улыбка, тоненькие руки обнимающие толстого плюшевого медведя, худенькое тельце, откинутое на подушки, и злость, злость на себя, за невозможность встать.

***
А где-то недалеко от Москвы среди вершин зеленых елей раздается счастливый смех. "Мама! Мама смотри, я лечу! Я лечу-у-у!" Целый сугроб падает с ветвей, засыпая маленькую поляну. Наташа улыбается и стряхивает снег с небольшой скатерти. На ней по всем правилам расставлены приборы, пузырится шампанское в бокалах, традиционный оливье и пельмени, дымящиеся в кастрюли. Девочка, нарезвившись в вышине, спрыгивает возле матери и бросает метлу в снег. Раскрасневшиеся щеки, нарядное голубое платье, светлые волосы выбившиеся из сложной прически, так тщательно она не одевалась никогда. Но сегодня, сегодня особенный день, ведь Дед Мороз исполнил ее самое сильное, самое заветное желание. Она впервые в жизни может ходить, и бегать и прыгать. Как все дети..
- Мам, а это правда? Навсегда-навсегда? Мне не надо будет снова возвращаться в постель? Я буду ходить?
- Правда, маленькая, я ведь уже говорила.
- И я буду играть с подружками?
- Конечно, у тебя теперь будет много-много подружек
- А на море, мы ведь поедем на море?
- Да любимая, уже совсем скоро.
Девочка накидывается на еду, кажется она никогда не была такой вкусной, и сегодня она даже пьет шампанское, как взрослая. Мама сказала, что сегодня ей можно все-все, играть как все дети, и не слышать за спиной "Как жалко, такая красивая девочка и никогда не будет ходить".
Мама и дочка играют в снежки и лепят снежную бабу. Играют в прятки и салки. Ходят вокруг красавицы елки, увешанной самыми удивительными и необычными шарами, по иголкам то здесь то там пробегают разноцветные огоньки, хотя никакой гирлянды не видно.
Наконец дала о себе знать усталость, нетренированные мышцы заныли, прося присесть, отдохнуть.
- Мама, я посижу немножко, хорошо? А потом мы с тобой еще немного поиграем?
- Конечно, доченька, ложись. Я с тобой, милая.
- Мам, а мне в платье совсем не холодно..
- Засыпай, родная.

***
Над заснеженными деревьями тихо встает солнце, его красный диск медленно-медленно поднимается по небу, словно опасаясь разбудить кого-то своими лучами.
На опушке сидит женщина, покрытая снегом, посиневшая от холода с ледяными корками на щеках там, где бежали слезы. Ее губы еле шевелятся, напевая какую-то песню, она держит на руках голову маленькой худенькой девочки, баюкая и качая ее. Привычные судороги и боль, давно покинули тело ребенка, вместе с последним ударом сердца, а заклинание регенерации все еще действовало, оттягивая неминуемое возвращение болезни. Женщина поцеловала девочку в щеку: "Ты никогда больше не будешь болеть, моя родная".

***
Настал 2010-й год.
В Москве уволился из аналитического отдела лучший маг-прорицатель, достигший Вне категорий. Теперь он работает в отделе лицензий, на его столе всегда стоит фотокарточка какой-то молодой женщины, среди папок с делами и прочей офисной мебели в углу кабинета в кресле сидит большой плюшевый медведь, рассматривая посетителей своими печально-добрыми глазами.

А где-то далеко-далеко, на берегу синего моря, у самой воды растет ель. Она украшена цветными шарами и мишурой. К ней ходят все близ живущие жители, говорят что она умеет исцелять, или по крайней мере снимать головную боль.
А еще говорят, что каждый Новый год ровно в двенадцать часов ночи, на елке начинают загораться огни и светят всю ночь, хотя никакой гирлянды на ней никогда не было. А еще, если присесть рядом и прислушаться, в ветвях можно услышать тихий детский смех.


Последний раз редактировалось: ashley (Сб Фев 02, 2008 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай, ч-черт( хороший сюжет, да-а.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, говорят еще править и править) чем чичас и займусь
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, я о самом тексте молчу, в прозе я нуп)
но идея хороша
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, отредактировала)
спасибо) надеюсь больше такого не будет, наревелась вдосталь)))
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинувиэль



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как грустно... слезы наворачиваются...
Эшли,написано очень хорошо...читается легко, но ком в горле...от сюжета
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реву... реву... больше ничего сказать не могу... ТАК тронуло, просто ужас!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я реву. Блин... ((
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо.
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли всех девчонок до слез довела)
Да, трогательно.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, ну да. все ревут, одна я матюкаюсь, тварь я бесчувственная, да-а)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агни



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1281

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, а я вот не понимаю, почему если не ревешь, как все, так сразу тварь бесчувственная. Ну что за.... Каждый по-своему выражает свои чувства. Вот и все. :?
_________________
Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает. Франсуа де Ларошфуко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, "мужчины никогда не плачут, они только огорчаются" (с) Аты-баты шли солдаты.

ВСем спасиб, что были тронуты.. значит еще я из ума не выжила)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем в орге я? Если ты так потрясающе пишешь?
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агни, я шучу, чесслово. я - тварь чувствительная, да-а.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group