Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Общественное мнение о следствии по делу Депутата.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злоба_Дня



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 378

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulpinar писал(а):

Злоба_Дня, читаемс

Ягуарыч писал(а):
Joker, все возможно. По крайней мере на работе сказали что он будет после обеда. будем надеяться что это были лишь "подозрения" и они не подтвердились. желаю чтобы у человека в возрасте Христа (в этом возрасте инфаркт миокарда крайне редкое явление) и каждый день сталкивающийся с массой более серьезных вопросов чем 19 тысяч рублей здоровья хватило на долгие годы.


Vulpinar, прочлас. не впечатлилась. не думаю, что Альфа стала бы рисковать своей репутацией, публикуя фальшивки о состоянии здоровья Депутата.

именно поэтому мне непонятно, как вот эта тема в принципе могла появиться на форуме игры. повторяю: хреново все это выглядит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дроконоид



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 45

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,господа и дамы,я в игре всего несколько месяцев,но могу сказать одно-вся денежная система игры построенна неграмотно,и что будет с Депом мне лично все равно,есть правила,надо соблюдать и действовать согласно правилам и наказывать согласно им-же,но пока не будет исправленна все денежная система,черный рынок будет существовать,Депутаты будут появляться как грибы после дождя,я лично вообще не понимаю,зачем реальные деньги сначала переводить в таллы,потом в игровые,или проект настолько себя не окупает,что надо заработать деньги еще на этом,так -же не понятен весь смысл этого обсуждения,крики о вытаскивании денег из игры мне тоже не понять-я трачу деньги,и получаю удовольствие от игры,за это собственно и плачу,а сколько тратить-это решение каждого,зависит от возможностей и кошелька,вообще уважаемые вы не понимаете,что-ли игра-это КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ,она должна приносить реальные деньги хозяевам-обычный бизнес,зачем вообще обсуждать кидалово хозяев в общем чате я например тож не понимаю,админы решайте это сами,согласно правилам,вот собственно и все,что хотелось сказать,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOST_R



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 583
Откуда: Москва. Таганка
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат,
Цитата:
Ситуация достаточно неординарная. Депутат личность общественная, известная. Так же он является Дилером проекта. Поэтому мы и обращаемся к игрокам.

Странный вопрос, когда назначали дилера у игроков не спрашивали, а теперь целый соцопрос провели.
Какая либо организация предложили человеку быть дилером проекта, ему говорят условия работы, его процентную ставку и т.д., заключается какой то договор (если его нет то это очень странно).
Вопрос: неужели не обговариваются условия при которых при каких-либо нарушений дилером своих обязаностей, организация отказываются от его услуг и также если он нарушает условия договора, то несет наказание в соответствием с пунктами договора.
Доступным языком озвучиваю: если вас на бабки кинули, сами думайте как вам быть, нечего на одного ставку ставить и ввозвадить для остальных играков Депа и Валенка в ранг царей.
З.Ы. Рамонт, Шведова быстро вы своих сдаете, так держать, неожидал ребята, обидно.
_________________
От каждого по способности, каждому по замечанию.
С уважением, Благородный Дон. BagsBani
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал читавши. Ситуация спорная, с одной стороны виновен, с другой стороны нет закона к данному делу. Нет закона –нет наказания. И с этим придётся смериться. Законы ВД не предусматривают наказания для дилеров, за какие либо проступки в их финансовой деятельности, следовательно, ни о каком наказание и речи идти не может, тем более игрового содержания, типо обнуления. Так как вопрос касается сугубо дел администрации, то и решать вопрос должна она, только не как с игроком, а как с дилером, то есть дилера можно отстранить от работы, подать на него в суд и попробовать взыскать ущерб в судебном порядке. Но самое верное администрации найти общее решение, сложившийся ситуации, совместно с дилером, который не отрицает вины и готов понести наказание. Если вариант устроит обе стороны, то разойтись полюбовно и заняться и тем и другим, чем-нибудь более полезным и продуктивным. Все мы не без грешны, в этом грешном мире, но это не означает, что всем следует отрубить голову.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все видили кино "Жмурки" ? Иного Депутат знаю давно ,пришол он в игру немного позднее меня и карьеру начинал с того, что просто шакалил с группой светлых возле биржи.. Релиз тогда толька свершился все предметы были видимые и достать их было очень тяжело...
Сам был ограблен Депутатом потерял по тем меркам 7000 р что было
на то врем очень существено...Среди первых основателей биржи
выделялось несколько человек ...Депутат быстро вашол в их число,
так как человек гибкий ,талантливый с незаурядными способностями,
умеющий угождать сильным и давить слабых...По данным разведки Депутат имел несколько мультов которые всовывали фуфло доверчивым игрокам... Мне он смпатизировал до той поры пока с его подачи не был введен процент в комиссионных и на бирже...
После этого встречались мы редко и просьбы поступали от него в форме не мог бы я кого то прокачать или непродается ли перс...
Дальше после показа фильма Ночьной Дозор на экранах страны ,
игра вызвала у многих огромный интерес,пришол приток новых игроков и
первые торговцы биржи стали получать прибыль больше чем 100 р на апах...Игра стала приобретать более коммерческую направленность...
Гениальным изобретением для получени прибыли были введены
Линии вероятностей..Администрация повеселела, теперь не нужно было выпрашивать у игроков помощь проекту, она самым чудесным образом полилась , как из рога изобилия...
Естественно там где деньги там и г... появились фродеры , появился черный рынок, из за отсутствия нормального сервиса...
Черный рынок всегда был выгоден в нашей стране и никто его кроми
криминальныг структур не контролировал..Интернет в этом плане только развивается,игровое законодательство несовершенно..
Есть ли в этом вина Депутата? Нет никакой абсалютно...
Человек нашел нишу чтобы зарабатывать, а назначение дилером игры,
узаконило ему это право...Не важна сколько он сдал или утопил до этого конкурентов, победителей не судят..но как говоритсья сколько
веревочьке не виться судьба сделала свой оборот и естественно
наказание должно быть строгим...
Очень давно многие игроки поднимали темы о вводе и выводе
реальныг денег из проекта, которых человеческий гений обратил
в вид электронных валют, возможно тогда и не будет таких громких дел...


_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Screener



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень упрощенно:
Дилер - человек перепродающий товар от поставщика конечному пользователю. Дилер на этом зарабатывает. Кинуть поставщика невозможно по определению, если тот умеет считать свои деньги. Делать скидки постоянным покупателям - законное право любого диллера. Никакой диллер не торгует себе в убыток.

Даже если допустить, что все приведенные документы на сайте Дайвера Сумрака - правда, то в чем тут можно обвинить Депутата? В данном случае товар это таллеры, которые легко конвертируются в игровые и арты/моды. В чем суть обвинения? Если Депутат временно оказался в минусе по отношению к ЭР, так это легко решить без привлечения общей массы игроков.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такамару



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 736

Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игровые покупаются изначально у администрации, никто их не производит

считается нормальным не делать почти полгода нововведений нормальных

а тут общественное мнение потребовалось, мне все равно как движутся ваши деньги

я хочу чтобы за мои вы работали, а вы этого не делаете )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоба_Дня, бгг, для Альфы ставить свою репутацию на кон в порядке вещей. У них в орге есть иной, у которого большущий опыт в восстановлении утраченного доверия. Имея такой тыл они практически ничем не рискуют.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиз де Сад



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Иные,
я постараюсь затронуть ключевые споры, озвученные в этом топике...

Представлюсь(для тех, кто со мной не знаком): Александр, администратор проекта Дозоры:руковожу дилерской службой, вопросами платных сервисов, экономической составляющей проекта. В мире Иных - Маркиз де Сад.

1. Все дилеры проекта предоставляют сервисы игры, которые утверждены администрацией проекта(список услуг, цена, курс взаиморассчетов итп)
2. Дилер проекта - в своем роде менеджер по продажам. Не Иной, а реальный человек (подчеркиваю еще раз). Он представляет интересы администрации проекта за комиссионное вознаграждение, которое и является стимулирующим фактором продаж.
3. как уже озвучил Кирилл (Брат)
Дилер(менеджер) - Дейна Александр Александрович
Участник проекта - Иной deputat, которого отличает лишь информационный значок-монетка, говорящий о том, что к нему можно обратиться и получить информацию-консультацию по платным сервисам игры
4. Менеджер (дилер) проекта уполномочен предоставлять сервисы только из предложенного администраций списка, по установленным правилам взаиморассчета.
5. Вся собственность Иного deputat: персонаж, его игровые блага, источники игровых доходов не явлются объектами купли-продажи в рамках предоставления сервисов игры.
6. Во избежании участия благ, описанных в пункте 5 в работе менеджеров проекта и их конкуренции за счет оных было дано указание исключить из конкурентного поля личные (от дилера) "бонусы", "подарки" итп
7. Еще раз повторюсь: Дилер проекта - менеджер, который уполномочен администацией, в нем заложен смысл оплота легальности приобретения сервисов.
8. "Тема вынесена на обсуждение" : Александр Александрович - Иной со "стажем", участник инициативной группы по экономической составляющей, был уполномочен официальным Дилером проекта, достаточно известный персонаж.
Ситуация достаточно нестандартная...
Давайте сразу отбросим штампы: "публичная казнь", "некомпетентность Инквизиции", "не знают что делать" и далее по списку...

Опыт работы в разных игровых проектах дает вариативность оценки
таких действий... и вариативность принятия решений...

Замечу: во многих проектах структуры подобные Инквизиции имеют больший запас полномочий и мер воздействия в т.ч. удаление персонажа с банальным указанием в профиле причины, не вступая в дискуссии, обсуждения и прочий контакт, оставляя лишь возможность жалобы в аналог СБ... Даже банальные передачи игровых благ лимитированы и жестко контролируемы... О продаже-передаче их неигровыми (читай продажа за реальные деньги) даже речи не идет... Все воспринимается как должное - это правило того мира, в котором играют... Впору сравнить и сопоставить...

От себя отступление: Большое количество людей старается обеспечить ВАШЕ комфортное пребывание в игре...ежедневно... ежечасно... на идеальность не претендуют, но хотябы уважайте их труд...

По поводу толкования продаж...
Ни один менеджер не вправе продавать под брендом работодателя товар, находящийся в его личном пользовании( как пример - вы не выставите на витрину для продажи в салоне связи принесенный из дома телефон, даже если он новый и ни разу не использовался... )

продажа товара работодателя - работа (% выручки - премия толковому продавцу)
продажа товара "со стороны" за счет доверия посетителя салона = выручка в карман и использование доверия к работодателю в личных целях
почувствуйте разницу.

Лирическое отступление: "Бесплатный сыр - в мышеловке (с) народная мудрость

К вопросу о выводе игровых благ:
- это сложный экономический процесс, затрагивающий не только экономическую систему игрового мира, но и бухгалтерию, юридические службы организации-владельца.

Простите, но я усомнился в понимании проблематики автора, который "требует" (пишу в кавычках) возврата вложенных средств... Вам хорошо привели пример с кинотеатром, театром итп... там персонал создает комфортные условия просмотра, владельцы покупают лицензии на показ итд итп... и окупают затраты и получают прибыль за счет продажи Вам билета (вашего времени пребывания и просмотра) в стоимость которого все это заложенно.

по ЧР: бич всех проектов такого рода... все на страх и риск "пытающего счастья" в погоне за дешевизной без гарантий...

Расследование продолжается.

В заключении:
Мир реальный и мир виртуальный находятся в разных плоскостях...
в одном я Александр - в другом Маркиз де Сад...

От Александра Сан Санычу: Выздоравливай! Здоровье - одно из самых нужных благ, которые не покупаются...

За сим откланиваюсь...

П.С. когда есть желание что-то сказать, но что именно не знаете - лучше промолчите и подумайте...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дух бесика



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 743

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю я все эти пиар акции и громкие разоблачения. Причем как всегда все делают вид будто они об этом не знали и не слышали. Я еще до своего самоубийства год назад спокойно обговаивал с ведунами впопросы покупки их артов за российские рубли, равно как и покупку игровых рублей за реал бабло, по договорному курсу. Но мы не сошлись в способе передачи денег и сделки не состаялись.
Черный рынок был, есть и будет и никуда от него уйти нельзя будет. Вместо борьбы с мельницами лучше официально открыть куплю продажу игровых рублей у диллеров или в гос.банках и убрать талы как не нужную валюту.

Считаю что администрация в данном случае должна решить нанес ли иной депутат ущерб проекту или нет, если нанес, то пусть компенсирует его. Более строгое наказание к иным думаю применять не стоит.
ЗЫ опять же это все должна решать администрация и выносить это на публичное обсуждение не стоит, т.к. касается админов и участников сделки.
_________________
Купля-продажа персов за игровую валюту Дозоров.
Свобода перемещения финансовых потоков и товаров между мультами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух бесика



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 743

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫЫ дополнение к моему посту

Спрашивать мнение игроков по наказанию некоректно и не правильно. Кем бы ни был депутат, диллером или кем то еще, наказание должно быть таким каким должно быть иначе это не честно. Многих известных линостей банили за схожие нарушения.
А мнение ясно для чего спросили, чтобы депутата вывести из под огня и дать минимальное наказание.
Считаю либо разрешить продажу диллерам игровых рублей за реал бабло либо наказать так как того требуют правила
_________________
Купля-продажа персов за игровую валюту Дозоров.
Свобода перемещения финансовых потоков и товаров между мультами.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CobraJet



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 213

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем было устраивать этот опрос, не дав иным ознакомится с основным документом-дилерским соглашением или договором. Да и не наше это дело там копаться.
Насколько его действия были направлены на получение прибыли ЭР оценит его работодатель.
Что касаемо отношения к обвиняемому, тоже всё прогнозируемо: Свет - любит, Тьма-ненавидит. (также как Дмишу, чтоб он был здоров).
Моё мнение: оставить в покое Депа-игрока, предоставить руководству разобраться с его работой как дилера.
Ну и, ИМХО, прописать в законе права и обязанности игрока, являющегося одновременно и дилером, чтобы общественность была в курсе и не нервничала без повода :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CD_SouL



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 47

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екз ))) все было наоборот )))) Но.. почему бы не позвонить в германию в час ночи )
По существу свое мнение оставлю при себе.
Пиар акцию на костре делать себе не буду
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CD_SouL



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 47

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то вспомнилось...
Цитата
"У дилера нет игры... Анте\покупка?" (с)
Кто знает тот поймет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramon_t



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2523

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куклицкого тоже на костер
_________________
Мастер противодействия злословию.
Шашлыки от Гарика из злословящих элементов, недорого.
Have an idea ? Have the Ideas and Suggestions!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 43, 44, 45  След.
Страница 33 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group