Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. В Москву за елкой

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
31%
 31%  [ 6 ]
Не понравилась
68%
 68%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. В Москву за елкой Ответить с цитатой

Африка - тёплая страна, где встречают Новый год под бой барабанов, вокруг пальмы. В канун этого праздника двое чернокожих иных расположились в тени кокосовой пальмы, размышляя как им лучше разнообразить существование. Светлый маг 3 уровня Тюк, просеивая сквозь пальцы горячий песок, рассеянно посматривал на своего друга светлого мага перевёрта 4 уровня Муха, который из того же песка пытался сотворить ёлку. Занятие было не из лёгких, пищинки наотрез отказывались складываться в зелёные иголочки.
- Знаешь, чего я тут надумал? - Обратился Тюк к Муху.
-Чего? - Невесело ответил тот.
- А может нам в Россию сгонять за елью, у них там этого добра, как у нас бананов. - предложил Тюк.
- Можно было бы, но далековато, нам пешком туда пару лет идти, долго, зато бесплатно. Даже если пойдём через сумрак, всё равно только к следующему году поспеем. - Возразил Мух.
- Так полетим самолётом, у меня 5 баксов есть. - Тюк порылся в кармане и достал измятую пятёрку.
Мух расхохотался: - У тебя дружище, явно солнечный удар, тебе солнышко весь моск выжгло. Твоих пяти баксов хватит только на пару бутылок пива, в качестве взятки инквизитору, что б он нас опять людьми сделал.
- Да нет, ты не понял. - Возразил Тюк. - Мы в сумраке проберёмся на самолёт зайцами. Залезем в багажное отделение и прикинемся чемоданами, а пятёрка, это нам на проживание в Москве, говорят у них там баксы в цене.
- Ну, так чего сидим.- Оборачиваясь в муху, ответил маг перевертыш.- Полетели, а то самолёт без нас улетит.
Тюк вошёл в сумрак, подкинул себе на ход и припустил догонять огромного муха.

****
А тем временем в Москве Сергей, обычный мальчишка 13 лет, ходил по магазинам и думал какой бы подарок маме купить на сэкономленную тысячу рублей. Всё было бы ничего, если б он не заметил, что за ним следует молодой человек лет двадцати. "Развелось нынче маньяков не традиционщиков" - думал про себя Сергей, стараясь слиться с толпой народа. Затеряться в толпе вроде получилось, и Сергей успокоился. Так ничего и не выбрав, он отправился ближе к дому.

Во дворе дома было как всегда пустынно, в старых районах жили одни пенсионеры, которые ни за какие деньги не хотели съезжать из огромных сталинских квартир. Всё как обычно, только окружающее стало расплываться, терять очертания и наполнятся сумраком. Перед Сергеем отчётливо выделился молодой человек, шедший за ним в магазине. Только лицо у него изменилось, теперь было не розоватое, а мертвенно бледное, с красными глазами и белеющими большими клыками. Сергей никогда в жизни не видел вампиров и считал, что это вымысел, хотя фильмы про них ему очень нравились. Одно дело смотреть на вампира по телеку, другое видеть перед собой в живую, при этом было понятно, что Сергей жертва. Убежать Сергей не мог, вампирское очарование приковывало к месту, а вампир приближался. Из глубин сумрака вырвались хищные птицы и стаей атаковали вампира. Тот попытался прикрыться щитом, но мощные птицы повалили его и, сделав торжественный круг, унеслись обратно в сумрак.

Очертания окружающего мира вернулись в свой естественный вид, побитый вампир, приподнялся и потряс головой, из глубин сумрака материализовалась ведьма. Вампир негодующе посмотрел на неё и произнёс:
- Слушай ведьма, куда ты суёшься против своих же тёмных. Нам инквизиция к новому году дала лицензии на свежую кровь.
- А мне без разницы тёмный ты или светлый, я отверг и отвергаю понятия света и тьмы.- Зло процедила, сквозь зубы ведьма. - Это всего лишь ребёнок, и я не позволю никому его обидеть, даже если мне придётся предстать перед трибуналом инквизиции.
Ведьма присела перед Сергеем и, улыбнувшись, произнесла:
- А ты оказывается иной, ты вошёл на первый слой сумрака и увидел вампира. Да вижу, перепугался, тебе всё это непонятно и страшно, но я тебя не обижу, пойдем, провожу домой. - Она поднялась, взяла всё ещё пребывающего в шоке Сергея и повела к дому, бросив ещё один взгляд, на уже поднявшегося на ноги вампира.

*****
А тем временем Тюк и Мух лежали в багажном отделение самолёта, летящего в Москву, надев личины чемоданов. Тюк, свернувшись калачиком, в образе чемодана в клеточку, стучал зубами от холода. Мух равномерной дробью вторил ему, только в образе кожаного дипломата.
- Тюк, можно я перекинусь в муху и полечу, в салоне погреюсь, на маленькую мушку никто не обратит внимания. - ныл Мух.
- С ума сошёл, тоже мне маленькая мушка в 80 килограммов веса. - клацнув зубами и покрутив у виска пальцем, ответил Тюк. - Слава богу, что ты не комар, а то в Москве подумают, что к ним малярия прилетела, и начнут нас травить всякой гадостью.

*****
На лестничной площадке Сергей остановился и повернулся к ведьме:
- Тёть ведьма, я хотел купить подарок для мамы к новому году, но так ничего и не нашёл, не знаю, что дарят женщинам. Может, вы мне поможете выбрать? - помявшись, он продолжил. - И мне страшно опять выходить на улицу, вдруг вампир всё ещё там меня ждёт. И очень хочется знать, кто такие иные, кто такой я и кто вы?
Ведьма подумав, улыбнулась и кивнула головой: - "Пойдём, расскажу". Вампир и правда был ещё на улице и жадно посматривал на свою жертву, но будучи 5 уровнем не решался напасть на ведьму 2 уровня мило беседующую с таким аппетитным мальчуганом.
По дороге ведьма поведала Сергею, что иные, это дар от рождения и он Сергей, тоже обладает подобным даром. Но сейчас он ещё неопределившийся человек и не прошёл инициацию и не стал, ни светлым, ни тёмным. Ему самому придётся выбрать, на какую строну встать, и она не вправе подталкивать его, или агитировать, за ту или другую строну, выбор должен идти из его собственных глубин, из глубин души. Ведьма сказала, что она лишь может поведать ему об иных, а не о преимуществах и недостатках света и тьмы.
Ведьма помогла Сергею выбрать недорогой подарок для матери, объяснив, что ценность подарка не в цене, а во внимании, что каждая женщина, в любом возрасте остаётся женщиной. Для того, что б сделать женщину счастливой достаточно одной розы, только если подарок сделан от души, а не так, что б отвязаться. Женщины, очень чувствительные создания и всегда чувствуют настроение и внутренний мир дарящего. Побродив по магазинам, они купили букет цветов и плюшевую, розовенькую крысу. Ведьма сказала, что мягкая игрушка для женщины будет намного приятней и интересней, тем более, что наступает год крысы. Сергей послушался ведьминого совета, хотя ему, как молодому мужчине, казалось, что лучше подарить матери, что-нибудь из косметики. Но ведьма убедила его, что подарить женщине косметику, очень сложно, так как они в этом плане очень избирательны, да и сами эти подарки наименее ожидаемые и желанные. По статистике меньше всего людей хотят получить в подарок косметику или банно-мыльные принадлежности.

*****
Тюк и Мух выгрузились в Москве, дрожа от холода в майках, лёгких брюках и сандалиях, двинулись в сумраке к центру города. Далеко им уйти не удалось, с криками УРА, на них напал светлый маг второго уровня. "Странные здесь иные живут" - подумал Тюк - "Нападают светлые на светлых". А маг вопил что-то вроде того, что вы исчадья ада, чернее ночи, убью тьму. Тюк накинул на себя и муха щитки лужи, а Мух сферки, на какое-то время, это их могло защитить, но выше второго слоя им было не подняться, и не было возможности дать отпор сумасшедшему магу на третьем слое. В потасовку, на третий слой ворвалась ведьма, говоря что-то о том, что надо жить дружно и принялась доказывать противникам их ущербность и встала на сторону Африканцев.

Маг, недолго думая шарахнул по всем фейболами, ведьма выпустила в него стаю хищных птиц. Мух тем временем перекинулся в огромную муху, а Тюк постарался, колдовал над заговором ран, для обоих. На третий слой за сумасшедшую двойку ворвалось копьё, напялило на голову красную кастрюлю. Кастрюля оказалась универсальной защитой, и хищные птицы ведьмы отскакивали от неё, как теннисные мячики от стенки, не причиняя вреда владельцу.
- Слухай Мух. - Обратился к Муху Тюк.- Мы точно в Москву попали? Такое ощущение, что это сумасшедший дом, по крайней мере, здесь все иные явно психи. На нас, на светлых нападает светлый. За нас встаёт тёмная ведьма, против неё вступает в бой ещё больший сумасшедший, первого уровня, вооруженный кухонной утварью.
Мух ничего ответить не успел, так как псих с кастрюлей на голове, достал из-за пазухи сковороду и принялся ей лупить и ведьму и обоих африканцев. От удара сковородкой, мух сложил крылышки и впал в кому. У ведьмы и Тюка тоже не было защиты против столь тяжёлого предмета, и они чуть позже последовали за Мухом.
Сергей, увидев распластавшуюся ведьму кинулся к ней.
- Тётя ведьма, не умирайте. - С наворачивающимися слезами тряс ведьму Сергей. - Ну, пожалуйста, очнитесь.
Ведьма уже выходила из комы, как в прочем и Тюк с Мухом, она приоткрыла глаза и попыталась улыбнуться. Из сумрака вывалились сумасшедшие маги, тот, что с кастрюлей на голове, засовывал сковородку за пояс и хмуро осматривал картину происшедшего. Рассмотрев, что африканцы светлые иные, недоумённо воззрился на мага второго уровня.
- Ты чего это на светлых нападаешь? Что, все тёмные перевелись? - Негодующе обратилось копьё к двойке. Потом повернулся к ведьме. - И вас, отвергов никогда не поймёшь за кого вы. Вот ты тёмная, а полезла в бой защищать светлых, вечно у вас нет границ между тьмой и светом.
- Ну, ты посмотри на них. - Оправдывался маг второго уровня. - Они ведь чёрные, темнее ночи, ну я и подумал, что это тьма из тьмы, вот и напал на них, кто ж знал, что это светлые иные, только чернокожие, ошибся малехо.
- Ладно, потом разберёмся. - Снимая кастрюлю, проворчал маг. - А сейчас надо всем сматываться отседа, пока дозорные не появились, и не понарисовали всем на задницах мишеней. Заметаем следы и валим. - Маг раскинул руки и вокруг него образовался тёплый, целебный круг. Раны на окружающих затягивались на глазах, их тела наливались энергией.
- Куда двинем? - Поинтересовался маг второго уровня и предложил. - Может к нам в офис?
- Меня к вам не пустят. - Запротестовала ведьма. - Я ведь тёмная, давайте лучше к нам, к отвергам двинем, у нас всегда рады и светлым и тёмным. Там и поговорим, и одежда найдётся для наших африканских друзей.

В офисе у отвергов было тепло и уютно, Сергей с любопытством озирался, ему всё было интересно и в диковинку. В офис можно было попасть только из сумрака, да, и виден он был только оттуда. Сергей с удивлением узнал, что иных очень много, только в Москве их тысячи и у них свои организации и офисы по всей Москве, а во всём мире миллионы иных. Радушная хозяйка заварила чаю, выставила на стол разной вкуснятины, одним словом, хозяйственная ведьма. К застолью гостей присоединились и другие отверги. Это были странные иные и тёмные, и светлые, но вражды между ними не было, все дружески улыбались и тёмные тепло хлопали светлых гостей по плечу и дружески пожимали руки. Здесь не было враждебности света и тьмы, ощущалось единства сумрака.
- Ну, рассказывайте. - Обратилась к Муху и Тюку хозяйка. - Что вас привело в наши холодные края?
- Ну, мы это. - Замялся Тюк. - В общем, мы за ёлкой приехали. Новый год на носу, а у нас в Африке одни пальмы и песок. Бананов конечно много, а вот ёлки не растут. А хотелось Новый год, с ёлочкой и снежком встретить.
- Усё с вами понятно.- Раскатисто рассмеялся один из присутствующих отверженных оборотней. - Я видел одну ничегошную ель, уже наряженную. Думаю, вам подойдёт.
- И где ты видел такое чудо? - Отозвался светлый маг, с кухонной утварью.
- Ну как где? - Недоумевал оборотень. - На Красной площади, стоит там одна одинёшенька.
- Гы. - Заржал маг. - Нам дозорные за кражу этой ёлки такого накатят, и пару шагов не сделаем, а все на Колыму попадём. Хотя можно и рискнуть. - Подумав, закончил он.
- Нет уж, лучше вы к нам в Африку, чем мы к вам на Колыму. - Отозвался Мух.
- Да ну их в баню, этих дозорных, раньше ещё от них был прок и польза, а теперь вообще стала банда боевиков, только мешаются всем. - Высказался отверженный маг третьего уровня, светясь из нутри нейтрально зеленоватым, изумрудным светом. - Давайте стырим ель для наших друзей из Африки, а депутаты с президентом, себе ещё одну закажут, от них не убудет.
- И что ты изумрудный имеешь против дозоров? - Вопросил маг, напавший на Тюка с Мухом. - Они, они ...
- Вот именно. - Расхохотался Изумруди. - Ни кто не знает, зачем они нужны. Помню в самом начале, тоже думал стать дозорным, даже в Академию света пошёл учиться, спрашивал там, на кой лад они нужны эти дозорные, но так толком и не понял. Потом, как-то в своём районе увидел дозорную, заместителя главы НД, теперь инквизиторша. Ну, думаю, вот кто точно должен знать ответ на этот вопрос, дай думаю, спрошу.
- Ну и как спросил? - Поинтересовался, тёмный отверг.
- Угу, спросил. - Расплылся в улыбке изумрудный маг. - Так и спросил, зачем нужны дозорные?
- Ну и что она тебе ответила? - Опять поинтересовался тёмный.
- Ответила. - Сдерживал смех изумрудный. - Сказала, иди, читай у них в организации. А я там давно уже всё перечитал и сам понаписал пару страниц, только ничего там про этот вопрос написано не было, да и нет. Помню тогдашний глава НД сказал, что надо, что б дозорные отвечали на вопросы не только в Артеке, но и в районах. А Станчерд тогда высказался, что меня и так все заметили. Ну как выяснилось, не все, зам главы была не в курсе событий, недельной давности, хотя и била себя в грудь, что чуть ли не самый читатель. Потом ещё советовала мне, в Академию света идти учиться, в которой я и так в то время учился. Хотя там мне одна из преподавательниц Квети ... посоветовала стать тёмным.
- И чего не стал? - Спросил опять тёмный. - Тьма это круто и свободно.
- Да вот чот неохота.- Делая глоток чая, продолжал изумрудный. - Ну вот, в конце концов, зам главы решила, что раз я не знаю, зачем дозоры, да и спрашиваю об этом у неё, то меня лучше уволить от греха подальше, что б ни приставал к ней больше с глупыми вопросами, на которые у неё у самой нет ответов. Ну да теперь ушла в инквизицию. Девушка любит власть и любит её демонстрировать. Хотя раньше в НД были хорошие иные, много их было в отделе Линий Вероятности, были и действительно светлые личности, типо Станчерда и Рени2006, а теперь там остались в основном одни боевики, да любители власти.
- Хватит тебе изумрудный, тебе вообще лучше молчать, а то тебя отправят на 7 слой сумрака, что б не выступал с критикой власти, ты ведь знаешь, это наказуемо. - Прервала монолог мага хозяйка. - Давайте лучше и, правда, украдём ёлку, для наших друзей. Я вот чего думаю, нам надо подбить на это дело ВК, он может организовать для нас групповой портал, прямо в Африку, вместе с елью.
- Ок. - сказал маг, с кухонной утварью. - У нас в организации есть маги вне категории, пожалуй мне удастся уговорить одного из них.
- Вот и отлично. - Проворковала ведьма. - Давай иди к своим и тащи ВК, я отведу Сергея домой, ему уже давно пора вернуться, а остальные пусть проводят наши африканских гостей на Красную площадь, и присмотрят, что б на них больше никто не напал. Встретимся на площади.

******
Сергей, уставший и полный новых впечатлений, шёл домой, сопровождаемый ведьмой. Шли они через сумрак, и ведьма подпитывала его энергией, так как Сергей был новоиспечённым иным и не мог подолгу находиться в сумраке.
- У вас иных всё так необычно и интересно. - Обратился Сергей к ведьме. - Когда я выросту, я тоже стану отверженным.
Ведьма грустно улыбнулась: - Нет, не станешь.
- Почему? - Недоумённо спросил Серёжа.
Ведьма опять улыбнулась, но улыбка была ещё более грустной. - Отвергом быть очень тяжело, мы как хранители сумрака и баланса, вступаем в бои только за слабую команду, мы постоянно вне закона, так как очень часто входим против своей стороны. Поэтому у нас, никогда не бывает лицензий на лечение других иных, да и больше похожи на изгоев мира иных. И самое главное, что инквизиция скоро наложит запрет, на склонность отвергов и выбрать эту склонность будет не возможно. Останутся только старые отверженные, а новых уже не будет и ты никак не сможешь стать отвергом. Весь мир иных старается изжить отвергов, они всем мешают. Без них не было бы ни инквизиции, ни дозоров, было бы правление, либо света, либо тьмы. Когда была великая битва, между тьмой и светом, побеждала, то одна, то другая сторона силы. И когда Тьма или свет были близки к победе, отверги вставали на сторону проигрывающей строны. В результате не могла победить ни та, ни другая сторона, и они были вынуждены заключить между собой Великий договор. И появился Ночной дозор, который следит за силами тьмы, а на самом деле за своими светлыми отвергами наказывая их за вход против своей стороны, и как и прежде мешая победить свету. Появился Дневной дозор, выполняющий те же функции только для тёмных отвергов. И появилась инквизиция, которая следит за тем, что б дозоры не нарушали договор, а правильно следили и наказывали отвергов. Что, светлые, что тёмные, до сих пор не могут простить отвергам, что те не позволили одержать победу их стороне, и всячески стараются их извести. Ну всё, малыш, вот мы и пришли, твоя квартира, держи подарки для матери, а мне пора. Счастливого Нового года. - С этими словами, ведьма растворилась в более глубоких слоях сумрака.

*****
На красной площади стояла огромная пушистая ель, богато украшенная гирляндами, шарами и фонариками.
- Ну как вам подойдёт? - Поинтересовался у Тюка и Муха, напавший на них маг.
- Ага. - Закивали те головам. - Только это плохо брать чужую ёлку, за это могут и по попе надавать.
- Она не чужая, а общая. - Материализуясь из сумрака ответила ведьма. - я ту пыль иллюзий прихватила, щас мы устроим номер. Ну что все собрались? А вижу и ВК здесь. Ну что подкинешь нас в Африку.
- Без проблем. - Отозвался маг вне категории.
- Тогда начинаем шоу. - Ведьма достала из сумочки пыль иллюзий и применила её на ель. Пыль рассеялась и вот на площади уже не одна, а дюжина ёлок. - Всё хватаем настоящую и делаем ноги.
Тюк с Мухом вцепились в настоящую ель. ВК раскрыл групповой портал, и все разом ухнули в него, вместе с елью. Пара минут круговерти и вот под ногами обжигающий, раскалённый африканский песок, а с неба нещадно палит солнце.
Ух, как у вас тут жарко. - Снимая шапку ушанку, пробормотал ВК. - Но вы как хотите, а я остаюсь встречать Новый год в Африке, когда ещё случай представится, выбраться из холодной Москвы.
Его спутники, тоже были не против погреться на солнышке и встретить Новый год, под пальмами. Вокруг уже собиралась загоревшая, до черноты детвора и другие любопытные африканцы. Вскоре весть о новогоднем чудо-дереве, облетела окрестности, и отовсюду стал собираться местный люд. Народу набиралось, всё больше и больше, детвора восхищённо прыгала вокруг ели, дети явно были безумно счастливы такому чуду природы. Взрослые принесли столы, разожгли огромный костёр, загрохотали знаменитые африканские барабаны. Местные хозяйки принесли из домов наготовленной к празднику снеди. Бой барабанов нарастал, даже Москвичи не могли удержаться, от того, что б не поддаться магическим чарам ритма и не пустится в пляс, вместе с мясными.
Детвора трясла Муха и всё вопрошала, где Дед Мороз, почему есть такая прекрасная ёлка, и нет Деда Мороза с подарками. Ведьма собрала пристающих детей вокруг елки и проворковала:
- Разве вы не знаете, как надо звать Деда Мороза? Вижу, не знаете. Встаньте вокруг, возьмитесь за руки и хором позовите: "Дедушка Мороз!!!", только надо звать громко, а то он не услышит.
- Эх, ведьма, не хорошо, обманывать детей, ведь тебе прекрасно известно, что никакой Дед Мороз не придёт, хоть сколько зови. -; Глубокомысленно изрёк маг с кухонной утварью.
- Да, знаю. - Ответила ему ведьма. - Но это дети и они верят в Деда Мороза, пусть уж верят до последнего, и не будем им так грубо разрушать их надежды, мечты и сказку. - И повернувшись к чернокожей детворе, обратилась к ним: - Давайте все вместе, хором, Дедушка Мороз!!!
Неслаженный детский хор прокричал, кто во что горазд, непонятные слова.
- Нет, так не пойдёт, так Мороза не дозваться, давайте ещё раз, и родители и остальные пусть присоединяются. - Наставляла детвору ведьма.
Попытки с десятой, наконец слаженный хор из детских и взрослых голосов прокричал " Дедушка Мороз!!!!"
- Ну, вот и всё позвали, а его нет, конец комедии. - Саркастически, но в то же время и жалея детей, произнёс ВК. Неожиданно хлопнул воздух и посредине круга материализовался Дед Мороз, в красной шубе, в валенках, с белой бородой, магическим посохом в руках и мешком за спиной. Детвора была в восторге, а вот иные глянув на пришедшего через сумрак, восторга не испытывали. В сумраке дедушка был без шубки, да и не дедушка это был, а инквизитор, больше похожий на пузатого, зелёного гоблина, с большими ушами и огромными глазами, метающими молнии. Иные вошли в сумрак полностью, копьё начал раздавать всем красные кастрюли и достал свою любимую сковородку.
- Ну и что, ты теперь заберёшь у детей ёлку? - Обратился маг, помахивая сковородой к инквизитору.
Инквизитор, воззрился из сумрака на радостную детвору, которая уже обступила его в реале и с опаской трогала шубу и посох. Хоть и носил он личину злобного гоблина, но внутри был одним из добрейших иных в Москве, и те, кто знал инквизитора, обожали его за его доброту. Конечно испортить детям праздник он ни как не мог, но и таких дерзких преступников, укравших с Красной площади новогоднюю ель отпустить не мог. Взвесив все за и против он произнёс строгим голосом:
- Хорошо, черти уговорили, остаюсь с вами, придётся провести этот Новый Год в Африке, но потом мы вернёмся в месте в Москву, и все получите по задницам. - Махнув рукой, пробормотал. - А в Москве ель уже другую поставили, да и праздником пусть рулит Санта-Клаус, он у них нынче больше в моде.
Иные вышли из сумрака, инквизитор- Дед Мороз, уже развязывал мешок с подарками, с его возможностями не составило угадать, кто из детей, какой подарок желает, и пошарив, в бездонном мешке отыскать таковой. Что было дальше, и как прошёл праздник, я уже плохо помню, местные крепкие напитки здорово бьют в голову и наша магия отрезвления против них бессильна. В общем, я тоже там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало, надо полагать набрался уже перед этим.

Автор: ИЗУМРУДИ ,мг3


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рассказ ))) Интересно, кто из наших копеек-перевёртов в нём засветился Посмеялась от души
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
baal4ik



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 74

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многа букаф
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baal4ik, ты в каждой теме пишешь "многа букаф". Может, стоит потратить немного времени и почитать? Здесь есть действительно инетересные и хорошие рассказы
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е помню ника и организации с кторой было копьё с кухонной утварью, но надетаяя на меня кастрюлька, мне очень понравилась. Не каждая Радуга даёт по восемь щитков.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗУМРУДИ, организация наша ;) А если со сковородкой - то перевёрт Это у них вместо клыков.
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
mrac



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 3447

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn писал(а):
baal4ik, ты в каждой теме пишешь "многа букаф". Может, стоит потратить немного времени и почитать? Здесь есть действительно инетересные и хорошие рассказы


а у меня не написал))
краткость - сестра таланта))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, краткость сестра таланта.))) Прикольно было бы, если бы книги состояли из двух строк, зато кратко.

djahn - Орга-то как называется? Что ваша я понял, а ваша, это какая?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что Краткость - сестра Таланта. Это означат, что Талант - брат Краткости.

Следствие: Краткость не есть Талант, а Талант не есть Краткость.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негры просто красавцы
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в целом неплохая. Автор обладает определенным чувством юмора и предпринимает попытку вести две сюжетных линии. На мой взгляд, исключение из работы игрового сленга и философии (в частности обоснование отвергов) повысило бы ее ценность
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что остаётся делать иным отвергающим свободу тьмы и идеалы света, как не бороться за склонностьоторую намерены уничтожить в ближайшее время.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумруди, организация называется "Фубар" и у нас еще "надеть тапочки" вместо "сферы отрицания" ;) а рассказ хороший, пра алерму даже чуть-чуть
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЗУМРУДИ



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 97

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, буду знать, а то тогда некогда было глянуть.))) Прикольные заклы, а то везде одинаковые, а тут разнообразие встретилось.)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group