Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Мандарины

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
54%
 54%  [ 12 ]
Не понравилась
45%
 45%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Мандарины Ответить с цитатой

Вечер накануне Нового Года. Привычная предпраздничная суета. До праздника остались считанные часы, а столько всего еще надо успеть! Развесить по квартире мишуру, закончить с приготовлением праздничного ужина, провести последнюю уборку. И не дай бог где-то пыль останется, не говоря уже о чем-то более серьезном. Как встретишь Новый Год - так его и проведешь. Владислав искренне в это верил, несмотря на то, что разменял уже третий десяток. И всегда тщательно подходил к подготовке к празднику. Вот и сейчас он вешал разноцветные шарики на самую верхушку елки. Неожиданно один из них выскользнул у него из рук и разбился на сотни блестящих осколков, ударившись о пол.
- Влад, что там у тебя разбилось? - раздался голос жены из соседней комнаты.
- Да шарик упал, - отозвался он - ничего, сейчас починю.
Подняв свою тень Владислав шагнул на первый слой сумрака, в очередной раз порадовавшись тому, как выглядит их с Верой квартира. Ни сумеречного мха, ни сильных искажений. Вот только холодно тут, словно как в прошлом году, когда в разгар зимы трубы отопления полопались. Владислав посмотрел на осколки шарика. Они еще помнили - каково это быть целым, по привычке тянулись друг к другу. Надо было лишь немного им помочь. Владислав сделал осторожный жест рукой. Через секунду он уже вышел из сумрака, держа в руках целый шарик.
- Починил? - жена вошла в комнату. Они уже пять лет были вместе, но Владислав не переставал восхищаться ей. Красавица, умница. Ведьма, ушедшая из Дозора из-за конфликта с руководством. Владислав одобрял ее давний поступок, несмотря на то, что сам работу пока не оставил. Но ему все больше и больше надоедали бессмысленные гонки со светлыми в погоне за непонятным призом.
Вера посмотрела на шарик в его руках, - Вижу, что починил. А теперь у меня к тебе вопрос - как думаешь, что мы забыли купить?
- Что? - Владислав быстренько прогнал в голове список того, что по традиции должно было быть в доме на Новый Год. - Вроде бы все купили?
- А вот и нет. Мандарины-то забыли купить. - Вера подмигнула ему. - Сбегаешь, пока магазины еще не закрылись?
- Мандарины? Черт, и вправду. Это же надо было, - Владислав покачал головой. - Как же без них? Конечно, сбегаю. Только куртку надену.
Через пять минут он уже шагал по хрусткому снегу к ближайшему магазину. В воздухе висело ощущение праздника. Люди спешили куда-то с пакетами, елками, коробками, мишурой, гремели бутылками. Вот прошагали Дед Мороз со Снегурочкой. Вот какой-то карапуз в синеньком комбинезоне восхищенно смотрит на гирлянды, овившие деревья. А вот ребята постарше перекидываются снежками, бегают, хохочут. Один из снежков попал во Владислава. Тот усмехнулся, присел на корточки, слепил шарик из снега и кинул в застывшего на секунду мальчика. Встал, отряхнулся и пошел дальше.
Оказавшись в магазине, он оглядел прилавок с фруктами, надеясь обнаружить мандарины. К его удивлению их не оказалось. Здесь были и яблоки, и бананы, и апельсины, и вообще практически все. Кроме мандаринов.
- Девушка, подскажите, а у вас мандарины есть? - обратился он к продавщице.
- Чего? - переспросила та, - Маргарин? Да, есть.
- Да нет, мандарины, - терпеливо поправил ее Владислав.
- Вы что все со мной шутки шутите? - немного нервно отозвалась продавщица. - Уже пятый человек, который про эти самые "мандарины" Не знаю я про них. Не слышала ни разу! - Она почти сорвалась на крик.
- Да ладно вам, успокойтесь, - Владислав сделал легкий пасс рукой, словно пытаясь отгородиться от продавщицы. Та недоумевающее посмотрел на него, потом зевнула, и улеглась на прилавок. Через пару секунд она уже крепко спала. Заклинание, обычно называемое магами-боевиками "усып" действовало быстро. Владислав шагнул на первый слой сумрака и вгляделся в ауру продавщицы. Следы вмешательства в сознание были заметны практически сразу. Кто бы не убрал из головы продавщицы все знания о мандаринах, он делал это небрежно, даже не пытаясь хоть чуть-чуть замаскировать свои действия. А еще он оставил четкий отпечаток своих действий. И судя по всему, зачаровал продавщицу совсем недавно. Если он не слишком удалился отсюда его еще можно найти. Владислав прикрыл глаза, погрузившись в паутину линий вероятности. Специализация в искусстве предсказаний давала свои преимущества - через пару минут он уже понял, где сможет встретить этого нарушителя Договора. Владиславу не терпелось с ним встретиться.
Темный маг выбежал из магазина, метнулся к обочине и постучался в окно припорошенного снежком такси. Стекло опустилось.
- Шеф, до Староколпацкого переулка не подбросишь?
- Триста, - отозвался тот.
- Идет, - Владислав открыл дверь и уселся на заднее сидение.
- А зачем тебе туда? - поинтересовался водитель, когда машина уже неслась к месту назначения.
- За мандаринами, - усмехнулся Владислав. - Только я тороплюсь. Быстрее - он вложил в это слово немного силы.
- Ну что же - погнали! - отозвался водитель, вжав в пол педаль газа.
За те пять минут, что они ехали, Владислав отвел глаза трем гаишникам, вознамерившимся было остановить нарушающую все правила дорожного движения машину.
- Спасибо, - он сунул водителю пятисотку, - сдачи не надо. - Темный маг ринулся к пристроившемуся под ближним домом магазину. Рядом была припаркована машина, в которую двое рабочих грузили мандарины. Еще один выносил очередной ящик. Владислав на бегу поднял свою тень и вошел в магазин уже с первого слоя сумрака.
Оказавшись внутри, он сразу же увидел спящего продавца - здесь эти обязанности выполнял интеллигентного вида мужчина. Спустя мгновение Владислав заметил и того, кто видимо завязал всю историю. Темного чародея, на вскидку - пятого уровня, очищающего мандарин и внимательно наблюдавшего за погрузкой очередной порции фруктов.
- Дневной дозор, выйти из сумрака! Мандарин не отпускать! - Говоря эти слова, Владислав одновременно повесил на себя ментальный щит. Впрочем, это было излишней предосторожностью. Потому что Владислав был не единственным дозорным в этом магазине.
- Ночной дозор, выйти из сумрака. - Светлый маг появился откуда-то из подсобки. - Вас это по-хорошему тоже касается. - Он посмотрел на Владислава. Тот согласно кивнул и через пару секунд мир снова заиграл яркими красками.
- Ну и что мы будем с ним делать? - Светлый маг в теплом пуховике небрежным движением парализовал пытавшегося что-то сказать нарушителя Договора и поглядел на Владислава. - Вашему Дозору его я отдать не согласен.
- А зачем он вам? - Притворно удивился Владислав, - Нам он впрочем, тоже особо не нужен. Если честно, есть у меня неплохая идейка. По-моему, она и для Света будет вполне подходящей.
- Да ну? И что же это? - Светлый заинтересованно посмотрел на Владислава.


- Мандарины! Кому мандарины?! В честь нового года каждому десяток бесплатно! - Чародей, счастливый тому, что избежал наказания, раздавал мандарины под присмотром улыбающихся магов. Тем временем целители обоих Дозоров носились по магазинам, исправляя вмешательства в разум работников магазинов. Ведь нельзя, чтобы у людей отбирали часть праздника, пусть и не самую значительную.
А Новый Год все приближался...

Автор: Cray ZII ,вм2


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нра :roll:
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розовый Винт



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 405

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось! Вот только непойму с каким умыслом этот охотнег до цитрусовых реквизировал все мандаринки из маназинов :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, похитители мандаринов не дремлют Пока четверочка.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично )) Очень понравилось
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tazeg



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 32
Откуда: с дерива

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрая новогодняя сказка с прекрасной атмосферой. мне оч нра.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно) действительно мадарины)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zappa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это рассказ, со всем что полагается быть новогоднему рассказу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ранвен



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится! Действительно, какой же Новый год без мандаринов? А если б этот подлый маг решил конфисковать все стратегические запасы "Оливье", я б его сама на капусту покрошила!
А если серьёзно, то пишите ещё, уважаемый автор!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано неплохо, читается легко, работа логически завершена. Но лично мне непонятен мотив мандаринового вора)))
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cray ZII



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне тоже непонятно. Но, в конце концов, это право каждого героя - иметь свои скрытые даже и от автора мотивы =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group