Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Без названия

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
17%
 17%  [ 3 ]
Не понравилась
82%
 82%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Без названия Ответить с цитатой

Прошу принять к сведению что этот рассказ я писал к наступлению 2006 года,то есть в дозоры я тогда не писал но по словам друга я знал некоторые заклинание,которые вошли в основу моего рассказа.Поэтому прошу не судить строго мой глупый рассказ.)))


Все имена и всё произошедшее в ниже написанном тексте является вымышленным. Так что приношу свои извинения, если чьи-то ники совпадут. С наступающим вас!



Я швырнул Танатосом, но вампир увернулся. На его уродливом лице заплясала улыбка. И тут он озарился двойной вспышкой и исчез. Файерболы, запущенные ZVEZDAчётом и КОЛО$$Ом застигли его врасплох. Защита от огня, повешенная на него тёмным магом ЧуКиГеКом, исчезла секунд на десять раньше. Вампир вывалился из Сумрака, встретив лбом холодный ото льда асфальт. Он приподнялся и на крачках дополз до ближайшего дерева, матюгнулся и куда-то уполз. Больше я его не видел.

ЧуКиГеК время даром не терял. Швырнув в меня Инферно, он прыгнул глубже. За ним рванулись пара оборотней и ведьмак. Глубже мне было не по силам, и я просто вышел из Сумрака. Тут же холодный ветер, гуляющий по вечерней Москве, швырнул мне в лицо мокрую газету. Я отодвинулся в сторону, и газета пролетела мимо.

Парк, где началась вся эта заварушка, добродушно скрыл меня и других сражающихся внезапно отключившимися фонарями. Я сел на лавку под деревом и достал очки, которые снимал для большей концентрации в бою. Их стёкла были покрыты инеем. Кто-то из тёмных швырнул в начале боя Фризом мне в лицо. Замёрзли только очки. Тогда я их снял и спрятал в карман. Теперь они уже почти отогрелись. Я начал дышать на стёкла, время от времени смахивая оттаявшую воду. Ну не файерболом же мне их, в самом деле, было отогревать!

Внезапно из ниоткуда (но мне-то, как Иному, было понятно, что из Сумрака) почти одновременно вывалились два тела. В одном из них я безошибочно узнал ЧуКиГеКа. В другом теле, в уже постепенно исчезающей шкуре льва, я узнал одного из перевёртов, дравшегося вместе со мной. Тела тут же начали светиться и в один и тот же миг исчезли. Развоплотились. Ничего. Попадут к себе домой, подождут немного, чтобы выздороветь и снова выйдут на улицы.

Следом за ними из Сумрака вышли ZVEZDAчёт, КОЛО$$, два ведьмака и перевёрт. Мы обменялись рукопожатиями и разошлись, кто куда.

До дома мне было недалеко, и я решился пройтись пешком. Пройдя через парк, а попал на шоссе. Свернул налево и оказался на узкой аллее. Сквозь ветви голых деревьев, присыпанные снегом, была видна полная луна. Я взглянул на часы – было около одиннадцати. Неплохо. Времени ещё навалом.

Добравшись до своей улицы, я встретил Zайче Gа, моего старого друга.

- Привет, давно не виделись, - крикнул он мне, едва заметив.

- Да, давно, - я слегка замялся. За регулярными стычками я совершенно стал забывать своих друзей. – Как дела? Какие новости?

- Да всё в порядке. Вот только говорят, будто неподалёку Иные из о-о-очень нехорошей организации появились. С ними двойка и две тройки. Стоит быть аккуратнее.

- Но нам-то, с нашим третьим уровнем, не надо их так уж сильно бояться, не так ли?

- Да, согласен. Ну…всё, извини, мне бежать надо, - спустя минут десять, я уже не мог различить его фигуру в толпе.

«Две тройки и двойка», - подумал я. – «Да, в одиночку мне с ними не справиться. Но то, что говорят об их недалёком месторасположении, не означает, что они встретят меня в первой же подворотне». Я глубоко заблуждался.

Когда я вошёл в свой двор, арку, из которой я вышел, загородили два ведьмака со странными артефактами, направленными на меня. Тут же из Сумрака подтянулось пополнение.

Их было семеро: два ведьмака, загородившие мне выход. Два перевёртыша и маг. Моментально прощупав их через Сумрак, я обнаружил, что здесь основная масса – пятёрки и четвёрки. Только маг и один из вампиров были тройками. Где же двойка?

Как опытный маг, я сделал единственное правильное в этой ситуации: напустил на себя зеркала. Тут же рядом со мной появились два моих зеркальных отражения, и мы рванули в стороны. Мне было важно добраться до подъезда. Туда они не сунутся. Но исполнить этот план мне не удалось.

Тройное лезвие и два файербола врезались в одного из зеркальников, и он рассыпался. Я остановился, в то время как последний из зеркальников добежал до подъезда, дверь которого приветливо распахнулась. И тут в дверном проёме вышел из Сумрака маг-двойка. В руках он держал Зуб Дракона.

- Стоять, - прорычал он, но я не собирался ждать, пока меня убьют, и просто нырнул в Сумрак. И маг выстрелил.

Даже в Сумраке я чувствовал, как необузданная Сила, выпущенная из Зуба, хлещет меня по пяткам. И тут меня вырвало из Сумрака. Я оказался в углу двора, где меня никто не видел. По двору словно пронёсся ураган. Первый и второй этажи были обсыпаны снегом. Машины перевернуло и разметало по двору. Мой зеркальный двойник исчез. В середине двора стояли напавшие на меня, но среди них не было оного ведьмака. Видимо, он не выдержал такого напора Силы.

Стараясь не рисковать, я достал пистолет, заряженный серебряным пулями, и несколько раз выстрелил в одного из перевёртов. Тот схватился за раны и страшно завыл.

- Где ты, чёрт тебя побери? - крикнул маг-тройка. С кончиков пальцев его рук к ранам оборотня устремились светлые лучи. «Лечит», - мелькнула у меня мысль. - «Нам этого не надо».

Я выпрыгнул из закутка и послал на обидчиков Групповой файербол. Но и они не дремали. Двойка набросил на лечащего мага, и файербол не причинил ему никакого вреда. Зато он добил одного из вампиров.

Видя защиту, я подбежал к магу, пару раз ударил по щиту кулаком, а потом со всей силы ногой. Щит исчез. Мой удар пришёлся магу как раз в ухо, и тот упал. Но инерция повалила и меня. Тут же двойка ударил Заморозкой. Левая рука моментально заморозилась. Я, выругавшись, взмахом руки создал файербол и им начал отогревать лёд.

Наконец последний кусок льда превратился в воду, и я встал. Двор пустовал. Видимо, Иные из о-о-очень плохой организации ушли в Сумрак. Это подтвердилось мгновение спустя, когда из ниоткуда на меня понеслось Тройное лезвие. Быстренько сварганив Щит Мага, я отразил заклятие и прыгнул в Сумрак.

Хорошо, что я зашёл в полуприсяди, так как едва я вошёл, как там, где должна была быть моя голова, войди я стоя, промелькнул Танатос. Инстинктивно подзарядив Щит, я встал и огляделся. Нападавшие стояли рядом друг с другом. В центре – ведьмак. По бокам – маги и вампир-тройка. Перевёрты уже обходили меня с разных сторон. Не помня, когда это я успел повесить на пальцы Танатос и Инферно, но, увидев перевёртов, заклинания спорхнули с моих рук и понеслись на врагов. И тут перевёрты прыгнули на меня, но было уже поздно. Один из них успел только слегка царапнуть мне руку, прежде чем Танатос добрался до него. Другого же Инферно настигло в прыжке и моментально вытолкнуло из Сумрака, лишив чувств.

Я, не ожидаясь ответных заклятий, прыгнул на второй слой, но за мной никто не последовал и не собирался. Это я понял, швырнув Тройное лезвие на первый слой убедившись, что там уже никого нет.

Выскользнув из Сумрака, я убедился в этом. Все они стояли возле моего подъезда и перекачивали энергию двойке. Видимо, готовились нанести решающий удар.

Почувствовав, сто Сила на исходе, я собрал хорошие эмоции людей (благо, под Новый год их предостаточно) и впитал их в себя. Место, где я сидел, озарилось вспышкой, и уровень Силы во мне сразу стал зашкаливать.

Заметив вспышку, двойка повернулся в мою сторону и сказал:

- Давай сразимся один на один. Ты полон под завязку, я тоже. Начнём.

Мы с ним почти одновременно вошли в Сумрак. Но он оказался проворнее и встретил меня Танатосом. Меня отшвырнуло прочь. Почувствовав кровь из разбитой губы, я рассердился и, создав Вифлиемский огонь, прыгнул на мага-наглеца.

Он ухмыльнулся и отодвинулся в сторону, на излёте ударив ребром ладони по моей ноге. Я упал, почувствовав холод в ногах, а мгновение спустя, они уже были покрыты ледяным панцирем. Я зарычал, но при этом не смог унять дрожь от холода.

- Дрожишь? – нагло спросил двойка. – Сейчас я облегчу твои страдания.

В руке его возникло Тройное лезвие, которое он направил на меня…И тут какое-то громадное существо сбило его с ног. Это был медведь, в котором я признал Zайче Gа.

Маг, развернувшись, послал в меня всё ещё подвешенным Тройным лезвием. Мой друг прыгнул и закрыл меня собой. Тройное лезвие врезалось ему в грудь, и он упал, не подавая признаков жизни.

Тут в Сумрак поочерёдно зашли двое. Один из них был рослым светлым магом первого уровня. Он сразу же метнул в мага-двойку Инферно, но тот встретил заклинание грудью, даже не пошатнувшись. За магом-копейкой в Сумрак вошёл Рафик, мой сосед. Он работал в Ночном дозоре и был ведьмаком-тройкой. В руках он держал статуэтку-амулет. Едва он вошёл, от статуэтки оторвался кривой луч. Луч врезался в мага-двойку, начисто сорвав всю защиту. Тут через портал на первый слой ворвались сотрудник Ночного дозора, и меня вытянуло из Сумрака. Последнее, что я заметил, так это то, что маг-двойка из Ночного дозора достал свой Зуб Дракона и выстрелил…

После бури, вновь пронёсшейся по двору и, судя по звукам, разметавшей и без того уже перевёрнутые машины, я открыл глаза. Шагах в пяти от меня лежал Zайче G. Неподалёку кто-то кого-то мутузил, но мне уже было всё равно. Я закрыл глаза и лишился сознания.



* * *



Очнулся я уже у себя в квартире. В соседней комнате был слышны голоса и звук расставляемой посуды. Я приподнялся на локте.

- Очнулся? Прекрасно, - Рафик, ранее сидевший рядом со мной, встал и куда-то ушёл. Вместо него ко мне подошёл Zайче G.

- Ну, как ты? – спросил я его.

- Да вроде, ничего.

- Что произошло после того, как один из дозорных шарахнул из зуба дракона? – мне не терпелось узнать ответ на этот вопрос.

- Да ничего. Все вылетели из Сумрака. Дозорные начали вязать тех плохишей. Далее прибыла Инквизиция, и этих нарушителей спокойствия забрали, - коротко рассказал мой друг.

- Сколько сейчас?

- Без пяти полночь. Пошли.

ZайчеG встал и пошёл в соседнюю комнату. Я последовал за ним. Комната оказалась полна народу. Увидев меня, они начали меня поздравлять. Затем включили телевизор и уселись за накрытый стол.

Президент поздравил страну с Новым годом, и мы начали есть. После того, как была выпита уже вторая бутылка шампанского, Рафик шепнул мне на ухо:

- Ты нам сильно помог. Ты теперь, можно считать, второй уровень уже.

Такому подарку я не мог не обрадоваться.

После полуторачасового пира, мы накинули куртки вышли на улицу. Шёл крупными хлопьями снег. Он грозился засыпать любого. Но нам было не до него. Мы разошлись. Кто через Сумрак, кто простым путём. Наступил Новый год, но это не означало, что мы получили отпуск. Мы живём в городе, где очень много таких, как мы. И здесь, если ты не дрался хоть один раз за день как Иной, сражаясь с Тьмой (или, если ты тёмный, то со Светом), то этот день прожит зря. А так не должно быть.

Автор: SchoolFriend ,мг3


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже хорошо зарекомендовавший себя жанр "красочное описание лога боя" В принципе Новый год тут не главное, главное- дружба и что ооочень плохие парни наказаны)
Забавно
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, Не, у меня аллергия на описания лога боя. Новый Год - светлый чудесный праздник, а народ все об экспе грезит
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ получился забавным из-за того, что автор не очень хорошо себе представлял Иных и их магию. Но описание боя - боян
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
baal4ik



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 74

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боян, многа букаф, низачод.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет практически отсутствует. Работа представляет собой последовательное описание боевых сцен игровым сленгом с серьезными "ляпами". За год автором уж можно было если и не новую работу сделать, так хоть старую "вылизать". Творческой ценности не представляет.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group