Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.12.2007. Новогодняя сказка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
75%
 75%  [ 28 ]
Не понравилась
24%
 24%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: 31.12.2007. Новогодняя сказка Ответить с цитатой

Она открыла глаза и сразу появилось ощущение праздника и волшебства.
"Что это со мной? - подумала Лена. - Сегодня 30 декабря, мне нужно вставать, собираться на работу... Завтра Новый Год, но вряд ли он принесет мне то-то новое, хорошее... Так откуда взялось это радостное чувство?"
Рабочий день прошел как всегда - нервно. Лена устала весь день встречать покупателей в дорогом бутике, показывать им новые коллекции, постоянно приносить новые вещи для примерки, развешивать по местам то, что не подошло. И вот голос, который Лена ждала весь день, объявил на весь огромный магазин: "Уважаемые посетители нашего торгового центра! Центр закрывается через 15 минут. Просьба пройти к кассам и оплатить все ваши покупки. Мы поздравляем вас с наступающим Новым Годом!"
Через полчаса Лена переодевалась в подсобном помещении, когда туда влетела Машка - старшая по смене.
- Ленка, переодевайся быстрее! - закричала она. - Там наше начальство расщедрилось перед праздником, премии выдает!
- Быть такого не может! - удивилась Лена. - Что это с ними случилось?
- Не знаю, ничего не знаю! Но дополнительные деньги никому не помешают!
- Это точно, - вздохнула Лена, которая только вчера потратила свои последние деньги на бутылочку шампанского - все-таки Новый Год надо встретить.
Через десять минут все работники бутика собрались в зале, где начальство быстро и совсем не празднично поздравило всех с наступающим, раздало тонкие конвертики и удалилось.
- Ну что ж, могли, конечно, и побольше положить... Но и на этом спасибо. - недовольно произнесла Машка. - Лен, тебя подбросить? За мной Саша заедет.
- Нет, Машунь, спасибо. Я еще в магазин зайти хотела... - Лена была рада даже такой незначительной сумме. Будет на что дожить до зарплаты.
- Ну как хочешь! Тогда увидимся в Новом Году!
Лена неторопливо шла по улице, разглядывая витрины дорогих магазинов. Ни в какой магазин она не собиралась, просто хотела побыть одна. "Так вот откуда было это радостное чувство.... Ну что ж, спасибо нашему дорогому и любимому начальству!" Она притормозила у витрины, разглядывая красивый и дорогой костюм. Как вдруг ее кто-то толкнул. Да так сильно, что Лена не удержалась на ногах и упала. Никто не остановился, не извинился. И все бы ничего, но тут Лена заметила, что в руках держит не свою сумочку, а обрывок ремешка. Сначала она даже не поняла, что произошло. Но когда осознала, ей вдруг стало так горько, так обидно, что на глазах выступили слезы.
Лена с трудом дошла до скверика и села на лавочку. Сил не осталось ни на что. Она сидела и смотрела в одну точку невидящим взглядом, из глаз катились слезы. Лена не знала, сколько она так просидела, как вдруг очнулась и заметила, что на этой лавочке она сидит не одна. Справа от нее сидел мужчина в костюме Деда Мороза.
- Милая девушка, у вас что-то случилось? Почему вы такая грустная? - спросил незнакомец.
Лена сначала хотела его отшить, только открыла рот, чтобы сказать все, что она о нем думает, как вдруг начала рассказывать обо всем, что с ней случилось. И о том как ушел муж, прихватив все деньги и оставив после себя долги, как на работе дали премию, но кто-то украл сумку... Она рассказывала и не могла остановиться. Когда же рассказ закончился, Лена почувствовала, что ей стало легче.
- Спасибо вам и извините меня, - смущенно произнесла Лена. - Сама не знаю, что на меня нашло.
- Ничего, ничего. - улыбнулся незнакомец. - Рад был помочь. А теперь позвольте мне проводить вас.
Лена удивленно посмотрела на него и... согласилась. Они молча шли по улице. Говорить не хотелось, но неловкости не было. Когда они дошли до Лениного дома, она сказала:
- Ну вот мы и пришли. Может, подниметесь, я вас угощу чаем или кофе.
- С удовольствием, - ответил Дед Мороз. - Что-то к ночи похолодало.

Уже поздно вечером, лежа в кровати, Лена вспоминала события прошедшего дня. Этого странного человека, с которым ей было так легко, и который помог ей совершенно бескорыстно. С этими мыслями они и заснула.
На следующий день Лена готовилась к встрече Нового Года. Приготовила салат, испекла немного пирожков. Никто не должен был к ней прийти, но вдруг... Лена сама не знала кого, чего она ждет от сегодняшнего вечера.
И вот наступил вечер. В половине двенадцатого Лена села за стол и включила телевизор. Вдруг кто-то позвонил в дверь. Открыв, Лена не поверила своим глазам. За дверью стоял вчерашний Дед Мороз.
- Привет. А я вот решил, что нехорошо встречать Новый Год в одиночестве, - сказал он. - Я и подарки принес!
- Проходите, конечно! Только я никого не ждала... - Лена была рада его приходу и не знала, как ей об этом сказать.
Они сели за стол. Куранты начали отбивать последнюю минуту уходящего года, как вдруг погас свет, зажглись свечи и вместо Деда Мороза напротив Лены сидел симпатичный мужчина лет тридцати... А во всех елочных игрушках появилось отражение лица, которое знают все люди на Земле. Дед Мороз улыбался доброй и немного хитрой улыбкой.
- А как ты вел себя в этом году? - и за окном раздался новогодний звон бубенцов...

Автор: Тёмная сторона луны,вд3


Последний раз редактировалось: ashley (Пт Мар 07, 2008 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирора



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))млдца!!)!)))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kygec2007



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР :!:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приземленно, но это и придает рассказу свою притягательность
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антарес



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладец ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антарес



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладец ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мило =) И герои живые. Хороший рассказ
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дОбро)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенько. Сюжет незамысловат. Новогоднее. Сказочное. Особого впечатления работа не произвела.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group