Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Не приставайте к незнакомкам

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
29%
 29%  [ 5 ]
Не понравилась
70%
 70%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Не приставайте к незнакомкам Ответить с цитатой

Алексей любил вечерние прогулки в городском парке ранней осенью, когда погода еще не пугает первыми заморозками, солнце дарит земле остатки своего тепла, а ветер вовсю гоняет по улицам золотистую листву. В этих прогулках было что-то непонятно грустное, хотелось сесть на скамейку и бесконечно смотреть на то, как озорник-ветер переносит с места на место желтые сухие листья. Алексей опустился на скамейку, достал сигареты, прикурил и выпустил изо рта струйку дыма. В этот осенний субботний вечер народ в парк не рвался, предпочитая выехать за город на шашлыки, возможно последние в этом сезоне. Кроме молодой мамаша с ребенком на руках, направлявшейся к выходу из парка, через три скамейки от Алексея обосновалась компания молодых людей, которые распивали пиво, иногда оглашая тишину парка громким хохотом. Да еще в конце березовой аллеи виднелся женский силуэт с пакетом в руке, двигавшийся в сторону Алексея.
Алексей почти докурил сигарету, когда девушка поравнялась с компанией ребят. От компании отделились два человека и преградили ей дорогу. "Куколка, а ты чего это мимо проходишь?", - спросил один из них, пьяно улыбаясь. Девушка ускорила шаг и попыталась обогнуть парочку. Второй сделал шаг в сторону и схватил ее за руку. Девушка попыталась вырваться и начала выдергивать руку, стараясь освободиться от хватки. Алексей щелчком отбросил окурок в сторону и решительно зашагал на выручку несчастной. Той удалось наконец-то освободиться от хватки, но тут на нее набросился второй парень, стараясь обхватить руками за туловище. Алексей был уже в нескольких метров от потасовки и уже приготовил кулаки, как вдруг девушка махнула рукой, как будто отмахиваясь от нападавшего, и парень захрипев упал на землю. Второй оторопело смотрел то на упавшего товарища, то на замершую девушку. Алексей, в свете фонаря увидел, что горло упавшего пересекает, непонятно откуда взявшаяся, бордовая полоса, из которой с бульканьем, все сильнее и сильнее, начал бить фонтан крови. А девушка стремительно преображалась на глазах. Ее лицо стало вытягиваться, как резиновое, когти на руках становились все длиннее, кожа на лице и руках зашелушилась, изо рта высунулись острые длинные клыки. В компании началась паника. Кто-то выхватил нож, кто-то схватил, неизвестно откуда взявшуюся, деревянную биту. Вампирша, раззадоренная запахом свежей крови, завершив трансформацию, прыгнула прямо в гущу молодых людей. Алексей увидел, словно в кино, как ее когти легко вспороли грудную клетку ближайшего к ней человека, снова брызнул кровь. Чей-то крик ужаса пронзил вечернюю тишину и внезапно замолк, как будто обрубленный. А вампирша продолжала... Вот по земле покатилась чья-то голова, вот один парень попытался выползти из общей кучи, но страшные когти с легкостью раскроили его череп пополам, обнажив серое вещество с белыми прожилками. Алексей стоял словно окаменев, не в силах ни закричать, ни убежать. Через несколько минут от компании подростков осталась лишь куча кровавых ошметков на земле, сам асфальт был буквально залит кровью, везде валялись куски человеческих тел. Вампирша повернулась к Алексею и шагнула ему навстречу. Алексею вдруг ужасно захотелось хоть чем-нибудь отгородиться от этого кошмара, иметь хоть какую-то, пусть даже самую слабую и ненадежную, но защиту от этого ужаса. И его неожиданно накрыло какой-то полупрозрачной сферой.
Он явственно увидел, что мир вокруг него стал тускнеть, краски неожиданно пропали, даже время, казалось, замерло. Вместо страшной девушки он увидел размытый силуэт, который приближался очень медленно. Неожиданно он обрел форму тени, из которой возникла вампирша. Но на этот раз она выглядела еще страшнее, кожа казалась теперь папиросной бумагой, лицо практически утратило человеческие черты. "Ночной Дозор, выйти из сумрака", - раздался голос позади. Алексей обернулся и увидел за своей спиной двух человек. Один из них направлял какую-то палку, похожую на большой карандаш, на вампиршу. Она оскалила клыки и подалась вперед. "Выйти из сумрака или вы будете развоплощены", - повторил второй. И в это время вампирша прыгнула. Из "карандаша" вырвался пучок серых нитей, который немедленно оплел ее тело, она закричала, оглушительным нечеловеческим голосом, на ее месте можно было видеть только огромный клубок из этих нитей, который двигался. Еще миг и клубок распался. Там никого не было, лишь легкая тень колебалась на этом месте. Потом растаяла и она. "Серый молебен", - вдруг возникло в голове Алексея название заклинания.
Дозорные повернулись к Алексею. "Поздравляю с инициацией, Иной", - сказал тот, что держал карандаш, - "Неплохую Сферу отрицания ты замутил, хороший пятый уровень. Мы поможем тебе понять кто ты. Идем". У Алексея немного кружилась голова, он посмотрел на желтые листья которые безмятежно продолжал гонять ветер. "Зачем приходит ветер?" - отчетливо прозвучал тихий голос у него в голове, и сам собой родился ответ - "Чтобы замести следы там, где мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы еще живы. Давно это было..."

Автор: Азенкур ,мг4


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил7



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 119

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо, кровь, крики - Супер Хоть концовка мне как тёмному и не понравилась. Но всяко плюсик. :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ, по сути, представляет лишь относительно подробное описание схватки, результатом которой явилась инициация Иного. Сюжет, как таковой, отсутствует, а он в рассказе принципиально важен!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такого? вампирка защищалась, и ничего более. чё её молебном та лупить сразу? :roll:
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavamast



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 896
Откуда: Волгоград
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артовый серый молебен из жезла))) ну насмешили)) а я считал что это заклинание некромантии.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord_Phoenix



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 150
Откуда: адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavamast, в наше время некроманта можно заменить одним жезлом чтоли
_________________
Оля, я тебя люблю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavamast



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 896
Откуда: Волгоград
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже)) Школы вообще наверно не нужны будут))) Зачем их изучать) зачем навыки)) Мне еще в этом рассказ слово Алексей не очень понравилось)) рассказ можно назвать Алексей и ОНА)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord_Phoenix



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 150
Откуда: адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно не понял.. вампирша защищалась,а ее ...
Slavamast, а зачем, достал пару жезлов, зубик, и вампы повержены, а победитель торжествует )
_________________
Оля, я тебя люблю
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что понравилось: понравилось что инициация произошла, как чаще и бывает при экстримальных условиях, когда выбора уже не было. Понравилось что Алексей хотя бы не изначально Иной, а только стал им. Не понравилось: ну зачем вампиру убивать их, если элементарное ментальное вмешательство, доступное для всех иных, остудило бы их пыл сразу. Лукьяненко же писал, что люди Иным повредить не могут именно по причине легкой внушаемости. Ну с жезлом тоже косяк так что есть свои плюсы и минусы- голосовать не буду.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEBEP_76



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Россия , Север , Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм один вспомнился ..
-Мой любимый .
Называется "Ворон" (последний , где был "занят" небезызвестный Брэндон Ли) .
Так что ... - За Концепцию - я бы поставил "5+++" ....
Ну а за "реализацию" ... - эт пусть "адепты" рассуждают - как правильно вампиров "обезвредить на месте" ...
Пиши ещё , Азенкур !!!
Старт на этом "поприще" - очень неплох ("раскачку" авторского"персонажа" - продолжай в этом же "классе" )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group