Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. Вампир

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
52%
 52%  [ 12 ]
Не понравилась
47%
 47%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: 31.10.2007. Вампир Ответить с цитатой

Она сбежала вниз по ступеням лестницы. Стук ее каблучков истерично разрывал тяжелый полумрак холла, эхом отражаясь от высоких каменных сводов. Метнувшись к огромной дубовой двери, она судорожно вцепилась в проржавевшее латунное кольцо и навалилась всем телом на тяжелую створку. Через несколько секунд, показавшихся для нее вечными, дверь со скрипом поддалась... Она почувствовала, что Он уже совсем близко, и, с отчаянным криком, протиснулась в образовавшуюся узкую щель, ободрав до крови свою кожу на плечах.
Серая ночная хмарь обняла ее, мгновенно укутав в холодный кокон - на улице шел дождь. Она мгновенно промокла, а промозглый ветер пробирал, кажется, до самой глубины души. Прерывисто вздохнув, она бросилась куда-то в серую мглу. Не разбирая направлений, она бежала, стараясь оторваться от того, кто преследовал ее по пятам. Его дыхание огнем обжигало ее продрогшую спину, заставляя бежать и бежать, бежать на пределе духовных и физических сил. Бежать вслепую через непроглядную серость проливного дождя.
С разбегу она больно ударилась о какую-то каменную громаду. Это была старая, замшелая могильная плита. Она бежала по древнему фамильному кладбищу не замечая этого. Страх всецело овладел ею... страх, и мысль о том, кто гнался следом...
У нее давно не осталось сил, но она, подчиняясь лишь инстинкту самосохранения, все бежала и бежала по рыхлой, размокшей от ливня, кладбищенской земле.
Она упала, зацепившись подолом платья за какое-то надгробие... вскочила, бросилась дальше... снова упала, запнувшись о какой-то корень... механически смахнула с лица прилипшие осенние листья, даже не заметив этого, приподнялась на локтях, пытаясь снова подняться...
Он стоял за ее спиной...
Неподдельный ужас мгновенно парализовал ее. Она боялась обернуться и посмотреть на Него... Ледяные иглы дождя равномерно вонзались в тело, а она лежала уткнувшись лицом в грязную землю какой-то могилы, скованная безумным страхом.
Налетел очередной порыв ветра... или это вздохнул Он?!!
Где-то сверкнула молния... Тут что-то тяжелое опустилось ей на спину... кажется, у нее на мгновение перестало биться сердце...
В ту же секунду стальные когти впились в плечи и резко подняли ее с земли, оставив десять маленьких ранок, из которых потекли тонкие ручейки крови, перемешанной с дождевой водой.
Она стояла на окаменевших ногах, забыв о том, что нужно дышать...
Рывком он развернул ее к себе. За эту долю секунды, она успела осознать, что фраза про то, как на пороге смерти перед мысленным взором проносится вся жизнь, это не пустые слова. Вот она видела себя маленькой девочкой, сидящей на коленях у родителей... вот играла с друзьями на лесной поляне в солнечный летний день... вот бежит счастливая в школу с огромным букетом цветов... первый поцелуй... объятия любимого...
Она встретилась взглядом с его глазами... В сером сумраке дождливой ночи видны были только его глаза... глаза... горящие, огромные глаза. Она мгновенно начала в них тонуть. Стало тепло, все волнения и проблемы вмиг исчезли куда-то, тоже утонув в его взгляде...
- Какое неземное блаженство! - успела подумать она, прежде чем черная, давящая волна небытия обрушилась и поглотила ее.

Автор: silver-ice ,ск6


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилось
хорошие описания, динамичность действий. даже дрожь пробрала на паре моментов. молодец
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver-ice



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charu, Спасибо!
_________________
Маленькая богиня лунного света - ледяного и серебряного...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описано красиво, но вот идея... Хороший сценарий для клипа или коротенького ужастика. Но страшно мне не было. Пока воздержусь от окончательной оценки.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light_retail



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 453
Откуда: Детский сад "Ромашка", Новосибирск
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, не могу полностью согласиться. Хотя, очень похоже на старые добрые классические фильмы ужасов. Но нельзя не согалситься, что сделано качественно и действительно красиво.
А если разобратсья, то за силуэтом вампира можно ой как много разшглядеть ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Огонёк



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver-ice, жаль, что здесь выложен рассказ не полностью.... А так, всё супер!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Огонёк



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:хб: :арров:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver-ice



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, верно... У меня есть продолжение - как она стала сама вомпиром... Но эта часть мне нравится больше (и по театике - а там одна психоделика...)

В общем, пишите комменты, плиз!
_________________
Маленькая богиня лунного света - ледяного и серебряного...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoLdEn



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1169
Откуда: Belarus, USA
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер
_________________
Вы уже не Темные и Светлые, вы красные и синие!(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ценность работы значительно снижает употребление автором практически в каждом предложении (!) местоимения "она" (т.н. тафтология). Ведь для разнообразия можно было употребить синонимы, например: несчастная, беглянка, девушка и т.п.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось исполнение- все красиво. Идея не нова- сама можешь почитать даже тут рассказа три, в которых тоже каблучки стучали, убегая от вампиров... И местоимения мне в глаза тоже бросились.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, коротко как-то хотя +, конечно дам ))))
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Ark



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва Сумеречная
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю...странно как-то. Прав был многоуважаемый Гагай - похоже на сценарий к клипу. Красочный сценарий. В общем не могу определиться с оценкой, но ставлю Понравилось, потому, что красочка.
P.S. слишком много красок и наигранности. Сбавь тона, растяни и будет супер.
_________________
It's Good to be Bad©
D-Ark ,вм2
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каллинка



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ очень хороший! Не смотря на то, что не большой, очень эмоциональный и какой-то живой... Ощущение, что находишься там, вместе в той девушкой, так же бежишь, так же боишься... Молодец, одним словом!
_________________
Соберись, а то не соберут (О. Громыко)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Призрак Крыса-13



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 3066
Откуда: Вам не пофиг? Мне пофиг!
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Зевая) Ну и что это за полчиса? Где блин ужас? Где хотя бы страх? Какой к черту вамп, вамп уже давно не страшно, рассказик даже не трешевый, ниже треша!

Хотя как тут выразились тут многие, сгодится как клип на попсовую песьню.
_________________
Добро приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) ЗЛО
Ложки нет. Кхтулу Фхтагн!
Медитирую полчиса
Никого нельзя щадить, нужно всегда только правду говорить!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group