Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
31.10.2007. День рождения

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценить работу
Понравилась
14%
 14%  [ 2 ]
Не понравилась
85%
 85%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: 31.10.2007. День рождения Ответить с цитатой

- Пакость или угощение?- с довольной ухмылкой спросил один из двух парней вышедших с другой стороны длинной арки, в то время когда третий появился за спиной молодой девушки. "Довольного" парня звали Андрей, и в ночь Хэллоувина вопрос казался вполне подходящим, чтобы поднять настроение друзьям и озадачить будущую жертву.
- И вас ребята с праздничком,- девушка остановилась, но совсем не выглядела испуганной или озадаченной, - неужели сладостей решили насобирать?
План действий был составлен давно, и уже неоднократно добавлял ребятам "легких" денег. Так должно было быть и в этот раз.
- Слушай ты, просто отдай нам кошелек и мы тебя не тронем. - третий парень- Сергей, отличался вспыльчивым характером, за который его и выгнали с четвертого курса, когда он разбил нос преподавателю пытавшемуся вывести его из аудитории. Одногрупники и весь поток уважительно смотрели вслед выходящему "герою", а позже утешали, говоря что зарвавшегося препода давно надо было поставить на место.
- Может мамочка забыла выдать денежку на карманные расходы? - кажется, девушка не только не боялась молодых бандитов, но и вполне наслаждалась ситуацией.
- Давай сюда свою сумку, пока кишки на месте! - Коля достал ножик, подаренный Сергеем в честь первого удачного "дела", и сделал пару шагов к наглой девушке.
- Колян, без глупостей, - Андрей взял друга за плечо, - убивать мы нкого не будем!
- Как мило с вашей стороны. - улыбнулась девушка по имени Ира, разворачиваясь к приближающемуся сзади Сергею. Только тут парень заметил какой бледной была их жертва - Не такая уж ты бесстрашная верно? - сказал он, стараясь успокоить разыгравшиеся нервы, но нехорошие предчувствия не желали исчезать. Сергей не был ясновидящим, просто его интуиция подсказывала ему, что должно случится что-то плохое. Опытные прорицатели назвали бы это "что-то" запахом смерти.
В отличие от нападавших Ира хорошо чувствовала этот "запах", и ее самоуверенность была основана отнюдь не на глупости или неосторожности. На самом деле она хорошо знала что этим бандитам нечего противопоставить первоуровневой вампирше.
- Верно, но чтоб меня испугать вас втроем маловато. - Ира схватила Сергея, который уже пытался ухватить желанную сумочку, и с легкостью бросила его об стену. На мгновение остолбеневший Коля бросился на девушку. - Колян, стой! - успел услышать он, прежде чем Ира одной рукой ухватилась за кисть, державшую нож, а другой рукой, вцепилась в горло неудавшегося грабителя, острыми когтями разрывая его.
Андрей не был трусом, и еще в детстве отважно проходил мимо дома с решетчатой оградой, сквозь которую высунув пасть лаяла огромная соседская овчарка, за что и пользовался огромным уважением сверстников. Но застыл как вкопанный, сделав пару шагов за Колей, и увидев как падает на холодный асфальт тело его мертвого друга. И лишь пару мгновений спустя он увидел страшное лицо вошедшей в азарт вампирши за несколько сантиметров от своего.
Покончив со вторым нападавшим, опьяненная кровью Ира набросилась на замершего парня, впритык взглянув в его расширенные от ужаса глаза, и с размаху вонзая когти ему в грудь. Никаких приказов об особо изощренных способах убийства этих парней шеф не отдавал, но Ира не могла отказать себе в удовольствии вырвать сердце у своей жертвы и слизать с него кровь еще недавно живого человека.
Оглушенный ударом о стену Сергей пришел в себя, и увидел два тела, двоих друзей, с которыми еще вчера пили пиво и смеялись над новыми анекдотами. Слезы выступили на его глазах, и он ощутил как боль и ненависть сливаются внутри него в бешеный круговорот.
Ира сменила облик вампирши на человеческий, и с улыбкой оглядела место происшествия.
Ярость захлестнула Сергея, и он бросился вперед, чтобы убить, голыми руками задушить эту тварь, погубившую его друзей. Но почти достигнув снова миловидной девушки, он наткнулся на острый взгляд девушки и какбудто впал в ступор, его мышци отказывались ему повиноваться, и он остался стоять как памятник, наблюдая как девушка достает мобильник.
- Алло шеф, - Ира с одобрением смотрела на Сергея, - теперь он определенно Темный не инициированный Иной, причем потенциально очень могущественный, - радостно сообщила она.
- Высший, - уточнил приятный голос шефа, - теперь Хэллоувин - его новый день рождения.

Автор: сер Лонли-Локли ,мг3


Последний раз редактировалось: ashley (Чт Мар 06, 2008 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно простенько, к тому же ну где это видано, чтобы Завулон так действовал- чтобы инициировать иного он приказал вампирше убить его друзей!? Нет, Завулон бы обронил нож, там, где только этот парень смог его найти и взять себе. Он бы подкинул денег на водку механикам, которые бы не починили машину мужчины, который бы из-за этого пошел темной ночью домой и встретил нашего героя, ждущего легкой наживы... В общем действовал бы очень тонко и издалека.
Воздержусь от голосования.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ, по сути, представляет собой описание (и не очень даже развернутое) одной сцены. Сюжет, как таковой - отсутствует, не спасает и концовка!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashalorn



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2174
Откуда: ИЗ Глубины веков
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а простите, а откуда в Москве первоуровневая вампирша? В остальном согласен с Вектором. -
_________________
Я не темный - я злой!
Не лезте в мою жизнь, и у меня не будет повода прерывать вашу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Реанна



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 480
Откуда: из осени

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashalorn,живет она тут)
в целом не понравилось, топорная работа для шефа ДД. вспомни Егора))) какие там были комбинации...а тут, пришел, увидел убил...идея ничего, но она не развернута.
_________________
Да покарает тебя Бог!
-Религия не имеет к этому никакого отношения (с) Реаниматор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обручённая с ветром



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 230
Откуда: from Childhood

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравилось :roll:
по крайней мере в тему хэллоуина, затронутого не одной фразой типа "это было в ночь на 31 октября" или некоей подобной
а так развить рассказ большого труда не составляет. хотя про Завулона тут как-то.. не совсем понимаю. Мож лучше было бы представить что это заказ главы какой-нить продвинутой орги или секты :roll:
_________________
Йа стлаффная и ужаснайа ВыКа! ^_^
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group