Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Эволюция развлечений" готова к сотрудничеству!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Figarro



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://alermo.livejournal.com/31176.html
А вот что думает по этому поводу сам господин Ермолаев

para_bellum, ага, метро 2033 уже написали, сейчас еще и дозоры перепишут
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эм Хаэль



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перепишут они код...
Ну станут Дозоры еще одним БК.
Все
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм Хаэль, мне кажется переписка кода и переписка боевой составляющей игры вещи разные, нет?
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramon_t



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2523

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Боёвка часть кода, причём большая.

Хотя вряд ли его будут кардинально ломать, если только в части арестов и новых составляющих артов.
_________________
Мастер противодействия злословию.
Шашлыки от Гарика из злословящих элементов, недорого.
Have an idea ? Have the Ideas and Suggestions!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злой Бука



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 527
Откуда: Боевой Союз Гасителей Света
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враки, а выкладывать в новости вообще глупо. Это выглядит как оправдание, левая отмазка.
_________________
В игре с марта 2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Разносчик гор пиццы



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 144

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою очередь, Ермолаев прореагировал весьма странно, отказавшись отвечать на конкретные вопросы о помощи.

хм ... что ж тут странного? человека отстранили от проекта, а потом "на расстоянии" просят честно ответить на вопросы что тут и как?! не порядочно поступаете, выставляя за это Алермо в таком свете! умный человек и так найдёт несостыковку в написаном Вами, а глупому оно вообще не надо.
за игру обидно конечно, но новой администрации врядли можно расчитывать на доброе отношение "старых" программистов в сложившейся ситуации.

P.S. пожалуйста, не считайте, что все игроки дозоров относятся ко второй (см. выше) категории.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИЕВскийТорт



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ))) Очень интерестно видеть заявление от имени новой администрации: "Эволюция развлечений" по-прежнему открыта для сотрудничества и готова объединить усилия", а также уверения о свободе прессы и слова))) ОСОБЕННО в реализации онной свободы слова уважаемым модератором... ashley
И хочу пожелать новой администрации такого же рвения в достижении компромисса (почемуто мало кто заметил, что Алермо первым сделал шаг навстречу) и также обьяснения ситуации и диалога с тгроками ХОТЯБЫ на уровне сторсковской... и также ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРУ: Вы хотите получать ответы от других "мне например интересно было-бы узнать подтверждение или опровержение от Алермо самого", но сами позволяяете выдавать придупреждения за оффтоп без должных объяснений (и даже без минимальных отписок)...
Думаю в итоге каждый составит свое мнение, как и о возможности "подтверждение или опровержение от Алермо самого" так и о такой возможности от Вашего лица, и оценку модераторским и человеческим качествам выставит сам)))

 !  ashley:
да-да-да постить вопросы к Администраторам игры в теме Конкурса клана Якудзы это ни разу ни оффтоп, а я просто злая неадекватка. кстати подобные сообщения обычно отписываются старшему модератору форума дабы он мне сделал серьезное вливание свежей крови в моск.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spartak12



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 31

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча "ЭР" и "Сторка" состоится

А в этой теме коменты нельзя оставлять что ли? Если нет то почему?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antinoobik



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 546
Откуда: Балашиха
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spartak12 писал(а):
Встреча "ЭР" и "Сторка" состоится

А в этой теме коменты нельзя оставлять что ли? Если нет то почему?

На эту темы уже существует множество топиков в которых можно выразить мнение и оставить свои комментарии, не обязательно зафлуживать ветки с объявлениями
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spartak12



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 31

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antinoobik писал(а):

На эту темы уже существует множество топиков в которых можно выразить мнение и оставить свои комментарии, не обязательно зафлуживать ветки с объявлениями


Не видел здесь ниодного...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashtanovich



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и понимаю, что большинство из высказывающихся очень далеки от программирования, как минимум. Код этой игры не представляет особенных трудностей и переработать его при наличии идиолога, т.е. того человека который будет определять стратегию развития не займёт никаких особенных трудозатрат и временных затрат, а разобраться в нём так, чтобы взять контроль над ситуацией - ещё меньше. Говорю, как программист часто разбирающийся в чужом коде. А ЭР надо отдать должное, она, в отличии от старой администрации не втягивает игроков в конфликт, а потому от неё нет никакой революционной и военной риторики. Хватит добровольно становиться пушечным мясом!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-Ch



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1544
Откуда: из топ-20
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каштанОвич, идиолог несомненно спасёт проект
_________________
Я сделал это ради лулзов

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kashtanovich, представь себе ПК - набор микросхемок, расположенных в нужном порядке на плате.
Без четких инструкций (ПО), ПК может только очень быстро делать две вещи - складывать и отнимать... усе.

Тоже самое програмный код... даже если поймут как оно в принципе работает и что делает, без четкой концепции - "для чего оно надо", это малокому нужная вещь.
А те кто концепции писал... их в общем под зад турнули, а сейчас ЭР бегает, да пытается черновики описаний у игроков собрать.

Только игроки - видели лишь надводную часть айсберга, на них тестировлся конечный эффект той или иной "вещи"... а что внутри, как оно взаимодействует с остальной СИСТЕМОЙ - никто из игроков не знает.

Капитал, это не только код.... код есть у ЭР, а описания лежат в Орле...
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kashtanovich



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кармопонижатель писал(а):
kashtanovich, представь себе ПК - набор микросхемок, расположенных в нужном порядке на плате.
Без четких инструкций (ПО), ПК может только очень быстро делать две вещи - складывать и отнимать... усе.

Тоже самое програмный код... даже если поймут как оно в принципе работает и что делает, без четкой концепции - "для чего оно надо", это малокому нужная вещь.
А те кто концепции писал... их в общем под зад турнули, а сейчас ЭР бегает, да пытается черновики описаний у игроков собрать.

Только игроки - видели лишь надводную часть айсберга, на них тестировлся конечный эффект той или иной "вещи"... а что внутри, как оно взаимодействует с остальной СИСТЕМОЙ - никто из игроков не знает.

Капитал, это не только код.... код есть у ЭР, а описания лежат в Орле...


Молодой человек, я занимаюсь программированием уже 16 лет и за эту долгую историю видел немало, и уверяю Вас, гораздо больше чем Вы, я получал проекты в ещё более худщем состоянии, чем этот а сроки исправления ситуации там стояли куда более жёсткие и не перед игроками, а перед налоговой инспекцией, и ничего выруливали. А все Ваши высказывания и лигбез в области вычислительной техники оставьте при себе я по образованию инженер-системотехник, т.е. специалист в области разработки цыфровых систем. А вы как я вижу, ооочень далеки от этой области.
Т.к. ПК умеет только складывать, умножать и инвертровать, а вот отнимать он не умеет)))

Теперь далее, у этой игры и небыло никогда чёткой концепции. Многие ветки просто тупиковы, так вот чтобы оптимизировать ресурсы временные и человеческие на приведение кода в более менее человеческий вид, отвечающий стандартам программирования и сделать возможным параллельную разработку ЭР и старается отсечь эти тупиковые ветки. А концепция будет написана заново, она будет похожа, т.к. её похежесть определяется тематекой мира Дозоров, но это будет скорее всего совершенно новая концепция. И как я подозревая первая для этой игры.

И насчет Орловского капитала - красивый миф и ничего более. Миф для тех, кто свято верит в уникальность и незаменимость программиста в силу своей удалённости от этой тематики, отвечу вам словами современного классика "Ежели один человек собрал - другой завсегда разобрать может".

И по теме - ЭР всёравно разберётся в коде, напишет концепцию и внедрит методы паралельной разработки, т.к. без этого невозможно эффективное развитие любого современного программного продукта. Причем сделает это с игроками или без. Но у многих из игроков появился настоящий шанс внести свою лепту в этот процесс и стать частью этого мира не на словах а на деле. Так не упускайте свой шанс, пока ЭР готова к диалогу. Просто если ЭР поймёт, что этот диалог пустая трата времени, а это может случиться из-за негилистической позиции некоторых на этом форуме, то всё закончиться и ЭР сделает всё без вас. Посему - надо быть конструктивнее.

Приношу свои извинения за оффтоп, но высказывания в мой адрес в столь некорректной форме требовали от меня ответа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь полностью к мнению ! Существует устойчивый миф (особенно в юности) что программист - это что-то уникальное и единственное, соответственно и написанное им есть существующее в единственном экземпляре, и кроме него никем больше не могущее обслуживаться. Так вот, это не более чем миф. Мой 20-ти летний опыт программирования и разработки ИТ-проектов только укрепил меня в этом мнении. И что касается Дозоров - по алгоритмике она при всём уважении не столь сложна (уж не сложнее налогового учета в реализации серых схем - а это полстраны справляется -)))) И разберутся, и напишут, а уж на худой конец и разбираться не будут, а сделают где надо аналогичный кусок программы сами - так оно зачастую ещё быстрее и дешевле. Единственная сложность скорее административная - поддержка работы программы 24 часа 7 дней в неделю и аккуратный ввод изменений, но и это не есть реальная проблема - толковый персонал быстро сориентируется. Так что надеемся на конструктив всех сторон, а то играть иногда охота, а не смотреть на препирательства )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group