Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Рассказы Вектора. Известные Иные+разное)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Рассказы Вектора. Известные Иные+разное) Ответить с цитатой

Будь ты хоть человек, хоть иной, а питаться нужно, иначе клетки не получат необходимой энергии и тело погибнет. Только это обстоятельство заставляло Тима изредка выбираться в дом из гаража, который он переделал под лабораторию. Пока же дядька Голод не тревожил нашего героя, он все время проводил в "гараборатории", как гласила табличка над дверью. Тут творились чудесные дела - об этом нам рассказывала табличка справа от двери. Табличка же слева гордо отмалчивалась знаком "кирпич";.
Пожалуй, добрая половина гаража была заставлена ящиками. Если бы полиция хоть раз проверила содержимое этого помещения, Тим попал бы в тюрьму до конца жизни, из-за огромного количества рук мертвецов, колбочек с кровью и разнообразной непонятной травы, набитых в эти ящики. К счастью человеческие законы к иным не применимы, иначе бы стандартное "пожизненное" заключение очень затянулось.
Как вы уже догадались, Тим - ведьмак, причем гениальный. Да и вид у него под стать - глаза всегда горят и бегают, речь бессвязна, а на голове красуется шевелюра седого цвета, которая торчит во все стороны, чем сильно напоминает макет Солнца. На улицах в него не тыкали пальцем и не говорили "о, смотри, Эйнштейн пошел" только по той причине, что фотографии Эйнштейна в те времена не были так популярны. Ах, да! Я же совсем забыл рассказать вам, что дело происходило в 1930 году в пригороде Ивернесса близ... Хотя близ чего находится этот шотландский город пока раскрывать не стоит.
Сейчас невозможно сказать к какой организации Тим относился, даже больше, если бы про него не было известно, что он ведьмак, то определить какой он стороны силы, было бы затруднительно. Ведь артефакты ему заказывали все организации, причем как создавать существующие, так и разрабатывать новые. Поговаривают даже, что неудаляемое клеймо изготовителя - его идея. Тима, как и всех ученых, интересовала только научная сторона вопроса. Да, его артефактами убивали, но и защищались тоже. Никто же не обвиняет Леонардо да Винчи в том, что кроме прочего он изобретал и оружие...
Достиг уровня ВК Тим еще в начале своей карьеры и очень порадовался своему сумеречному облику - это был не какой-нибудь сказочный дракон, а самый настоящий доисторический плезиозавр. Это было самое веселое и доброе создание на пятом слое! Однажды ведьмак даже запасся энергетическими амулетами и досконально изучил свой сумрачный образ, потом зарисовал его и повесил в рамочку. Он любил динозавров и часто представлял, как будто он доисторический гигант и щиплет травку на лугу, среди своих сородичей.
Давайте понаблюдаем за Тимом во время работы. Посмотрите, как он увлечен и сосредоточен! Если бы он сейчас погнался за двумя зайцами - поймал бы обоих. Не смотря на то, что в одной половине гаража преобладает учет и порядок, другую его половину захватила армия под предводительством Кавардака и объявила своим царством... короче, там царил кавардак. Части ингредиентов валялись на полу, растаптывались, периодически перемешивались в случайном порядке, плавились, искрили, а при попадании воды еще и взрывались. Однажды Тиму чуть не оттяпало палец Распадом, но все обошлось. После этого случая у ведьмака родилась идея, что с бардаком нужно завязывать. Но идея эта родилась дефективная, хромая и некрасивая, она мучалась - пришлось пристрелить.
Над созданием какого именно артефакта работал сейчас Тим не понятно, известно лишь то, что в пригородных полях, в которых он испытывал бета-версии артефакта, вместо обычной Шотландской растительности на несколько секунд появился сумеречный мох и тут же исчез за отсутствием Сумрака.
- Он готов! Готов! - наполнил гараж мощный голос ведьмака, а сверкнувшая молния и раскат грома очень бы дополнили картину, но, увы и ах - погода в это утро была замечательная. - Осталось только найти достаточно большой приемник магии.
Достаточно большой приемник нашелся сразу - это озеро, расположенное в трех десятках километрах от дома Тима. Через 20 минут наш герой уже стоял на берегу озера и смотрел на гладь воды.
"Озеро Лох-Несс" гласила надпись на табличке.
- В этом рассказе слишком много табличек! Мы все умрем!!! - прокричал какой-то сумасшедший и кинулся в лес, чем ни капли не смутил Тима. Бросив взгляд на артефакт, он обнаружил, что сжимает в руке брелок от ключей. Выбросив его, достал из кармана настоящий артефакт, одел на шею и спустился на 5-й слой. Со стороны было смешно наблюдать, как огромный плезиозавр пытался активизировать маленький артефакт, ударяя по нему лапками-плавниками.
Тишина, царившая на озере, нарушилась резким хлопком, сопровождавшимся яркой вспышкой синего цвета. На поверхности появились пузыри, а вслед за ними высунулась голова симпатяги плезиозавра. Можно было даже различить зубастую улыбку на мордочке. Тим знал, что через несколько лет звериная натура возьмет верх над человеческим рассудком, и он перестанет быть человеком даже внутренне. Знал так же, что Сумрак не пустит такое создание даже на первый слой - Иными могут быть только люди и рыба. Но Тим был счастлив - динозавров он любил гораздо сильнее, чем людей.
Плезиозавр посмотрел в нашу сторону и помахал лапоплавником. Помашите в ответ, пожелайте удачи и попрощайтесь - мы уходим.

P.S. Этим рассказом я начинаю серию "Известные иные". Следующие рассказы из серии буду выкладывать на сайт нашей организации (Фубар) http://fubar.clan.su/

P.P.S. Все возможные косяки прошу сваливать на безумие автора


Последний раз редактировалось: Vektor_smile (Пт Июл 18, 2008 1:14 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачотный папоротниг курил... мне понравилось, давай ишшо.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило, только посередине рассказа из ведьмака почему-то товарищ резко стал ведуном.

"После этого случая у ведуна родилась и"
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12945
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рульно) Мне понравилось
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, пасиб
ashley, точно... исправил. Вот всегда так - стараешься не наделать ошибок, выясняешь сколько километров от города до озера, и прочее, а косячишь в мелочах...
TamplierS, я очень мало курю. Скейт и свежий воздух самарской набережной порой действуют не хуже папоротников
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ второй.

Добрый доктор Айболит
Он под деревом сидит
Приходи к нему лечиться
И пантера и волчица
Всех излечит изцелит
Светлый доктор Айболит

Разместилися под дубом
Мышь летучая с инкубом,
Лев, Медведь и человек –
Каждый здесь найдут ночлег!
Нет тут места для раздоров –
Док сторонник разговоров.

Даже иногда бывает
Логан в гости забегает
Вот сегодня приволок
Он в подарок коробок
Ведь для медицинских нужд
Ни один прием не чужд

Уронили мишек на пол
Оторвали мишкам лапы
Кто на помощь к ним придет?
Залатает и зашьет?
Всех таблетками снабдит?
Ну конечно, Айболит!

Если к вам запор придет –
Ослабленье кастанет.
Пьяный за рулем – убийца?
Отрезвление сгодится.
Всех излечит исцелит
И "таблеткою" снабдит.

На Олимпиаде в Сочи
Доктор наш полезен очень.
"Сила", "Исцеленье", "Бег"
И Россию ждет успех!
Только жульничать не хочет
Айболит – идейный очень.

Как-то случай был комичный:
К Айболиту с просьбой личной
Крошка Элли в дом пришла
В мире Озз друзей нашла –
Дровосек, Лев и Страшила
(Грубая мужская сила)

Айболит их встретил мило –
мОзги получил Страшила,
Сердце получил Жестянка,
Льву привили храбрость танка.
Док наш к Элли обратился
И немножечко смутился:

"Элли, вы мне объясните,
Вы ушли из Канзас-сити,
Одолели сто преград,
Чтобы я вернул назад?
Из дому пришли за мной,
Чтобы вновь попасть домой?!"

"Да" - сказала Элли мило,
Но с улыбкою дебила…
Доктор закусил губу –
"Я помочь тут не смогу
По одной простой причине-
Мозг уже отдал Страшиле"

Вот такой вот молодчина
Айболит – он real мужчина!
Он плюется против ветра,
Он превысил скорость света,
Пифагоровы штаны
Растянул во все концы.

Укатился от лисы,
Цыплят считал в конце весны,
Всю пачку разом искурил
Себе ничуть не навредил.
На метра два, а может три
Он прыгнул выше головы.

На гору рака заволок
И подарил ему свисток.
Когда еще в детсад ходил –
Ходил на стол, манту мочил,
Со спичками легко играл,
В розетку пальчики совал.

Заставил яйцо восстать
И Фаберже разрисовать.
А между первой и второй
Легко мог выспаться порой.
Всех исцелил и излечил
И смехом вашу жизнь продлил!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ третий. В стиле "Жесть".

На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1...
- Так вы настаиваете, что ничего не знали о планах Гая? - уточняет голос. Он не перемешивается с шуршанием старого кинопроектора, перебирающего пленку. Он звучит в голове.
- Не знала, - отвечает Дэбра и вновь втягивает сигаретный дым. Она сидит на стуле в центре выступа перед экраном. В проектор вставлена пленка с черно-белыми записями балета, звук отключен. На лицо Дэбры проецируются ноги в белых чешках. Ее красные топик и лосины резко выделяются на фоне экрана. Для хореографа важно надевать яркую, но не блестящую одежду, чтобы цвет не проглатывал мелкие движения. Свет бьет в глаза, отнимая возможность разглядеть происходящее в зале.
- Странно... Вы знакомы больше 20 лет, - засомневался голос в голове.
Дэбра не понимала, зачем нужно оправдываться перед внутренним голосом. Однако мы все попали в этот старый кинотеатр не по своей воле, поэтому Дэбра решила быть последовательной и позволить собой распоряжаться.
- И чё? - Именно так можно перевести ее "So what?", благодаря крайне наглой интонации. Дэбра достает следующую сигарету. Повисла неловкая пауза - у девушки и внутреннего голоса назревал конфликт.
- Расскажите, как вы познакомились, - голос перевел разговор в мирное русло.
Дэбра переворачивает стул спинкой вперед, кладет предплечье на спинку, и опускает голову на руку. Вторая рука просто свисает, держа тлеющую сигарету.
- Это было в 85-м году, на день рождения моей подруги. К нам как раз приехали Cirque du Soleil (Цирк Дюссолей) - их первое выездное представление, и мы купили на него билеты. Подруге показалось это замечательной идеей, хотя я не очень жалую цирки. Она уверяла меня, что эти люди могут удивить меня своей хореографией, а это моя профессия.
Балетные сцены на экране сменяют виды шапито, снятые с вертолета. Появляются клоуны, жонглеры и метатели ножей.
- То, что они делали на выступлении, было восхитительно, а главное в моем стиле. В смысле... я не придерживаюсь никаких стилей, мне больше по душе драматургия. В общем, через пару дней переговоров я присоединилась к Cirque du Soleil - "Солнечному цирку".
- Вы что-нибудь слышали про "группу Хе"? - прервал воспоминания Дэбры голос.
- Конечно. Дю Сали так называли себя еще в 82-м году, когда выступали на площадях родного городишки в провинции Квебек, - девушка ни разу не затянулась новой сигаретой, ей доставляет большее наслаждение смотреть на танец дыма. - Расшифровывалось как "группа Хейфлика", по фамилии, вроде, микробиолога из Сан-Франциско. Он открыл, что клетка человека может делиться, воспроизводя себя, только пятьдесят тысяч раз ("предел Хейфлика"). И только вирус способен к неограниченному размножению, - на экране появились люди в белых халатах, разглядывающие что-то в микроскоп. - Гай тогда сделал вывод, что Сумрак - это паразит, возможно инопланетного происхождения, породивший новую форму вируса - Иных. Клеткам иных не ведомы никакие пределы, они не устают размножаться, - девушка хихикнула, - к тому же мы живучи как вирусы. Поскольку единственное действие, доступное ваще для всех Иных - это сбор энергии, то Гай решил, что это и есть основное наше предназначение, а возможность преобразовывать энергию - побочный эффект, выполняющий защитную функцию. Собственно, своими выступлениями они собирались выполнять Предназначение, вызывая на столько мощные эмоции у людей, что это частенько приводило к аномалиям в Сумраке. Но я не сильно вникала в ихние заморочки.
- Их, - поправил голос, - нет слова "ихние". К тому же "ваще все Иные" могут еще и сны видеть, даже без энергии, - съязвил он,- но самый главный вопрос - зачем тогда Сумраку разделение на стороны силы? Паразит создает все условия для выживания, а Сумрак порождает вражду у своих детей.
Дэбра опускает и вторую руку, а на спинке стула остался ее подбородок.
- Организмы лучше развиваются в конкуренции, выживает сильнейший. А против вымирания у Сумрака есть свои рычаги регулирования Баланса - отмахнулась она. - Только в нашем занятии есть одна загвоздка - энергии на выступлениях вырабатывается столько, что она сама проникает в нас, потоки, проходящие через тело порой на столько сильные, что после выступления у актеров начинаются жестокие ломки. Однажды один неподготовленный статист убежал за кулисы прямо посередине выступления. Мы нашли его потом в луже собственной блевотины в конвульсивных припадках, еле откачали. С этого момента актеров с энергетическим голоданием не допускали к выступлению. Это помогало. Тогда же Гай отказался от своей идеи, решив, что выполнения предназначения не может нести вред для здоровья - парень то мог умереть.
- Если хотите узнать что это за ощущение, - продолжала Дэбра, - почувствовать хоть сотою долю - поучаствуйте в "шоу сальто Мартале". Ну, это когда пять человек встают в круг и подряд, по очереди, без остановок делают максимально высокое сальто, выше головы. До исступления. Ощущение после этого трудно описать... просто по тому, что я не знаю с чем это сравнить, но на ногах устоять не возможно.
Опять молчание. На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1...
Дэбра медленно сползает со стула, садится рядом с ним, поджав ноги, и чертит круги пальцем на полу.
- Расскажи мне о составе Цирка, - голос нарушил молчание. - Я имею в виду не артистов, участвующих в шоу, которые у вас часто меняются, а о тех, кто создает представление.
- Это долго. Но могу описать их одним словом, - девушка поднялась. Правую руку она согнула на манер людей, изображающих трусливую курицу, слегка присела на левую ногу, а правую оттянула назад, держа прямо. Потом, перенеся вес на левую ногу, наклонилась к седлу стула и уперлась в него головой, поднимая правую ногу, левую руку вытянула в сторону, одновременно балансируя ей. На экране появился персонаж фильма ?Человек - слон? Дэвида Линча.
- Необычные! - Догадался голос.
- Точно, - Дэбра вернулась в прежнее положение с детской улыбкой на губах. За ее спиной появилась проекция игрушек, прибитых к потолку.
3... 2... 1...
- Ну хорошо, - голос решил зайти с другой стороны, - что ты знаешь об Эндрю Ватсоне?
- Он один из наших криэйтеров. Придумывает концепции представлений, поправляет номера, делает склейки.
- А чем занимается вне цирка?
- Ведьмак он, первого уровня. Правда ему не выдают лицензии на действия выше третьего уровня после одного происшествия, - сказала Дэбра и вновь села на стул.
- Какого? - голос явно был плохо информирован.
- Его враг пролил на него жидкость с "Леди Макбет" - ужасающим боевым запахом. Этот запах невозможно смыть никаких шампунем или спрятать за запах дезодоранта, даже если кожу с себя снимешь, он останется с тобой. Этот запах настолько резкий и отвратительный, что ты не можешь даже нормально пройти по улице, потому что люди, проходящие мимо, сгибаются пополам и их рвет. Эндрю пришлось удалиться в сердце джунглей на 40 лет, где он познал дух природы и природу запахов. Он смог освободиться от "Леди Макбет", а так же узнал несколько страшнейших заклинаний. И привез от туда множество боевых запахов - запахи, привлекающие скорпионов, змей, мух Цеце и даже клопа-перенощика болезни Шагаса - больные начинают есть землю. Есть в его арсенале вещи и по проще, фенэргены насекомых - одного вздоха достаточно чтобы трижды упасть в обморок.
- Так за что его наказали? - спросил голос.
- Эндрю отомстил своему обидчику, превратив его в дерево. Это одно из тех мерзких заклинаний, оставляющие рассудок, но отбирающие способность к движению навсегда. Я видела это дерево...
На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1... Белая беззвучная вспышка неожиданно озарила помещение, Дэбра зажмурилась. Наложение кадров. Монтаж.
Открыв глаза, девушка обнаружила себя сидящей на земле в джунглях напротив необычного дерева. Оно гораздо толще обычного и похоже на огромный ананас, на верхушке которого находятся четыре больших листа, заостренных как ножи, и две чаши вогнутых как тарелки. Множество лиан свисают с него и непрерывно вибрируют. Вокруг дерева вытанцовывают аборигены, потом выбирают одну девушку из своего окружения. Она залезает на ствол и пьет липкий сок, выделяемый деревом, через минуту впадает в забытье и падает. В это время вибрирующие лианы опутывают ее и поднимают к тарелкам, которые неторопливо сжимаются. Раздается предсмертный крик женщины, брызжет фонтан крови смешанной с соком дерева, внутренние органы падают вниз. Знатоки говорят родственникам девушки, чтоб пришли через десять дней за черепом - именно столько зеленый монстр будет ее переваривать.
- Фу, - констатировал голос. Дэбра вновь находилась в кинотеатре.
- Вообще то это считалось утерянной магией, - не унималась Дэбра, - но несколько десятилетий назад стали находить новых жертв: умдглеби, дерево-убийца у зулусов, которое источает смертоносный запах; - девушка стала загибать пальцы, - цветок аморфофаллуса - растение лесов Суматры в виде огромного пятиметрового фаллоса, источающего такое зловонье, что умирают птицы и другие растения; в тропических лесах Центральной Америки произрастает кактус, покрытый не обычными колючками, а кинжалами, которые умеют резко сжиматься и припечатывать человека к своему стволу; дерево, пожирающее собак в Никарагуа; растение, питающееся обезьянами в Бразилии. Все это Иные... бедняжки. Теперь за использование такой магии наказывают.
На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1...
- Теперь я понимаю, откуда берутся те миры, которые вы создаете в представлениях Цирка, - голос был немного ошарашен, - скажи, какие у них взаимоотношения с Джонатаном Диансом?
- Они много работают вместе. Джонни пишет музыку... точнее, как он говорит, проводит музыку, является ее проводником. Джонни отдает Цирку свои мескалитовые песни.
- Давай не будем делать вид, что я знаю, о чем речь, - с долей усталости произнес голос.
- Мескалито, или пейот - это кактус, растущий в тех местах, где на протяжении столетий живут люди, умеющие управлять Силой, - Дэбра подняла указательный палец вверх и приподняла бровь - международный знак, означающий ?ого - го?.
- В смысле там научились делать из людей иных? Это бред.
- Нет, - парировала девушка, - бред, это то, что я объясняюсь перед внутренним голосом! Индейцы Южной Мексики не делают из людей иных, они учат людей прямому манипулированию нитями Сумрака, которые они называют эманациями Орла, достигая с помощью этого порой 4-го, а иногда и 3-го уровня силы. Это нам повезло родиться иными, а им приходится по 30-40 лет учиться искусству сновидения, сталкинга, видения через Сумрак и мастерству магии, причем для этого им нужно отказаться от многих земных благ - семьи, друзей, секса, даже от себя, превратиться в воинов, затем в людей знания, а потом в магов. Один из этапов обучения - мескалитовые сессии, или на языке индейцев - "митота". Несколько молодых людей, проходящих обучение под надзором двух ведущих, которые имеют опыт в общении с пейотом, жуют бутоны этих галлюциногенных кактусов и поют песни ночи на пролет, которые рождаются у них в голове на протяжении 4-х дней...
На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1... Вспышка белого света. Наложение кадров. Дубль два.
Дебра очутилась во дворе какой-то ветхой лачуги, стены и крыша которой были сделаны из бамбука. На камнях, образовывая круг, сидели 7 человек и пели песню. Каждый пел что-то свое на непонятном языке, и даже непонятно на языке ли, но все же эти звуки были именно песней. Каждая песня была по-своему мелодична, но, соединяясь вместе они создавали поистине сказочное, магическое звучание. В хижине о чем-то в полголоса разговаривали три женщины. По необходимости они приносили чашки с новыми бутонами пейота, воду и пищу.
- Вот это и были мескалитовые песни, - произнесла Дэбра, еще щурясь от вспышки света, вернувшей ее обратно в кинотеатр. На этот раз проектор передавал нарезки из фильмов про индейцев и Дикий Запад с участием Клинта Иствуда. Девушка положила руки на седушку стула и уткнулась в них головой. Она тяжело дышала.
- Дэбра, у тебя осталось слишком мало энергии, - в голосе звучали нотки беспокойства. - Я пока не могу открыть тебе всего, для чего ты пришла, но могу открыть одну тайну. 1978 год. Смотри...
На экране вспыхивают черно-белые цифры. 3... 2... 1... Вспышка белого света. Наложение кадров.
На экране Дэбра на пыльной деревянной лестнице, в небольшой деревушке. Черно-белое изображение иногда скачет, но некому постучать по телевизору, чтобы это прекратить, звук отключен. Девушка не без труда поднимается и идет туда, где собралась толпа человек в 500. Она проходит мимо выкрашенных в черный цвет деревянных домов, мимо белья, развешенного на веревке, мимо месива из крови и конечностей, бывшего когда-то инспекторами по проверке жестокого обращения с детьми от Конгресса. Наложение кадров. Дэбра проходит сквозь толпу, никого не задевая. Крупным планом беззвучный крик Дэбры, ее падение на колени в эффекте slow motion. Она нагибается к земле, как больные болезнью Шагаса, она хватает ртом воздух, как они землю, даже если у нее еще остались силы кричать, звука нет.
1978 год, Джонстаун, секта "Храм людей". Кто-то говорит "сегодня нас ждут небеса". Вокруг Дэбры на экране сотни блаженных лиц, друг за другом пьют мутную жидкость из глиняных кувшинов. Детям, которые не могут держать в руках кувшин, помогают их братья и сестры. Некоторые из них еще даже ходить не научились. Те, кто выпил раньше других, отходят в сторону, ноги их держать уже с трудом. Дэбра узнала это место, но главное, она узнала человека, произнесшего "сегодня нас ждут небеса", человека, которого завтра мир узнает под именем Джим Джонс, глава культа ?Храм людей?, создатель Джонстауна, идеолог одного из самых ужасных актов массового самоубийства. Это Гай Либерти, самый близкий человек Дэбры последние двадцать лет.
1978 год, Джонстаун, всего 912 человек, добровольно расставшихся с жизнью.
- Я все поняла, - беззвучно кричит Дэбра в центре экрана, - это мое испытание, мой урок Мескалито, моя пейотовая галлюцинация! Это не правда!!!
- Это часть правды, - отвечает голос. Он не перемешивается с треском, раздающимся со стороны стены и шуршанием падающей штукатурки. - Не сходи с ума, Дэбра, - произносит голос.
- Приди в себя, - вторит ему другой.
- Мы всего лишь проекция наших страхов, - подхватывает первый. Через трещины в стенах проникает свет. Его становится все больше, пока он не остается единственным, что вообще существует.
- Приди в себя, Дэбра, - произносит Эндрю Ватсон.
Дэбра вскакивает и шарахается от кушетки на которой лежит Гай. Со звуком, больше напоминающим мычание, она забивается в угол и обхватывает голову руками.
- Что ты узнала, Дэбра? - Эндрю взволнован, - мы сможем вернуть ему сознание?
Ему вообще можно вернуть сознание?
- Я не знаю всего, - шепчет Дэбра, - нужно еще раз... еще...

З.Ы. Может когда-нибудь и заслужу критику от Итис


Последний раз редактировалось: Vektor_smile (Чт Дек 09, 2010 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Господа_Бога



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 187

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба! Посмеялся от души
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, когда справедливость восстановлена, скажите пожалуйста, как добавлять картинки в сообщение?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа_Бога, спасибо! Это наверное над первыми двумя
З.Ы. Сумрак пожрал все твои предыдущие сообщения-у тебя их теперь всего 3 Вот обжора!
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12945
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=1708
Последние два поста как раз про картинки
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason, спасибо.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortal Combats



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 1007

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, Респект и уважение...=) Про мну напишешь?=))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mortal Combats, спасибо. Вполне может такое случиться что и про тебя напишу.
А пока могу тебе предложить замечательную фразу в подпись- "Mortal Combat is not about death... but live". Фраза из первой части "Mortal Combat", очень сильная и красивая.
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, про доктора смешно! =) остальное пожже почитаю
"манту мочил" гы гы
_________________
перед ответом проконсультируйтесь со специалистом!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group