Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Описание изменений в магической системе. Тест в Некрополисе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Темный Алекс



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gans6 писал(а):
Админы щитки оставьте а, а то мы все будем мясом для зверей без шансов на победу.


при существующей системе щитов зверь первого уровня не может даже тройку с хрусталем снести

и то что защиту зверь сносит за пол хода крайне неверно так как при новой системе щитков придется затратить в 2 раза больше ударов, т.е. если хрусталь на +7 то я начну наносить урон только где-то с 8 удара клыками, а их у меня всего 9
_________________
если меня спросят, то скажите, что я занят или просто "бога нет"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протосс



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Алекс, 9 ОД ? Лукавите - уважаемый.
Вот маг по вам - максимум 3/4 раза ударить сможет (4 щитка снять). А вы - максимум - сколько можете под ярой ударить ? Только не надо говорить - что у мага все удары попадут - а у зверя все промажут. Рандом - он одинаковый для всех.
Да и хруст на +7 - это максимум - который далеко не всегда бывает. Даже меньше чем в половине случаев такой хруст (и это при 100инки и 16 концы)...

Теперь представим реальную ситуацию:
Маг зашел на ход раньше (и этот маг - всеми нелюбимый колдокуд, а не колд, не куд и не некр...) У мага 11 ОД на 4ом слое:
Ему сильно повезло и и Радуга и Хруст при обкасте сразу встали на +7

След ход - залетает зверь (яры у него теперь осталось 2 хода - все помним ? )
13 ОД на 4ом слое.
Одевает ПТ. -3 ОД
10 ударов клыками.
первые 3 - по 7 щитам = в 0
вторые 3 - по 6 щитам = в 0
след 3 - по 5 щитам - если без критов - то тож в 0
ну и наконец - последний нанесет повреждения.

есть еще и след попытка ~6 ударов...

Но это так - если маг ничего не делает.
Достаточно в середине хода обновить хруст - и вроде все ок.
Другое дело - что все-таки хруст на +7 и Радуга на +7 да еще и вместе - это большая редкость. И на самом деле последние 3-4 удара чаще всего будут убивать мага - если он не уйдет в глухую защиту.
А вот ушедшего в глухую защиту мага зверю теперь будет лишь призрачно проще. Впрочем как и ушедшего в глухую защиту зверя магу будет убить малореально 1 на 1. Если только на перекасте яры ловить. К сожалению прочесть мысли противника не так просто. ;)
2 на 2... 3 на 3... и больше - звери начинают находиться все в лучшем и лучшем положении. Но тут надо будет еще моделировать.

В целом - рассмотрев реальные бои - я считаю что новая система щитов жизнеспособна - но только для колдокудов и частично - для кудов. Бедные некры и ведуны... Инкубов не жалею - у них есть шанс бросить Морфей/СиУ и усыпить зверя до того как он их сьест. Даже через щитки. У остальных такого шанса нет (реч идет о персонажах 1лвл). Вампам тоже плакаться не стоит - еще неизвестно - кто 1 на 1 победит - вамп рукопашник или зверь.

Также не рассматриваю воздействие артов - поскольку это все значительно усложнит.

PS. Но даже колдокудам придется искать другие тактики. Потому что действовать по шаблонам - означает быть сьеденными.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hotdry



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 366
Откуда: Bratislava
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протосс, уважаемый, сразу видно, что вы слабо себе представляете силу и действие магии школы обворожение. Представьте себе вариант - в бою сидит "обкастованный" инкуб ( щит +4, ускор +5, общая быстрота +17) и входит зверь под ярой и ШЩ на 4 в предобкаст. У зверя ускорение +8, своя быстрота +13, итого +21 (это очень медленный зверь). Первые 3 ОД зверь кидает ПТ на +6+7, следующими 10 ударов клыками - первые два сносят щмт от физа, следующие три-четыре уносят инкуба в кому. Действия инкуба - первые 3 од летит морфей, отбивается защитой зверя, след. 2 од кастуем ЩЭ от +2 до +4... И где тут шанс?

Извините за оффтоп, не сдержался
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протосс



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotdry, вы берете вариант с артами. тогда у инкуба может быть и плат дриады на +7 ;)
Так что не будет трогать арты - это слишком запутает и без того непростое понимание - как полноценно драться с зверями.

А инкубу видимо следует не морфей а СиУ кастовать сразу - тогда если Радуга у зверя на +5+6 - то с очень большой вероятностью он уснет.
еще вариант - наколдовать отшатывание (-4 к конце. Радуга в этом случае с очень неплохой вероятностю будет на +5) и потом морфей. Тогда тоже есть шансы.
Но это все - без артов.

И ИМХО - это уже оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxette



Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Алекс, я спокойно прогрызаю радугу+хруст+зеркала за ход и след ход мг1 уже в коме...

Ты просто не умеешь играть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с артами - у любого класса есть новомоднвый зуб с вк и он за 1 фазу мочит всех.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans6



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 35

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Алекс,Мага с хрустом зверь убить не может если только он в глухой защите не надо забывать что если противник на одном стобой слое ево нада бить у мага это минимум 3 од и в это времы я подсферится не могу. поэтому сейчас пока я кидаю в зверя паука и сферюсь в меня летит 4 клыка, даже если мне повезло и сфера +3 то один щиток из жруста зверь мне за ход выбьет, и у него еще од на полечится или каст яры останеца. При существующей системе я хруст должен перекастовать раз в 3 хода( это если мне везет, а на првктике чаще) а перекаст хруста это значит перекаст лужи тоесть целый ход. зверь за это время полечится и обкастуется. и все по новой мой шанс убить зверя сейчас это хорошие щиты(что не всегда бывает) + везенье (успеть убить ево до того как он хруст выбьет). Я вообще не понимаю нафиг зверей вообще усиливать если я против 2-3 колдов стою без проблем а против 2х зверей шансов нет вообще, а при новой системе и против одного шансов не будет вообще никаких.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cleverest



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 720

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxette писал(а):
Темный Алекс, я спокойно прогрызаю радугу+хруст+зеркала за ход и след ход мг1 уже в коме...

вот честный феечко-зверь, алекс, постыдился бы врать, а то залевает тут, что трудно быть богом :?


на 4м слое
у зверя 14 од
у некра 13(12)од
у колда 12од

а то пишете, а не знаете, за 11+14=25клыкоф всё что угодно съесть можно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-Химик



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протосс писал(а):
Hotdry, вы берете вариант с артами. тогда у инкуба может быть и плат дриады на +7 ;)

"Протестированные" мной в боях с големами ПД от разных вд0 ложится у инкубов максимум на +6, но чаще на +5. В связи с этим вопрос:
Влияет ли конца на эффективность использование защитных артов ( и вообще артов)?
Если влияет - то как рассчитывается, по схеме для универсалки или по прямому значению.

Кстати в настоящее время, ПД практически исчезли с рынка, а их цена на бирже подскочила почти в два раза.
Прошу администрацию рассматривать эту информацию не как оффтоп, а учесть, что это вероятнее всего реакция игрового рынка на планируемые изменения у перевертов.
ИМХО, реакция достаточно объективная - ведь бонус силы скажется на ударах всех уровней, а сила атаки у других классов глобально не менялась?
Или я неправильно понимаю суть бонуса силы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
systems



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 619
Откуда: ДД
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протосс, не забывайте о том, что СиУ-магия 1-го уровня, а при нынешней игре игрокам 2-го уровня тоже нужно хоть немного но выстоять против того же зверя на 4-ом слое, да и даже против зверя 2 уровня не так просто выстоять на данный момент, даже учитывая их меньшее количество ОД
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чистельщик



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2330
Откуда: City of tha rain
Замечания: 62

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя ли дать в некрополисе уровни по старше чем есть...например ВК или 1..чтобы потестить то к чему стремишся?
_________________
ПРЯМО, ПРОСТО И ПО ТЕМЕ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
roxette



Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleverest, но есть и вторая сторона медали, маг входит увешанный модами и спокойно за первый ход сносит зверя пш
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таинственный Незнакомец



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 710

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxette, ты двойка ) ты явно бипздишь) либо простой крутой зверь)
с силой 20 думаю внекре мона снести мага за ход на котором уже хруст и радуга...но наврятли
_________________
найти и уничтожить
вайна не терпит истерик )))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Smith



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxette, а если зверь с модами... ему и мест поменьше под мули надо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver Stone



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача у тотема Пантера на 1 уровне.на сколько она будет ложиться?Маргошка,
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Объявления Администрации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group