Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ночной Дозор vs Дневной Дозор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O_o Ser RA o_O
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 586

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По человеческим меркам Андруса инициировали поздно. Но пришлось сие событие аккурат на выборы в парламент, когда партия Андруса безнадёжно отставала. За неделю до конца агитационной пропаганды в кабинет нашего героя постучались.
- Хочу предложить вам беспроигрышный вариант выхода в лидеры на политической арене, - сходу начал незнакомец.
- Хотите инвестировать нашу предвыборную агиткампанию? - оживился Антсип.
- Лучше. Я дам вам возможность самому добиться того успеха, о котором вы мечтаете. Стоит лишь принять мои слова всерьёз.
- Я готов вас выслушать.

Через пару дней рейтинг Партии Реформ резко взлетел и надёжно закрепился на первом месте. А через неделю официальные СМИ объявили о выборе нового премьер-министра Эстонии, гадая, каким образом Антсип смог из аутсайдеров выйти в лидеры. Но а мы вернёмся к прерванному разговору.

- ...это и есть Иная сторона жизни. Теперь можешь задать вопросы, пока я готов на них отвечать.
- Если это всё не пропаганда очередной секты, то что? - задумчиво сказал кандидат в депутаты. - Вы утверждаете, что я некто «Иной» и далее по тексту, что на самом деле является бредом. Я надеюсь вы осознаёте, что я в любую минуту могу вызвать охрану.
- А также ты можешь в любую минуту войти в Сумрак. Что, в принципе, я и предлагаю сделать.

Через полгода был поднят законопроект о переходе русских школ на эстнский язык обучения. Для Андруса и его коллег это казалось вполне естественным, ведь в Сумраке нет языковых барьеров, а к Сумраку быстро привыкаешь.

- Ну как? - спросил незнакомец, вытаскивая Андруса с первого слоя Сумрака. Он не мог не заметить, что аура неофита приобрела ореол тёмного мага.
Отдышавшись и поправив очки, Антсип сказал:
- Isand Jumal, kuradi raisk! - он в шоке осмотрел своё тело. - Это надо переварить. А вас как зовут-то?
- А меня, собственно, Эдгаром зовут, - сказал незнакомец, скинув ауру интеллегентого мужчины и раскрывший своё настоящее лицо.
- Перед Антсипом предстал его всегдашний политический оппонент, именуемый в народе Носорогом.
- Вот чёрт, - не найдя подходящих слов для этого случая, выругался Антсип.

В штабе ДД молодому сотруднику пояснили, что от него требуется и какие политические шаги он должен предпринять. Также он узнал, что многие политики – Иные, принявшие ту или иную сторону Силы. Вот например партия центристов, главой которой является Эдгар, несколько лет назад объявила об ухоже в полный нетралиет и смене склонности на отверженную. Теперь у центристов находятся как светлые, так и тёмные иные, поэтому их действия всегда взвешены и обдуманы, отчего и получают поддержку населения.
В его же собственной партии находилось несколько тёмных, которые исправно обрисовывали ситуацию и выискивали необходимый психологический момент для инициации.
Но больше всего его удивил тот дисбалланс, который творился в Таллинне. Сам президент являлся вышедшим в отставку Светлым Дозорным. Всё это не могло не волновать молодого тёмного премьер-министра. И вот через несколько лет шанс изменить ситуацию наконец-таки выпал.

Совещание ДД.
- Так вот, уважаемые сотрудники. Вчера мы засекли активный выброс тёмной энергии в районе Тынисмяги. Предположительно, сигнал идёт из земли. Все слои заблокированы совершенно неадекватным вихрем энергии. Волну подобной силы может излучать только артефакт, известный мне под названием «Сангре Вьенто». Артефакт был похищен Светлыми в освободительной войне, «благодаря» чему мы и не смогли удержать положение. Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, эту вещь надо заполучить любой ценой. Сейчас у меня вся надежда на Андруса, так как светлые тоже почувствовали артефакт и развернули политическую компанию, - шеф повернулся к названному сотруднику.
- Шеф, выборы на носу. Я не могу делать никаких громких заявлений! - попытался возразить тот.
- Это не обсуждается, - ледяным тоном сказал глава ДД. - Чтобы завтра же все СМИ писали о необходимости переноса памятника. Придумай любой предлог. И ещё, Андрус, - добавил шеф. - Без глупостей.
- «И вам не болеть», - мысленно отозвался тёмный.

Совещание НД.
Тёмные требуют переноса памятника! Это уже никуда не годится! Они не смеют требовать осквернения праха погибшим! А если они всё-таки добъются этого?
- Успокойся, Хельмут, - сказал шеф НД. - Если добъются – потеряем артефакт, не больше.
- Шеф, артефакт?!? А как же могилы солдат? С каких это пор мы безучастны к подобному геноциду.
- Молодость, это не порок, это состояние души, - пробормотал глава НД. - На самом деле всё обстоит немного иначе, чем ты думаешь. Никакого праха погибших там нет вот уже много лет.
- То есть как?
- В 1998 году мы приняли решение перенести братскую могилу на кладбище, - вмешался в разговор только что вошедший в зал заседания человек. - Это было этичнее, чем оставить её в центре города, где по ней была бы проложена главная автотрасса города и собачники выгуливали бы своих питомцев. Под предлогом капитального ремонта дорог, если вы помните, было перекрыто всё Тынисмяги...
- И вы? - ахнул Хельмут
- И мы изъяли прах. Души покойных не могли уйти с миром, пока над ними свистели двигатели машин. Тем более в таком месте, где Сумрак совершенно нестабилен и происходят постоянные аномалии. Теперь всё это в прошлом.
- Почему вы не информировали общественность?
- Она бы не приняла этого шага. Да, эта была полностью акция Ночного Дозора. Возможно, мы были не правы, но прошлого не вернуть. Да и незачем, - ответил глава НД.
- Вот тогда под памятником был скрыт артефакт «Сангре Въенто», который больше не мог находится в нашем схроне. Он стал слишком активно себя всети и тёмные легко могли его обнаружить. Теперь же он надёжно защищен аномальным поведением Сумрака в центре исторического Таллинна и комитетом охраны памятников, общественностью. Таким вот образом обстоит дело, - закончил вошедший.
- Тёмные знают об этом?
- Нет. Иначе мы бы сейчас были дискредитированы.

Среди своих его называли просто Президентом.
- Господин Президент, - начал Хельмут. - Вы же можете наложить вето на решения парламента Антсипа. Это ведь не проблема?
- Я боюсь, не всё так просто. Европейское Бюро Инквизиции прослышало про наши проблемы и решило послать своего наблюдателя. Но наблюдатель, как они выразились, должен обладать не только иной властью, но и политической, так как бои идут не в сумраке, а за столом переговоров. Из Америки уже вылетел новый кандидат в президенты страны, инквизитор Томас Хендрик. По эстонскому паспорту – Ильвес. Всё решено за нас. Через месяц я уйду с политической арены.
- Плохо. Очень плохо, - сказал глава НД.

И вот в Эстонии новый президент, лишь раз в год посещавший страну до сих пор. Его вырвали из европарламента, где ему было гораздно комфортнее. Тем более, что Бюро находилось близко. Теперь же начальство располагалось за тридевять земель. Но Хендрик не мог ослушаться приказа и следующие пять лет ему придётся сдерживать враждующие тёмные и светлые партии.

Но вот в разгаре борьбы за артефакт случилось непредвиденное.
- Да, - сонным голосом ответил глава ДД. Часы показывали 2 часа ночи.
- Это я. И не советую увиливать. Ты устроил акцию сегодняшней ночи?
- Ты о чём?
- На моих сотрудников напали тёмные иные, после чего окрасили памятник. Я ещё раз спрашиваю, это твоих рук дело?
- Впервые слышу. И пока без коментариев, - разозлился Тёмный и бросил трубку.

Совещание НД.
- Краска не имеет аналогов, - вещал эксперт. - Она видна с любого слоя сумрака. Даже с тех, где самого памятника уже нет. Мы считаем, что это опознавательный знак для тех, кому может понадобиться искать место с 4-5 слоёв. Хотя мы не можем понять, что бы это могло значить.
- Я перестаю что-либо понимать, - сказал шеф. - Неужели против нас встал ещё один ВК, не считая лидера ДД? Но я не знаю иных ВК, зарегестрированных в Таллинне...
Раздался телефонный звнок.
- Да.
- Я провёл раследование. Никто из моих сотрудников в этом не замешан. Я предлагаю официальную помощь НД в поисках тех, кто это совершил. ДД также заинтересован в их поимке и выявленни мотивов.
- Конкуренции боитесь?
- Даже если так, вам от этого не холодно, не жарко.
Молчание
- Мы принимаем помощь. Но только до момента поимки преступников.
_________________
*Добрый дух*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно написано. Проникновение иных в политическую жизнь людей. Да это мировой заговор!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil Joker



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 221
Откуда: оттуда >>>
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O_o Ser RA o_O,

Ну не знаю...
Что бы там не говорили, но лучше быть "магом средней руки Лукъяненко" чем писать, простите, высоссанное из пальца (ли?) "нечто" на форуме игры созданной по мотивам произведений того самого "мага средней руки".
Я рад, что Вас заботит то, что творится в мире (политики в том числе), но вот откуда такое желание свалить всё на Тёмных и естественно ДД, лично мне несколько непонятно...
Я рад, что Вы обеспокоены данной проблемой и понимаю, что форум это место на котором в "фан-арте" размещают много чего "суперского" по мнению околопишущей и иногдачитающей публики. Я понимаю, что вы пытаетесь поделиться темой которая для Вас ярка, больна, жива и проч., но мне не понятно почему во всех траблах (включая паркующиеся на могилках авто, бомжей и проч.) опять виноваты Тёмные и Дневной Дозор.
Вы не слишком много грехов хотите на нас повестить?
Как-то перебор получается... Вам не кажется?
С тем же успехом можно обвинить Светлых в разрушении Всемирного Торгового Центра в США, потому что он (ВТЦ) на самом деле был надгробием на могиле Билла Фэйфника - американского дядюшки дракона Фафнира, которого собирались воскресить для того, чтобы нанести сокрушительный удар... Как Вам такой сюжет? Берёте в работу? Посмотрите чего тут только не затронуто: серьёзная политика, борьба с терроризмом, скорбь целого народа, проблема нац.меншьинств, легендарные персонажи сказок и преданий, борьба Света и Тьмы...

То, что вы написали, называется "попытка подтянуть яйца к подбородку посредством пилочки для ногтей"... Глупо, несподручно, малопрофессионально и самое главное не понятно "для чего"...
Может быть лучше вы возвернётесь к кропанию стишкоФФ про лУбоФФ, нежели к сочинению чего-то "с претензией на..."? Всем будет проще... И Вам и читателям и модераторам...


Последний раз редактировалось: Evil Joker (Вт Фев 20, 2007 2:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxtrot



Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва Иная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкий бред
автору тыщу советов протрезветь, проспаться и вернуться в нормальное состояние...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vamphiri



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: напряги извилину и поймешь
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду это комментировать даже, а то получу предупреждение за разжигание межнациональной розни.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group