Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы к компетентным сотрудникам Дневного Дозора.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрамольниК



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 290
Откуда: страна несбывшихся надежд и пропитых талантов
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такой вопрос к компетентным органам. Как меня объявили в розыск по нарушениям 2х летней давности, хотя с июля 2021 по декабрь прошлого года я был НД. И соответственно проходил обязательный арест перед поступлением в НД. Причем вердикт вынесен по ходатайству сотрудника не находящимся на действительной службе. И вообще есть ли какой то срок давности по игровым нарушениям ?
http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=case&cid=146836
Спасибо.
_________________
- Какое определение вы можете дать собаке ?
- Не кошка.
Blackadder
Носки как секс - вроде где то рядом, но не у меня.
Blackadder
Кто не рискует, тот не пьет пеффчанское ))

Верните РЫНДУ !!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрамольниК, а еще в НД служил...
По нарушениям срока давности нет, приговор выносится при накоплении 10 нарушений (нападение или вход в превышающий процент). Только в случае воровства после победы приговор выносится сразу. А вот у приговоров есть срок давности: если в течение месяца арест не провели - приговор аннулируется.
Вот и получается, что у тебя в 2021 году 7 нарушений - приговор не вынесен. А потом в 2023 еще 3 - и вуаля. Ну и в комментарии истца ставится сотрудник, который зафиксировал первое нарушение, а тогда Мало Мало Мало Огня видимо еще была в ДД.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрамольниК



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 290
Откуда: страна несбывшихся надежд и пропитых талантов
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor писал(а):
КрамольниК, а еще в НД служил...
По нарушениям срока давности нет, приговор выносится при накоплении 10 нарушений (нападение или вход в превышающий процент). Только в случае воровства после победы приговор выносится сразу. А вот у приговоров есть срок давности: если в течение месяца арест не провели - приговор аннулируется.
Вот и получается, что у тебя в 2021 году 7 нарушений - приговор не вынесен. А потом в 2023 еще 3 - и вуаля. Ну и в комментарии истца ставится сотрудник, который зафиксировал первое нарушение, а тогда Мало Мало Мало Огня видимо еще была в ДД.


Видимо кто то не все прочитал, именно во избежание этого и производится арест при поступлении в Дозор.
_________________
- Какое определение вы можете дать собаке ?
- Не кошка.
Blackadder
Носки как секс - вроде где то рядом, но не у меня.
Blackadder
Кто не рискует, тот не пьет пеффчанское ))

Верните РЫНДУ !!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 926

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрамольниК, Когда тебя арестили перед поступлением в дозор - аннулировали имеющиеся приговоры, а по 7 нарушениям приговора не было, а когда добрал до 10 - появился.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрамольниК



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 290
Откуда: страна несбывшихся надежд и пропитых талантов
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor писал(а):
КрамольниК, Когда тебя арестили перед поступлением в дозор - аннулировали имеющиеся приговоры, а по 7 нарушениям приговора не было, а когда добрал до 10 - появился.

Опять же даже если так, приведите положение в законах Игры, где написано что у игровых нарушений нет срока давности, по приговорам - да -1 месяц.
_________________
- Какое определение вы можете дать собаке ?
- Не кошка.
Blackadder
Носки как секс - вроде где то рядом, но не у меня.
Blackadder
Кто не рискует, тот не пьет пеффчанское ))

Верните РЫНДУ !!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрамольниК, верно тут указали. У игровых нарушений сроков давности не имеется. У приговоров - месяц.
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://logs.dozory.ru/2023-03-03/32604767.xml

Ну что, возвращение Царя в игру вернуло и прекрасные практики в виде непринятия ходов при поражении, о чем мы еще помним с того самого ДР игры, когда темный канал, включая ддшников, переставали принимать ходы при получении кучи мров в лицо.

И если непринятие ходов Улыбкой или Рыжиком - это отдельный вопрос, то непринятие ходов дозорным Van-khan - это более серьезный момент, т.к. данный игрок является дозорным.

А как все (надеюсь) знают, непринятие ходов - это нарушение игровых правил, и возникает вопрос, неужели проигрывать так тяжело и сложно, что отдается команда на непринятие ходов?

Конечно же, здесь можно утверждать, что ни в коем случае, отсутствие действий с 17 хода в фактическип проигранном бою у вышеназванных Иных - это чистое совпадение, и никто им не отдавал команд, и вообще тема-то про дозорных, а у Van-khan просто интернет упал. Но осадочек остался.

TL;DR: с 17 хода дозорный Van-khan не принял хода (непринятие ходов другими игроками - понятное дело, не относится к этой теме, но показывает, насколько был единным это решение).
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздная_пылЬ
Дневной Дозор. Глава. Модератор


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 477

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, у сотрудника дозора произошло аварийное отключение электричества, в следствие чего пропал интернет, исключительно по этой причине и произошли неприятия хода.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздная пылЬ писал(а):
ДамблдорСтарый, у сотрудника дозора произошло аварийное отключение электричества, в следствие чего пропал интернет, исключительно по этой причине и произошли неприятия хода.


Я правильно понимаю, что аварийное отключение произошло на 20-30 минут и через указанное время (а может и раньше, но сомневаюсь, что администрация будет проверять авторизацию в игре у дозорных), это самое аварийное отключение было починено и игрок вернулся в игру?
 !  Кор Делия:
Cрок починки электроснабжения вы можете уточнить в энергослужбе города проживания сотрудника ДД.
Дальнейшее обсуждение будет оффтопом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что народ, погнали, новая серия.

Лог номер 1 - http://logs.dozory.ru/2023-03-19/32625943.xml

Вход Царем в бой 10ым ходом (действия с 11 хода, соответственно). Ни укрывашек, ни пыли, ни паны.

Открываем Положение Великого Договора о Неигровых Нарушениях. Статья 22. Недоговорные прокачки. (там сказано про систематически, конечно, но в случае с дозорными, как мы знаем, должны действовать более жесткие требования, как и всегда действовали, так что опустим этот момент).

Критерии недоговорных прокачек

1. Прокачкой является использование одних и тех же заклинаний на одного и того же персонажа или группу персонажей, не повышающих его(их) оборонительные свойства по отношению к конкретно данному составу противника, более одного раза в течение одного боя.

Так вот, всеми любимый царь ни укрылся, ни разу не нажал пыль-пана, ни одного муля, НИЧЕГО. Т.е. если абстрагироваться от того факта, что бой уже слит - в принципе попадает под критерий недоговорной прокачки в рамках 1 боя, что как бы намекает нам.

Лог номер 2 - http://logs.dozory.ru/2023-03-19/32625951.xml

Ход 22, вр-пробой-сиу. 0 атак, чтобы убить. 23 ход - физа от толпы, включая руки-ноги ддшников. Как мы все знаем, физа лучше остальных бьет подавляющее количество модов, и всем давно про это известно.

Смотрим следующее:

Приложение №1
к Положениям Великого Договора о Неигровых Нарушениях *О критериях договорных прокачек*

Критерии договорных прокачек.

2.1. Использование заклинаний меньшей силы при наличии сильных боевых заклинаний, наличие которых должно быть доказано в других боях либо в других ходах данного боя. (кроме случая когда оба противника используют заклинания равного уровня).

Т.е. что, это получается, в закрытом бою, где есть 5 дозорных, когда остался 1 противник, все, что они могут - это НЕ атаковать его (или физить руками-ногами)? Видимо, Вану не говорили, что руки-ноги дозорным не приветствуется использовать, остальные-то не били, получается, остальные искуственно затягивали бой, не применяя атакующих заклинаний? Ничего себе, вот это да, никогда такого не было и вот опять.

Следите за руками, и вуаля, похожий случай и жалоба на НД (точнее, уже на решение жалобы, но, думаю, пролистать и почитать не проблема). Боевые связки, вот это всё.

http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=1163426#1163426

Не, конечно, никто из дозорных ничего не нарушил, и вообще я наговариваю, подумаешь, один не кроется, другой физит, остальные не бьют. Мелочи жизни.

С удовольствием почитаю объяснение этим удивительным событиям от прекрасносной главы ДД и не менее прекрасной Администрации
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плавск



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1327
Откуда: Тула
Замечания: 88

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, ты вспомни как когда был НД и ты под арби шестерил... что на подобные вопросы описывались))) нет в этом нарушений.... хоть топливо на тебя сбросили, хоть ногами запинали... а у Царя ход не принялся... так часто было раньше и сейчас бывает))))
_________________
Порекомедую хорошего спичрайтера

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. Кор Делия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздная_пылЬ
Дневной Дозор. Глава. Модератор


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 477

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый,сообщаю вам, что всеми любимый дозорный Царь, вошел «второпях» в бой, по зову о помощи, на бытовом рефлексе поэтому произвел действия которые имел на рефлексе, в данном случае это атака, пытаясь снять хотя бы одного противника.
Что касаемо лога 2, с дозорным Van-khan будет проведена разъяснительная беседа, остальные сотрудники действовали согласно плану боя, команд «руля» и внутренних правил дозора.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздная пылЬ писал(а):
ДамблдорСтарый,сообщаю вам, что всеми любимый дозорный Царь, вошел «второпях» в бой, по зову о помощи, на бытовом рефлексе поэтому произвел действия которые имел на рефлексе, в данном случае это атака, пытаясь снять хотя бы одного противника.
Что касаемо лога 2, с дозорным Van-khan будет проведена разъяснительная беседа, остальные сотрудники действовали согласно плану боя, команд «руля» и внутренних правил дозора.


По логу номер раз.

Я, видимо, неточно выразился, но нигде в правилах не обнаружил, что чей-то там рефлекс оправдывает отсутствие защитных действий, включая отсутсвие укрывашки, пыли, паны.

Может вы мне объясните, в чем разница следующими ситуациями без каких-либо догаодок, "поспешил" и т.д.:

1. зашел в бой покачать кого-то, нажал на всё атаки в противников, умер
2. зашел в бой "по зову помощи", нажал на всё атаки в противников, умер

Или пыль-пана-укрывашка теперь тоже входят в понятие "рефлекс"? Может он и инвентарь забыл к бою подготовить? Тогда хочу узнать от вас, в чем принципиальная разница для всех остальных игроков между:

1. зашел в бой с пылью-паной-укрывашками и специально их не нажал, поэтому все действие - атакующие
2. зашел в бой без пыли-пакой-укрывашки и не мог их нажать

Любопытно услышать, где та грань между "я качаю, поэтому только бил, не укрывался, не пылился, не панился" и "я не качаю, поэтому только бил, не укрывался, не пылился, не панился".

По логу номер 2.

Видимо, я опять плохо почитал правила, и там где-то мелким шрифтом с звездочкой указано, что затягивание боя (который закрылся и где остался 1 противник против нескольких, который еще и "спит" под сиу) разрешено благодаря команде руля и какому-то там плану. Не укажите на пункт в правилах? Я напомню, в формуляре Инквизиции есть лог, где противник, оставшийся 1х1 не сделал ни одного атакующего воздействия, и этот игрок был наказан. Может, вы мне объясните разницу между "цель спит, не будем бить" и "цел не спит, не будем бить"?

Очень любопытно узнать, с каких пор чьи-то команды, какой-то план и чей-то рефлекс позволяют нарушать правила игры, и не совершать защитно/атакующих действий (в зависимости от).

 !  Yason:
Ответ вам был дан, если упираете на якобы прокачку, берете необходимое кол-во логов и велком ко мне в формуляр.
Дальнейшее обсуждение здесь буду считать оффтопом и награждать соответствующе
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 742
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут опять обострение у всеми известного эмоционального персонажа, про которого уже не раз писалось в этой теме.

Оскорбления, переход на личности, какие-то диагнозы (от Ботончика научился?), переход на реал. Не, если в правилах игры есть разрешение на соревнование, кто кого пытается задеть как можно сильнее, то никаких проблем, может посоревноваться. Но вроде как есть и запрет перехода на реал, вроде и запрет на оскорбления, про диагнозы туда же.

Не надоело одно и то же каждый раз? С учетом того, что он даже не играет, так освободите его от тяжелой участи дозорного и требований соблюдения правил поведения, если этот теоретик (как сказали бы Дарты Морфиуса и им подобные) с нулем боев не способен держать себя в руках.


 !  Кор Делия:
Поаккуратней с обострением, а то я сейчас тоже вам диагноз назначу и выдам освобождение от форума для поправки душевного равновесия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: вы меня знаете?
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2023 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же ДамблдорСтарый утомил, честно.
Вечно ноющий, вечно недовольный, а все почему? А потому, что из НД уволили.
Когда ты уже угомонишься и пойдешь своим амбиции реализовывать в реальной жизни?
_________________
Если я Вам не нравлюсь, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. Кор Делия.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Ночной Дозор vs Дневной Дозор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group