Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВОПРОСЫ игроков к администрации проекта "Дозоры"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2023 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком мало времени в конце дуэли (10 секунд), чтобы успеть изучить лог и еще написать что-то обидное оппоненту. прошу увеличить хотябы до 20 сек

 !  Yason:
специально уменьшили время в дуэлях по просьбам Игроков
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определяется очередность игроков ВНУТРИ фазы при нулевой удаче у обоих игроков и одинаковой быстроте?

Инициатива будет одинаковой, если оба игрока тратят одинаковое количество ОД (например = 1од, пыль/муль/метла), то они получают некое одинаковое "табличное значение"?

Какие еще критерии, кроме быстроты-удачи определяют сортировку ВНУТРИ фазы? Уровень?
 !  Yason:
Бросок d100, то значение, которое будет максимальным при прочих равных параметрах, тот и первый
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не про время в дуэлях, а про 10 секунд, когда один умирает и портает домой

 !  Yason:
не понял я
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, я склонна считать, что либо рандом роллится, либо "ротирующая очередь" (типа если три игрока, то в 1й ход первым будет 1й, во 2й - 2й, в 3й - 3й, в 4й - 1й и так далее), где при входе игрокам опять же рандомно присваивается номер в очереди, который используется только при "прочих равных". Ха, вот было бы забавно, если бы рандом этот роллился на основании АйДи и чем меньше АйДи, тем выше шансы быть первым при прочих равных.
Но у меня мало данных, чтобы подтвердить свою гипотезу. А Админы, наверное, не раскроют механику.
Или - вопрос к Админам - раскроете таки?

 !  Yason:
В FAQ есть информация. Нет, нет привязки к каким либо ID, это сурово. Формула вычислила. И всё. Единая для всех.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 924

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безысходность писал(а):
да я не про время в дуэлях, а про 10 секунд, когда один умирает и портает домой
! Yason:
не понял я
Yason, имеется в виду, что когда дуэль завершена (один из дуэлянтов в коме), дается всего 10 сек. по окончании хода до порталирования проигравшего домой, которых не хватает на изучение лога последнего хода.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://logs.dozory.ru/2023-03-10/32614270.xml
http://logs.dozory.ru/2023-03-10/32614291.xml

Первый лог = 17 концентрации.
Второй лог = 12 концентрации.

У цели (Рубильника) статы были одни и те же оба боя (без модов, метлы, лф и т.д.), просто голый.

Вот 17 концы

Вот 12 концы

Да, конечно, без времени скрина, но в общем-то, я уверен на 100%, что в разных этих логах у меня было разное количество концентрации.

И что мы видим? разница в 5 концентрации, вдобавок преодолено пороговое значение в 15 концентрации, что должно давать бонусное попадание. А по факту количество попаданий не то, чтобы сопоставимо, оно вообще РАВНО (понятно, что могло повезти, и отличия могли быть, но все равно). Т.е. даже при разницы в ПАРУ попаданий это было бы шок контент.

Разница в 5(!) статов, который влияет на попадание, преодоление порогового значения, а количество попаданий то же. Это вообще как? И это не 10 попыток, это по 100 бросков в каждом случае.

 !  Yason:
И что вам дать? Вырезку из кода? Не дам. Работает все, как надо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все работает, как надо, то объясните, почему различное количество концентрации не меняет процент попадания артефактами.

 !  Yason:
Про попадания вся информация есть в FAQ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончик1972



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1252

Замечания: 89

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый,ФОЛЬГИ МАЛО НА БАШКУ НАМАТЫВАЕШЬ.
_________________
Если к человеку нельзя достучаться в душу, надо бить по печени.
Нас-рать. И имя нам-легион

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. Yason
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quoute]Про попадания вся информация есть в FAQ[/quote]

И где там указано, что концентрация НЕ ВЛИЯЕТ на попадание артефактами?


 !  Yason:



Q: Какие параметры учитываются при попадании?
A:

Существуют 2 типа воздействия:

1. Воздействие магией

Переменные которые учитываются в вероятности попадания: базовая вероятность, быстрота, удача, восприятие - если школа чары, прорицание, целительство, некромантия, ведовство, вампиризм, обворожение или спиритизм, иначе - концентрация. Навык атакующего и навык цели. Уровень заклинания. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

2. Воздействие оружием

2.1. Воздействие физическим оружием (клыки, когти, дубинки, кирпичи и т.д)

Переменные которые учитываются в вероятности попадания: базовая вероятность. Промах/попадание зависит от концентрации и навыка атакующего в сравнении с восприятием и навыком защищающегося, если навык и соответствующие параметры равны, то вероятность попадания равна базовой. При блоке к навыку и концентрации дополнительным параметром для сравнения добавляется сила. При увороте добавляется скорость. Также при блоке или увертке снижается базовая вероятность попадания. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

2.1. Воздействие огнестрельным оружием

Навык огнестрела и восприятие атакующего против концентрации быстроты защитника. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

2.1. Воздействие холодным оружием

Навык холодного, концентрация и быстрота атакующего против быстроты, восприятия, навыка рукопашки и навыка холодного оружия защитника. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

И вне типа

Воздействие артефактами

Тут все тоже самое, что в пункте 1, но на момент каста артефакта параметры атакующего подменяются параметрами изготовителя артефакта. Но есть исключение для защиты, если используется предмет школ: чары, прорицание, целительство, некромантия, ведовство, вампиризм, обворожение или спиритизм - используется восприятие, других школ - концентрация цели, иначе - для атаки концентрация, для защиты - восприятие цели. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУЗИК



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 105

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я молчал потом начал говорить в чате на якиманке меня никто не слышал потом стали замечать некоторые не совсем отсталые люди щас прозрел ты наконец то так вот я те больше скажу да я промахивался да не попадал в цель я писал ясону на якиманке ему до лампы у него как и щас одно и тоже все работает а те скажу ни черта тут не работает тут работает только для определенного круга лиц ибо я поднял концу и удачу последние два дня и все равно все летит мимо так не должно быть но у гражданина ясона ВСЕ НОРМАЛЬНО ДЕНЕГ НЕТ ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ Я ПОШЕЛ В РЕСТОРАН
Помните историю с персонажеми у которых было кое что накручено в тиХаря в характеристиках и никто не знал а потом их убрали с проекта так вот походу тут 2 СЕРИЯ Хотя погодите вру есть улучшения только не на 5 процентов а на 2а у некоторых походу вместо 5 все 59 процентов

нцентрации не меняет процент попадания артефактами.

 !  Yason:
Выше. Вы не забывайте, что бонус от восприятия тоже работает. Концентрация противодействие восприятию. Если нужно противодействовать 30 восприятия, нужно 30 концентрации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Замечания: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
иначе - для атаки концентрация

Цитата:
Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).

Цитата:
При 15 концентрации (своей, без бафов и модов), увеличивается вероятность попадания на 5%


1. Я кидаю молочные зубики - это "атака", учитывается концентрация
2. Я преодолеваю порог в 15 концентрации, на основе 3 цитаты - должен получить бонус к попаданию.


А в логах выше НЕТ РАЗНИЦЫ между бросками с 12 концы и с 17 концы. Приведенная цитата никак не отвечает на поставленные вопросы.

Повторяю - ПОЧЕМУ при АТАКЕ артефактом (где учитывается концентрация), а так же при получении бонуса от 15 концентарции - нет разницы между 12 и 17 концентрации при использовании атакующих артефактов?

 !  Yason:
Слово "вероятность", наверное вам не знакомо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУЗИК



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 105

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше. Вы не забывайте, что бонус от восприятия тоже работает. Концентрация противодействие восприятию. Если нужно противодействовать 30 восприятия, нужно 30 концентрации.
я чот не пойму товарищь ясон то ли я в кедах обутый то ли с лапшой на ушах какие к черту 30 воспры у каво они есть то 25 концы и 25 удачи и больше все что я звметил это улучшение каста отраги и то не всегда а вот про использование артов тобиш жезла крихона я ваще молчу все в молоко обьсните я за каким чертом купл моды купил арты а они летят мимо а людей чьи ники называть не будем все их и так знают летит палка в меня с 1 захода ну расскажите мне откуда у них 30 воспры как вы говорите они что ее из сартира достали прилипили ХРЕНАС ТАМ ОНИ ИГРАЯ НА БЫСТРЕ В 30 ОЧКОВ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ 30 ВОСПРЫ И КУЧУ УДАЧИ какова в тундру крокодила я кидая арты не могу попасть на фору четко написано конца концентрирует удача помогает критовать попадать где тваю дивизию все это у ас тут чо половина светлых и все отверги бегают с 30 воспрой и удачей не лепите мне бигуди на мою лысую голову товарищь ясон

 !  Yason:
Я прямо сейчас смотрю в код и вижу этот бонус.
http://library.dozory.ru/haract/index.html описание тут
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вк панель к какому типу воздействий относится ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкая Вредина



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 266
Откуда: Череповец сити
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безысходность писал(а):
а вк панель к какому типу воздействий относится ?


в библиотеке же все есть....
тип воздействия атаки энергетическое, холод, инферно, огонь
стат любой наибольший (восприятие или концентрация)

подробнее вот здесь http://library.dozory.ru/magic/universal/0/vne_kategorii.html
_________________
Если вы выразили вашу мысль так что никакого противоположного толкования и быть не может,все ровно найдется человек который поймет вас не правильно и перевернет все с ног на голову
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
безысходность



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 110

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкая Вредина писал(а):


в библиотеке же все есть....


я про меткость, кэп.

Цитата:
Воздействие магией

Переменные которые учитываются в вероятности попадания: базовая вероятность, быстрота, удача, восприятие - если школа чары, прорицание, целительство, некромантия, ведовство, вампиризм, обворожение или спиритизм, иначе - концентрация. Навык атакующего и навык цели. Уровень заклинания. Получившаяся итоговая вероятность умножается на коэффициент от концентрации (если есть).


вот это работает на панель ? тобишь конца влияет на шанс попадания панелью ?

 !  Yason:
Бонусы тут, они влияют и на панель:
http://library.dozory.ru/haract/index.html описание тут. Да, универсалка вся на концентрации, панель входит в эту школу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 102, 103, 104  След.
Страница 91 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group