Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
КФВ-2022. Викторина "Загадки"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 9:48 pm    Заголовок сообщения: КФВ-2022. Викторина "Загадки" Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: "Загадки"

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина. КФВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по Викторине принимаются посредством ЛС White Fluffy
2. Каждое задание представляет собой загадку, где ответ может быть как одним словом, так и развернутым.
Участникам необходимо прислать ответы на вопросы в формате:
Цитата:
1.Слово (или развернутый ответ)
2.Слово (или развернутый ответ)
3.Слово (или развернутый ответ)
...

3. Принимается только 1 вариант ответов от участника. Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом не будут учитываться при подведении итогов конкурса.
4. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
5. Для победы в конкурсе необходимо быстрее других прислать верные ответы Организатору.
7. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании. Вопросы будут в текстовом формате.
8. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
9. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающего ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

начало - 11 июля в 21:00 по МСК
конец – 11 июля в 23:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 17 июля 2022 21:00 по МСК

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 40 000 игровых рублей
2 место - 30 000 игровых рублей
3 место - 20 000 игровых рублей
4 место - 10 000 игровых рублей
5 место - 5 000 игровых рублей


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Вс Июл 17, 2022 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадки
1. Светлый Иной и Тёмный Иной играют в шахматы. Всего они сыграли 5 партий. Тёмный выиграл 3 партии и Светлый выиграл 3 партии. Как такое возможно.

2. У семерых оборотней по сестре. Сколько всего сестер?

3. В сторону Москвы Иной шла волшебница. а навстречу – три ведуна. У каждого по мешку, в каждом мешке по чёрному коту. Сколько существ направлялось в Москву Иную?

4. У отца ведуньи Арины 5 дочерей: Мария, Александра, Елизавета, Светлана. Как зовут пятую дочь?

5. На одной из улиц Москвы Иной было три магических салона красоты. Первый маг рекламировал салон так: «Лучший салон красоты в Москве Иной!» Второй маг повесил рекламу с надписью: Лучший магический салон красоты в мире!» Третий «переплюнул» их обоих.

6. В МТАБ Иная покупает в попугая, который, как обещает ей продавец, способен повторять все, что слышит. И все же Иная возвращает птицу через неделю, так как оно не издало ни единого звука, несмотря на то, что она постоянно с ним разговаривала. Однако продавец ее не обманул. Что случилось?

7. Двое Иных едут на машине. Младшая дочь старшего, но старший ей не отец. Кем приходится девушке второй Иной?

8. Электричка отправляется из Москвы Иной в Артек. Куда идёт дым от поезда?

9. Если ты скажешь мне правду, я убью тебя своим мечом. Если ты мне врешь, я убью тебя своим заклинанием. Что вы должны сказать, чтобы спасти себя?

10. У какого животного кошачьи лапы, ? кошачьи глаза, кошачьи уши, но это не кот?

11. Меня зовут Анна, я суккуб, а это две сестры Ольга и Ирина. Ольга моя тетя, а Ирина нет. Как такое возможно?

12. Что ни один Иной не сможет съесть на завтрак?

13. Десять волшебниц пытались уместиться под небольшим зонтом, ни одна не промокла. Как они это сделали?

14. Что случилось вчера в Москве Иной между 19 и 20 часами?

15. За что выгоняют из класса учеников магической академии.

16. Молодой маг пришёл в кафе Акация. Он закал три яйца всмятку. Сколько яиц он может съесть натощак?

17. Одна ведунья уронила золотое кольцо в чашку с кофе. Однако кольцо не намокло. Причём никакой магии ведунья не применяла. Как это возможно?

18. Одна волшебница живёт в одноэтажном частном доме. Она очень любит розовый цвет. В этом доме обои розового цвета. Также там розовые стулья, розовый стол, розовые окна. Какого цвета лестница, ведущая на второй этаж?

19. Светлый и Тёмный Иной были инициированы одновременно, но в разные дни. Как это возможно?

20. Человек заходит в комнату. Он видит трёх животных. Обезьяна ест печенье, собака грызёт кость, кошка танцует на задних лапах. Какое самое умное животное в комнате?

21. У меня ничего нет внутри, но все внутри меня. Я даю каждому немного своей магии.

22. Оборотень убивает своего приятеля и прячет тело в кустах. На следующий день ему звонят из Ночного дозора и говорят, что его друг убит, и немедленно просят оборотня явиться на место преступления. Как только оборотень прибывает, его арестовывают. Почему?

23. Внутри меня авантюристы найдут испытания всех видов. Волшебники, маги, тролли и гоблины живут во мне. Твои руки-
ключ к несказанным тайнам и твой разум откроет дверь.

24. Кто пьет то, чего у него нет, а если бы оно у него было, то никогда бы не стал пить?

25. Двое Иных гуляли по парку Горького и вели непринужденную беседу. Вдруг они начали ссориться. Один стал утверждать, что она красная. Другой возразил и сказал, что она чёрная. Первый не смутился и спросил: Почему же тогда она белая? На что он услышал: Да, потому что она зеленая. О чем они говорили?

26. Черная машина выезжает из двора 35-ого дома на Часовой улице. Автомобиль едет по дороге с выключенными фарами, въезжает в переулок без уличных фонарей, где ни в одном доме не горит свет. Внезапно дорогу перебегает черная кошка. Но водитель видит кошку и успевает затормозить. Как это возможно?
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оформление не соответствует идее, очень много очепяток и "криво" заданных вопросов, или совсем не заданных, т.е надо самому догадаться, чего хочет автор услышать. Доработать бы викторину.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Десять волшебниц пытались уместиться под небольшим зонтом, ни одна не промокла. Как они это сделали?

Вот прям один ответ да?))
Цитата:
Молодой маг пришёл в кафе Акация. Он закал три яйца всмятку. Сколько яиц он может съесть натощак?



Довольно странные вопросы в целом... будем посмотреть ответы автора, т.к. вариантов формулировок не мало
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные ответы.
1. Они не играли с друг другом
2. Одна сестра
3. В сторону Москвы Иной шла только волшебница (остальные шли в
противоположную сторону)
4. Арина
5. Третий маг в рекламной вывеске написал: лучший салон красоты на этой улице.
6. Попугай был глухим
7. Старший Иной - мать девушки
8. Электропоезда не дымят
9. Ты убьёшь меня своим заклинанием
10. Это кошка
11. Ирина мать суккуба Анны
12. Обед и ужин
13. Дождя не было
14. Прошёл час
15. За дверь
16. Только одно (остальные яйца будут уже не натощак)
17. В чашке был кофе в зёрнах (молотый или растворимый)
18. В доме нет лестницы на второй этаж, волшебница живёт в одноэтажном доме.
19. Они были инициированы в разных часовых поясах
20. Человек, зашедший в комнату
21. Зеркало
22. Сотрудники Ночного дозора не назвали оборотню место преступления
23. Книга
24. Вампир
25. Смородина
26. Эти события происходили днём


Результаты:
1 место – Иной Void Fantom ,мг1
2 место – Иная Злобная_ВикториЯ ,об1
3 место – Иной Fallen_Star ,ин3
4 место – Иная Chupka ,вл0
5 место – не присуждается


Благодарим за участие!
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen_Star



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 395
Откуда: он берет деньги?
Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, а можно узнать результаты?

и я так понимаю, скорость не являлась решающим фактором?)
_________________
да, это я.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen_Star



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 395
Откуда: он берет деньги?
Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно
_________________
да, это я.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group