Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Письмо на ночной кухне - Аль

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 5:30 pm    Заголовок сообщения: Письмо на ночной кухне - Аль Ответить с цитатой

«Здравы будьте, дорогая Евфросиния Святославовна! Как обычно, шлю Вам ежеквартальный отчет о том, как мы с девчонками тут, в городе. У них в целом все хорошо. Галя, как обычно чудит: что ни день, то обязательно что-то из ее «экспериментов» убежит с кухни пугать остальных девчонок по комнатам. Спасибо этой склизкой гадости за то, что наша квартира единственная на этаже без тараканов – Вы же знаете, как я их боюсь!
С началом весны все начали вылезать из своих комнат на кухню, греться на солнышке и варить всякое. У Ады на подоконнике взошли базилик и пажитник. Ими заставлена половина окна, остальную часть занимают помидоры. Рассада в этом году крепкая, хорошая. Думаю, к лету поспеет. У Иры как всегда в шкафчике с травами беспорядок. Тридцать лет девчонке, а все не научится убираться на рабочем месте! В последнее время часто думаю, что мы слишком рано ее инициировали – четырнадцать лет. Я в ее возрасте в куклы играла да маменьке по хозяйству помогала. А потом мы с Вами повстречались, и порядок в моей жизни стал другом и помощником! Спасибо Вам за это, Евфросиния Святославовна!
Рая и Пораня все чудят: находят на бульваре каких-нибудь мальчишек и приводят на кухню, поят чаем с нашей садовой мятой и до утра песни на гитаре играют. В основном романсы, ведь у Порушки такой ладный голос. Но, бывает, и Высоцкого бренчат. Спать не дают. Помню, как Пораня на посвящении в старшие ведьмы пела «Я ехала домой», а потом захмелела и пошли «Бублички». Вот что за девка?
Зимой было туго с травами, но мы, благодаря Жене, сделали крупный закуп. А как справляли новый год! Евфросиния Святославовна, если бы Вы видели! Девчонки пьяненькие принялись зелья варить и испортили большой котел, который Вы нам подарили. Весь пятнами пошел, чугунное литье начало отслаиваться кучерявой стружкой. Я так расстроилась, что заперлась с котом Юшиком в комнате и полночи проплакала. Только Таечка со старой фотографии меня и утешала. Скучаю я по ней. Не пережила революцию, девочка моя… А на фотографии она такая маленькая, но такая серьезная. И чулочки на ней маленькие, как и она сама. Кто знал, что у Ады родится дочка под стать ей, ведьмой? Наверно только Вы что-то да знали, поэтому так помогали ей, когда нужно было.
Кошачье семейство у нас прибавилось: Женя завела котенка и назвала Джованни. Чудное имя и зверек чудной - на кухне забирается на большой шкаф и скидывает мои банки с жабьими глазами, проказник! Я уже говорила Жене, чтобы она его у себя запирала, но все без толку. Порядка нет ни в чем. А по ночам она приводит в квартиру нуждающихся в приворотах и отворотах. Наварит того и сего, сделает умное лицо и давай делать вид, что она там что-то такое сложное наколдовала. Одно слово – артистка!
Я потихоньку варю всякие снадобья против хворей. В чем годна, в том и практикуюсь. Вы же мне еще говорили, что выше головы не прыгнешь. Справляюсь, как могу, пока страждущих хватает. Недавно придумала новую глупость. Варила суп из рыбной консервы, да глупые кошки, пока я отвернулась, уронили туда мою банку с гвоздикой, что на верхней полке стояла. Я принялась спасать суп: выловила часть приправы, добавила черного перца и лавровый лист. Подумав, я положила туда потрошеного угря, в надежде, что рыба к рыбе, возьмет в себя часть привкуса. Поскольку угорь был разделан по магии, я решила сделать суп полезным для девчонок. Авось и вкус станет лучше. Пошептала заговор на внутри и со вздохом посолила. А ведь неплохо вышло! Бульон был крутым, наваристым, терпким. Девчонки по две тарелки съели каждая, и ни у кого не заболел живот. Надо так с куриным поробовать.
С зимы не снимаем светящиеся гирлянды с окон. Это же красота какая! Мы с Вами даже и представить не могли, чтобы когда-нибудь и без магии так дом можно было бы украсить. А Рая складывает бумажных журавликов и вешает под потолком украшения ради. Помните, в мою юность такое только у аристократов водилось, и то не у всех? Как время летит!
Вот так и живем, дорогая Евфросиния Святославовна! Надеюсь, Вы живете ладно, как при нас, так и без нас. Сегодня 10 лет как не получала от Вас весточки. Может, письма не доходят, либо тяжко Вам стало за ними ходить. Но дайте знать о Себе, пожалуйста! Хоть письмом, хоть гонцом, хоть знаком каким. Тяжко бывает без Вашего мудрого слова и теплого взгляда. Но мы держимся. Вот я сижу на кухне и пишу в ночи это письмо, завтра справлюсь на почту. Ждите весточку в следующем квартале, любимая Вы наша!
С любовью и ожиданием вестей,
Ваша Лида»
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group