Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Картограф и клиент для игры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Полезные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд Кудасов, ДамблдорСтарый тебе в помощь - он суперпуперпрограммист и всегда следит за новыми технологиями и использует в разработке клиентов для этой игры и не откажет тебе в пустячном деле, как написать тебе клиент для обгрызенного яблока.
Я ни в чем тебе не смогу помочь, так как у меня нет доступа к таким ресурсам и возможностям, которые есть у него. То есть, нет возможности на устройствах этой марки иметь не лицензионное программное обеспечения и поэтому, даже в качестве тестирования клиента для этой игры нецелесообразно заводиться этим устройством.
Могу только предложить поставить виртуальную машину(наверняка есть что-то и под Apple) на твое устройство и залить на неё Windows XP. Или, если это компьютер, то заменить операционную систему на одну из версий Windows. У меня достаточно много знакомых так поступали и ни о чем не жалели потом.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уточняйте на которое яблоко - ноут или айпад ?
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработанная версия клиента для этой игры: https://cloud.mail.ru/public/MCyp/MkYHeGBsN

Список изменений:


По кнопке Мир дозоров через встроенный в Windows браузер Internet Explorer отрывается в отдельном окне форум с игрой. Отладка на скрипты в браузере отключена. Можете в нем залогиниться на форуме и в самой игре. Не знаю как этот браузер поведет себя в бою. При перемещении по локациям и в магазинах багов не заметил.
Там есть встроенный поиск, в отличие от самого клиента. Как получить доступ к поисковым функциям я пока не разобрался.

Кнопки Копировать и Вставить эмулируют нажатие двух клавиш Ctl C и Ctr V, соответсвенно.
То есть выделяете текст в клиенте и нажимаете кпопку Копировать или Ctl C и текст попадает в буфер обмена, который уже не связан с клиентом.
Вставить текст в клиент можно через кнопку Вставить или Ctr V.



При нажатии в любом месте нижней панели клиента правой кнопкой мышки, выходит меню быстрых фраз.

Выделяете мышкой поле ввода и выводе контекстное меню.
Выбираете нужный текст из списка и он автоматически подставляется в поле ввода.

Картинки для заклинаний я взял из библиотеки этой игры.

При установки этой сборки желательно предыдущую версию удалить или скопировать эту сборку в другое место.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю финальную версию клиента. Скачать можно тут: https://cloud.mail.ru/public/DxNU/TnXBW84Pj или у меня в профиле.
Больше дорабатывать его не буду. Ближайшее будущее за мобильными приложениями для Android. Может и на нем клиент сделаю.
Если будут какие то ошибки и баги или вопросы, пишите в л/с или в игровую почту или в приват, когда я буду в игре. По возможности, исправлю.
Выставлены оптимальные настройки для скорости работы клиента.
Старую версию версию нужно удалить.
Добавлен таймер и картограф.
В ядре есть проблема с кешированием. Если у вас какие кто картинки не будут отображаться, то нужно разлогиниться и в настройках кеширования очистить кеш полностью.

Раскручивать скрипты на Java и другие обращения в игре это ядро не может, или я не нашел. То что до этого было реализовано, не работает, так как обращение к дополнительным библиотекам идет на адрес, который неактивен. То есть обзор палаток и автокаст, и прочие плюшки реализованы не будут.

Таймер работает точно. При варке время незначительно уменьшается. Синхронизировать эти два таймера не стал.

Идею для картографа я взял из старого, ссылку на который я уже выкладывал. Сделал его более удобным для прохождения лабиринта.
При закрытие клиента, картограф тоже закроется.

Еще раз повторюсь, собрал клиент исключительно для себя.
В браузерах игра притормаживает и не всегда выдают актуальную информацию о игровом процессе.

Если у вас завалялась соль или другие плюшки, то ДамблдорСтарый с удовольствием примет.
Ну а если вам так и хочется меня поблагодарить, то вам сюда: https://yoomoney.ru/quickpay/shop-widget?writer=seller&targets=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA&targets-hint=&default-sum=100&button-text=13&hint=&successURL=&quickpay=shop&account=4100136645578
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработан картограф.
Исправлена ошибка при ручной нумерации комнат.
Добавлен счётчик убитых големов и счётчик открытых комнат.
Новая ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/shim/dunBwgY41 и в моём профиле.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая постоянная ссылка для скачивания клиента игры: http://stdl.narod.ru/download/Client_Dozory.zip
Исправление только картографе.
1. При удалении комнаты с големов, счетчик големов пересчитывается.
2. При автоматической автонумерации при удалении комнаты, автоматическая нумерация следующих комнат, начинаются с номеров удаленных.
Старая ссылка будет не доступна. Вирусов в клиенте нет. Все данные, в том числе логин и пароль хранятся на вашем компьютере(Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Dozory\)

Хорошей игры.
Если будет рабочий вариант мобильного клиента для Android, то обязательно выложу.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен Анализатор магии и автоматический захват таймером, после запуска варки на станке, наименования изделия, количество и время до окончания варки.
Наименование изделия сохраняется после окончания варки.

[/url]



При выборе ведовства появляться вопрос об основной магматической школе:


Это окно самого анализатора магии:


Далее нажимаете на кнопку - Следующий ап
Максимально возможный уровень - Титан. На этом апы заканчиваются
Данные для расчета брались из библиотеке.
На своем персонаже проверил. Все сходится.
На магах проверял из ходя из выложенных раскачках для магов. Вроде тоже все сходится.

Если будут замечания, пишите либо в л/с на форуме, либо на игровую почту.

Ссылка на клиент, куда встроен анализатор там же:
http://stdl.narod.ru/download/Client_Dozory.zip

Для работы анализатора магии, как и картографа, интернет не нужен.

Считайте, что это подарок на Новый 2022 год.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия клиента обновлена до версии 3.1.0.1 http://stdl.narod.ru/download/Client_Dozory.zip
Исправлены небольшие недочеты.
С случае торможения в игре, нужно разлогиниться. Далее Управление-> Настройки -> Кэширование -> Очистить кэш полностью.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу запуска клиента с правами пользователя (не под правами администратора).
Причина ошибки - нет доступа к порту 42197.

Нужно открыть Настройки -> Кэширование -> Снять 2 галочки и сохранить.

Я попробую поиграть без кэширования. Проверю как оно.

Версия клиента обновлена до версии 3.1.0.3.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на первую стабильную версию мобильную версию для смартфоном на Android начиная с версии 9.0. На более старых версиях некоторый функционал, который я планирую добавить, не работает.
http://stdl.narod.ru/Client_Dozory_Mobile.apk
Клиент открывается на полный экран. Когда решу корректное отображения игры, доработаю увеличение экрана.
Очистки кеша пока нет. Логин и пароль не сохраняется.
В верху две кнопки. Пока без картинок. 1 - возврат на предыдущее окно. 2 - на следующее окно(когда вы дополнительные в игре окна открываете, то они визуально отрываются в том же окне).
3 - обновление экрана.
Файл apk не подписан, так что на смартфоне нужно разрешить устанавливать стороннее ПО.
Вирусов нет


Версию клиента для для Windows обновил до версии 3.0.1.6.
http://stdl.narod.ru/download/Client_Dozory.zip
Доработал анализатор магии, что бы в зависимости от уровня с ВК было ограничение по навыку на уровнях.
Часть файлов кэша перенес в папку с игрой. Одна настройка до сих пор сохраняется на компьютере в папке пользователя. Думаю, что причина не работы клиента с кэшем с правами пользователя, что кэш храниться в параметрах пользователя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
несобакер



Зарегистрирован: 15.08.2021
Сообщения: 88

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер ты лучший . Допиливай версию для андроида. Так как это пока сыровата . Жду с нетерпением
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Испорченый



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 291

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):
Версию клиента для для Windows обновил до версии 3.0.1.6.
http://stdl.narod.ru/download/Client_Dozory.zip
Доработал анализатор магии, что бы в зависимости от уровня с ВК было ограничение по навыку на уровнях.
Часть файлов кэша перенес в папку с игрой. Одна настройка до сих пор сохраняется на компьютере в папке пользователя. Думаю, что причина не работы клиента с кэшем с правами пользователя, что кэш храниться в параметрах пользователя.

Проверь анализатор магии на магах пжл. Фигню выдает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испорченый, более подробно напиши, где и в каких случаях анализатор магии на магах фигню выдает.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление мобильного клиента : http://stdl.narod.ru/Client_Dozory_Mobile.apk



Добавлены картинки на кнопки.
Первая кнопка всегда возвращает в конце на окно с игрой.
Каждая отдельное окно из окна с игрой открывается в этой же форме и далее из родительских окон. Окна не закрываются.

Должны предложение торговли и дуэли тоже должно отрываться в отдельном окне. Не знаю, закроются окна в этом случае.

Вторая кнопка ведет во все открытые страницы до конца.

Третья кнопка обновляет открытую станицу.

Четвертая кнопка включает и выключает автомасштаб в каждом открытом окне.
Переключатель один на все окна и поэтому если в первого раза не поменялся автомасштаб, нужно нажать второй раз.
Кэширование работает автоматически. Что бы очистить кэш, нужно остановить работу на устройстве этого приложения.

Заблокировал поворот приложения в режиме портретная ориентации.
При повороте страница сбрасывается на начальную и приходится заново вводить логин и пароль, и так мне проще будет в дальнейшем, пока не знаю как, сделать доступные поля для ввода при отключенном автомасштабом.

Логин и пароль вводиться в ручную или можно скопировать из любого текстового редактора. Хранить в приложении их не планирую. Опять же только слухи распространять, что я ворую логины и пароли


Раньше осени, скорее всего, дорабатывать мобильный клиент не получиться.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Императрица



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 357

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может не поняла и он совсем недоделан, но у меня в окне все в кучу комкуется(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Полезные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group