Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

насчет литературы не знаю, но вот муратовскую премию я бы например Метту Ли отдал. он ее достоин не меньше )) НА МОЙ ВЗГЛЯД.


а я бы себе взял, я умнее.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
Кажуч писал(а):

насчет литературы не знаю, но вот муратовскую премию я бы например Метту Ли отдал. он ее достоин не меньше )) НА МОЙ ВЗГЛЯД.


а я бы себе взял, я умнее.
не похоже что то )) не знаете даже чем художественная ценность от художественной литературы отличается ))

так где комментарии статей из НГ ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

вот не хотел я ничего подобного постить, но раз вы уверяете что НГ надо верить, пусть будет так.


.


Новая газета ( там, где главред нобелевский лаурет), а не эта "независимая".... , где половина статей про славу и величие...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

хотя в принципе из первой новости мы видим что кулеба уже врет.

.


да, правду говорят только симонян и захарова, ага.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, извините, действительно спутал. развелось тут НГ )) ну ок буду новую читать...

Arbitr писал(а):


да, правду говорят только симонян и захарова, ага.
я где то такое говорил ? не помню такого.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, Заглянет помещик в газету Весть, ка́к в сем случае поступать должно, и прочитает: Старайся! - Одно только слово написано, — молвит помещик, — а золотое это слово!
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, извините, действительно спутал. развелось тут НГ )) ну ок буду новую читать...


осторожнее читайте, там господа либералы иногда такое пишут, что Дж. Роулинг завидует. Эхо и Нг, очень сильно фильтровать надо.


Кажуч писал(а):
] я где то такое говорил ? не помню такого.


а никто и не пишет, что вы это говорили


п.с. ведь может же быть вежливым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
очень сильно фильтровать надо.


п.с. ведь может же быть вежливым!


даже здесь есть сомнительное ужс ))

да, я могу извинится если был не прав, в отличие от вас.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, почитал я новую -

Вчера сильные бои были по всей линии разграничения. Слышали и Южный (микрорайон Донецка), и Восточный — т.е. полностью по всей линии, — говорит Виктория Б. — В центре Донецка очень хорошо отголоски слышались (Эти противоречивые сведения местных жителей об обстрелах проверить не представляется возможным — Ред.).

НО

А так: телефоны прослушиваются. Что не так скажешь, вечером приедут — объяснят. Кто не понимает, тот в магазин уйдет — и через четыре года найдут только.

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/19/operatsiia-krasnyi-desant

значит в первое от нескольких людей они помечают "не верьте", зато во второе они такой пометки не добавили и с радостью поверили.

в общем то это почти всё что нужно знать о новой газете.

----

"Олаф Шольц - серьезный политик, что, к сожалению, уже не могу сказать обо всех политиках в Германии, хотя мог это сказать до вчерашнего дня, но и Германия изменилась. Олаф Шольц - это серьезный политик, поэтому это его заявление меня удивило и самое большое, что я скажу сейчас, чтобы более серьезным заявлением не ухудшать позицию Сербии, оно было поверхностным <...>. С Ангелой Меркель такого бы не случилось. [Владимир] Путин использует все их слабости и всю слабость их аргументации по агрессии против Югославии, и они буквально и сознательно, и подсознательно не переносят этого", - заявил Вучич.

вот этого я полагаю в новой газете не напишут.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):


значит в первое от нескольких людей они помечают "не верьте", зато во второе они такой пометки не добавили и с радостью поверили.

в общем то это почти всё что нужно знать о новой газете.



ну вы можете связаться с журналистами и потребовать справку о достоверности каждого слова, фразы, запятой......
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

С Ангелой Меркель такого бы не случилось. [Владимир] Путин использует все их слабости и всю слабость их аргументации по агрессии против Югославии, и они буквально и сознательно, и подсознательно не переносят этого", - заявил Вучич.

вот этого я полагаю в новой газете не напишут.


а зачем им это писать? тезис " ололо мы всех переиграли" в НГ не особо популярен и интересен
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, вы опять сознательно уходите от смысла моих слов. вопрос не в справке, вопрос в том что в одном случае они нивелируют сказанное свидетелями, а в другом нет.

есть два нормальных варианта - либо в обоих случаях ставить "неподтверждено", либо в обоих не ставить. иначе это манипуляция и пропаганда.

а где там тезис "мы всех переиграли" ? высказывание руководителя европейской страны(даже не депутата, они то разные и неадекватные бывают). мне казалось что это демократия и свобода слова и независимость сми показывать разные точки зрения ? оказалось нет ?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

есть два нормальных варианта - либо в обоих случаях ставить "неподтверждено", либо в обоих не ставить. иначе это манипуляция и пропаганда.



а подтвердите, что есть два нормальных варианта...... и подтвердите, что в обоих случаях.... иначе это манупуляция, верно? а подтвердите......

С вашим подходом что-то не так, замечаете?


Кажуч писал(а):

а где там тезис "мы всех переиграли" ?


ну если вы его там не видите, что я могу сделать?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, опять извратили смысл моих слов. еще раз !!! подтверждать необязательно, это слова свидетелей, но тогда и "неподтверждено" не ставьте в обоих случаях.

нет пожалуйста можете делать что угодно, но тогда я ваш источник считаю сомнительным. имею право.

и по второму - еще раз - это слова вучича. реакция, эмоции там да, возможно "переиграли". хотя и то так себе ( это все известно давно было). но новая газета же типа сми независимое ??? значит ФАКТ высказывания вучича по идее должна подать ? реакции, эмоции могут быть другими совершенно, но факт должен быть озвучен. можно даже сразу "этодругое" от шольца на ту же тему привести для равновесия.

понятно что не самое важное событие и может и не быть его, но вы же саму идею этой печати отвергаете зачем то.

пс ну и в целом о новой газете - это не новостной сайт, чистых новостей там очень мало, там или "мнения" т.е. уже эмоции, или "расследования" которые надо анализировать лишь будучи специалистом, а массы можно этими расследованиями легко дурачить.

до сих пор помню еще наверное где то в 10 году, когда я еще верил что навальный не зло, он опубликовал расследование о строительстве. так вот половину "расследования" занимали рассуждения и возмущения что единицами измерения в смете были "100 м3", "100 м2"и почему не "м3" и "м2", - "это они запутать хотят и обмануть." я смеялся пару дней.

.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, опять извратили смысл моих слов. еще раз !!! подтверждать необязательно, это слова свидетелей, но тогда и "неподтверждено" не ставьте в обоих случаях.



пустые слова.



Кажуч писал(а):

нет пожалуйста можете делать что угодно, но тогда я ваш источник считаю сомнительным. имею право.


я думаю что НГ это не очень расстроит.


Кажуч писал(а):

и по второму - еще раз - это слова вучича. реакция, эмоции там да, возможно "переиграли". хотя и то так себе ( это все известно давно было). но новая газета же типа сми независимое ??? значит ФАКТ высказывания вучича по идее должна подать ? реакции, эмоции могут быть другими совершенно, но факт должен быть озвучен. можно даже сразу "этодругое" от шольца на ту же тему привести для равновесия.


не понимаю, о чем вы.

Кажуч писал(а):

пс ну и в целом о новой газете - это не новостной сайт, чистых новостей там очень мало, там или "мнения" т.е. уже эмоции, или "расследования" которые надо анализировать лишь будучи специалистом, а массы можно этими расследованиями легко дурачить.

это называется жуналистика.

Кажуч писал(а):

до сих пор помню еще наверное где то в 10 году, когда я еще верил что навальный не зло, он опубликовал расследование о строительстве.
.


конечно зло, самое злое из всех зол. Истинное добро всегда со швабрами и золотыми ершиками, с виллами в Италии/Франции/т.д.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.
Страница 72 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group