Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, вот опять враньё. только на последних страницах я 7 разных "медиа ресурсов" приводил.



а на предыдущих сотнях страниц? А ?



Кажуч писал(а):


даже в том что легко проверяется вы врете, это патология.


так вы ни разу не смогли опровергнуть, а все попытки ваши лишь показали невежество и незнание материала -)))


Кажуч писал(а):

что касается сомнительности уже не раз объяснял что других нет.


да ну, точно? а если найду? НГ не смотрели? Там главред - лауреат Нобелевской премии, знаете такую? Умным дядям и тетям ее дают.



Кажуч писал(а):

казалось бы есть смм обсе который должен быть независимым наблюдателем, но в их отчетах почему то нет ни одного упоминания о том КТО нарушает.
все это наводит на смутные сомнения что смм обсе также сомнительный источник.


оу, так вы не в курсе, похоже. а из этой комиссии европейцы сбежали, там 90% теперь люди из ОДКБ.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, и на предыдущих сотнях страниц тоже было много источников.

а что опровергать то ? вы в очевидных вещах врете, брысь, яблоки, источники. это очевидные вещи.

нобелевская премия а еще ее алексиевич дали, без гугла сможете хоть одно ее произведение назвать ?

нг очевидно не независима. и присуждение нобелевки это только подтверждает.

так потому и сбежали, точнее ОТОЗВАЛИ)) чтобы правды случайно не раскрыть. людей одкб можно обвинить во вранье, а вот если бы случайно западные люди открыли бы то что не надо было бы больно.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
и на предыдущих сотнях страниц тоже было много источников.


это как " в России много миллиардлеров". Только вот нас волнует вторая, большая часть.

" тоже было много источников" , ха. это как "марь иванна, я тоже много старался". Год спама ссылок Униана, с вкраплениями риа и прости господи, царьграда..... Это он " источниками" называет)

Кажуч писал(а):

а что опровергать то ? вы в очевидных вещах врете, брысь, яблоки, источники. это очевидные вещи.


я не понимаю, о чем вы. и что у вас там в голове очевидного. выглядит как " акваланг-лопата- алжир- сливы", то есть шизофренический текст.


Кажуч писал(а):

нобелевская премия а еще ее алексиевич дали, без гугла сможете хоть одно ее произведение назвать ?


а вы без гугла хоть одну работу Зельдовича или Тамма или Кюри назовете? Ну что, поняли абсурдность вашей реплики?

Кажуч писал(а):

нг очевидно не независима. и присуждение нобелевки это только подтверждает.


что и кому подтверждает? захаровой и соловьеву? Нобелевка во всем цивилизованном мире есть подтверждение независимости иссследования/ работы и мировое признание , жаль, что вы не вполне понимаете, что такое Нобелевская премия. Почитайте на досуге



Кажуч писал(а):

а вот если бы случайно западные люди открыли бы то что не надо было бы больно.


очередная теория всепоглощающих интриг?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, а достоевского сможете без гугла назвать произведение ? думаю что даже вы сможете. а вот алексиевич нет.

нобелевская премия по литературе и мира давно уже стала политическим механизмом.

чем тот же муратов лучше главредов западных газет )) которые реально читает весь мир ?

а ваше непонимание и попытки оскорблений смешны. вспоминайте. читайте прошлые страницы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
а достоевского сможете без гугла назвать произведение ? думаю что даже вы сможете. а вот алексиевич нет.


зачем путать известность и важность для литературы?




Кажуч писал(а):

нобелевская премия по литературе и мира давно уже стала политическим механизмом.


только в глазах захаровой и соловьевых. А вот во всем мире - это знак мирового признания. Хотя, вы же не знаете процедуры отбора кандидатов, не знаете, что мухлевать там не получится по определению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, то что большинство людей не знают кто такой муратов и алексиевич конечно не аргумент для вас. Главное чтобы абстрактный мир(те пустота) были в курсе.

И не надо сравнивать с математикой и физикой. Там действительно критерий известности у масс не имеет никакого значения.

В случае с литературой и особенно миром известность играет большую роль.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, то что большинство людей не знают кто такой муратов и алексиевич конечно не аргумент для вас._


Думаете, Кюри знали прям все-все когда она получила премию?



Кажуч писал(а):

И не надо сравнивать с математикой и физикой. Там действительно критерий известности у масс не имеет никакого значения.


с чего вы это взяли?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, прально, надо было дать премию Дарье Донцовой или Лукьяненке, ведь их все знают в Рашке. Или нет, не так. Их знает Кажуч.
Ведь именно так определяются заслуги - если Кажуч знает, то заслужили, если не знает, значит не заслужили.
Кстати и с источниками так. Если Кажуч читает - значит хороший, добротный источник. Если Кажуч не читает - значит всё там враки в вашем источнике.
Неужели тебе не очевидны все эти простые вещи? А ещё вроде Университеты кончали...
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erin писал(а):

Ведь именно так определяются заслуги - если Кажуч знает, то заслужили, если не знает, значит не заслужили.
Кстати и с источниками так. Если Кажуч читает - значит хороший, добротный источник. Если Кажуч не читает - значит всё там враки в вашем источнике.


но как кажуч узнает об этом, если ему это редко говорят? Вест и я, ну Чук изредка... Этого... недостаточно.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erin, я ведь правильно понимаю вы дочитали хоть одно бессмертное произведение алексиевич и можете расписать нам его художественные преимущества ? жду с нетерпением.

вы почему то все уверены что только вы имеете право на свободу слова, что только ваша и "мировая" точка зрения имеет право на существование, но это не так. если вы имеете право говорить что алексиевич такая молодец, то и я имею право говорить обратное и абстрактное "мир признал" мне параллельно.

что касается источников, я уже не знаю в какой раз повторяю, источник не важен. если там написано что солнце сегодня встало, то на 99,99 % это правда. в любом источнике.

насчет литературы не знаю, но вот муратовскую премию я бы например Метту Ли отдал. он ее достоин не меньше )) НА МОЙ ВЗГЛЯД.

и абасновывать для вас я ничего не собираюсь. научитесь сначала тому что свобода слова работает в обе стороны.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя ок. раз вы считаете НГ полностью правдивой сми, попробуем, вот например -

Начались активные обстрелы ЛНР и ДНР, причем Вооруженные силы Украины били по инфраструктуре, как в самые горячие дни 2014 года. Как и тогда, под обстрел попал химический завод в Донецке «Стирол», по которому выпустили восемь мин. В Луганске был подорван газопровод «Дружба».

https://www.ng.ru/week/2022-02-20/7_8376_week3.html

вот не хотел я ничего подобного постить, но раз вы уверяете что НГ надо верить, пусть будет так.

т.е. еще раз - ВСУ бьют по инфраструктуре ЛДНР

---

В зону конфликта в Донбассе с украинской стороны не допущены около 400 иностранных журналистов

https://www.ng.ru/news/732735.html

интересно почему ? как вариант не хотят чтобы видели и показывали реальную картину ?

---

Никаких наступательных операций Киев не проводит и не планирует - Кулеба

https://www.ng.ru/news/732741.html

запоминаем ? если вдруг будут сообщение вроде "всу взяли под контроль высоту в серой зоне" или тем более поселок или тп. мы будем знать что это было враньё и что именно ВСУ начали наступление.

хотя в принципе из первой новости мы видим что кулеба уже врет.

.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Erin, я ведь правильно понимаю вы дочитали хоть одно бессмертное произведение алексиевич и можете расписать нам его художественные преимущества ? жду с нетерпением.



какая прелесть.

художественные преимущества-))))

Она получила премию как журналист, да еще в жанре документальной литературы ( не говорите кажучу)


Долго же прождет нетерпение....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, Наибольшую известность получили её книги в жанре художественно-документальной прозы «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Время секонд хэнд». Произведения Алексиевич посвящены жизни позднего СССР и постсоветской эпохи, проникнуты чувствами сострадания и гуманизма.

ЦЕННОСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ — произведение искусства в его отнесенности к высшим человеческим потребностям и интересам, осознанное в его ... Художественная ценность представляет собой эмоциональное, чувственно-психологическое, идейное содержание произведения как систему образов, совокупность заключенных в нем значений и порождаемых им смыслов.


вы путаете понятие художественная литература и художественная ценность.


Последний раз редактировалось: Кажуч (Вс Фев 20, 2022 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
если вы имеете право говорить что алексиевич такая молодец, то и я имею право говорить обратное и абстрактное "мир признал" мне параллельно.



мы не удивляемся. что где-то в русской глубинке, с бутылкой водки и селедкой на газете с портретом вождя, сидит гений, которому лауреат Нобелевской премии не авторитет.
Это нормально.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, фантазия хорошая, но к теме не имеет отношения. я не пью почти, и селедку предпочитаю есть из тарелки, а не из газеты, по себе не судите.

в любом случае даже описанный вами индивид имеет право на собственное мнение. это ж так поддерживаемая вами свобода слова. или таки свобода слова только на вас распространяется ?

так что насчет статей из НГ ? прокомментируете ?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.
Страница 71 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group