Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):


что касается западных посольств это обычное подливание масла в огонь.



а вариант, что они знают немного больше, чем читатели риановостей-соловьво-симоняно-захаровых- скабеевых-володиных и подобного вы принципиально не допускаете?
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, а вы читали ? или выбрали только то что нравится вам ?

из того же источника -

"В посольстве в Киеве, в свою очередь, заявили, что работают в штатном режиме и решения о частичной эвакуации не было, хотя его прорабатывает МИД." ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.

"По заявлениям украинских граждан, российские дипломаты и сотрудники консульств на Украине начали уезжать в Россию. " - одна бабка сказала.

вот суть то не в сми, а в том КАК читать и анализировать. верить/не верить, проверять/не проверять и т.д.

это хорошо что у вас с памятью все в порядке, но научитесь еще и читать ВСЁ, а не только то что подтверждает вашу точку зрения.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
Кажуч писал(а):


что касается западных посольств это обычное подливание масла в огонь.



а вариант, что они знают немного больше, чем читатели риановостей-соловьво-симоняно-захаровых- скабеевых-володиных и подобного вы принципиально не допускаете?


очень даже допускаю, но моя версия мне кажется более вероятной. посмотрим 3 дня осталось.

скажем так просто истерия 50% нападение украины 40 % нападение рф 10%
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
WESTFALL, а вы читали ? или выбрали только то что нравится вам ?

из того же источника -

"В посольстве в Киеве, в свою очередь, заявили, что работают в штатном режиме и решения о частичной эвакуации не было, хотя его прорабатывает МИД."

Ещё раз: я выдал новость оттуда, откуда вы выложили свою. Как-то неоднозначно вы к источникам информации подходите. Хочу - верю, хочу - не верю.
Кажуч писал(а):
ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.

Ссылочку на официальное заявление дадите? Или это будет тот же самый "брысь" только уже в вашем исполнении?
Кажуч писал(а):
"По заявлениям украинских граждан, российские дипломаты и сотрудники консульств на Украине начали уезжать в Россию. " - одна бабка сказала.

Мне импонирует, что вы столь критически относитесь к тем новостным ресурсам, которыми сами же пользуетесь. Единственный вопрос: нафига вы публикуете новости из источника, которому сами не доверяете?)
Кажуч писал(а):
вот суть то не в сми, а в том КАК читать и анализировать. верить/не верить, проверять/не проверять и т.д.

Серьёзно? А вот когда мы тут недавно пытались анализировать промышленные мощности Российской империи, вы говорили совершенно обратное. Забавно, ага.
Кажуч писал(а):
это хорошо что у вас с памятью все в порядке, но научитесь еще и читать ВСЁ, а не только то что подтверждает вашу точку зрения.

Представляете, я обычно так и делаю. Потому у меня возникает обычно когнитивного диссонанса по поводу ранее мною сказанного, как это бывает у вас) ну да ладно...
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, еще раз в статье изложена версия от одна бабка сказала. и версия посольства рф. чему вы больше верите ? я посольству.

вы цитировали от одна бабка сказала, я от посольства. сми источник один. //кстати вот пример НЕ односторонней подачи информации (хотя с заголовком подкачали конечно)

официальное посмотрю чуть позже. хотя приведенная в статье и есть официальная от посольства.

// https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1798201/ - "некоторая оптимизация" это не эвакуация.

по поводу источников я уже много многа раз писал. кратко - я не доверяю никому. сравнение, анализ, логика. ну и вот такие "посольство сообщило" в большинстве случаев верны. а вот "граждане сказали" очень часто ложь или полуправда.

про промышленные мощности, еще раз, я вам хотел сказать только то что она ЕСТЬ. сколько раз это надо повторить чтобы до вас дошло ? я вот вам дал ссылку что винтовки производились, вы мне что пуль не хватало,проанализируйте как увеличилось в других странах - а для моей точки зрения это просто не нужно было.

и никакого когнитивного диссонанса нет. есть непонимание и не читание вами того о чем я говорю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, очень удобная позиция: вы анализируйте то, что я публикую всегда, а я буду анализировать то, что вы даёте когда захочу) Удобная, но не правильная. Ну да ладно, дело хозяйское. Но учебники всё же почитайте, их ведь не зря придумали)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, анализ производится не сам по себе, а для каких то целей. нет цели - нет анализа. просто так потому что ВАМ там что то показалось про "мощную" и тп не вижу смысла.

пс ну и вы можете и не анализировать ничего я вас не заставляю. вот хотя бы читать всё в приведенном источнике конечно желательно, чтобы не выглядеть глупо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1145
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
итого: выбирают американцы из одобренных крупными игроками фигур. никакой демократией там даже близко не пахнет.

это в фонд золотых цитат прям, бедная зажатая америка)))
Цитата:
именно поэтому запреты на вещания российских сми, обвинения во вмешательстве и тп. потому что российские сми несут информацию НЕЗАВИСИМУЮ от

вот у нас совсем не так да?)
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный Лорд, у нас совсем не так. Последний пример чуть выше - лояльное СМИ пишет о "украинские граждане сказали". Руководители СМИ получают нобелевские премии, эхо Москвы вообще явно работает на "оппозицию" при том что принадлежит сами узнайте кому. И тд.

да что там у нас даже придурок цымбалюк вопросы президенту задавал.

Америка какая вам будет угодно, но только не демократия. Никакой власти народа там даже близко нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Это показательный процесс: из безупречного ребенка делают падшего человека». Ого, в США поддержали Камилу Валиеву!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3015236.html


_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелять в свой по сути народ

https://echo.msk.ru/news/2979242-echo.html?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

кажеться кто то скоро появится на миротворце. интересно он сам то понимает это ?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

вот суть то не в сми, а в том КАК читать и анализировать. верить/не верить, проверять/не проверять и т.д.




как увидел эту фразу от Кажуча - прослезился
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, я это уже 100 раз говорил, в том числе и тебе. Не умеешь ты все таки читать.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, я это уже 100 раз говорил, в том числе и тебе. Не умеешь ты все таки читать.


прости, мы после МГУ все такие, не умеем читать (




какое у вас впечатление от этой небольшой заметки?
https://svpressa.ru/politic/news/325065/?rss=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, фу, какой вы источник дурной нашли, про джеймс уэбб нету ничего зато вот - https://svpressa.ru/showbiz/article/257953/

фу помойка.

ладно, а что комментировать то в статье ?

1) заголовок идиотский. депутат от партии которая имеет мало мест в парламенте это не ФРГ.
2) в силу того же депутат может говорить то что думает, а не политкорректно.
3) важность этого ОТДЕЛЬНОГО высказывания минимальна.
4) гораздо важнее совокупность например с этим https://svpressa.ru/politic/news/325055/
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.
Страница 67 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group