Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ПОЛИТКЛУБ. Арена политических дискуссий.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему мои сообщения исчезают ? цензура ?


 !  Yason:
Вы дублировали пост: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=1173567#1173567 Не стал ставить замечание. Удалил. Вы повторили. Удалил еще раз без замечания. Ну смотрю время пришло. Теперь за обсуждение.

Замечание: 2.9 Обсуждение действий модератора. Yason
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
Кажуч писал(а):

https://www.unian.net/politics/makron-prizval-iskat-takie-garantii-bezopasnosti-kotorye-budut-ustraivat-vsyu-evropu-novosti-ukraina-11697799.html

почему тогда суверенное право рф размещать на своей территории войска ставится под сомнение ?


а где об этом речь? в этой статье или в какой-то другой?

Вот тут:
Президент Франции заявил, что на фоне накопления российских войск на границах возле Украины "ситуация в сфере безопасности деградирует".

Войска держать на границе это вообще то нормальное право любого государства для охраны территории страны.

У РФ очень длинная пограничная зона и держать войска не у границ было бы крайней глупостью.

На минуточку, власти Украины с 2014 года воюют с регулярными войсками РФ, о чем ни когда не забывают упомянать при клянчие оружия, так как сами давно его не могут производить.

Только Россия почему то до сих пор на войну не явилась, а Украина забыла России объявить войну.

Отжатие Крыма - это повод объявить войну РФ.

Хотя если Украина объявит войну РФ, то она не сможет вступить в НАТО.
Хотя она и так не сможет вступить в НАТО и в ЕС, как и Грузия, так как у них есть спортные территории, которые отжала так же РФ.

Даже Япония отказываеться вступить в НАТО, мотивируя тем, что опять же РФ, отжала у них 4 острова.

Именно поэтому, что Япония не хочет в НАТО, мирный договор с РФ не будет подписан.

Кто не в курсе, РФ - приемственница СССР, о чем есть официальные документы.

Если РФ у США отожмет Аляску, то США выгонят из НАТО.

В общем всё очень запутано и явно надежды на новую короновирусную инфекцию не сбылись. Только руководство РФ пока не понимает, что играет с этой инфекцией, не зная правил игры, да и игра давно уже кончилась, а новая ещё в процессе подготовки.

Вот что странам без игр не живется? Скучно что ли жить без игр?

Хотя жизнь и есть игра, в которой нет победителей.
А ведь всем так хочется победить в этих играх.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yason писал(а):
https://tinyurl.com/y9rgfxbo

До конца этой недели американские сенаторы надеются согласовать очередные санкции против России. На этот раз удар будет нанесен по «ближайшему окружению» президента Владимира Путина и их семьям — попадание в черный список отрежет доступ к элитным западным университетам, которые золотая молодежь выбирает чаще отечественных. Опрошенные «Компанией» эксперты расходятся в оценке ущерба от таких ограничений. По их словам, российские элиты хоть и могут приспособиться к санкциям, но все же предпочитают переводить детей в российские вузы.

По моему у нас уже пол страны захотело напасть на Украину 😂 (с)


— Сёма, как ты думаешь, Путин нападёт на Украину?
— Азохен вей, Фима! Ты шо, поц? Нет? Ну так и Путин таки не дурак!
— Шо ты имеешь в виду?
— Фима, ну ты когда-нибудь пробовал ударить кувалдой по куче дерьма?..
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, когда США утвержают, что какая то страна нападет на какую то страну, то США это делает первыми.
Так было, например, с Ираком, а теперь и с Украиной.
Ничего личного, просто заработывание денег на войнах.

Вы наверное в курсе, что США помогали во Второй Мировой и Германии и СССР.
На этом и держится экономика США.
А российская экономика, по привычке, держится на взятках.
Собянинскую плитку в Москве бакланы поклевали. Кстати, те же, что и крышу Зенит-Арены в СПб.
Балканов так и не нашли.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украину прибыл очередной самолет с военной помощью от Британии

https://www.unian.net/politics/v-ukrainu-pribyl-ocherednoy-samolet-s-voennoy-pomoshchyu-ot-britanii-novosti-ukraina-11698702.html

говорить о деэскалации и поставлять "более тысячи тонн оборонительного оружия и военного оборудования." стороне концликта это за гранью логики. нормальной логики.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
В Украину прибыл очередной самолет с военной помощью от Британии


какое вам дело до суверенной страны? (с)
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, вы конечно не заметили, но я то как раз наоборот говорил о том что нужно учитывать безопасность и интересы других.

как свобода человека ограничивается свободой других людей, так и безопасность стран ограничивается безопасностью других стран. иначе хаос.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):


как свобода человека ограничивается свободой других людей, так и безопасность стран ограничивается безопасностью других стран. иначе хаос.


увы, это ошибочное утверждение. Красивое, но .. ошибочное)
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):

какое вам дело до суверенной страны? (с)

Увы, Украина давно не суверенная страна. Руководство Украины служит давно не интересам украинского народа, а желаниям западных стран сделать из этой страны очередную горячую точку на границе РФ.

Хотя руководство РФ служит не понятно для кого
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr, про свободу человека элементарный пример - моя вот свобода в 3 часа ночи слушать музыку на полной громкости, но она ограничивается свободой других людей спать по ночам. про страны - ну чуть посложнее, но суть та же.

а где ваши любимые аргументы ? или не сможешь аргументировать свое утверждение ? просто поверить тебе на слово извини не смогу после брысь и бензоколонки.
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
про свободу человека элементарный пример - моя вот свобода в 3 часа ночи слушать музыку на полной громкости, но она ограничивается свободой других людей спать по ночам.


весьма занятное объяснение для 8-летних.



Кажуч писал(а):
про страны - ну чуть посложнее, но суть та же.


"чуть посложнее". Как мило. Как все просто в мире Кажуча.



Кажуч писал(а):
просто поверить тебе на слово извини не смогу после брысь и бензоколонки.


Тут не вопрос веры, а ваша неспособность следовать за беседой. Поэтому вы часто не понимаете, о чем речь. Обман какой-то вам везде мерещится, это нехорошо.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
весьма занятное объяснение для 8-летних.
так специально для вас стараюсь.

где ваши аргументы то ?

----------

Arbitr писал(а):

Тут не вопрос веры, а ваша неспособность следовать за беседой. Поэтому вы часто не понимаете, о чем речь.


ваше утверждение - "брысь из казахстана от китая." - ваши аргументы - "есть на сайте мид китая", при проверке оказалось что нет, прошу подтвердить ссылкой, в ответ " вы ничего не понимаете". итого аргументов нет.

возможный ваш ответ - "извините, на сайте китая действительно ничего нет, это было не подкрепленное ничем оценочное мнение"/ или "подкрепленное тем то тем то", но в любом случае оценочное, прямых фактов нет.

ваше утверждение "рф бензоколонка", аргумент - "смотрите экспорт"
посмотрел, и что ? у саудовской аравии гораздо больше, у оаэ примерно столько же и почему же их маккейн бензоколонками не назвал ? мой аргумент что бензоколонка продает 100% топлива ответ "бред". ну не может бензоколонка что то еще кроме топлива продавать.

возможный ваш ответ " это художественное преувеличение"... вам простительно в общем то, маккейну нет.

с таким же успехом я могу бездоказательно сказать что - "Арбитр лицо нетрадиционной сексуальной ориентации", ну правда у меня то даже на это есть аргументы и доказательства.


.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2724

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):

так специально для вас стараюсь.


стараетесь хамить или показывать неграмотность? уточните


Кажуч писал(а):
ваше утверждение - "брысь из казахстана от китая." - ваши аргументы - "есть на сайте мид китая"


почему аргументы? это была издевка, вон как вы с ней носитесь третью неделю. Как-то вы часто стали использовать слово " аргументы".. От меня переняли? Но злоупотреблять не стоит, иначе это превратится в "пааап, я пописал" - " аргументы!"

Но раз вы не следили, а точнее намеренно это игнорируете ( казахстанскую историю в январе), то не поймете, почему употребляется идиома " брысь". Достаточно посмотреть по датам - ввод одкб, беседа посла КНР с Лавровым, и дату началы вывода войск, в этот момент Казахстан исчезает из поля зрения сми ( а 6-7 до разговора посла КНР с Лавровым сми наполнились повесткой в стиле "Казахстан наш (с). Этого, конечно, вы тоже не заметили. Аргументы (с) , наверное, искали... или метеориты ловили в колонии США ?


Кажуч писал(а):
но в любом случае оценочное, прямых фактов нет.


неверное употребление слова " факт". (Не к месту и не ко времени).
Грамматическая ошибка, вообще-то... Да и оценку фактам вы дать не в состоянии


Кажуч писал(а):
ваше утверждение "рф бензоколонка", аргумент - "смотрите экспорт"
посмотрел, и что ?


посмотите еще раз, и еще. до тех пор, пока не дойдет. Если не понимаете - что ж, ничем не могу помочь, да и поздно уже.


Кажуч писал(а):

у саудовской аравии гораздо больше, у оаэ примерно столько же и почему же их маккейн бензоколонками не назвал ?


ну это вы у маккейна и спросите.... почему меня спрашиваете?

Кажуч писал(а):
возможный ваш ответ " это художественное преувеличение"... вам простительно в общем то, маккейну нет.


увы, вы не обладаете ни статусом, ни интеллектом предлагать мне возможные форматы ответа, лучше следите за своим потоком сознания. Там, право, есть за чем последить..


Кажуч писал(а):
с таким же успехом я могу бездоказательно сказать что - "Арбитр лицо нетрадиционной сексуальной ориентации", ну правда у меня то даже на это есть аргументы и доказательства.


что-то поумнее будет?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbitr писал(а):
это была издевка, вон как вы с ней носитесь третью неделю.
вы настолько наивны что думаете что я этого с самого начала не понимал ? вы мне дали возможность 3 недели над вами издеваться )))

Arbitr писал(а):

Но раз вы не следили, а точнее намеренно это игнорируете ( казахстанскую историю в январе), то не поймете, почему употребляется идиома " брысь". Достаточно посмотреть по датам - ввод одкб, беседа посла КНР с Лавровым, и дату началы вывода войск, в этот момент Казахстан исчезает из поля зрения сми ( а 6-7 до разговора посла КНР с Лавровым сми наполнились повесткой в стиле "Казахстан наш (с). Этого, конечно, вы тоже не заметили.


ну вот наконец аргументы. хорошо что признали что это ваши личные выводы, а совсем не факт. уже писал что казахстан не исчезал из сми, просто с окончанием острой фазы и появлением новой АКТУАЛЬНОЙ темы совершенно естественно сошло на нет. и вывод войск был уже когда все успокоилось. задача по предотвращению переворота выполнена - это факт. то что одновременно с выводом началась отмена чрезвычайного положения в казахстане вы предпочитаете не замечать ?

казахстан наш - приведете ссылку на официальный источник ? риторический вопрос.

насчет факта - очень даже правильное употребление. факта что китай сказал брысь(даже в переводе на дипломатический) нет. есть ваши выводы высосанные из пальца. т.е. возможно вы правы, а возможно и нет.

даже если вы правы уже писал что ничего плохого в этом нет, это и есть дипломатия.

скажите а как 3000 русских помешали китаю ? мотивация какая ?

Arbitr писал(а):

Кажуч писал(а):
с таким же успехом я могу бездоказательно сказать что - "Арбитр лицо нетрадиционной сексуальной ориентации", ну правда у меня то даже на это есть аргументы и доказательства.


что-то поумнее будет?
это ответ на брысь. дать аргументы ?

-----------

Конгрессмен США перепутала гестапо с гаспачо

https://vz.ru/news/2022/2/10/1142962.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

целый конгрессмен ))) это ж какое состояние образования в сша ? не помню сколько там говорили 30 % ввп на образование ? и все впустую... деньги на ветер.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч писал(а):
Arbitr, про свободу человека элементарный пример - моя вот свобода в 3 часа ночи слушать музыку на полной громкости, но она ограничивается свободой других людей спать по ночам. про страны - ну чуть посложнее, но суть та же.

Ага. Особенно хорошо это наблюдается в свете последних (да и не только последних, а скорее регулярных) высказываний главы Чеченской республики. А вот реакции властей на свободу Кадырова то голову кому-нибудь отрезать, то найти и убить кого-нибудь неугодного, то стрелять на поражение в ставропольских силовиков, которые в Грозном кого-то из террористов ликвидировали, то "извинись"... как-то и не видать... А вы говорите в Штатах президента затыкают, нарушая тем самым свободу слова... Вот же настоящий образец либеральных свобод)
Кажуч писал(а):
а где ваши любимые аргументы ? или не сможешь аргументировать свое утверждение ? просто поверить тебе на слово извини не смогу после брысь и бензоколонки.

Ну я вот свои утверждения аргументировал, а толку? Мне в ответ было "вы меня не так поняли" и "я такого не говорил". Свои утверждения вы как-то аргументировать не стремились. А требовать, чтобы вам кто-то предоставлял доказательную базу, не предоставляя при этом свою - как бы... не очень честно)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 77, 78, 79  След.
Страница 61 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group