Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс кроссвордов 2021 - "Манускрипт Знатока"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 7:11 pm    Заголовок сообщения: Конкурс кроссвордов 2021 - "Манускрипт Знатока" Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: "Манускрипт Знатока"

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина. КОНКУРС КРОССВОРДОВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по Викторине принимаются посредством ЛС White Fluffy
2. Участникам необходимо прислать ответы на вопросы кроссворда в формате:
Цитата:
1.Слово
2.Слово
3.Слово
...

3. Принимается только 1 вариант ответов от участника. Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом не будут учитываться при подведении итогов конкурса.
4. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
5. Для победы в конкурсе необходимо быстрее других правильно разгадать кроссворд и прислать ответы Организатору.
6. Для удобства разгадывания предлагаем два варианта:
1)распечатать сетку кроссворда на принтере и разгадывать кроссворд на бумажном носителе;
2)Скачать файл с сеткой кроссворда и открыть его в Paint или иной аналогичной программе, вписывая слова непосредственно в файле.
Обращаем ваше внимание, что сетку с вписанными словами высылать не обязательно. Достаточно выслать ответы на все вопросы кроссворда.
7. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании. Вопросы будут в текстовом формате.
8. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
9. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающего ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов. Обналичивание призовых баллов и/или отказ от приза в пользу третьих лиц не допускаются.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

начало - 24 февраля в 20:00 по МСК
конец – 24 февраля в 21:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 28 февраля 2021 21:00 по МСК

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 40 000 игровых рублей
2 место - 30 000 игровых рублей
3 место - 20 000 игровых рублей
4 место - 10 000 игровых рублей
5 место - 5 000 игровых рублей


Результаты:
1 место – Иной Archangel11 ,мг0
2 место – Иная Bagira31 ,вл0
3 место – Иной DESERT EAGLE ,мг1
4 место – Иной Гэндальф Серый ,вк0
5 место – Иная Дея ,ск1


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Вс Фев 28, 2021 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетка.


Вопросы.
По горизонтали:
1. Иные уровнем ВК владеющие этой магической школой могут делать своих противников ленивыми, заторможенными, невнимательными, хотя служит она для другого.
2. Соглашение о перемирие между светом и тьмой, с целью не уничтожить все живое на земле.
4. Состояние перевертов/оборотней, в котором окружающий мир становится заторможенным, включая собственные щиты иного. Очень сложно остановить такого иного в этом состоянии.
5. Заклинание, создающее сущность, которая разрушает различную технику, в том числе и электронику.
6. В тибетской мифологии Сын Неба, небесный всадник, очищающий землю от чудовищ – демонов- мангустов. Ровесник Мерлина.
7. Создатель мира об Иных.
12. Герой книги, который смог стать высшим магом благодаря действию магической книги.
14. Зеркало, основное предназначение которого было лишить Светлану Магической Энергии. Убило Тигренка.
15. Место на берегу моря, куда попадали все иные после инициации и были там до 4-го уровня. Ныне закрыто.
17. Эмблема клуба НБА Бостон Селтикс. Символ Ирландии. В игре Дозоры приносит удачу.
18. Навык, влияющий на способность иного концентрировать энергию вокруг себя. Как правило важен в защитных заклинаниях.
21. Благодаря этому заклинанию изобрели глинтвейн, и вывели породу сенбернаров. Заклинание придумала ведьма Этта Сабина Вальдофогель.
22. Очаровательные девушки, этого класса способны соблазнить почти любого иного.
24. Организация нежелающая принимать ту или иную сторону силы. Поговаривают она бессмертна.
25. Город, в котором происходят все основные события книг и игр мира Дозоров.

По вертикали:
3. Существо сотворенное из глины, и одушевлено с помощью магии. В игре встречаются под землей.
8. Книга, написанная ведьмой много веков назад. Содержит заклинания для превращения человека в иного. Была найдена в доме ведьмы Арины.
9. Профессия нанесения тайных знаков на пергамент.
10. Зеркало, ставшее приманкой для Дикаря. С помощью Мела судьбы снова стал неиницированным Иным.
11. Так называют шесть параллельных измерений. Чтобы туда попасть нужно найти собственную тень.
13. Растение живущее в сумраке, корень которого необходим для создания артефакта Зуб Дракона.
16. Актер, сыгравший роль Геннадия Саушкина в фильмах о Дозорах.
19. Оригинальное название магического артефакта, поставляемое из Мексики. С языка древних ацтеков переводится как "отважное сердце"
20. Сильнейший из проживающих в Москве Темных Иных. Сумеречный облик описывается как демон-нааг (змеелюд) с длинным змеиным хвостом, покрытый чешуей, раздвоенный.
22. Имя маг первого уровня. Обычно прикидывается провинциалом но является одним из старейших и опытнейших оперативников НД Москвы. Утверждает что живет вторую сотню лет. Был свидетелем выступления Гитлера в рейсхстаге, когда над ним висела воронка инферно. В 1978 году участвовал в самом первом ралли Париж-Дакар на мотоцикле.
23. Про них говорят «живой труп». Считают себя самыми первыми иными, которых создал Двуединый. Выбранную жертву могут подчинять своей воле специальным заклинанием, тем самым жертва становится невосприимчивой ни к боли ни к страху.
26. Заклинание защиты. Возможно, самое популярное заклинание среди иных всех уровней.
27. Нейтрализующее противника заклинание. Обладая ментальным воздействием, погружает врага в состояние "усыплен" на длительный срок, полностью отбирая возможность к действиям.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеточка более классическая, но что за ерунда с нумерацией?

Ну и к вопросам есть, гм, свои вопросы. К мешанине из книг и игровой действительности мы привыкли (хотя именовать кое-кого из всего-навсего Великих "сильнейшим" уже неактуально, конечно...
Но вот тибетские демоны всё-таки звались "мангусами", а текст вопроса говорит о зверьке, который собственно в Тибете вряд ли встречается, не его условия. Мир "об Иных" вообще убил, тут либо "книги об Иных", либо "мир Иных", но не это причудливое смешение. Да и если уж загадываете имя (точнее, фамилию, но тут они постоянно перепутаны друг с другом) Зеркала, то пол при согласовании спрягаемых глаголов стоит брать от персонажа, а не от понятия. И у баскетбольного клуба на эмблеме всё-таки лепрекон, а не загаданное слово (да, я знаю про старую, но и там ОН был слегка другим, совершенно не соответствующим игровому).

В общем, над текстовой частью неплохо бы ещё поработать.
_________________
mrac: >[Гэндальф Серый] когда где и как править баланс - позвольте решать лично мне
xalien: Поддерживать баланс в игре по сути означает чтобы такие как ALEK_J всовывать не могли
Игра для игроков. Которые ИГРАЮТ. © Зебе
Глупо отрицать очевидное
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
SuperVisor



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 922

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэндальф Серый писал(а):
Сеточка более классическая, но что за ерунда с нумерацией?

Ну и к вопросам есть, гм, свои вопросы. К мешанине из книг и игровой действительности мы привыкли (хотя именовать кое-кого из всего-навсего Великих "сильнейшим" уже неактуально, конечно...
Но вот тибетские демоны всё-таки звались "мангусами", а текст вопроса говорит о зверьке, который собственно в Тибете вряд ли встречается, не его условия. Мир "об Иных" вообще убил, тут либо "книги об Иных", либо "мир Иных", но не это причудливое смешение. Да и если уж загадываете имя (точнее, фамилию, но тут они постоянно перепутаны друг с другом) Зеркала, то пол при согласовании спрягаемых глаголов стоит брать от персонажа, а не от понятия. И у баскетбольного клуба на эмблеме всё-таки лепрекон, а не загаданное слово (да, я знаю про старую, но и там ОН был слегка другим, совершенно не соответствующим игровому).

В общем, над текстовой частью неплохо бы ещё поработать.
Полностью согласен, особенно кривая нумерация бесит и орфография.
Я понимаю, что это работает программа, но неужели так сложно потом ручками циферки поправить, как того требуют правила оформления кроссвордов?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы.
По горизонтали:
1. Прорицание
2. Договор
4. Ярость
5. Гремлин
6. Гэсэр
7. Лукьяненко
12. Городецкий
14. Рогоза
15. Артек
17. Клевер
18. Инкапсуляция
21. Лавина
22. Суккуб
24. Мафия
25. Москва

По вертикали:
3. Голем
8. Фуаран
9. Свиточник
10. Егор
11. Сумрак
13. Мох
16. Золотухин
19. Тлакаэлель
20. Завулон
22. Семен
23. Вампир
26. Сфера
27. Морфей

Результаты:
1 место – Иной Archangel11 ,мг0
2 место – Иная Bagira31 ,вл0
3 место – Иной DESERT EAGLE ,мг1
4 место – Иной Гэндальф Серый ,вк0
5 место – Иная Дея ,ск1


Всем спасибо за участие!
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group