Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Особое обстоятельство"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 11:01 pm    Заголовок сообщения: Конкурс прозы "Особое обстоятельство" Ответить с цитатой


Ольга опустила глаза на экран смартфона.
«Такси прибудет через 1 минуту».
В конце проулка мелькнул свет фар.
Поравнявшись с автомобилем, девушка дёрнула дверь на себя и рухнула на заднее сидение. Машина неспеша двинулась к пункту назначения. В висках стучала боль, руки дрожали то ли от холода, то ли от нервов. Крутилась в голове мысль: «Так нельзя, нельзя, нельзя…»
Экран телефона моргнул уведомлением. Смс сухим тоном сообщала: «Просьба явиться в столичное Бюро Инквизиции в ближайшее время». Сразу же раздался звонок с неизвестного номера. Ольга вздохнула и ответила:
- Да?
- Ты понимаешь, что натворила? Тебя развоплотят! Зачем ты это сделала?? – голос из трубки то и дело срывался на крик, но девушка уже не слушала. Ей было как будто бы всё равно. Отняв аппарат от уха, Оля просто сбросила вызов.
Телефон снова завибрировал в ладонях, но этому звонку Оля была рада. С нервной улыбкой девушка ответила на звонок. Голос на том конце был тихим, тёплым и спокойным, а ещё таким родным и любимым. Молодой человек заговорил первым, не дожидаясь олиного ответа:
- Солнышко, я в Дозоре, меня на улице остановили и забрали, привезли… Сижу, не выпускают. Все чего-то ждут. Где ты?
- Я… Я в такси, всё хорошо. Если тебя о чём-то будут спрашивать – отвечай честно. Ты, - Ольга облизнула губы, пересохшие от волнения, - ничего плохого не сделал. Береги себя. Прости, мне пора… Я люблю тебя…
- И я тебя люблю, мне очень не нравится, каким тоном ты это сказала… - на этих словах Ольга оборвала разговор, сбросив его. Сил продолжать разговор не было.
Из динамиков звучала песня:

«Нам и так, по-любому, не суждено быть вместе –
Ведь у тебя парадные, а у меня подъезды.»

Автомобиль резко остановился. Фары из темноты выхватили силуэт женщины в пышной шубе. Её ладонь была открыта и направлена к лобовому стеклу автомобиля. Мотор сам собой заглох, а водитель застыл как изваяние.
Оля выскочила из машины и испуганно стала подцеплять с асфальта свою тень. Войдя в Сумрак, она огляделась. Женщина, стоящая перед автомобилем, явно была Иной. Сильной Иной. Идти глубже в Сумрак смысла нет… Девушка сделала шаг навстречу женщине в шубе. Та мягко, покровительственно улыбнулась. Амулет, видневшийся на груди незваной гости под незастёгнутым манто, однозначно говорил о месте работы. Инквизиция.
Женщина покровительственно улыбнулась и заговорила:
- Оленька, не бойтесь. Я здесь, чтобы Вам помочь. Да, дров Вы наломали немало, но конечный вердикт вынесет только Трибунал. По сути, Вам предъявлено обвинение в насильственном склонении неинициированного Иного на свою сторону Силы, препятствие инициации на сторону Тьмы . Заявление на Вас поступило от Оперативного отдела Дневного Дозора. По совокупности прегрешений я должна задержать Вас и доставить в Изолятор Инквизиции.
Ольга со вздохом кивнула, но потом встрепенулась, решившись на вопрос:
- Уважаемая Инквизитор, а что будет с Артёмом? Он будет жить?
-Конечно, будет. Он уже делает свои первые шаги под присмотром лучших инструкторов Дозора. Но, к сожалению, вы с ним больше не увидитесь… - Инквизитор открыла портал и, взяв за руку Ольгу, вошла в него, увлекая за собой арестованную.
Улица опустела, лишь через несколько минут таксист встряхнул головой, не понимая, когда и как он попал на эту улицу…

ТЕМА КОНКУРСА:
«Особое обстоятельство»

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Присутствие Дозорной тематики обязательно.
2. Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру.
3. Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
4. В тексте работы запрещено использование курсива.
5. Допускается 1 работа от участника.
6. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.
7. Запрещается раскрывать авторство работы до оглашения результатов конкурса. Упоминание игровых ников адресатов ЗАПРЕЩЕНО до оглашения результатов конкурса!
8. Участие Мастеров по направлению прозы не запрещено.
9. Работы будут оцениваться жюри.
10. Обращаем внимание, жанр – любовная проза
11. Объём работы не ограничен


Ваша задача:
Вам необходимо написать рассказ о любви, которой не дают состояться некие преграды

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 14.02.2021

Голосование Жюри:

начало - 15.02.2021
конец - 20.02.2021

Опубликование результатов конкурса: до 23 февраля 2021 включительно.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Предусмотрено три призовых места:
1 место - 75 000 рублей, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 50 000 рублей.
3 место - 30 000 рублей.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. Кроме того, каждый участник получит памятный подарок в профиль.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на magistrat_dozory@mail.ru с указанием в теме сообщения названия конкурса, даты его проведения, ника и ID участника. Например: Конкурс прозы «Особое обстоятельство» - Кукусенька - 1508857.*
Во избежание «поломок» при пересылке работы, старайтесь отправлять её прикрепленным файлом (желательно в формате doc или txt).

* Если сообщение будет прислано не по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению[/img]
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время огласить результат нашего жаркого, огненного и полного любви состязания!
Коллегия судей в составе
Кукусенька ,ск0
Карамель ,ск0
Фель ,вд0


после тщательного прочтения работ распределила места на пьедестале следующим образом:
1 место - Boton4eg ,вк0 "Любовь взрослым - не игрушка"
2 место - Foreman ,вд0 "Котятки Шрёдингера"
3 место - Грымзиана_Припятская ,вд1 с работой "Всегда 24"

Также все участники получат памятные подарки в профиль! Спасибо за участие и до новых встреч на мероприятиях Магистрата!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень приятно и довольно неожиданно. Все работы были хорошие и интересные. Приятно было соревноваться в такой компании.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group