Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Любовь взрослым - не игрушка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:52 pm    Заголовок сообщения: Любовь взрослым - не игрушка Ответить с цитатой

Я сидел и не мог понять, что не так. Что-то определённо было не так. Линии вероятностей, словно взбунтовались. Они не останавливались ни на мгновение. Прямо сейчас могло произойти всё, что угодно. Я даже не был уверен в том, что стоит вставать с постели.
Вставать, конечно, надо было. На встречу с Леной опаздывать нельзя. Я не мог себе этого позволить. Решалась судьба наших отношений. Я накосячил. Сильно накосячил. Хрен с горы я, а не прорицатель первого уровня. Как можно было не увидеть, что она возвращается на два часа раньше.
— Да где долбаный галстук!
Я собирался в спешке. Мы договорились встретиться в кафе возле её работы в 09:40. У меня оставался час.
— Вроде успеваю. Да что с вами не так!
Вероятности смешались в клубок. Тонкие ниточки периодически распрямлялись, давая надежду на предвидение, но тут же начинали извиваться в диком танце.
— Ладно, действуем по-старинке. Надеемся на чуйку.
Я вышел из подъезда и сел в машину. Завелась моя «ласточка» с полоборота. Это хороший сигнал.
На дорогах было свободно. Я подъехал к кафе за десять минут до встречи.
— Отлично. Успею в магазин за цветами и сделать заказ.
Она опаздывала на полчаса. На неё это было не похоже. Совсем не похоже. пунктуальность — её второе имя. Я достал телефон.
— Привет. Ты где? Я беспокоюсь... В смысле собаки не пускают? Я сейчас подъеду... А, уже отлов работает. Понял... Да, конечно, тебе надо на работу... Хорошо, давай на обеде. В час там же.

Москва/12.02.2021/08:12/«Говорит Москва»
«Стая собак всё утро терроризировала жителей одного из московских домов.
Свора собак оккупировала территорию одного из московских домов. На протяжении нескольких часов жильцы не могли выйти на улицу. Сотрудники фирмы по отлову бродячих животных освободили жильцов из-под домашнего ареста лишь к 10:00».

***

До чего же глупая ситуация. Не удивительно, что начальник смотрел на меня как на идиотку, когда я ему рассказывала историю с собаками. Он бы мне и не поверил, если бы об этом в новостях не писали.
Да и чёрт с ним. Жалко, с Андреем встретиться не получилось.
— Вот мудак!
Лена, спокойнее. Держи себя в руках.
Какие же мужики идиоты. Ну, вот чего ему не хватало? Всегда накормленный, налюбленный, наглаженный.
И с кем! Ирка же мне в подмётки не годится. Маленькая, страшненькая, быдловатая. От неё же слова доброго не дождёшься. Ну, вот убей, не понимаю. Лучше бы и не знала вовсе про них. И дёрнул же чёрт раньше домой заявиться.
Как же не хочется расставаться. Всё так хорошо складывалось. Уже и на ребёнка с ним планы строили. Нет, я заново не потяну это всё. Надо прощать. Но не просто так. Надо наказание ему какое-нибудь придумать.
— Ох, ты, ё-моё! Я же опаздываю.
Ну, и где его черти носят? Я полчаса уже тут торчу. Хорошо не стала на него еду заказывать. Звонить или пообижаться ещё? Ладно, не переломлюсь. Тем более, он мне утром тоже звонил.
— Привет. Ты где? В тебя врезались или ты? А потому что резину менять надо было… Ладно, бывает. Жди свой эвакуатор… Давай вечером. Только не в этом кафе. Где-нибудь поближе к дому… Да, давай там в семь. Не опаздывай.

Москва/12.02.2021/12:58/ТАСС
«Метель привела к росту числа ДТП на дорогах Москвы
Из-за метели на дорогах Москвы выросло количество ДТП. Основной проблемой стали накат и гололед. Аварии повлияли на движение в городе. Заторы оцениваются в семь баллов. В МЧС предупреждают, что непогода продлится до субботы».

***

Таким беспомощным я себя ещё не чувствовал. До сегодняшнего дня способности Иного помогали выбраться из любой ситуации, решить любую проблему. Но только не сегодня. Сегодня их будто отключили.
Нет, всё работало, но сильно сбоило. В Сумраке находиться было невозможно. Он почти сразу вытягивал всю энергию. Даже удача от меня отвернулась. Это же надо было так попасть. Ладно хоть эвакуатор недолго ждать пришлось. И такси довольно оперативно подъехало.
— Чайхона «Павлин мавлин», будьте добры.
Похоже, налаживается ситуация. Такими темпами я и к Лене вовремя подъеду. Тьфу-тьфу-тьфу. Дерева в машине не было, поэтому пришлось стучать по голове. Водитель странно как-то посмотрел. А ну, да. У них там, наверное нет такой приметы.
— Добавьте звук, пожалуйста.
«В чайхоне на севере Москвы произошло возгорание. Пожарные расчёты уже прибыли на место и подтвердили пожар в деревянной пристройке. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. По предварительным данным пострадавших в результате происшествия нет»
— Да твою же мать!
Пока доставал трясущимися руками телефон, водитель чего-то прогундосил непонятное.
— Чего?
— Нэ праедэм, гаварю. Пропка навсегда тут.
— Да-да. Не проедем.
Я его у же не слышал и судорожно набирал номер Лены. Параллельно я пытался распутать линии вероятностей. И то и другое получалось с трудом.
— Алло! Лена! Ты где? Куда? На какое право? Куда смотреть?
Я повернул голову направо. Рядом с нами стояло ещё одно такси. На его заднем сидении была Лена. Она смотрела на меня и улыбалась. Ну, вот и встретились.
__________________________________________

— Да как так! Как так! Я не понимаю!
— Завулон, спокойнее. Я тоже расстроен. Но криками тут не поможешь.
— Я не понимаю, Гёсер. Не могли мы так промахнуться. Он обычный маг первого уровня. Она ещё даже не инициирована. Ведь всё шло по плану.
— Не может быть у нас с тобой плана на то, на что у судьбы свои планы. Значит, суждено им вместе идти по жизни. И станут они великими Иными.
— Нет, Гёсер! Нет! Выход есть всегда. И никакая судьба мне не указ.
— А любовь тебе указ?
— Да какая любовь. Ты же сам знаешь, ей просто лень заново начинать. Она с ним, потому что ленивая!
— Нет, враг мой, не поэтому. Каждый свою любовь разными ширмами прикрывает. Но от этого она не перестаёт быть любовью.
— И что. Это конец? Ты же видел вероятности. Они уничтожат этот мир.
— Это начало, Завулон. Это только начало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group