Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Послание 2 - Сталкер Беглый

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения: Послание 2 - Сталкер Беглый Ответить с цитатой

Под новый год Великая Инквизиция, после многочасового совещания от причинах и следствиях ошибок первоначальной инициализации иных, решила пересмотреть итоги, проведя тестирование для выявления принадлежности иных к Тьме или к Свету.

По результатам этого тестирования будет принято решение оставить ли иного за своей стороной силы или поменять на противоположную сторону.

Много было споров о том, что подобные меры могут негативно отразится на иных и в том числе на составе Дневного Дозора и Ночного Дозора, но большинство посчитала подобные меры необходимыми в связи с серьезным ухудшением отношения иных к своим одной и той же силы в плоть до летальных исходов.

В итоге приняли решение:

1. Используя записи из лабораторных исследований Мерлина, которые были найдены в архивах Инквизиции, где описывался метод определения человека склонности к стороне силы через инъекцию, произвести необходимый объем химического соединения для тестирования всех зарегистрированных иных, используя формулу из записей.

2. Произвести под этот объем одноразовые инъекторы.

3. Создать на первом слое сумрака изоляторы из расчета одно место на одного зарегистрированного иного.

4. Создать ключ-карты для односторонней телепортации в каждый изолятор.

5. В каждый региональный офис Дневного Дозора и Ночного Дозора передать ключ-карты от индивидуальных порталов по количеству зарегистрированных иных.

6. Поручить Дневному Дозору и Ночному Дозору оповестить всех зарегистриванных иных явится в течение 48 часов в отделение дозора по месту регистрации.

В случае неявки, объявить вне закона от имени Великой Инквизиции. В случае поимки неявившихся живыми, телепортировать в изолятор Инквизиции.

Проходит неделя…

«Здравствуйте Дедушка Мороз. Пишут вам Оля и Маша. Мы подруги. Несколько дней назад нам поставили прививку от COVID-19.

Когда нас отпустили домой, по дороге мы чуть не съели друг друга, но во время опомнились. Помогите нам. Мы всегда ели человеческую еду, а теперь от неё тошнит.

Перебрались ночью в лес. Вчера убили лося и съели его. Нам было так его жалко, но инстинкт нам не дал выбора.

Мы обещали друг другу больше ни кого не убивать, даже если будем умирать с голоду.»

«Здравствуйте, Мерлин. У нас большие проблемы.

Мы сделали инъекции почти всем иным в дозировке и в составе, которые у вас указаны в ваших лабораторных исследованиях по определению изначальной принадлежности к стороне силы.

Я не буду оправдываться за ошибку, допущенную при этом решении, но на то были у нас веские причины.

Эффект произошёл обратный и все иные поменяли сторону силы. Кто был Светлым, стал Тёмным, а кто был Тёмным, стал Светлым.

Мы не сразу заметили результат тестирования и часть иных выпустили из изолятора. Остальных ввели в искусственную кому. Ждём вас как можно скорее.»

Через час после отправки письма инквизитора через Сумеречную Почту, в офис Инквизиции вбегает разъяренный человек в костюме Деда Мороза.

Все сотрудники Инквизиции и посетители, находившиеся в тот момент в офисе, застыли в той же позе, в которой находились с появлением этого человека и больше ничего не запомнили.

Не запомнили, как этот человек вошёл в кабинет к Главе Великой Инквизиции, о чём они говорили и когда он ушёл.

Мерлин выругал Главу Великой Инквизиции, что перевели с Языка Древних неверно и надо было перед началом тестирования с ним посоветоваться.

Сказал, что разработал этот метод, когда служил у короля Артура, что бы уберечь короля от Тёмной Магии.

Так же сказал, в веществе, которое вели иным, есть элемент, который какое-то время сохраняется в крови и он сможет определить нахождения иного через сумрак, чем сейчас и займётся.

Координаты нахождения иных будет передавать через записки сразу на стол инквизитора.

Тем временем, инквизитор должен собрать из оставшихся сотрудников Дневного Дозора и Ночного Дозора оперативные группы для поиска иных.

Приказал, в бой с иными не вступать. В случае нахождения или прямого контакта, сразу усыплять, используя записку, по которой нашли иного, как манускрипт.

Другие заклинания не использовать.

После того, как все иные, покинувшие изолятор, были найдены и помещены обратно, Мерлин предложил 4 варианта выхода из этой кризисной ситуации:

1. Если ввести тоже вещество, то оно способно вернуть обратно иного на свою сторону силы, но есть высокая вероятность его смерти.

2. Можно убрать эффект веденного вещества, но в таком случае умения и навыки иного не сохранятся. Память при этом методе сохранится.

Иной не сможет достичь того же уровня силы, как мог бы изначально.

Если иной не захочет, может не развивать себе силу, которая так и останется на зачаточном уровне.

3. Можно полностью убрать магические способности и в месте со способностями пропадет и память.

В таком случае надо ему будет внушить другую жизнь. На это у Инквизиции есть все возможности и его участия не потребуется.

4. Оставить всё как есть, если иной способен с этим смирится.

Наказал, что бы с каждым иными провели беседу и только иной может определить, какую дальнейшую судьбу себе выбрать.

Написал два рецепта по 2 и 3 пункту с дозировкой и отдал Главе Великой Инквизиции, навестил Олю и Машу и пошел дальше готовиться к празднованию Нового Года.

В период, когда Мерлин служил Артуру, он не знал, как определить в человеке силу, способную навредить королю.

После долгих иследований, выяснил, что если ввести в кровь человека определенный состав и если у человека есть сила, то химический состав крови через некоторое время изменится, а если нет силы, то изменений не будет.

Негативной реакции при предварительном тестировании у людей без силы не наблюдалось.

В итоге он началах проверять таким методом охрану и приближенных короля Артура.

Поводом была защита короля от чумы.

Сперва он брал кровь у человека, потом делал укол. Выжидал 1 час. И снова брал кровь.

И только после проведенных анализов двух проб крови и в случае отсутствия изменений в крови, допускал к королю.

Если были изменения в крови, то выгонял человека за пределы города, по причине того, что он болен чумой и велел к нему не подходить и не разговаривать.

Сестра Артура, Моргана, упросила Мерлина тоже её проверить на чуму, хотя он долго не соглашался.

Когда узнал, что у неё есть сила, решил не придавать этому значение и сказал, что чумы у неё нет.

Моргана внушала к себе доверие у Мерлина. И он даже не мог представить, что этот тест может изменить силу на противоположную.

Эта ошибка, о которой он сожалеет до сих пор, стала причиной гибели короля Артура.

После похорон короля Артура, Мерлин направился на поиски потерянного артефакта на места битв Света и Тьмы на 6 слой сумрака.

Там он случайно обнаружил сумеречный мох, произраставший из костей павших в бою.

Мерлин собрал пучок этого мха для своих иследований.

Долго находиться Мерлину было нельзя на 6 слое сумрака, иначе он может там и остаться, превратившись в такую же кучу костей, как и умершие иные.

Только благодаря настойки на спирте из трав, собранных в разное время и в разных мирах и после многолетних попыток ему удалось попасть на 6 слой сумрака.

Вернувшись, он сделал настойку на спирту из только что собранного мха.

Выпил стопку для проверки результата.

Вышел на улицу и сразу начал чувствовать силу, исходящую от некоторых прохожих и с облегчением вздохнул.

Он теперь может отличать и Тёмную Силу и Светлую Силу и насколько сильна эта Сила.

Может точно сказать, что этот человек – это оборотень, а это вампир, а это маг и даже варианты совмещения видов иных может теперь определить.

Наконец он нашёл метод, при котором не надо ни кому ни чего вливать в кровь, опасаясь последствий, как случилось с Морганой, и делать после этого анализы, результат которых не гарантирует абсолютной точности.

Он прекрасно понимал, что после последней войны между Светом и Тьмой, после которой был подписан Великий Договор, если появится сильный иной, который сможет уничтожить Землю, и не важно, Тёмным ли он будет, или Светлым – Великому Договору, Дозорам и даже Великой Инквизиции не удастся его остановить.

Рассказывать Великой Инквизиции, которая иногда просит помочь в расследовании нарушений Великого Договора, о своем открытие он не стал.

И так им достался его архив после предательства одного из инквизиторов, после чего о чудом смог спасться от стаи оборотней, вожака которых он помог обезвредить инквизиторам.

Оборотней потом нашли, как и инквизитора, а архив забрали к себе в хранилище.

Сказали, что у них самое надежное место и обещали, что без Мерлина или без его согласия они не будут этими бумагами пользоваться.

Если Мерлину понадобится что-то посмотреть, он это может сделать в любое время.

Если он расскажет, то они попытаются попасть на 6 слой сумрака и если им удастся спуститься за сумеречным мхом и если найдут еще утерянный в одном из боёв артефакт и он попадет не в те руки, то беды не миновать..

К тому же даже инквизиция считает, что попасть на 6 уровень сумрака могут только иные после смерти, а вернутся и подавно ни кто не сможет.

Да и про артефакт, сила которого помогала в боях то одной стороне, то другой, ходят только слухи и с годами они всё реже об этом вспоминают.

Только Мерлин знает, что артефакт, который начал войну и не хотел её заканчивать, пока Воин Тьмы не забрал с собою в одной из битв на 6 слой сумрака, пожертвовав своей жизнью, существует и знает его силу и боится этой силы.

Он сам для него готовил контейнер и обучил, как заманить артефакт в него и дал одну из пробных своих настоек для погружения на 6 слой сумрака.

Несколько раз Мерлин после своего открытия спускался на 6 слой сумрака в поисках артефакта, попутно собирая сумеречный мох.

Добавление сумеречного мха в настойку значительно увеличило время погружения на 6 слой сумрака.

Так же он со временем, с помощью добавления других трав, улучшил в настойку на сумеречном мху по распознаванию силы в людях.

В последнем погружении, когда он собирался уже выходить, как к нему пришла мысль, что пока он ищет артефакт, может появиться на свет иной с такой силой, с которой ни кто не сможет справиться, особенно если родители его отдадут учиться магии и ему попадется преподаватель, который захочет развязать новую войну.

То, что такой иной ещё не родился, он знал, так как почти всё время путешествует по миру в поисках трав и почувствовал бы, благодаря настойки из сумеречного мха, которую принимал при входе города, сёла и деревни.

Мерлин принял решение пока прекратить поиск артефакта, к тому же нахождение на 6 слое сумрака, даже с усовершенствованной настойкой, отнимало много сил, и заняться подготовкой для поиска потенциально-сильных иных и разработки метода снижения силы этих иных, что бы избежать возможной катастрофы.

Первым делом он начал разрабатывать вещество, способное ограничить силу иного.

Метом применения вещества через инъекции Мерлин сразу счёл не приемлемым, так как скрытно и без подозрений уколоть не получиться, а он это хотел это оставить в секрете, даже от Великой Инквизиции.

Печальный опыт с Морганой так же было веское основание отказаться от инъекций.

По тем же причинам, действие этого вещества не должно влиять на физическое здоровье не только на иного, наделенного силой, так и на простого человека.

При разработке вещества пришлось ограничить возраст иного из-за условий, которые наложил Мерлин.

В итоге у него получилось сделать шоколадные конфеты с этим веществом.

Количество вещества в одной конфете хватает, что бы ни дать иному развить силу до критического состояния и иной не будет представлять угрозы для мира.

Все последующие дозы не воспринимаются организмом.

Конфеты совершенно безопасны для людей, а для иных старше 12 лет не влияют на развитие силы.

Пригласил знакомую ведьму, которая покупала у него редкие целебные растения. Она тоже не хотела повторения войны.

Надели наряды Деда Мороза и Снегурочки. Мерлин выпил настойку на сумеречном мхе.

И пошли они вдвоем по домам поздравлять семьи иных с детьми с Новым Годом и дарить самые вкусные шоколадные конфеты, которые только можно себе представить.

Если к вам придет Дед Мороз не совсем трезвый, не переживайте – может это сам Мерлин решил вас навестить.

Оля пьет горячий чай с шоколадными конфетами.

И говорит Маше: Я же знала, что Дед Мороз существует, а ты мне не верила!

На что ей Маша ответила: Мурр...

Теперь перед каждым Новым Годом, Оля будет писать письмо Деду Морозу с просьбой подарить ей большую коробку шоколадных конфет, что бы на всех друзей и знакомых и на их детей хватило хотя бы по одной конфете, от которых просто невозможно отказаться.

И обязательно получить большую коробку шоколадных конфет, так как все письма доходят до Деда Мороза, стоит их только написать и поставить в конце точку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group