Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Послание 1 - Железная Стерва

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 10:25 pm    Заголовок сообщения: Послание 1 - Железная Стерва Ответить с цитатой

Снежок.

«Так Вы полагаете, что все началось со снежка?» - мужчина в сером костюме склонил голову вправо и недоверчиво на меня посмотрел.

«Да, доктор, со снежка. Теперь я абсолютно в этом уверен» - я откинулся на кушетку.

Нужно отметить, что кушетки у психологов не такие уж удобные, как кажется им самим, и расслабиться в такой - чрезвычайно непросто. Уж я-то знаю, я их столько перевидал за последний год.

«Со снежка», - повторил я, – «глупость конечно, но в тот день я все-время опаздывал».

Утро началось не с кофе. Я проснулся в 8 и понял, что на планерку к 9 утра в дозор я не успею, а шеф не любит опоздания. Машина не прогрета, такси вызывать поздно, придется тратить и без того с трудом накопленную энергию на открытие портала. «Set the world on fire», - запел мобильный, и я покосился на экран. Вот уж действительно – подожги весь мир. Лицо шефа с экрана мобильного смотрело с укором.

«Уже провешиваю портал», - попытался соврать я ,– «на планерке буду вовремя».

«Планерка отменяется, Дим, у нас куча вольнонаемного персонала заболела», - шеф улыбнулся ,– «Из числа людей, конечно. Тратить на их «Ковид» магические воздействия не считаю нужным, не пропадут, но подготовка к празднованию Нового года под угрозой. Так что назначаю тебя «главным по елочке».

«Попал в жир ногами», - шепчу я, - «чем же я так провинился перед вселенной»?

Хотя… Идея, ведь можно все перепоручить специальным людям. Вбиваю в поисковик: «организации праздников». Прекрасно – Агентство «Снежная почта». «Организация праздников под ключ», - гласит реклама. Нажимаю позвонить и, едва успевая поднести телефон к уху, получаю в лицо здоровенный снежок. Вроде и не больно, но обидно. Все лицо в снегу, экран телефона в снегу. Ищу глазами шутника, а вокруг никого. Внезапно телефон выдает мелодию песенки «в лесу родилась елочка», наигранную на ксилофоне. Странно, такую мелодию я не устанавливал ни на звонок, ни на сообщения. Подношу трубку к уху и слышу чуть приглушенный, но все же приятный женский голос: «Вы обратились в агентство «Снежная почта». Все операторы заняты, поэтому инструкции будут вам переданы посредством электронной почты». Гудки…

Какая-то глупость, я еще даже не позвонил. Размышления прерваны звуковым сообщением. Открываю почтовый ящик. Вот тебе – раз. «Инструкция по организации праздника. Раздел 1. Напитки. «Открываю файл и ничем не выдаю своего удивления, кроме звука ударившейся об асфальт челюсти. В письме указаны алкогольные и не очень напитки с количеством бутылок и указанием, кто из гостей и сколько выпьет. Пофамильно!!! Прилагается счет на оплату, выставленный ближайшим к офису алкомаркетом. Руки начинают подрагивать, я, конечно, маг, но провернуть такую шутку… Да и кому это нужно. Размышления снова прерывает телефонный звонок.

Тот же приятный, но грустный голос: «Дмитрий, произошла корректировка раздела один. Наталья Сергеевна из отдела снабжения начнет требовать еще бутылку текилы. Вероятность несчастного случая по дороге домой в результате излишней интоксикации алкоголем возрастает на 97 процентов. Принятие решения об увеличении закупаемых напитков за Вами. Раздел 2 инструкции «Список приглашенных артистов» поступит к вам на e-mail в ближайшие пять минут. Агентство «Снежная почта» радо Вам помочь».

«Постойте», - кричу я в трубку, но в ответ слышу короткие гудки.

***

Это был очень странный день, доктор. Я все время опаздывал, носился по городу как угорелый. Благодаря инструкциям от агентства я нашел артистов, арендовал помещение, закупил еду и напитки и даже успел напечатать персональные приглашения для гостей. Корректировки плана от незнакомки с приятным голосом поступали постоянно. Например, мне надлежало выбирать артистов с учетом неприязни начальника аналитического отдела к геям, благодаря чему кандидатура на роль ведущего праздника в лице короля эстрады была отвергнута сразу. Незнакомка «на другом конце провода» уверяла, что это может закончиться применением боевых заклинаний к ведущему прямо на третьей минуте праздника. Невероятно красивую искусственную сосну пришлось срочно менять на неказистую ель. Моя телефонная визави сообщила, что это может сказаться на моей дальнейшей карьере, так как шеф, кто бы мог подумать, ненавидит пластиковые деревья. Я уже уверился, что являюсь частью большого розыгрыша с участием очень сильного прорицателя, но…

***

Вечер прошел без нареканий, да что уж там - праздник удался на славу. Меня все благодарили, шеф три раз вставал выпить за мое здоровье, и открыто намекал на повышение. Я улыбался, выпивал с коллегами, но мне все больше и больше не давал покоя голос в трубке. Где я мог его слышать? Под конец новогоднего вечера я проконтролировал, чтобы служба такси, между прочим, подобранная тем же агентством «Снежная почта», забрала каждого из гостей и доставила до порога дома. Все! Я молодец! Остается связаться с агентством, поблагодарить и попросить выставить счет. Раздавшемуся звонку я даже не удивился, уже поднося трубку к уху, я с улыбкой ожидал услышать: «Агентство Снежная почта» приветствует Вас».

«Это я», - я моментально узнал голос на другом конце провода. Эта была та же девушка с приятным грустным голосом, весь день дающая мне указания по организации праздника.

«Привет, бурундучок», - произнесла она снова.- Я скучала».

Я привалился к стене и начал медленно оседать на пол.

«Мне разрешили всего пару слов, я… » ,- девушка в трубке сделала паузу, – «я виновата, что оставила тебя так рано. Но ты уже очень взрослый и понимаешь, что в этой жизни мы не все решаем сами, часто решают за нас. Помни, я всегда буду тебя любить»!

***

«Нет, доктор», - произнес в ответ на удивленный взгляд. – «Я уверен, что не сошел с ума. Мы с Вами - Иные, и нас не удивить магией и некробиотическими излучениями. Но в тот раз я весь день разговаривал с мамой. Она «ушла» почти под самый Новый год, когда мне было чуть больше шести лет. Рак мозга. Меня инициировали уже в одиннадцать, а в то время я был маленьким, испуганным мальчиком, не понимающим, почему мама больше не хочет наряжать со мной елку. Эта история, начавшаяся со снежка, это агентство по организации праздников – все это звенья какой-то одной цепи и я пытаюсь ее размотать. Я… я все время жду еще одного звонка, но его нет, а мне тоже многое нужно сказать. Или немногое, или только «Люблю!» Я и к Вам-то прихожу не просто поговорить и покопаться в себе, я все время хочу и одновременно боюсь задать Вам этот вопрос. Вы ведь один из старейших Иных в нашем дозоре, а я не первый оперативник с «поехавшей крышей», наверняка были и другие. Так вот, доктор, Вам кто-нибудь еще рассказывал о снежной почте?»
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group